Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ю - Пенсионные и налоговые вопросы...

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну, по названию понятно...

Камрады, есть кто знаком с нововведениями в пенсионном фонде? Чего там за движуха? Чего там до конца декабря нужно выбрать? Где про это почитать можно?
А то я пару лет назад с дурости подписался под какую-то негосударственную пенсионную фигню...
Хоть и смутно верится в то, что увижу свою пенсию воочию в свое время, но и чужого дядю из своего кармана нет желания кормить...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А, нашел.
Как управлять своими пенсионными накоплениями?

Если Вы хотите перевести свои пенсионные накопления в УК или НПФ, Вам необходимо до 31 декабря текущего года подать в любое управление Пенсионного фонда заявление о переводе пенсионных накоплений. Ваши деньги будут инвестироваться по-новому уже с апреля следующего года!

http://www.pfrf.ru/pensions/
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ко мне недавно деваха заходила с какого-то НПФ"СтальФонд", пыталась агитировать на что-то. Но мы с друзьями водку пили, ничего не поняли, предложили ей присоединиться, и она ретировалась. Что за "СтальФонд" такой, кто-нибудь знает?
Артемиус, к тебе тоже похоже заходил кто-то?
И чего это они активизировались, раньше вроде тихо все было.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Перевести пенсионные накопления в НПФ считаю правильно,тех кто получает от государства ежегодно письма счастья с начислением 0,00001 руб думаю убеждать ненужно.При выборе фонда я бы обратил внимание на НПФ-дочки крупных монополий, доходность в районе 6-7% годовых как показатель адекватности.Да и участие в гос программе 12+12 в год вполне по силам большинству.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, к тебе тоже похоже заходил кто-то?
И чего это они активизировались, раньше вроде тихо все было.
Да не, у меня куда веселее... Сидел без работы искал в интернете подработку, наткнулся на какую то вакансию, пришел на собеседование а там оказывается мини "биржа труда", навешали лапшу на уши, типо они мне дают список компаний где в данный момент требуются работники. Причем совершенно бесплатно, нужно только подписать договор с НПФ и усё. :) Ну я согласился, ибо пару лет до этого тожепопал на какой-то сомнительный пенсионный фонд, подумав немного просто сходил в районный пенсионный отдел и перевёл пенсию обратно в управляющую компанию. В итоге мне дали бумажку в которой штук десять компаний и только в двух требовались работники (видимо с интернета устаревшую инфу мне скинули)), а потом на все это забил, пока недавно не услышал по телеу про какие-то сроки...
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Друзья да не ведитесь вы на этот лохотрон:
средний срок жизни мужчины в РФ - 59,1 год ( это оптимистические цифры ссылка: http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php) РФ на 129 месте :)

Пенсионный возраст мужчины в РФ - сейчас 60 лет, хотят увеличить до 65 .
О какой пенсии речь идет? Вы её не получите , и по наследству она не передается.

Вот основные вопросы которые надо бы поставить перед ПФР:
1)передача накопительной части по наследству прямым наследникам.
2) ежегодная выплата процентов по накопительной части, за пользование НАШИМИ деньгами.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Друзья да не ведитесь вы на этот лохотрон:
средний срок жизни мужчины в РФ - 59,1 год ( это оптимистические цифры ссылка: http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php) РФ на 129 месте :)

Пенсионный возраст мужчины в РФ - сейчас 60 лет, хотят увеличить до 65 .
О какой пенсии речь идет? Вы её не получите , и по наследству она не передается.

Вот основные вопросы которые надо бы поставить перед ПФР:
1)передача накопительной части по наследству прямым наследникам.
2) ежегодная выплата процентов по накопительной части, за пользование НАШИМИ деньгами.

3) отдавайте мою накопительную часть мне лично в руки, я сам ей распоряжаться буду. Буду золотишко ломом прикупать и в потайных местах закапывать. Или тушняк.:russian_ru:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Вот вам и пенсия:
Посмотреть вложение 12050
P.S Не уверен, что видна картинка.....То-ли комп, то-ли сайт глючит......ежели что пишите в личку.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
в развитых странах пенсионеры на пенсию по миру катаются по турпутевкам, а в недоразвитых странах до нее не доживают.
"где деньги, Зин..." (С).
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
передача накопительной части по наследству прямым наследникам.
Вроде передается, же. Т.е. наследники могут востребовать накопительную часть пенсии...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Как то так:

Не каждый из наших граждан знает, что если его еще работающий родственник скончался, то он может вступить в наследование накопленной этим родственником пенсии.
Получить в наследство можно машину, квартиру и даже пенсию. Как это происходит с машиной известно многим, а вот как наследуется пенсия, мало кто знает.
http://www.ypensioner.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1524

Ежегодно Пенсионный фонд России (ПФР) закладывает в бюджет несколько миллиардов рублей на выплату правопреемникам (наследникам) 250--260 тыс. участников системы пенсионного страхования, не доживших до пенсии. Однако реально в ПФР за деньгами своих родственников обращаются не более 100 тыс. человек. В Пенсионном фонде это объясняют тем, что россияне пока не относятся к средствам, поступающим в пенсионную систему, как к своим личным накоплениям.
http://www.audit-it.ru/news/finance/196205.html
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
947776020.jpg
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
В связи с тем, что "любимое" государство всеми силами старается запустить шаловливые ручонки в пенсионный фонд, думаю куда вывести из него свою накопительную часть.
Пока склоняюсь к компании "Тройка диалог". Кто что думает по этому поводу?

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

carver, думаю скоро она будет состоять из кукиша без масла.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Теме ап. Так и не понял что это за срок до декабря, и что случится с моими денюжками если я до конца года никуда не вступлю?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
что случится с моими денюжками если я до конца года никуда не вступлю?
То же самое, что и если куда-то вступишь-)) Вроде большие дядьки все - а один хрен до сих пор в сказки верят-)))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
То же самое, что и если куда-то вступишь-)) Вроде большие дядьки все - а один хрен до сих пор в сказки верят-)))

Чтобы верить или не верить в сказку ее надо сперва понять. А то пока слышу два отзыва:
1) все пропало!
2)все это фигня...
Сути происходящего ни в том, ни в другом уловить не получается.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Чтобы верить или не верить в сказку ее надо сперва понять
Я не знаю, что тут вообще непонятного. Никакой пенсии через 20-30 лет не будет. Никому. Так понятнее? "Вкладывать" можете хоть куда.
1) все пропало!
2)все это фигня...
Сути происходящего ни в том, ни в другом уловить не получается.
Суть в том, что всё пропало и мы ничего не можем с этим поделать-) Улавливаешь?-))
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Сути происходящего ни в том, ни в другом уловить не получается.

Суть как в старой советской песенке:
"Вот перед вами наш советский герб: с лева - молот, с права - серп
Хочешь режь, а хочешь куй, всеравно получишь ...й..."

Или как говорил один знакомый професор - "Это все монопенисуально" ..)
 
Сверху