Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Помощь Алексею54, инфаркт

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
По просьбе и от имени goblin1965 создам такую тему помощи нашему форумному камраду Алексей54, ибо дело святое:

володь,приветполучил вот такую весть
Я сам то же не в курсе... напиши Вальду, пусть он создаст, скажешь что про то что Леха в больнице, в реанимации. говорят. инфаркт...узнал от меня а я от Лехиной жены, когда контрольный созвон с Лехой делал- она ответила по его телефону и рассказала что он 2 суток там чалится... Тупо процитируй мой пост "копипастом"- вот тебе основание для создания темы...
создай от моего имени тему.нужно сброситься помочь мужику.с деньгами у него не густо...

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/private.php?do=showpm&pmid=110374#ixzz4XpmQW7P9
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Давайте дождемся, когда Алексей выпишется. После надо будет понять, когда ему могут сделать операцию.
Предлагаю всем подумать, чем мы можем ему помочь!
На операцию нужны будут деньги.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Номер карты сбербанка пусть даст.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Надо дождаться какой то более полной информации.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Номер карты сбербанка пусть даст.
ъ

Сбербанк рискованно, могут карту заблочить "принимающую", когда непонятные платежи станут поступать....
Дети, внуки есть? Пускай организуют Яндекс кошелек или пустой счет в любом другом банке, кроме Сбера. карты - Виза или Мастеркард... Электроны не надо на них по 3 дня идут деньги...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
могут карту заблочить "принимающую", когда непонятные платежи станут поступать...
Туда же не миллионы сыпаться начнут... а с небольшими деньгами никаких проблем быть не должно.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Спартанец, Постарайся как то расширить информацию! Понимаю, что "испорченный телефон" Тяжесть состояния? Локализация ОИМ? Прогноз? Какие мед мероприятия сейчас уже предпринимаются? Чем реально можно помочь? ( уточнить у жены, а она у докторов)
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Деда Леша наш человек, Выживальшик ,надеюсь все будет хорошо.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Туда же не миллионы сыпаться начнут... а с небольшими деньгами никаких проблем быть не должно.
Главное в назначение платежа от посылаемого не было чего лишнего написано, а то и 500-1000 блокируют ( другу заблокировали, так что не фантастика)

На "Электрон" маме своей переводил3-4 дня шли, хотя нужны были " сейчас"
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
В назначении платежа пишем "возврат долга", и ни каких проблем. С карты на карту деньги идут 1 день.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ничо там не блокиркют. С какого фига то?

Могут, Сбербанк непредсказуем и от конкретного его отделения тоже причуды зависят. Юридически Сбербанк не одна контора, а несколько разных банков. А могут в связи с невнятными платежами на получателя стукануть в финмониторинг или налоговую и будет тот еще геморрой.
Очень желательно найти в Новосибе частного продавца с опытом, часто получающего платежи на карту. Именно по вопросу что писать или не писать в примечание к платежу.

А вообще, если есть у получателя какой-то опыт работы с электронными валютами типа Яндекс-денег либо есть кому подсказать, безопаснее организовать "импортозамещение". Деньги слать на такой кошелек (с карты сбера легко и комиссия как бы не ниже, чем за обычный перевод), а получателю с присланного в кошелек текущие расходы покрыть (ЖКХ, связь, интернет...). В результате "живые" наличные высвободятся на лечение.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, Постарайся как то расширить информацию! Понимаю, что "испорченный телефон" Тяжесть состояния? Локализация ОИМ? Прогноз? Какие мед мероприятия сейчас уже предпринимаются? Чем реально можно помочь? ( уточнить у жены, а она у докторов)

Подождем появления на форуме goblin1965, может быть, он знает или может узнать больше. У меня нет других вариантов узнать, я лично с Алексеем54 и его близким окружением, его близкими друзьями не знаком. Ссылку на тему сбросил goblin1965-му в личку, чтобы быстрее тему увидел.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
KOHTAKT, никогда такого не видел... Тупаки и косяки бывают, но что бы за мелкие платежи блакировали-ерунда...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru: а не материальная помощь принимается? А то могу чуток поколдовать по старой памяти.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
а не материальная помощь принимается? А то могу чуток поколдовать по старой памяти.
Колдуй.
И материальная пока не ясна нужна или нет! нужно больше информации. Извините за цинизм. Но помощь должна быть - та которая нужна! Лекарства, обследования и тд! Нужна конкретика. Пока мы знаем что есть ОИМ . Но Оим - Оиму рознь, по лечению и последствиям! Помочь надо обязательно, это наш товарищ - но помощь должна быть нужной и востребованной!
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Могут, Сбербанк непредсказуем и от конкретного его отделения тоже причуды зависят. Юридически Сбербанк не одна контора, а несколько разных банков. ................................. В результате "живые" наличные высвободятся на лечение.

Вот , я об этом и толкую! Обидно будет, если родственникам комрада (ни о чем) заблокируют карту, когда деньги нужны....

ЗЫ: А всем остальным сомневающимся, вы кто? выживальщики, или Спорщики!

Алексею, скорейшего выздоровления и грамотной реабилитации!!

Будут реквизиты, внесу свои "5" копеек.....

Спартанец,
Ты потри потом на свежую голову все финансовые терки в этой теме, Все таки о человеке думаем, а не о его финансах.
только родственникам втолкуй, чтобы на" пустую" карту переводы получали.... а то обидно будет...

Я сам, как получатель и отсылатель платежей со сбером не дружу "от слова совсем!"
 
Последнее редактирование модератором:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Пиар потрите! нужна конкретная инфа, и понимать что нужно! Тогда сможем определиться с наиболее эффективной помощью!
 
Сверху