Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Движение пешим порядком.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сколько лет назад?
лет 15 наверное))) но я еще не скис, не старик)))
А на следующий день сколько прошел?
один день не показатель, чтоб чтото понять. о себе, переход нужен хотяб в неделю.
Маршрут как не крути это-тропки и т.д.)))))
иногда их нету.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
задайте в любом поисковике "походы с детьми" (например этот сайт) и посмотрите какие маршруты с какими рюкзаками и с какой скоростью там проходятся. Уверенности в своих силах и силах группы у многих может заметно прибавиться.
Всякие травмы, растяжения и пр. не относятся к обычному продвижению группы, - это ЧП. Естественно, в этом случае скорость изменится, возможно, до нуля. Логично предположить, что при БП необходимо побольше внимания уделять на маршруте, чтобы обезопасить группу от подобных ЧП.
Если рядом с вашим вектором движения есть тропинка, нет смысла переться сквозь бурелом. Есть предложение, во вводных условиях не задавать изначальное отсутствие сознания.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Вообще то, это аксиома - группа перемещается со скоростью самого медленного участника группы.

Махнуть шестьдесят км, с грузом не менее 25 кг, ребёнком и домохозяйкой, за 16 часов - это фантастика.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Прошли 15км за полчаса с грузом 14.7кг

ProtivoGad, отношусь к тебе с большой симпатией, но!.....человек проходит в час столько километров, сколько делает шагов в 3 сек., при шаге длинной 0,83 м. Шагом человек и лошадь проходят около 5-6 км/час; лошадь рысью пробегает 12-15 км/час. Теперь вопрос! Уж не легендарный ли кентавр из Греческой мифологии?
 
  • Like
Поблагодарили: patria

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
carver, тоже показалось смонительным. Я обычным шагом своим преодолеваю 5 километров за 27 минут. Груз до 15 килограмм.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я обычным шагом своим преодолеваю 5 километров за 27 минут. Груз до 15 килограмм.
Вы лоси штоль? А куда деть средню скорость человека 5-6 км в ЧАС пешком?
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
Рыжич, Я не могу ходить как обычные люди, честно. Я всегда хожу в два, два с половиной раза быстрее...Ну как можно так медленно плестись????? У меня отец любит ходить так медленно, что мне всегда по минуте и больше ждать его приходится.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
5 километров за 27 минут. Груз до 15 килограмм
Не кипятите эмоции старому кадровому военному. 15 кг -это поправка на движение приблизительно 0,25 да плюсом коэффициэнт на движение по пересечённой местности. мне нравятся ваши выдающиеся достижения, но пока вы не заригистрируете их в Книге мировых рекордов Гинеса, прошу не смешить форумчан.
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
carver, Хорошо, я поясню. Портфель студента, полностью забитый новыми учебниками плюс пакет, набитый до отказа. общее время от метро Бибирево до ул. Корнейчука д. 49 31 минута. Без портфеля и сумок - 27 минут.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Дистанцию в 1500 метров хороший бегун преодолевает примерно за 3 мин. 50 секунд (230 секунд) (мировой рекорд был поставлен в 1958 году - 3 мин. 36,8 сек.). Для сравнения, скорость движения обычного пешехода составляет - примерно 1,5 м в секунду; Решив несложную задачу окажется, что спортсмен в секунду пробегает 7 м. Впрочем, эти скорости совсем не сравнимы: пешеход может ходить очень долго, целыми часами, преодолевая при этом по 5 километров км в час, спортсмен же способен бежать с постоянно большой скоростью короткий промежуток времени. Пехотные войска перемещаются бегом в три раза медленнее спортсмена; они проходят 2 метра в секунду, или немногим более 7 километров в час., что сравнимо с тобой обременённом учебниками и пакетами. Теперь расчитай свою скорость в секунду и сравни её например со скорость автомобиля.....в тех же секундах.
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
carver, Пересчитал. Глубоко извиняюсь, был неправ. Расстояние: 2.2 км.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
тот же Фриджерио выиграл 10 км с результатом чуть лучшим 48 минут. Сейчас 10 км «проходят» за 37 минут, что в точности соответствует третьему советскому спортивному разряду в беге на этой дистанции. Мировой рекорд скороходов на три километра уже меньше 11 минут, что приближается ко второму разряду в беге, доступному далеко не каждому.
Вы случаем не Олимпийский чемпион нет?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Ладно ужеРыжич, ребята поняли свои заблуждения и думаю, не будут выдавать желаемое за действительное, чтобы поразить убогое воображение диванных выживальщиков из хомячьего племени.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
На днях прошёл 24,5 км, понял, что с грузом за плечами 30-40 кг, мало кто это насилование над организмом выдержит, но понял ещё одну вещь, что велосипед просто офигительная вещь. 40-45 км спокойно можно преодолеть, если иметь среднюю физ.подготовку.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
Whisper, О да, я это еще понял, когда 3 часа ехали со знакомым на великах по горкам. Много раз останавливался, чтобы отдохнуть.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Whisper, О да, я это еще понял, когда 3 часа ехали со знакомым на великах по горкам. Много раз останавливался, чтобы отдохнуть.

У меня до дачи 2 часа езды и я пролетаю на одном дыхании утром, потом весь день работаешь и домой обратно и нормально, не умираю, хоть и курю.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Да я после двух дней буду прохожих есть. Я и так вообще практически не ем, чтобы денег сэкономить
Ты день -два не поешь и пойди далеко быстрым шагом с двумя пакетами хотя бы кг по 5 .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Лучше уж я пройду 1км за час, присматриваясь и прислушиваясь, чем за это же время 10 км, но потенциальным покойником....
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
у Стивена Кинга есть интересное произведение ДОЛГАЯ ПРОГУЛКА, где довольно живо описаны возможности пешего передвижения человека при угрозе смерти. И, хотя, заявленная скорость конкурсантов в пересчете на метрическую систему, вызывает сомнение в том, что Кинг хоть единожды совершал марш-бросок))) , тем не менее, всем чемпионам спортивной ходьбы- рекомендую к прочтению;)
 

массс

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
67
Поблагодарили
28
Город
калининградская обл.
хороший выход- волья рысь, но она хороша для перемешения группы из примерно одинаково подготовленных бойцов, при этом большая нагрузка ложится на головной дозор... и, желательно на привале поднять ноги повыше, например закинуть их на рюкзак лежа на земле...а не бегайте в разгрузках, они по определению, для этого не подходят, т.к. обжимают грудь и не дают лекгим работать в полной мере, лучше использовать рпс, да и при перемещении по пластунски силуэт за счет набитых подсумков выше...
 

Похожие темы

Сверху