Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Шышки здоровы, белки не кашляют, спасибо) Опилки из головы периодически высыпаем и проветриваем, чего и Вам желаю)

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Это всё бесполезно обсуждать ,так как эпоха гнилизма прекратится.

В точку, камрад, в точку. Осталось дожить до данного светлого будущего.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Так-с..
М2/ЗВР=90..
М2 - денежная масса (руб.)
ЗВР - золото-валютные резервы (долл.)

Подтягиваемся.. подтягиваемся к соточке руб. за доллар.. скоро поедем..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Подтягиваемся.. подтягиваемся к соточке руб. за доллар.. скоро поедем.
Афигеть, как оказывается все просто) Надо всего лишь М2 поделить на ЗВР))))
Секта Демуры одобряэ)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Афигеть, как оказывается все просто) Надо всего лишь М2 поделить на ЗВР))))
Секта Демуры одобряэ)))

В том году индикатор отлично сработал:

Мой пост post #776

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1943&page=78

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Миша Фридман очень интересно про нефть рассказывает..

http://www.youtube.com/watch?t=1&v=ll2KFqlCTO4
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В том году индикатор отлично сработал:
Щас чо не работает?
Дай угадаю - Надо подождать?)))

Миша Фридман очень интересно про нефть рассказывает
Про чо там? Хотя бы тезисно. Полтора часа смотреть нудятину не комильфо. Тем более что он обычный барыга из фарцовщиков. К производству имеет достаточно посредственное отношение.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Сдается, не в одних только экономических и деловых показателях дело ) ...

РОССИЯ ВЗЛЕТЕЛА В ГЛОБАЛЬНОМ РЕЙТИНГЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ

Россия в новом докладе об Индексе глобальной конкурентоспособности поднялась сразу на 8 позиций, с 53-го на 45 место (из 140 стран).

Как пишет Forbes, российские показатели начали улучшаться с 2012 года, когда Россия была на 67 месте. Эксперты отмечают усилия российского правительства по улучшению условий для ведения бизнеса - к примеру, снижение импортных пошлин после недавнего вступления России в ВТО.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Про чо там? Хотя бы тезисно.
Тезисно не получится..
Рассказывает когда выгодно барыжить нефтянкой, почему цены на нефть падают , почему растут, про эластичность спроса.. Почему его банк подбирает всю нефтянку себе..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Рассказывает когда выгодно барыжить нефтянкой, почему цены на нефть падают , почему растут, про эластичность спроса..
Ну понятно. Сопли барыги для люмпена. Не инетересно.
Ирбис, ты когда длинные киношки выкладываешь. хотя бы тезисно давай коментарий. А то вдруг инетересное чота, но это интересное в конце первого часа, а д этого полная муть и лажа.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Почему его банк подбирает всю нефтянку себе..
Хотел бы я посмотреть как его банк подберет себе Газпром/Роснефть/Лукойл)))) Гыыыы))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
На спекуляциях о возможном дефолте Украины можно ставить крест. Это уже не спекуляции — дефолт подтвержден официально и известна точная дата его наступления — 4 октября 2015 года.

На голосовании 2 октября ISDA единогласно проголосовало «за» по следующим вопросам -
1. Does this DC agree to deliberate a Potential DC Issue relating to whether a Repudiation/Moratorium and/or a Failure to Pay Credit Event has occurred with respect to the Republic of Ukraine? — «Yes»

2. Assuming this DC agrees to deliberate such Potential DC Issue, in accordance with the last sentence of Section 2.4(b) of the DC Rules, does this DC agree to hold a binding vote by way of an email in advance and on a conditional basis to resolve the DC Question(s) in relation to such Potential DC Issue? — «Yes»

3. Have a Repudiation/Moratorium Credit Event and a Failure to Pay Credit Event occurred with respect to the Republic of Ukraine? — «Yes»

4. Is the date of the Repudiation/Moratorium Credit Event and the Failure to Pay Credit Event with respect to the Republic of Ukraine 4 October 2015? — «Yes»

Простым языком:

Украина как страна в течении долгого времени не получит больше ни от кого ни копейки кредита (возможны только целевые гранты и материальная гуманитарная помощь).. Впереди голодная жопа..

