Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
затеваются только ради откатов.
Ну конечно же. И дороги строят ради откатов и детсады. Надо ни чего не строить вообще.
Всегда найдется тот кто подумает что умнее всех. Сворует - закроют, но строить надо.
насчет байконура знаю точно, такой космодром уже не создать, тем более на дв. кто туда поедет?
Почему это не создать? Насчет расположения - да. Точка хорошая была, но и Восточный неплохая, ну нет у нас мыса Каверел. Географически не сложилось. А поедут туда те кто в Байконуре трудились. И не в чистое поле. Городок для них построят ни разу не хуже.

2869fca707bf1.jpg


---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Прочитал "от корки и до корки", все прально написано.
Конченный идиот Кунгуров. У него одни эмоции и поливание грязью, хотя этот журнализд в матчасти вообще не рубит. Его в его же блоге с гавном мешали много раз. Чистит и банит.

Ты еще у Навального в блоге почитай, там много правды) У Гарека Каспарова про мульярды путина) Боря Немцов аж целыми книжками испражняется) Называет их гордо - Анализ)
Но в остальном - прям моя позиция
Сочувствую...

А вот за ссылочку, спасибо!
Пажалста, такого гавна в инете навалом) И не лень тебе в этом гавне ковыряться.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Конченный идиот Кунгуров. У него одни эмоции и поливание грязью, хотя этот журнализд в матчасти вообще не рубит. Его в его же блоге с гавном мешали много раз. Чистит и банит.

Ты еще у Навального в блоге почитай, там много правды) У Гарека Каспарова про мульярды путина) Боря Немцов аж целыми книжками испражняется) Называет их гордо - Анализ)
Я не знаю, кто такой Кунгуров, прочитал сей блог без всякой задней и передней мысли. Но вот если по пунктам разобрать, что он не так написал?
Прям по порядку. По Сирии: что ТАМ и ТУТ пропаганда диаметрально противоположная - однозначно! Что на список Магнитского народу пофиг, и даже скорее одобряют - тоже верно. Что там у него еще: погода, спорт...
Единственное, где можно подискутировать, это на тему гражданского общества. Но и тут у него все верно (мое имхо). Что эти "нашисты", что "белоленточники, все эти местные губернаторские инициативы... вобщем, цирк политических уродцев.

