Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Двенадцать наиболее вероятных сценариев конца света

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Так то да,но вроде,только у Москвы ядерный зонт. Ну три кольца обороны,противоракетной. Я служил в Бологое КРРС
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Так то да,но вроде,только у Москвы ядерный зонт. Ну три кольца обороны,противоракетной. Я служил в Бологое КРРС

С одной стороны ...таки ДА! Большей ПРО чем в Московии по России точно нет.
Атнако,...Чем больше торт, тем больше едоков. Потому и основной удар ЯО будет обозначен именно по этой цели. (Уничтожить центр главнее ,чем пару-тройку пусковых шахт) А уж кто выиграет... точно не мне судить, я в двух с половиной тысячах нахожусь от потенциального центра удара...
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
я в двух с половиной тысячах нахожусь от потенциального центра удара...

Зема, привет! 2,5 тысячи в каких единицах! так то до Москвы не более 1000 км... Если ты в Сызрани живешь?
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Москву сравняют с ландшафтом это однозначно,т.к. Москва это символ ,Москва(читай Россия). Моё мнение.Ну и плюс 10 млн и выше человеков.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Москву сравняют с ландшафтом это однозначно,т.к. Москва это символ ,Москва(читай Россия). Моё мнение.Ну и плюс 10 млн и выше человеков.
на мой взгляд возможному противнику проще делать ставку на террор - доставить 20 кг тактического ядерного оружия проще с помощью диверсантов. чем с помощью 20 ракет.
:russian_ru:
И взятки гладки - типа это не мы это проклятые террористы исламисты из ИГ, мы то тут при чём? это они без башенные - хотите запускайте ракеты на их территорию.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
на мой взгляд возможному противнику проще делать ставку на террор - доставить 20 кг тактического ядерного оружия проще с помощью диверсантов. чем с помощью 20 ракет.
:russian_ru:
И взятки гладки - типа это не мы это проклятые террористы исламисты из ИГ, мы то тут при чём? это они без башенные - хотите запускайте ракеты на их территорию.

Вполне согласен. Читал даже книжку какую,вобщем постап ,так там диверсанты через подрядные фирмы(по ремонту и строительству метра) в метро заложили заряды в нескольких местах.
И бабах,никакая ПРО не поможет,что очень и очень грустно. И в принципе очень даже возможно,моё мнение.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Читал даже книжку какую,вобщем постап ,
- я в прошлом году давал ссылку на такую книгу на московской ветке, но москвичи отнеслись к моей информации негативно.
Кстати, Москву никто стирать под 0 не будет. Достаточно подорвать основы жизнедеятельности на месяц-другой, заблокировать население ... и всё...:punish:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот ещё одна монетка в копилку гипотезы о периодической смене полюсов - http://bskamalov.livejournal.com/2593055.html
если речь идёт о физическом перевороте земли то то что там описано к этому отношения не имеет. Так как после переворота земли начинается новая геологическая эпоха а жизнь на земле стремится к нулю.
если только о смене магнитных полюсов -- то это так же не весело но последствия не такие глобальные. Кое кто выживет.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Стар я стал, лень читать все сообщения. Може було, звыняйте.
Отнести можно к экологии. Вымирание насекомых. Опылителей. Не претендую на 13-ю зарплату, но как на причину 13-ю могу сказать. В этом году у нас мор на пчел. Ну у нас прошлый год дождливо-влажный был. Может по этому "фабрики мёда" от влажности плохо перезимовали. Но у нас пчелы отмирают. А тут ще таке:
" Нидерландские, немецкие и британские ученые показали, что в Германии за последние 27 лет исчезло примерно от 76 до 82 процентов летающих насекомых."
Кто то говорил, что, без опыления, через пять лет все растения станут дичкой. Типа, нам не хватит белка с урожая от земли. Мол, и Ядерной зимы не надо. Друг друга сожрём. Таки не скоро, но в концепцию форума не вписывается.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Кто то говорил, что, без опыления, через пять лет все растения станут дичкой.
Идиот говорил, а ты повторяешь.
Выведенные культурные сорта, сами по себе не одичают. Это раз. А второе - существует множество ветроопыляемых растений. Ты разве не знал об этом?
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Про пчел уже давно пишут. Год-два назад начали говорить в Америке, а потом и в Европе, что пчелы мрут. Там они это связывают с пестицидами.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я в этом плане темный, грешу на развитие сотовой связи.
Больно уж странное совпадение, у знакомых как вышку поставили, все пчелы попередохли.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Я в этом плане темный, грешу на развитие сотовой связи.
Больно уж странное совпадение, у знакомых как вышку поставили, все пчелы попередохли.
Мои родственники пасечники проживающие в деревне в центре которой стоит огромная вышка мегафона (при БП пригодится) , не заметили увеличения мора после её установки . Улики на зиму хранят дома в подполе и спец комнате . И вообще на мой вопрос о том что пчёлы мрут в страшном количестве Саня сказал что каких то изменений не заметил . Саня пасечник в хрен знает в каком поколении .
В этом году из за погоды мёда мало , но говорят он очень хороший . А я первый раз в жизни выгонял мёд , сам , на пасеке !
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
СЕРЖ66, ты меня успокоил)
А у меня у нескольких пасечников с пчелами в этом году проблема, мор какой-то.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Вообще то да, с пчёлами в последние годы проблема. Даже зимовать стали хужее, отход стал гораздо выше. Довольно часто погибает вся семья, при достаточных запасах корма, на погибших не обнаруживается никаких клещей и паразитов. Многие пчеловоды вывихивают мозг почему это происходит...
 
Сверху