Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Двенадцать наиболее вероятных сценариев конца света

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Gruel, Куйтесь по вопросу радиационное заражение, альфа, бета и гамма излучение...
Даже попав под однократно смертельную дозу гамма можно выжить - 90%, есть препараты( у меня в аптечке лежит), а вот альфа внутрь - 100% летал(поллоний)...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
обычный, да я в курсях. Давненько в одном журнале читал, что после Хиросимы, люди получившие одинаковую дозу, делились на 4 категории. 1- погибали практически сразу, 2- погибали после длительной и мучительной болезни, 3- долго болели, но в итоге всё же выживали, но оставались инвалидами, а 4 я группа пережив лишь небольшие недомогания, быстро выздоравливали без какого либо ущерба для организма.
Ну а чтобы жрать полоний, такое только аглицкие шпиёны могут придумать. Даже 0,1 грамма способна вскипятить чашку воды, не заметить такое трудно...
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Ну и что? Это не намного облегчило участь жителей.
Участь жителей печальна при любом типе взрыва. Зато город на том же месте.

30 лет катастрофе на ЧАЭС, а многие так там и остались жить, и живут там до сих пор
Радиоактивные осадки там выпали очень неравномерно. В тех местах где их гребли лопатами, даже сейчас очень легко набрать опасную дозу.

Животный мир тоже процветает
Надеюсь, "процветает" сказано не в смысле "светится всеми цветами радуги" :) А вообще, животные о своих проблемах и болячках сообщить не могут, такшта о "процветании" я бы промолчал.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да, я понял. Землетрясения, цунами... Но ответьте: за сотню лет достоверных наблюдений, при сдвиге магнитных полюсов на сотни км, земная ось отклонилась хоть на градус? Да? Нет?
возможно я не владею полной инфой на данную тему.

смотрите - как бы нет, не отклонялась... но...
В момент ускорения сдвига северного полюса возникло Великое Японское землетрясение 2011 года, что привело к смещению оси вращения .. что то около 1 см.
Незначительное колебание но было.

Если считать что сдвиг магнитных полюсов это отражения термоядерных процессов в ядре планеты.... и отражает нарастание этих процессов, то в любом случаи косвенно влияние на наклон земной оси это оказать может.
1 Из за потепления - тают шапки полюсов, что вызывает перераспределение масс.
2 Если сейсмические процессы возрастают сильно - то это так же окажет некоторое влияние на наклон оси.
Но естественно не переворот на 180 градусов, но некоторое отклонение возможно в пределах 1-10 градусов, но это нужно просчитывать физикам и математикам.

Но прямой связи между смещение магнитного полюса с изменением наклона оси вращения я не вижу. Тка косвенные.
 
Последнее редактирование:

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Посколько мы живем в саморегулируемой среде , избыточная составляющая радиации будет поглощаться , и ускоренно распадаться под воздействием той растительности которую она и сама-же притянет , плюс постоянное увеличение водной поверхности будет ускорят этот процесс , так-же этому по способствует постоянное увеличение роста количества солнечной радиации , нам уже это не поможет , а следующим поколениям в этом вопросе будет по легче .

Ядерный реактор в живой клетке?

http://nashaplaneta.su/blog/jadernyj_reaktor_v_zhivoj_kletke/2015-04-18-70927
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Надеюсь, "процветает" сказано не в смысле "светится всеми цветами радуги" :) А вообще, животные о своих проблемах и болячках сообщить не могут, такшта о "процветании" я бы промолчал.
Нет, не в этом смысле, а в смысле комфортного проживания и размножения. И за жизнью животных в Чернобыльской зоне наблюдает достаточное количество различных биологов. Пишут статьи, снимают фильмы, при желании их можно найти в инете.
А сколько атмосферных взрывов произвели на Семипалатинском полигоне! На виду у городов Семипалатинск и Курчатов, в последнем кстати проживали учёные, разрабатывавшие ЯО и наблюдавшие за его испытаниями. Уж кто-кто, а они об этом знали куда больше остальных, но спокойно жили и работали практически на полигоне.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Gruel, Есть достоверные факты (город между Индией и Пакистаном), что предыдущие цивилизации таки доигрались ядерным оружием... во все остальное можно верить или нет...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Есть достоверные факты (город между Индией и Пакистаном), что предыдущие цивилизации таки доигрались ядерным оружием... во все остальное можно верить или нет...
Достоверных фактов куда больше! Только вот официальная наука их не желает признавать...
Вот инфа для ознакомления -
Термоядерные войны на Земле http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/termojadernye-vojny-na-zemle
Ядерные удары недавнего прошлого http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/jadernye-udary-nedavnego-proshlogo
Малая ядерная зима, 1815-1816 года http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/malaja-jadernaja-zima-1815-1816-god
Верить этому, или нет, дело личное, но факты весьма интересные.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ещё один спрогнозировал ..