Пажалста, такого гавна в инете навалом) И не лень тебе в этом гавне ковыряться.
Лень, но ссылочку же ты подогнал, меня избавил от хлопот =)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Т.е. открывешь квитанцию на оплату ЖКХ и умножешь на 5-6.
Ну у меня газа нет:))))))
Это раз а два он бы и поднял бы
с подачи Чебаясов с комп.
НО ссыт можна гимор
поиметь со стороны электората:)))
Жосткий не со стороны покеров с Масквы,
а со стороны регионов :)))))
И не гри ничего , электорат тебя не поймет:)))
Ссыт он против народа то пукать.....
Вот и попискивает типа я за народ а Гейропа
его под малотки подпихивает с точки зрения
политики малодцы нех-нах:))))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
меня избавил от хлопот =)
Травись на здоровье) На тебе еще мусора) ТЫЦСЮДА
Только не обсуждай их - засмеют) А восхищаться можешь)
знаю сколько там можно денег закопать, как раз тех, что на садики и школы не хватает...
Т.е. нам космос не нужен? Давайте садики строить?) Граф, это немного разные вещи. Садики и так строят. Байконур в любом случае нам обуза, казахи несколько раз срывали запуски, и мы же еще им бабки платим не хилые. Можно конечно похерить весь космос, пустое занятие это) Будем платить китайцам лучше?
Ссыт он против народа то пукать.....
Ни кто ни чего не ссыт. Народ в массе ни куя не понимает что происходит. Повысят цены в два раза, поворчат на кухнях, оппозыцыонеры выйдут на марш миллионов в количестве 10 человек, взлетят цены и все успокоятся. Ни кто даже и не вякнет. Даже сейчас этот газ практически по себестоимости идет для народа и опять же кидалово говнами. Его надо добыть - это затраты, транспортировка вообще песдец сколько стоит.
Конечно можно устроить халявку, тогда Газпром схлопнется на xуй как нелеквидное предприятие, его продадут например пендосам и будешь батенька по европейскому ценнику платить) Не нравиться - заготавливай дрова. И можешь у костерка дальше за народ переживать.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
У меня нет газа:)))
Повторюсь:))))
Газпром схлопнится,
усё пропало шеф,
если не будет верхоанаго
стерха все пропало:))))))
Я не писатель но чё то жопоголичное
начинает вырисовываться:)))))
тока с акцентом- цените уроды великие дела
великаго стёрха а иначе будет всё просрали полимеры:)))
Без великаго стёрха всё пропало, так что ли?
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Т.е. нам космос не нужен? Давайте садики строить?) Граф, это немного разные вещи. Садики и так строят. Байконур в любом случае нам обуза, казахи несколько раз срывали запуски, и мы же еще им бабки платим не хилые. Можно конечно похерить весь космос, пустое занятие это) Будем платить китайцам лучше?...
космос нужен однозначно, но на выходе сегодняшних "грандиозных планов" мы будем иметь недокосмодром хрензнаетгде и пустыню на байконуре.
если бы я занимался планированием космической деятельности, то: 1) любыми экономическими и политическими методами сохранил байконур, обеспечив минимум на 100 лет независимость от казахстана; 2) на месте восточного построил бы площадку для одного изделия при этом производственные мощности для него перенес бы во владивосток; 3) базовый порт по "морскому старту" перенес также во владивосток из лонг бича, а точку старта с кирибати в район индонезии с возможностью перегрузки в точке старта; 4) привел в порядок плесецк и капустин яр; 5) обязательно востановил 112 площадку под энергию-буран на байконуре; ...
это для начала
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и пустыню на байконуре.
Забудь про Байконур - это страна Казахия. Зачем рисковать и платить за это баблосы?
Плесецк и так фунциклирует, но там экологическая обстановка хреновая от запусков. Несгоревшее топливо падает на жилые районы. По этому мало запусков там. Капустин Яр вообще полигон пусть занимаются тем чем занимаются. Вояк лучше не смешивать с гражанскими. Там новейшие ракеты испытывают и будут гражданские крутиться рядом.
А вот Восточный очень хорошее место. Топливо будет падать на нежилые места или в море. Инфраструктуру там строят соответсвующую для нормального проживания. Ну и регион надо оживлять, не просто так наше бестолковое правительство начинает там научную базу наращивать. Тот же остров Русский институт морских исследований, Восточный за собой подтянет. Так что место я считаю хорошее, а то ДВ так и останется богом забытыми епенями.
обязательно восстановил 112 площадку под энергию-буран на байконуре; .
А вот это уже на Восточном можно делать в паре с ЭТИМ.
В любом случае повелителю стерхов предоставляют служебные записки подготовленные людьми болеющими за отрасль. Надо же определенное количество бабла под это дело. Надо в бюджеты вносить дополнительные затраты, значит где то надо урезать. В армию пульнули мульярды, т.к. уже просто приперло. Космос у КАА стоит в приоритете, так что без денег не останутся и Восточный это уже принятое решение и не обсуждается.
Наше кровавое правительство тоже ведь рассчитывает перспективы, затраты и т.д, не с закрытыми же глазами в глобус тыкают грязным пальцем.

