Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Чесно говоря я не понимаю кому нужны выкрошенные плиты. Даже если кто то и купит, то их применение тоже непонятно. Тем более по какой цене их продают.
Это все равно что подгнившую древесину продавать, вроде как еще в печке можно сжечь, только дороже чем за 100 рублей за куб хрен кто даст.

Ну я бы взял. В гараже можно пол выложить (даже погреб перекрыть), или во дворе дома, перед гаражом, застелить ими площадку. Тут только вопрос цены, если сильно дешевле аналогичного объема бетона, то "халява - взять, взять!"
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Чесно говоря я не понимаю кому нужны выкрошенные плиты. Даже если кто то и купит, то их применение тоже непонятно. Тем более по какой цене их продают.
Это все равно что подгнившую древесину продавать, вроде как еще в печке можно сжечь, только дороже чем за 100 рублей за куб хрен кто даст.
Надо залатать кусок дороги.. Выделяются деньги, в отчете пишут: купили новые плиты.. А на самом деле старые выдирают почти нахаляву и кладут.. а бабки в карман..
Это кстати не обязательно чиновники делают.. на уровне бригадира.. Ушлый бригадир новые плиты налево толкает, а старые кладет..
Работал я в 2004году сантехником в сети магазинов Ням-Ням в Москве... Магазины новенькие, только что отстроенные, а трубы гнилые, то там, то там заплатки ставить приходилось.. Рассказали историю: наняли какого-то бригадира магазины запускать.. Бригадир заказывал сантехнику, трубы, и проч.. Одновременно у него другая бригада квартиры делала(сантехнику).. Бригадир новенькое ставил в квартиры, брал естественно бабло(со скидочкой), а снятые гнилые трубы в магазины ставил и красочкой закрашивал.. Бригадир приезжий из хрен откуда, жилье в Москве позарез нужно.. Пока магазины запускал около года, как раз на квартирку денег надыбал.. Узнали, просто выгнали со скандалом да и все..
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Типа должны в какие то бебеня положить шестиполоску?
Я разве де-то чо-та подобное утверждал? Вечно ты вычитаешь что-то что люди не писали, сам додумаешь и возмущаешься потом...)))) А я лишь показал, что предприимчивые ребята по предварительному сговору с местным главой районного разлива звизданули несколько десятков тыс кубов ПГС-а.... Почему в сговоре с чиноунигами? Потому, что по тихому и быстро это провернуть не реально, значит все все знали...

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

кому нужны выкрошенные плиты.
Не такие уж и выкрошенные... Отлично подходят для устройства временных баз, площадок, дорог, развязок на период проведения работ-экономия ахрененная...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Почему не реально-то???
На виду все... Да и с соседних деревень пожаловались бы стопудово...Плюс егеря, лесники, фермеры полюбасу доложили главе, обычно все вышеперечисленные не плохо меж собой знакомы...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А я лишь показал, что предприимчивые ребята по предварительному сговору с местным главой районного разлива звизданули несколько десятков тыс кубов ПГС-а..
А ПГС был выделен? За него было заплачено? И где твоя гражданская ответсвенность?)

или во дворе дома, перед гаражом, застелить ими площадку.
И сколько бы ты заплатил? Как за машину щебенки. Только эту плиту надо выкорчевать краном, привезти и хотя бы грязь обстучать. Много на этом заработаешь?..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ты еще стал эксПЕРДом и по дорогам?))
Ну чуваг))) И швец и жнец и в атсрал глядец)))
:russian_ru: ну я не претендую на первенство, просто я думаю экспертом сразу становятся все кто проедет по этой дороге ( ну а это как минимум 1000 человек жителей нашей деревни, последующей ( Велс) и предыдущие (Мутиха и все остальные) ну скорей всего около 2000 чел.

