Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Задумался об обрядах.
Чё-та на секту какую-то похоже...
Тебя в детстве попом не напугали? Везде религия и секта чудится:mosking:

---------- Сообщение добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:49 ----------

Обряд есть привычка сохраненная предками, проверенная временем. Человек и общество без обрядов мертво. А уж религиозная у обрядов основа или партийная или семейная или личная это дело десятое
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Вот что вдруг подумалось - вот некоторые из вас несколько раз были женаты иль замужем... дети есть у многих... спасти их, разумеется, хочется... захватить с собой... Ребенок вас послушает, а бывшая-то жена на вас ЗЛА... и слушать вас категорически не хочет... а какой человек оставит вот так запросто свою мать, чтобы выжить самому? Эт я про детей... Вы как-нибудь этот вопрос продумывали? Ну, типа, если прижмет - оставить в определенном месте инфу, где искать вас?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну в общем, камрады, неделю назад я женился. Избранницу свою вам представлял ранее. Все здорово, сыграли свадьбу, было десятка два человек - самые близкие - родные и друзья.

Важное качество, которое в ней ценю - она бережлива. Очень эрудированная. С вопросами выживания не сталкивалась ранее - но обучается легко, осознает необходимость тех или иных мер, которые я применяю. Кому-то (не на этом форуме) покажется смешным - но мои первые подарки ей были - складной нож (удобный для колющих ударов) и газовый баллончик - и завет - всегда носить их с собой в сумочке. Совету внемлет - за исключением, когда я рядом - говорит, что в этих случаях не видит необходимости, ведь я ее смогу защитить. И хотя мне лестно, но все же буду настаивать - чтобы носила всегда - я могу быть ранен, и т.д.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Ну в общем, камрады, неделю назад я женился. Избранницу свою вам представлял ранее. Все здорово, сыграли свадьбу, было десятка два человек - самые близкие - родные и друзья.

Важное качество, которое в ней ценю - она бережлива. Очень эрудированная. С вопросами выживания не сталкивалась ранее - но обучается легко, осознает необходимость тех или иных мер, которые я применяю. Кому-то (не на этом форуме) покажется смешным - но мои первые подарки ей были - складной нож (удобный для колющих ударов) и газовый баллончик - и завет - всегда носить их с собой в сумочке. Совету внемлет - за исключением, когда я рядом - говорит, что в этих случаях не видит необходимости, ведь я ее смогу защитить. И хотя мне лестно, но все же буду настаивать - чтобы носила всегда - я могу быть ранен, и т.д.

Поздравляю от всей души и желаю прожить вместе до старости ,в мире ,согласии,ну и конечно большой любви.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
...я могу быть ранен, и т.д.
- Мне счастья, родная, в пути пожелай,
Вернусь ли домой - неизвестно.
Казак говорил, говорил ей: - Прощай!
- Прощай! - отвечала невеста.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Валд, поздравляю, желаю сохранить на долгие годы любовь, доверие и уважение к друг другу.

И спасибо за ссылку на книгу Фалеева, прошлой осенью прочитал, методика работает, +25кг в жиме, + 50кг в становой. появляйся в спортзале
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Весь мой скромный EDС помещается по карманам.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Завтра начинается сегодя

Завтра не наступит ни когда. И когда придет пипец не знает ни кто.
И носить с собой можно только одно- свои мышцы и разум.
Триединая вера присутствующих на этом сайте.С моей точки зрения.
И главное- свои поступки.Мы отвечаем за прошлое и будущее своими
действиями, делами.
На сайте не первый год. Сначала читал, потом задавал вопросы, кое в чем отвечал.
Сейчас доедаю прошлолетние консервы своего запаса. Без работы, пока.
Натура такая, сам должен поверить, сам должен пройти. Поверил, прошел.
То во что мы верим, мы это приближаем. Но будет совсем не так, как в "Потеряном
береге". Не у всех. Если кто выживет. По делам нашим дается нам сейчас. И успех
и неудачи. И так будет, не взирая потом "от молитвы БП"".
Готовится надо. Носить надо. Но и при этом надо быть сейчас и сегодня. Жить.
А выживать, заранее набивая карманы...Поглядывая на небеса...Может тоже надо.