цените уроды великие дела
Ну по крайней мере за то что отжал весь нефтегаз в государство и создал энергетическую подушку безопасности на заре всемирного энергетического кризиса уже зачет. На этом пока остановимся, дабы не превратилось в хвалебные оды.
У меня нет газа:)))
Есть повод создать самостийность))) У меня тоже газа нету в квартире, а в доме без него полный песдец.
Без великаго стёрха всё пропало, так что ли?
Пока что так. Нету больше вождей. Ну если Федерал щас за Миронова истерику не закатит)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
если бы я занимался планированием космической деятельности, то: 1,2,3,4,5...
По правде сказать смысл действий пока непонятен.
Обоснуй пункты по отдельности, плиз.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------
У меня нет газа
У меня тоже газа нету...
Хорош врать-то в две морды. Он у вас в батареях журчит. )))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Хорош врать-то в две морды. Он у вас в батареях журчит. )))
Во еще один ура патриот нарисовался:))))
Он у меня даже в батареях не журчит , вода в доме
холодная греется , новые бла технологии:))))
а газ к дому вааще не подходит:)))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
На этом пока остановимся, дабы не превратилось в хвалебные оды.
А чё уж давай епани стих какой:))))
Я те даже начало подскажу:)......
" Товарисч Путин вы польшой учёный
в нефтегазье знаете вы толк,
а я простой советский заключенный,
и мне товарищ — злой тамбовский волк....."
Ну и далее в том же духе:)))))))

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

А воду для лысых мирный атом греет??)))
Лепестричество в бойлере :))))))
С Кастромы там АЭС и с Рыбинска там ГЭС.
А газ стерхавский нам не нужен и нефть.
Мы за передовую советскую науку и промышленность.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
ТЭЦ какая вас отапливает??
Бла у нас нет прямой подачи воды с ТЭЦ в батареи:))))
Вода нагревается в доме в бойлере . чё не ясно то ? :)))
Что мне искать как это устроено?
И вода для горячего водоснабжения с ТЭЦ не идёт:)))
В доме нагревается , бла схемы теплоснабжения влом искать...
Да и вааще это не принципиально :)))))
Мы тут за экономику трём - а тут все пропало-
продукты дорожают, носки китайцы куевые шьют,
дороги не чистиют, седня министерскае тестирование сдал
на бла -3 безобразие:))) Во всем виноваты масоны и Панда:)
А да и ты пристал тут , душишь , нет у меня газа в доме:)))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Смысл за разруху в стране плакать, если не знаешь как дом работает в котором живешь??
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
если не знаешь как дом работает в котором живешь
О бла а ты всё знаешь ?
Ладно щас найду :))))
Во типа того бойлер косвенного нагрева,
он из холодной воды делает горячую:)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Он у вас в батареях журчит. )))
Ну наверно, я ХЗ на чем котельная работает. В новых домах однозначно на газе и кстати многие прям на блок домов ставят те хрени газотурбинные, а подстанции работают как резервное питание. Помню чо тебе интересно - ВОТ еще вариант.

А чё уж давай епани стих какой:))))
Можно стибацо сколько угодно, но факт остается фактом. Можно даже про просранные полимеры стих соорудить, о том как жить тяжело и нужен новый царь. Только эта поэйзия ни чего не изменит.

Во типа того бойлер косвенного нагрева
А на картинке Источник отопительной воды - это бак с костром внизу? Или с печкой на отработке?)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ладно щас найду :))))
Ну-ну ))
Пока ты нашел картинку как сделать из более горячей воды менее горячую.
Это прогресс конечно, но сначала горячая вода должна откуда-то приплыть.


Если бы вы топились электричеством, то в квартплате не было бы квитанций по отоплению.
А если они есть, зн. в дом поступает именно тепло, а не липистроны с бойлерами.
 