Хочу кстати заметить что дорогу в основном убивают лесовозы которые тащат брёвна в Соликамск, и на этом дереве государство и местные чиновники и живут. А вот за дорогами не следят - плявать им на это и на народ который в этих деревнях. Хотя с другой стороны - свооми лесоразработками жизнь в этих деревнях и поддерживают.
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А ПГС был выделен? За него было заплачено?
Что значит выделен!? Советский союз, трудом советских граждан проложил дороги во все медвежьи закоулки....
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Чесно говоря я не понимаю кому нужны выкрошенные плиты. Даже если кто то и купит, то их применение тоже непонятно. Тем более по какой цене их продают.
Это все равно что подгнившую древесину продавать, вроде как еще в печке можно сжечь, только дороже чем за 100 рублей за куб хрен кто даст.
цена 50 % от новой плиты...
применение - куда угодно: дорожники и строители на устройство временных дорог, в деревни и села на новые улицы ,люди строятся ,а муниципалитет дороги не спешит прокладывать ,а заезжать надо как то..
и да....заканчивай уже с Китаем ..а то ты уже мыслишь не по русски...совсем от России-матушки оторвался...

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

А ПГС был выделен? За него было заплачено? И где твоя гражданская ответсвенность?)
ты будешь смеяться, в Китае наверно не такая коррупция, но все в доле (начальник полиции, прокурор) все молчат.

И сколько бы ты заплатил? Как за машину щебенки. Только эту плиту надо выкорчевать краном, привезти и хотя бы грязь обстучать. Много на этом заработаешь?..
смещают бульдозером с мертвого места, он ковшом приподнимает, просовывают стропы,затем вторые ,делают виру и на машину.
плиты пока на дороге бесплатные , в машине 50% от стоимости новой . никаких налогов и отчислений государству. 1200 в час крану , 1000- бульдозеру , строполя 1000 руб в день,
одной плитой окупаются затраты на технику и рабсилу в день. остальное в карман
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
применение - куда угодно: дорожники и строители на устройство временных дорог, в деревни и села на новые улицы
Очень интересные песни) Только я сомневаюсь что под новые улицы будут ложить убитые плиты) А как ремонтировать ими? Типа срезать асфальт с "подушкой" под размер опять же ушатанной плиты?) Частники конешна народ своеобразный, но я чеки собираю что на строительство идут. НДС чобэ вернули и у налоговой не было вопросов откуда щастье нахлабучило) Да и зачем тащить в дом этот хлам, если проще щебенкой обсыпать. Я вот ни разу не видел ни у кого бетонных плит во дворе, даже ушатанных. Наверно я не видел "продвинутых"))) Ну это хрен с ним)
У меня вопрос возник - Ну допустим ты знаешь все эти схемы "грабежа народа" и какой смысл в этих "знаниях"? Поныть?
Мне вот лично вообще не интересно, т.к. я в чиновничество не попаду ни при каком раскладе, а бегать за ними и "срывать покровы" нет желания, этим СК занимается. Я могу лишь цынкануть "куда следует", но как то не о чем сообщать в органы) А ты вот все знаешь и молчишь) Где же твоя гражданская сознательность?)) Ну если западло стучать, то одел бы маску Бэтмена и скакал бы по крышам Рублевки сея доброе и вечное))) Дык какой смысл в этом нытье?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Очень интересные песни) Только я сомневаюсь что под новые улицы будут ложить убитые плиты) А как ремонтировать ими? Типа срезать асфальт с "подушкой" под размер опять же ушатанной плиты?) Частники конешна народ своеобразный, но я чеки собираю что на строительство идут. НДС чобэ вернули и у налоговой не было вопросов откуда щастье нахлабучило) Да и зачем тащить в дом этот хлам, если проще щебенкой обсыпать. Я вот ни разу не видел ни у кого бетонных плит во дворе, даже ушатанных. Наверно я не видел "продвинутых"))) Ну это хрен с ним)
ты реально из другого мира....
в моем маленьком городке с народонаселением в 50000 человек , улицы в частном секторе грунтовые , и 1950 х годов постройки и на новых улицах где новые дома (коттеджи) , муниципалитет проезды и дороги не благоустраивает , народ который там живет сам как может прокладывает себе дорогу к дому....
и вот эти НДС- это конечно хорошо , но многие зарабатывают копейку тяжелым трудом в РФ а не пиздежом в Китае)))), и им выгоднее купить Б/у плиты за полцены без доков чем выставлять налоговой возврат НДС


