Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва-тактические вопросы драпа и т.п.

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
точно. линять надо только при этом! Этого и боимся! Это и есть жопка полярного лиса! На счет планов Андрэ - честно - почитал чуть-чуть и стало скучно. Не знаю о чем он там. Но знаю другое - библию (я сам атеист-агностик) писали не идиоты, и четко обозначили 4х всадников апокалипсиса. Вот то как я вижу готовятся наши выживальщики - нас всех пожнет голод. Кто нить пробовал выживать на подножно корму? я пробовал - один(без семьи и скажем ребенка), летом (не зимой) чуть не сдох. Да выжил. но это не жизнь, будь рядом семья - писец всем. Не надо всадников Войны или Мора - Голода выше крыши!
Еще раз - куда бежать?

Я для себя на Восток определил путь. На подножном корме в походы ходил) вместе с супругой, сын еще не хлебнул этой романтики в полном объёме))) и заболонь хомячили, и желудевые лепешки делали и ящериц , ужей и прочую ерись варили))) не ресторан конечно))) но , чтоб ноги не протянуть хватало...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Тебе повезло - мне явно не хватало. и это летом! а скажем в феврале? а имея еще и конкурентов(с МСК буду сотни тысяч беженцев) уверен что будет уж - которого сможешь ребенку сварить?
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
В феврале печальнее конечно...в феврале только продбаза спасет) ну или свои запасы...главное дотянуть до весны...хотя зимой тоже...рыбалка, охота...главное, чтоб крупы были...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
не 5 человек - не 10 - сотни тысяч беженцев! и все голодные! кошки-собаки-голуби - даж не смешно - полевок всех сожрут. ни какой охоты или рыбалки - не будет! они все хотят есть - КАЖДЫЙ день, и детей своих кормить - каждый день!
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Так надо драпать дальше...
И опять же смотря что за бп, а то может и драпать некуда будет...по прикидкам нашего ГШ, на Козельск нацелено 60 б.г. С яо. Т.е. Московскую область(всю) накроет в течении суток (если не сработает пво) на Ногинск и Электросталь по одной, на Монино и Быково еще по одной. Т.е. Чтоб слинять времени практически нет...время подлета 20 минут. Мне 20 в лучшем случае хватит, что от работы до дома доехать...и то если сразу оповещение пройдет, а оно сразу не пройдет...потом по пути...Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный, Нижний, Выкса, тоже все в очереди на уничтожение стоят...а туда 4-5 часов на машине без пробок...т.е. надо будет еще по обстановке смотреть, куда долетит, а куда нет...а Россия большая...она прокормит, главное не сдаваться и не лениться...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И опять же смотря что за бп, а то может и драпать некуда будет...по прикидкам нашего ГШ, на Козельск нацелено 60 б.г. С яо. Т.е. Московскую область(всю) накроет в течении суток (если не сработает пво) на Ногинск и Электросталь по одной, на Монино и Быково еще по одной. Т.е. Чтоб слинять времени практически нет...время подлета 20 минут. Мне 20 в лучшем случае хватит, что от работы до дома доехать...и то если сразу оповещение пройдет, а оно сразу не пройдет...потом по пути...Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный, Нижний, Выкса, тоже все в очереди на уничтожение стоят...а туда 4-5 часов на машине без пробок...т.е. надо будет еще по обстановке смотреть, куда долетит, а куда нет...а Россия большая...она прокормит, главное не сдаваться и не лениться...
У тебя - штаб ПВО в Железке. дальше на восток - все цели - и Владимир и Ковров. и плюс ветер попутный с МСК. тебе видней, но я пойду куда угодно- но только не под ветер из МСК.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
не 5 человек - не 10 - сотни тысяч беженцев! и все голодные! кошки-собаки-голуби - даж не смешно - полевок всех сожрут. ни какой охоты или рыбалки - не будет! они все хотят есть - КАЖДЫЙ день, и детей своих кормить - каждый день!

Обычное дело - друг-друга жрать, лучше сырьём чтоб темпа не снижать. Кока-кола способствет перевариванию.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Т.е. Чтоб слинять времени практически нет..

А по всем методичкам в этом случае линять и возбраняется. Сидеть в загерметизироанном скотчем помещении и в окна не отсвечивать. Ждать, пока уровень радиации спадет по закону 7/10 до приемлемой величины.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Сидеть в загерметизироанном скотчем помещении и в окна не отсвечивать. Ждать, пока уровень радиации спадет по закону 7/10 до приемлемой величины.
справедливо - но не для МСК. на Москву заявляли в 92 году - 9 мегатонн. не где сидеть будет - стеклянная пустыня. ни дома, ни в метро, ни в бомбоубежище - без шансов уцелеть. ни одного.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
У тебя - штаб ПВО в Железке. дальше на восток - все цели - и Владимир и Ковров. и плюс ветер попутный с МСК. тебе видней, но я пойду куда угодно- но только не под ветер из МСК.