Я может сумбурно выражаюсь. Но я знаю, с материальной точки зрения, что я умею.
Механик, моторист, электрик, киповец, могу гнать самогон из чего угодно,в свое время
химичил с драгами( как и спирт потерять их тяжело), дома выращиваю цитрусовые.
Это я знаю. Это от меня не отнять. Ну и не дай Бог,,, То что при мне, то что в кармане,
только поможет. ЕСЛИ я буду.

Ры.Сы. А религию, и координацию получаемого и происходящего соответствовать и принимать придется по новому.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как уже писал, такое радостное событие произошло в моей жизни, что не могу не поделиться частичкой радости с камрадами с форума - размещу пару фоток свадебных:

82750_svuvcu.jpg


8389_ccvv.JPG


Вот она, моя любимая жена выживальщика и моя боевая подруга.

С недавнего времени вместе со мной посещает спортзал - приседает со штангой (легкой очень, конечно же), тренирует пресс и т.д. Осваивает под моим инструктажем жестокие и действеные приемы самозащиты. В планах на ближайшее будущее - освоение стрельбы. Вначале пневматика, потом огнестрел.

И спасибо за ссылку на книгу Фалеева, прошлой осенью прочитал, методика работает, +25кг в жиме, + 50кг в становой. появляйся в спортзале
Я рад, что помог советом))). Тем более, что помог не новичку - а достаточно опытному спортсмену. Мне эта методика тоже помогла году в 2009-м за полгода увеличить присед со 130 до 190 кг, становую со 160 до 205 кг. В жиме не помогло, увы - сказывается локтевая травма, полученная когда-то по глупости.
Сейчас, в связи с подготовкой к свадьбе, я похудел на 7 кг, но за последние две недели 2 кг вернул. Вернулся в спортзал и начал восстанавливаться, сейчас - после полуторагодового перерыва - мои результаты для меня смешные - пройдет месяца 3, прежде чем я буду в форме. Но, как говорится, главное не то, где ты находишься, а то, куда движешься!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Начал восстанавливаться в спортзале. Офигенные ощущения после приседания - на второй день)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как часто мы пользуемся предметами из ЕДС и НАЗ

Ключевое слов - как часто. Предлагаю описывать здесь интересные примеры - когда понадобилось использовать тот или иной предмет из ЕДС или НАЗ - когда необходимость их использования была высокой.
Понятное дело, мобильником из ЕДС мы пользуемся постоянно. А как насчет остального?
Думаю, эта тема поможет определиться с выбором тех или иных предметов ЕДС - понять наконец, чем мы пользуемся часто или в ЧС, чем нет, а также вновь и вновь уверить нас в том. что мы с собой таскаем не бесполезный хлам, а необходимые вещи.

Как пример.
За мои полдня.Сегодня утром, на работе, случайно увидел грецкие орехи - а так, как завтрака у меня сегодня не было (не успел), решил вскрыть несколько орехов. Стучать по ним было нечем (народу много) - вытащил из ЕДС свой складной нож - и благополучно разделался с орехами, которыми поделился и с коллегами-девушками.
Коллега забыла флэшку рабочую дома - попросила меня. Залез в ЕДС и вытащил свою вторую рабочую флэшку (первая там - личная с особо важной инфой).
Другая коллега, помня, что у меня с собой всегда все- попросила таблетку от головной боли, которая также быстро нашлась у меня в ЕДС и была передана ей. Ей помогло.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Cобственно.....у меня уходят только таблетки от головной боли. Штук 8-10 за месяц. Коллеги за таблетками идут ко мне. Ножом.......почти ежедневно. Всё остальное редко.
 
Сверху