Ну а мы уже никогда не получим свои 3 ярда от Украины..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Украина как страна в течении долгого времени не получит больше ни от кого ни копейки кредита (возможны только целевые гранты и материальная гуманитарная помощь).. Впереди голодная жопа..
Я два дня на "румынке" был на экскурсии)) Свидомые уверяют что у них все нормально, это в РФ голод и нищета)))

Ну а мы уже никогда не получим свои 3 ярда от Украины..
Ты узко информирован мой друг)
По евробондам нам выплатит - The Law Debenture Trust Corporation, т.к. она является гарантом траста. Как следствие они выплачивают РФ баблосы и судятся с Ненькой. Как они это будут делать мне лично пофигу, но учитывая что директор LawDeb бывший директор N.M. Rothschild & Sons я думаю что шкурок будет очень много снято с Неньки. При этом все будет выпотрошено из Неньки с учетом компенсаций и неустоек.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Ты узко информирован мой друг)
По евробондам нам выплатит - The Law Debenture Trust Corporation, т.к. она является гарантом траста. Как следствие они выплачивают РФ баблосы и судятся с Ненькой. Как они это будут делать мне лично пофигу, но учитывая что директор LawDeb бывший директор N.M. Rothschild & Sons я думаю что шкурок будет очень много снято с Неньки. При этом все будет выпотрошено из Неньки с учетом компенсаций и неустоек.
Знаю.. Знаю.. :0)))
Еще и страховочку по SDS(дефолтные свопы) получить должны..
Но отдадут ли положенное?? Санкции все-таки..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но отдадут ли положенное?? Санкции все-таки..
При чем тут санкции? Это евробонды. Или ты думаешь под видом санкций по свои долгам можно не платить?)) Щас тогда санкции против всего мира не только щирые хохлы объявят)
Не сочиняй.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
США с союзниками намеренно сбивают цены на нефть, чтобы обанкротить Россию, передает «Комсомольская правда» содержание передовицы британской газеты The Daily Telegraph. Америка с помощью своих главных арабских союзников на Ближнем Востоке — Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Катара и Кувейта — организовала обвал цен на нефть, чтобы экономически задушить Москву. Английские газетчики уверены в том, что Соединенные Штаты «применяют стратегию по обвалу цен на нефть», проводя параллели с предыдущим коллапсом нефтяного рынка и распадом СССР.

Прямое следствие низких цен на нефть — это низкие цены и на газ. У России серьезные проблемы со сбытом природного газа, а «Сила Сибири» уже не нужна китайцам, пишет «Независимая газета». Спрос на российский газ сокращается в Европе и Китае, а внутреннее потребление почти не увеличивается. На фоне избытка добывающих и транспортных мощностей освоение новых месторождений и строительство новых газопроводов рискуют стать напрасной тратой денег. Согласно выводам экспертов Аналитического центра при правительстве РФ, даже перспективный газопровод «Сила Сибири» может оказаться невостребованным. Экономика и энергетика Китая претерпевают в последние годы существенные изменения: прогнозы долгосрочных темпов экономического роста за последние два года снизились с 8,5 до 6,5% в год, что сказалось на мировых сырьевых рынках. При сохранении модели роста потребления газа нулевых годов нынешнее замедление китайской экономики снизило бы потребность в газе в 2020 году почти на объем планируемых поставок из России по двум маршрутам «Силы Сибири», отмечается в докладе Аналитического центра. Слабым утешением служит лишь то, что в прогнозах роста спроса на газ ошиблись не только в России, но во всем мире.