Билл Гейтс предсказал смерть 33 миллионов человек от эпидемии

http://news.rambler.ru/30348367/


Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс предсказал массовую эпидемию инфекционного заболевания, которая унесет жизни миллионов людей. В интервью изданию Vox он рассказал, что собрал группу исследователей, которая должна была смоделировать возможную инфекционную катастрофу.

Исследователи пришли к выводу, что в случае распространения болезни вроде испанского гриппа за 250 дней по всему миру погибнут 33 миллиона человек. «С точки зрения распространения заболеваний мы создали самую опасную среду в истории человечества», — сказал Гейтс.
Чегой то ему взбрело в голову заняться данной проблемой? Его же бабло интересует больше всего.. значит кому то это нужно и это выгодно.

:russian_ru:

На мой взгляд это элемент подготовки массового сознания перед тем как выпустить джина из бутылки.
Скорее всего ампулы этого вируса лежат и ждут своего часа.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
На мой взгляд это элемент подготовки массового сознания перед тем как выпустить джина из бутылки.
Прям с языка снял... + предупреждение своих людей.
Ещё раньше он заикался о масштабной катастрофе в 2035 году.
Вообще-то, Гейтс принадлежит к категории осведомлённых, но почему и зачем он иногда ляпает это на публику?... то ли язык длинный, то ли спецом инфу вбрасывает...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Гейтс принадлежит к категории осведомлённых, но почему и зачем он иногда ляпает это на публику?... то ли язык длинный, то ли спецом инфу вбрасывает...
На мой взгляд это предупреждение по типу - если Европа , Китай и Россия будут плясать не под его дудку то..... у него есть ключик от ящика пандоры..
Ну на мой взгляд так примерно.
Но похоже наша разведка об это знала так как наши вояки вбухали не мало средств в развитие противоэпидемиологических пунктов ещё в позапрошлом году ДО эболы.
Можно порыть инфу - Шойгу этим занимался. Маленькая новость промелькнула и молчёк потом.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
На мой взгляд это предупреждение по типу - если Европа , Китай и Россия будут плясать не под его дудку то..... у него есть ключик от ящика пандоры..
Ну на мой взгляд так примерно.

Если честно не видел, когда Билли предъявлял претензии по поводу неподчинения
ему России, Китая или Америки, но свой ключик от "ящика Пандоры" он "про..хрюкал" в 2000 году , когда мог устроить армагеддец в плане "проблемы 2000"... Ну мож тогда правда, рано было???:pleasantry:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Все его Предсказания которые ещё в апреле были опубликованны как сбывшиеся.
:russian_ru:
Смотря что считать предсказаниями... на каждое своё предсказание сделанное 16 лет назад он мог выделить бабки на их развитие.
Это трудно проверить. Ну хотя бы узнать какое количество акций компании ГУГЛ принадлежит Биллу.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Google (компания)

Факты[править | править вики-текст]
Компания Microsoft, разрабатывающая ОС Windows Phone, получает лицензионные отчисления от производителей техники и ПО для Android. При этом доход компании Microsoft, получаемый таким образом, более чем в 2 раза выше, чем доход компании-разработчика, то есть Google[125].

Ну ГУГЛ по акциям вроде как принадлежит не емк но... кое какие связи есть.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Если честно не видел, когда Билли предъявлял претензии по поводу неподчинения
Он входит в круг ВЫСШЕЙ элиты которая ведёт свою политику. И свой бизнес.
:popcorm2: а там свои расклады на геополитику и власть.
 
Последнее редактирование:
Сверху