Ветер на 4000км от северного до восточного и летом и зимой.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
справедливо - но не для МСК. на Москву заявляли в 92 году - 9 мегатонн. не где сидеть будет - стеклянная пустыня. ни дома, ни в метро, ни в бомбоубежище - без шансов уцелеть. ни одного.

Ну так меня Москва и волнует постольку поскольку ее жалко. А вот возможная бомбежка вполне себе в шаговой доступности от места обитания (по доступным в сети старым планам НАТО) несколько напрягает. К ней волей-неволей готовлюсь.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Если смотреть по картам разноса ветром ...то если от Москвы на восток слинять успеешь, еще есть какие то шансы, а в другие направления вообще бессмысленно пытаться))) и я не из Железки) мне проще, я дальше...существенно...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну так меня Москва и волнует постольку поскольку ее жалко. А вот возможная бомбежка вполне себе в шаговой доступности от места обитания (по доступным в сети старым планам НАТО) несколько напрягает. К ней волей-неволей готовлюсь.

Если смотреть по распространения...то если от Москвы на восток слинять успеешь, еще есть какие то шансы, а в другие направления вообще бессмысленно пытаться))) и я не из Железки) мне проще, я дальше...существенно...
Мое ИМХО - ни в Москве, и в области - при тотально войне - выжить почти нереально. Даже если пережить удары ЯО, хватанешь дикие дозы, даже не хватанул - в мск нет прод обеспечения, но народу (мск и область) -50млн. при полном отсутствии с/х. и не подготовленные люди - балласта много. Это при любом раскладе - все очень плохо. отсюда моя мораль. чтоб спасти свою семью - 1) точно не МО 2) достаточно далеко чтоб не дошли беженцы и мародерам ехать впадлу 3) независимая продовольственная база самовосполняющуеся - ферма. 4)там должны быть инструменты и запас того чего нельзя восполнить(соль. сахар и тд)
если ничего этого нет - то логичней остаться с людьми в МСК или лагерях беженцев в МО и там искать удачи.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
если от Москвы на восток слинять успеешь, еще есть какие то шансы

В принципе возможно. Но там вполне вероятны другие болячки. К примеру, в Тульской и Рязанской областях до сих пор не рассосались до приемлемого уровня пятна, доставшиеся от Чернобыля.

А в Брянской-Воронежской-Липецкой вполне серьезный приключился трешь, когда массово леса горели году эдак в 2010. Всплыли старые радиоактивные наносы, впитанные лесом.
В Брянской и Смоленской областях так вообще роботов на разведку радиоактивной обстановки тогда запускали. И результаты исследований были как бы не очень. Даже хотели пересматривать карту выплату пособий пострадавшим от ЧАЭС территориям. Но по очевидным причинам на тормозах спустили тему.

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

при полном отсутствии с/х

Это уже не так. Много сельхозземель отъедено коттеджными поселками (и в Подмосковье не только самом ближнем), но я просто офигевал этим летом-осенью, в поездках по области. Такая пастораль со стогами, снопами и прочей фигней... Реально высаживали чего-то и весьма до фига. Что там было со сбытом, я не в курсах. Но определенно урожай был. Картошку-капусту-морковку по подъездам дома с утомительной регулярность навязывали именно подмосковную. В предыдущие годы устойчивым трендом были липецкая, орловская, даже тамбовская.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
если ничего этого нет - то логичней остаться с людьми в МСК или лагерях беженцев в МО и там искать удачи.

Из лагерей вас ваши вв-шники отправят на расчистку дав намордники и прсвинцовые фартуки для вида. Уш лучше голодать
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Уже в какой то другой теме вроде писал....не помню уже в какой) У меня база строго на восток 300 км. 3-4 зимних месяца на ней можно переконтоваться. Беженцы конечно до нее дойдут без труда, но она в такой глуши...что туда ни кто не полезет. Самое главное чтоб её не накрыло облаком, а то пополниться будет негде...(вернее будет, но уже более геморные варианты...)
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
По прямой 50, а если по дорогам то все 100, плюс последние километров 10 только грунтовка...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У меня база строго на восток 300 км.
300 км - думаю достаточное расстояние. Учитывая что на машинах наврядли удастся выбраться из МСК. Пешком пройти такое расстояние можно (даж с хабаром и домочадцами) но только точно зная куда идешь! В неизвестность на такую дистанцию ни кто не пойдет.
Вспомнилась история из трагедии конвоя PQ 17. был там эпизод с одним из кораблей, потопила его подводная лодка, потом всплыла для сбора инфы. Было две шлюпки выживших. подплыли к каждой. Только одной, сказали что берег в 150 км и пальцем показали в какую сторону, а второй нет. Те кто знали что берег есть - все выжили и догребли, а во второй все умерли от переохлаждения в течении часа. Так и тут - не зная что там есть цель - ни кто на такую дистанцию не пойдет.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Тут есть еще фактор радиационного загрязнения местности, главное пройти до того, как все фонить начнет...ГП 7в не спасет...а это получается по времени несколько первых часов 4-5 потом ветер сделает свое дело (и то если сразу в замес не попал)...так что шансов вообще то не так уже и много))) но они есть...
 
Сверху