Тем временем политики Запада и Востока достигли соглашения по договору о Транстихоокеанском партнерстве, полное содержание которого тщательно скрывается от общественности будущих стран-членов этого экономического блока. «Коммерсант» сообщает, что в американском городе Атланта эти самые важные на сегодняшний день для мировой торговли переговоры успешно завершились. 12 стран, в том числе США, Австралия, Канада, Япония, Малайзия, Мексика, Чили и Вьетнам, создают в рамках Транстихоокеанского партнерства экономический союз. Страны, представляющие более трети мирового ВВП, создают зону свободной торговли с нулевыми пошлинами, объединяют правила оборота интеллектуальной собственности и контроля при экспорте. Возможно и соглашение по валютной политике. Часть стран партнерства войдет и в альтернативный китайский проект. Внешнеполитическая конкуренция должна быстро и эффективно уничтожить все торговые барьеры в регионе и не исключено, что этим смогут воспользоваться и российские компании.

В следующем году у российского рубля есть все шансы оказаться крепче, чем в этом. Финансовый аналитик Агван Микаелян рассказал «Российской газете» о курсе рубля в 2016 году. Укрепление может быть небольшим, однако стоит помнить, что сокращение числа буровых в США, на которое сейчас все обращают внимание как на новость с коротким периодом жизни, это все-таки долгосрочная тенденция. Тренд сейчас на рост стоимости нефти, так как объем добычи все-таки будет сворачиваться. И, соответственно, вести за собой некоторое укрепление рубля. Ожидать резких колебаний в пределах 55−70 рублей за доллар не следует, полагает аналитик.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Английские газетчики уверены в том, что Соединенные Штаты «применяют стратегию по обвалу цен на нефть», проводя параллели с предыдущим коллапсом нефтяного рынка и распадом СССР.
Британским газетчикам как и учоным надо срочно на прием к психиатру.
Из статьи следует что США/КСА/Катар/ОАЭ и Кувейт решили назло маме уши отморозить)))
Хотя при чем тут США не понятно) Они не экспортеры нефти а импортеры при том не самые крупные) Так и рисуется картина маслом - Сидят на биржах пиндосовские брокеры и кричат - Мы не будем покупать по 50 баксов вашу тоталитарную нефть!! Мы хотим по 30!!!))) Гыыы))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Из статьи следует что США/КСА/Катар/ОАЭ и Кувейт решили назло маме уши отморозить)
Зря ты спекулянта Мишу Фридмана не слушал.. Миша утверждает, что и 20долларов за баррель неплохая цена для нефтянников.. Позволяет и жить и развиваться... Он свои нефтяные активы при цене по 11-12 за баррель скупал.. Но вот сверхдоходы государство себе забирало и бюджет в основном из этих денег состоял.. Так что пострадает исключительно бюджет.. А уж арабы с еще более низкой себестоимостью и вовсе легко переживут и еще и долю рынка оттяпают побольше..

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

В следующем году у российского рубля есть все шансы оказаться крепче, чем в этом. Финансовый аналитик Агван Микаелян рассказал «Российской газете» о курсе рубля в 2016 году. Укрепление может быть небольшим,
Бла-Бла-бла.. Даже при текущих ценах на нефть курс 90 уже вопрос 2-3мес. если нефть ниже пойдет, даже страшно становится об этом думать.. даже мне не верится в курс по 180-200..
По хорошему сейчас надо брать рублевый кредит под залог недвижимости и в баксы.. После роста бакса хоть до 90 уже в прибыли.. Но боюсь психологически.. Боюсь я!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Миша утверждает, что и 20долларов за баррель неплохая цена для нефтянников.. Позволяет и жить и развиваться.
Ну дык у спекулей другая реальность) У них и по 5 баксов за бочку может быть)
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
ирбис, в прошлом году же паника была.Народ кинулся от рубля избавляться.Паника итог. не хилый отскок и укрепление нашей уставшей валюты , а ведь многие потеряли на этих скачках.Не знаю взял недвижимость, все накопления были рублевые не потерял ни рубля.Метр как стоил в том ЖК когда я начал собирать на нее, так и остался по той цене когда я его и взял через 1.5 года(в новом литере).Я надеюсь нормально сохранил и приумножил.Все больше завязано на политике вот сегодня читал, что реальной нефти уже мало. вот ссылка http://teknoblog.ru/2015/10/05/48015 .т.е пахнет мухлежом. А как реагировать на это будет рынок ?
 
Сверху