Последнее редактирование:

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
По правде сказать смысл действий пока непонятен.
Обоснуй пункты по отдельности, плиз...
если на этом форуме глубокий разбор космических программ к месту, то, пожалуйста: 1) байконур - это гигантский комплекс сооружений, стоимостью, по нынешним ценам, в сотни миллиардов зеленых; расположение его оптимальное не только с точки зрения наклонений и трасс (для ссср), но и доставки носителей, компонентов топлива (очень разных), персонала, строй. матер. и др.; казахстан это не куру и не сша, а все таки участник тс и не факт, что это территория уже никогда не будет русской; воссоздать такой объект в рыночн. условиях невозможно в принципе;... и поэтому оставлять его нельзя и думаю, что это таки дойдет до властьдержащих. 2) перед тем как на восточном создавать несколько пусковых площадок, необходимо обкатать его на одном изделии, осуществить хотя бы один успешный запуск и только по результатам двигаться дальше (так создавался байконур); 3) поскольку морской старт фактически стал российским, то всю инфраструктуру необходимо перенести в рф, тут много причин и независимость от недружественного (читай вражеского) гос-ва, и удобство доставки из днепропетровска по жд, и малые затраты (бп - не космодром а всего лишь 2 причала и логистика) и что важно, тогда реально можно будет создать костяк персонала из днепропетровцев во владивостоке и для восточного, они согласятся поехать на дв, в отличии от жителей москвы, королева, самары; ну а точка старта с возможностью перегрузки - это отсутствие необходимости гонять платформу после каждого пуска; 4) плесецк и капустин яр почему нужно привести в порядок? думаю не нужно объяснять - на действующих объектах порядок должен быть по умолчанию; 5) энергию-буран почему восстанавливать? тоже объяснять не нужно, такие грузы такими затратами не снились никому в мире, и вопрос с луной и марсом (и куда далее) станет легко решаемым.


....но все это не имеет смысла пока не решена проблема откатов. решить ее можно очень быстро - отмена моратория на высшую меру за ущерб государству в особо крупных, и рассмотрение таких дел тройками командированных не местных на месте преступления в срок до 10 рабочих дней.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
байконур - это гигантский комплекс сооружений
Во первых это страна Казахия. Назарбаеву ударит желтая вода в голову на старости лет, впендюрит ценник и будем всей страной за аренду Байконура ишачить. Тем более они уже срывали запуски. Жалко конечно, но если Россия хочет развивать космос, то должна быть независимой от гидроударов желтой жидкости в головы лидеров сопредельных государств.

перед тем как на восточном создавать несколько пусковых площадок
Они так и делают, существует очередность ввода площадок, тем более для первой площадки уже собирают ракету (извини ссыль не дам - много перелопачивать надо).

поскольку морской старт фактически стал российским
Тут я скромно помолчу. Знаю что запускали, но как, зачем и почему - ХЗ. Не вникал.

плесецк и капустин яр почему нужно привести в порядок? думаю не нужно объяснять - на действующих объектах порядок должен быть по умолчанию;
Плесецк пуляет, но я уже писал, соседство жилых мест проблему создает. Топливо и ступени можно сказат ьна головы падают. По этому оттуда пуляют редко. А Капустин яр сугубо армейский полигон и гражданским там не место. Пусть там вояки орудуют дальше, это их поляна.

энергию-буран почему восстанавливать?
надо, только сначала надо посчитать сколько денежек уйдет на это и в каком состоянии конструкторская и производственная база, я подозреваю что вперде. По этому было бы логичнее восстанавливать программу под управлением холдинга по гиперзвуку, области можно сказать одинаковые по сути. Лапоть (Спираль) все таки был прототипом Бурана. Дешевле два в одном делать, чем разеля ьтпроекты, тем более холдинг по гиперзвуку уже согласован.

но все это не имеет смысла пока не решена проблема откатов.
Это уже как мантра стала)))) А вдруг уже нет ни каких откатов? Конторские и СК всех вычистили, но забыли сказать, или сказали, но ни кто не понял?))) Я вот по роду деятельности с откатами очень давно не сталкиваюсь, хотя таможенникам сам бог велел чемоданы подсовывать. Есть конечно проблемы, но исключительно головоепство нашего законодательства в переходный период таможенного союза.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
...А вдруг уже нет ни каких откатов? ...
ну судя по истории с сердюковскими подружками, с откатами все в порядке, а если я ошибаюсь - было бы замечательно.
 
Сверху