У меня вопрос возник - Ну допустим ты знаешь все эти схемы "грабежа народа" и какой смысл в этих "знаниях"? Поныть?
Мне вот лично вообще не интересно, т.к. я в чиновничество не попаду ни при каком раскладе, а бегать за ними и "срывать покровы" нет желания, этим СК занимается. Я могу лишь цынкануть "куда следует", но как то не о чем сообщать в органы) А ты вот все знаешь и молчишь) Где же твоя гражданская сознательность?)) Ну если западло стучать, то одел бы маску Бэтмена и скакал бы по крышам Рублевки сея доброе и вечное))) Дык какой смысл в этом нытье?
))))) я чо, похож на суицида? тут тебе не Китай.... и не телевизионная РФ.... мне еще тут жить....
да это не нытьё.
ты говоришь что все в шоколаде , а я пытаюсь сказать что ты шоколад с чем то перепутал ...вонючим...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
народ который там живет сам как может прокладывает себе дорогу к дому....
и вот эти НДС- это конечно хорошо , но многие зарабатывают копейку тяжелым трудом в РФ а не пиздежом в Китае))))
Йа прослезился))) Типа ты по пояс в машинном масле с разводным ключом ратуешь за справедливость?)) А учиться пробовал? Вместо того что бы сбегать с уроков?) Я понимаю что очень хочется на красном мирседесе с открытым верхом проехать по шестиполоске от Гастронома до деревенского клуба, но такова селя ви) Чудеса только у кочевников в зоопарке)))

я чо, похож на суицида? тут тебе не Китай.... и не телевизионная РФ.... мне еще тут жить....
Во как))) Боишься что чиноунеги придут и тебя побьют бейсбольными битами?)) Ни ачькуй) Не придут)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
А учиться пробовал? Вместо того что бы сбегать с уроков?
Дык щас все уже научились вволю.. Все с 2-мя высшими и МБА впридачу.. все директоры по офисам.. Картошку копать некому и с ключом бегать..

1328664816_Demotivatory_62_foto_9.jpg
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
А учиться пробовал? Вместо того что бы сбегать с уроков?)
Извиняюсь, камрады, что вклиниваюсь в беседу.
По моему опыту (всю жизнь работаю в Москве, в разных организациях (и частных, и нет) одной и той же не самой бедной отрасли) уровень образования в делании карьеры/зарплаты не стОит у нас ничего, точнее так - почти ничего.

На первом месте - надо родиться в правильной семье (папа должен быть при "правильной" должности), на втором месте - с кем умеешь дружить/на охоту ездить. Даже при очень хорошем образовании и мозгах, но без этих факторов, всю жизнь будешь интенсивно-используемой "рабочей лошадью" на нижней (иногда - нижне-средней) руководящей должности с достаточно скромными доходами при этом. Работоголики у нас не котируются. Можно, конечно, "идти по трупам"..., но, опять же, пока не упрешься в уровень, где сидят "сыновья" и прочие "родственники".

Имхо, в экономике, основанной на голом "распиле" денег, получаемых только от продажи ископаемых, а не зарабатываемых на создании/производстве чего-либо сложного (там-то, как раз и мозги/образование и "креативность" нужны и востребованы, а, значит, оплачиваемы), иначе и быть не может.

Еще раз извиняюсь.
 
Последнее редактирование:

torin1908

Интересующийся
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Москва
Пандыч,
Обычно, читать тебя интересно, так как пишешь фигуристо и занимательно, но порой твои реплики по обсуждаемому вопоросу имеют истерическо-саркастическо-обличительную форму, как-будто изжога одолела ИМХО.

К примеру, по шагам:
1. Товарисч делиться с форумчанами информацией о сп** женом участке дороги, причем с фоткой.
2. Другие камрады делятся своим, судя по всему, личным опытом, подтверждая что проблемка имеет место быть и приводят свои мнения.
3. Ты жеж вступаешь в обсуждение аргументами:
Чесно говоря я не понимаю
их применение тоже непонятно
Только я сомневаюсь что
на базе чего клеймишь всех направо и налево, приплетаешь чиновников , НДС и хрень-те че еще.

Заканчиваешь вообще феерически -
А учиться пробовал? Вместо того что бы сбегать с уроков?
- вот это вот к чему вообще?
Да еще сбиваешся на русский такой повышенной корявости, что создается такое впечатление, что определенные темы реально вызывают у тебя изжогу, нервный зуд и нарушение связности речи - опять же ИМХО.

