Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экстренная помощь

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
453
Поблагодарили
587
Город
Воронеж
Насчет придушить или в солнечное не читал :-(
Кстати - про борьбу с шоком - очень желательно раннее введение растворов внутривенно.
Но в вену, особенно при падении давления, не каждый врач может попасть.
Недавно узнал - за бугром уже разработаны и у нас разрабатываются системы для внутрикостного введения инфузионных растворов. Их поступление в кровеносное русло достаточно быстрое, система представляет из себя подпружиненную иглу с кнопкой, после обработки кожи эта конструкция прикладывается в доступной точке (бугристость большеберцовой кости - это на голени 10 см. под надколенником, или плечевая кость под головкой), нажимается кнопка, игла входит на нужную глубину в кость, присоединяется капельница, начинается инфузия - в общем, может выполнить практически любой человек.
Как появится более конкретная информация - отпишу.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
ты знаешь док, с его ценой в 6000р брр... но жизнь дороже это факт...

%D0%A8%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D0%BD%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B9.jpg


http://allmulticam.ru/collection/Ср...приц-пистолет-для-внутрикостных-инъекций-Киль
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
про придушить собственно знаю - этот метод еще "собачий кайф" называют
а вот удар в солнышко, а может не удар, а длительное давление, не помню точно... в общем такой фигней у нас мальчишки в школе баловались - человек сознание минуты на 2 терял, а вот что б задыхался не видела

помню эту развлекуху.это не удар.человека сзади обхватывали руками и сильно сжимали ему ребра.в результате затруднение дыхания и легкое головокружение.чтоб сознание терял кто не помню.врядле полезно при травме.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Да нет, это как раз совсем не смешно!

Вы ничего не предлагаете дельного, только стращаете да запугиваете. Я хоть и ветеринар ...
Только ветеринар и мог написать такую чепуху. Лечите скотину - это Ваше. Не судите со своей колокольни о врачах и их действиях. Врач, в отличие от ветеринара не может забить/"усыпить" пациента, чтобы посмотреть, чем он болел.

Это еще один яркий пример, когда человек, не разбирающийся в человеческой медицине, пытается рассуждать о ней.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Только ветеринар и мог написать такую чепуху. Лечите скотину - это Ваше. Не судите со своей колокольни о врачах и их действиях. Врач, в отличие от ветеринара не может забить/"усыпить" пациента, чтобы посмотреть, чем он болел.

Это еще один яркий пример, когда человек, не разбирающийся в человеческой медицине, пытается рассуждать о ней.
знаешьььь... мою бабушку год лечили от "водянки" (в Киеве на секундочку), а как померла так выяснили, что у нее рак желудка с метастазами был... т.ч. не надо задвигать, что все человеко-врачеватели на порядок выше, чем другие медики
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Татия, адепт медицины имеет знания - просто он их не афиширует . аксакал начал общение с нами таким вот особенным способом - от пративного называется,вначале всех отшлепать - а затем приласкать ... ждем когда он приступит к изложению практических знаний !! я уверен этот миг не загорами !!
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Татия, адепт медицины имеет знания - просто он их не афиширует . аксакал начал общение с нами таким вот особенным способом - от пративного называется,вначале всех отшлепать - а затем приласкать ... ждем когда он приступит к изложению практических знаний !! я уверен этот миг не загорами !!

вв ближайшие восемь лет?или он не ставит перед собой таких сжатых сроков?:laugh4:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Татия, адепт медицины имеет знания - просто он их не афиширует . аксакал начал общение с нами таким вот особенным способом - от пративного называется,вначале всех отшлепать - а затем приласкать ... ждем когда он приступит к изложению практических знаний !! я уверен этот миг не загорами !!
:girl_mad: точно-точно? а то пока только наезды без конструктива вижу
*на всякий случай ушла за карандашом и блокнотом*
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
:girl_mad: точно-точно? а то пока только наезды без конструктива вижу
*на всякий случай ушла за карандашом и блокнотом*

лучше видео снимай! там основную смысловую нагрузку гриммасы несут!:laugh4:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
человеко-врачеватели на порядок выше, чем другие медики
согласен, много в медицине не профессиональных действий, много врачей, которым здоровье больного не интересно. К сожалению. За какую медицину государство платило - такую мы и имеем. Но Вы же не повели бабушку лечиться к ветеринару.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

наезды без конструктива вижу
а Вы задавайте конкретные вопросы, а не про количество молекул.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ген похоже аксакал решил поговорить исключительно с Девушкой - объяснить ей откуда берутся безграмотные врачи - экстравагантным способом = типа им не платят и они решили между собой что лечить будут хреново. Тоесть это не врачи плохие а денег мало плотят )) все кругом вопщем какие то не ТАКИЕ )))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
а Вы задавайте конкретные вопросы, а не про количество молекул.
а вы не тупите и не стройте буку (вам не идет)... вы же можете изьясняться нормально (я свидетель), а не тупо огрызаться и наезжать, вы ж не барышня-психолуг, в конце-то концов!
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
согласен, много в медицине не профессиональных действий, много врачей, которым здоровье больного не интересно. К сожалению. За какую медицину государство платило - такую мы и имеем. Но Вы же не повели бабушку лечиться к ветеринару.

у меня недавно тесть умер от плоскоклеточного рака кожи.кстати инвалид 1 группы-старческая деменция.
рак прогрыз череп так,что было видно мозг.в нем веса было кг45....я-110,сын такой же....вдвоем еле держали,пока жена рану чистила и перевязывала...а врачи диагноз поставить не могли...разговаривать не хотели...в общем ВРАЧЕЙ очень мало осталось,если остались вообще...знаю о чем говорю,все мои предки очень маститые врачи,есть с чем сравнивать....нынешние рядом со старыми врачами не стояли....ни в человеческом не в профессиональном плане!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Arty, ну вот точно ж можете обьяснить конкретно где мы (не врачи) не правы, и дать ссылку чего почитать или где посмотреть
мы ж не собираемся лесть в лицевую хирургию, или делать кесарево сечение... нам что попроще и понимать когда рвача по рукам бить и пушку к голове его непутевой ставить (дабы не навредил)
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
пушку к голове его непутевой ставить (дабы не навредил)

ты подсматривала?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
не стройте буку
ну так и Вы относитесь терпимо к мнению, отличающемуся от Вашего. На конкретные вопросы я всегда отвечаю. А тролинга не люблю.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

ВРАЧЕЙ очень мало осталось
мало. Но это не значит, что надо ко всем относиться заведомо предвзято.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
иногда троллинг защита от зануды - поверьте аксакалу инета )) что бы кого то переубедить - надо иметь неопровержимые фахты ))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
ну так и Вы относитесь терпимо к мнению, отличающемуся от Вашего. На конкретные вопросы я всегда отвечаю. А тролинга не люблю.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------


мало. Но это не значит, что надо ко всем относиться заведомо предвзято.

я не отношусь предвхято.одинаково ко всем отношусь....хорошо отношусь к тем,кому доверяю.
так что скажет медик по поводу ПРИДУШИТЬ с целью оказать первую помошь?НЕ ТРОЛЛИНГ!отвечаю!

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------


я так и знал!:laugh4:
 

Похожие темы

Сверху