Есть ли этому какое-либо разумное объяснение, или мне все кажется?
Нет, мне правда интересно...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
уровень образования в делании карьеры/зарплаты не стОит у нас ничего, точнее так - почти ничего.
И у нас так было.... Сыновья директора кто зам, кто нач снабжения, племянники- кто зам гл инженера, кто нач участка... Сами- ребятишки, младше меня, а я сам тогда тока институт закончил...Афигел, узнав скока им лет и что у них ни образования, ни опыта, сто раз приходилось разгр***** результаты их косячного руководства...И естессно крайними они никогда не были.... Потом за счет канторы получили кое-как дипломы и то не по профилю, правда, квартиры тоже получили как особоценные работники, тачки у всех казенные под жопами были...)) Нармальна, чо....Зато когда под их руководством проблемы серьезные начались у предприятия, все быстренько сдриснули....
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Йа прослезился))) Типа ты по пояс в машинном масле с разводным ключом ратуешь за справедливость?)) А учиться пробовал? Вместо того что бы сбегать с уроков?) Я понимаю что очень хочется на красном мирседесе с открытым верхом проехать по шестиполоске от Гастронома до деревенского клуба, но такова селя ви) Чудеса только у кочевников в зоопарке)))
не всем же батрачить в гонконге на узкоглазых братьев, кто то должен и российским коровам хвосты крутить....

Во как))) Боишься что чиноунеги придут и тебя побьют бейсбольными битами?)) Ни ачькуй) Не придут)))
ладно если бы битами....
житья не дадут...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По моему опыту (всю жизнь работаю в Москве, в разных организациях (и частных, и нет) одной и той же не самой бедной отрасли) уровень образования в делании карьеры/зарплаты не стОит у нас ничего, точнее так - почти ничего.
Ну енто мифология. открывай биографию любого портейного деятеля все они в большей степени из бебеней диких, куда даже автобусы не ходят) И думать что они из богатых семей все равно что в хозяйку медной горы верить)
Вот наши местные олегархе:
Козицын
Алтушкин
Пумпянский
Все члены первой лиги Форбс, а рангом пожыже еще больше. И все поголовно либо из Ебурга либо из соседних деревень. Местные элитки давно уже сменились. Я даже знаю лично пару тех кто поженился на дочерях партийных боссов - шантрапа мелкотравчатая.
Пример из моей жизни - Одноклассник - папик ему помог. Оплатил его учебу и подкинул первые контракты. Вроде ВАУ, а вот хрен. Начать это одно. Удержать и развить это совсем другое.
Одногруппник. Пизнесьмен, мильянер, депутат Госдумы, щас в правительстве области ошивается на какой то кошерной должности. Мама у него домохозяйка, отец водитель. Ни каких родственников нет в помине авторитетных. Город откуда он на карте не найдешь) Его можно за час на хромой кобыле объехать. Юркин город в 50 000 по сравнению с его хутором это мегаполис будет)
Я в мск много дядек знаю что без всяких знакомств состояния себе заработали, как и из других бебеней нашей многострадальной. Без единого родственного толкания под зад и отсыпания халявских грошей. У меня в шараге рядом офис парнишки из Бурятии. Склады в Кетае и отправка сборных грузов (щас ХЗ как он дышит), в месяц чистыми на руки подымал 20-30 килобаксов. В месяц. А еще по окончанию года сотенку на карман ложил. Примерно 400-500 килобаксов в год. Я открою секрет - на кетайщине всем глубоко похрену на родословные и даже если ты лично с Лучезарным на охоту ходишь на медмедя....
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
И у нас так было.... Сыновья директора кто зам, кто нач снабжения, племянники- кто зам гл инженера, кто нач участка... Сами- ребятишки, младше меня, а я сам тогда тока институт закончил...Афигел, узнав скока им лет и что у них ни образования, ни опыта, сто раз приходилось разгр***** результаты их косячного руководства...И естессно крайними они никогда не были.... Потом за счет канторы получили кое-как дипломы и то не по профилю, правда, квартиры тоже получили как особоценные работники, тачки у всех казенные под жопами были...)) Нармальна, чо....Зато когда под их руководством проблемы серьезные начались у предприятия, все быстренько сдриснули....

Напомнило про "директора строительной компании" грузина с тремя классами образования
которого задержали в Минске на Мерседесе обклеенном стразами. Этот чудак строил космодром.
http://fishki.net/auto/1552307-v-minske-zaderzhan-grazhdanin-rf-na-mercedes-so-strazami.html
 
Сверху