Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эвакуация.

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Смысл тогда в чём??? Если ребёнок знает только что в это "посмотреться или причесаться надо".
дальше читай...


для начала надо просто приучить ЕДС таскать с собой...а потом уже расскажешь что к чему и научишь пользоваться..
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Подарил своей половине складник маленький, на всякий случай. Все переживал что забывает его постоянно. А тут... Гуляем, натерла она ногу басоножками. Содится на скамейку, достает нож и лихо отрезает натераюшую (нефункциональную) лямку. Ну я улыбаюсь такой самостоятельности и предлогаю пластырь. Отвечает: выживальщик, успокойся, у меня в сумке... Там короче целая аптечка оказалась.

Я это к чему. Приучать к таким вещам близких легче чем кажется, с детьми это должно приобрести форму игры.
Своих нет. Но я представляю восторг ребенка когда отец (!) скажет: дай свой нож, тут (фигню) отрезать нужно. А еще похвалит что наточен)
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Югослав, Это все понятно но имеется ввиду ситуация когда родители по той или иной причине не могут добраться до школы. Ну а если говорить об учителях то в случае чего серьезного думаю 50% учителей бросят дитей и будут заниматься спасением своих детей и симей.

школа полюбэ рядом
если не рядом то ты чудак на М
и в доме должен находится кто то что бы в течении 15 минут произвести бегство с ребенком

БЛИН ОПЯТЬ ВМЕСТО ЭВАКУАЦИИ ПЕРЕШЛИ НА БЕГСТВО, ВСПОМИНАЮТСЯ СЛОВА МОЕГО ПЕРВОГО СЕРЖАНТА --ДУХИ ВЕШАЙТЕСЬ :rofl:

---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 23.05.2011 в 23:57 ----------

Смысл тогда в чём??? Если ребёнок знает только что в это "посмотреться или причесаться надо".

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------



Югослав, ты загнул... Ну как ребёнок в наше время может находиться постоянно с родителями??? Допустим из школы он пришел днём, а мы с женой в районе 20,21-00 с работы...Быть то как???

Брат -ты чтo??? Впереди БП -сажай жену дома -пусть дочь из лука в кружке тренирует. Тебе что бабки нужны -в 2013 ими даже не подотрешся))- продай квартиру, поменяй её на попроще -и реши с БП - ты же не убийца своих, брат!!!!!!!!!!!!!!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Тебе что бабки нужны -в 2013 ими даже не подотрешся))- продай квартиру, поменяй её на попроще -и реши с БП - ты же не убийца своих, брат!!!!!!!!!!!!!!
Ну и чего ты за хрень несешь? Не все здесь законченные параноики и вообще-такое это клиника. Ты вроде нормальный камрад, но порой КААААК завернешь.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Цитата:
Сообщение от Югослав
Тебе что бабки нужны -в 2013 ими даже не подотрешся))- продай квартиру, поменяй её на попроще -и реши с БП - ты же не убийца своих, брат!!!!!!!!!!!!!!
Ну и чего ты за хрень несешь? Не все здесь законченные параноики и вообще-такое это клиника. Ты вроде нормальный камрад, но порой КААААК завернешь.

Югослав, вот и я не пойму стебаешься ты или на полном серьёзе... То же относиться и к твоему посту про "ветряк"... Если серьёзно то это паранойя, а паранойя это первый признак шизофрении...

З.Ы. если что, никого не хотел обидеть...
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва

Aero

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
20
Город
Новосибирск
Есть вопрос, ответа не нашел, а по поиску это темка ближе всего. И чтоб новое не начинать, а проверить интересно иль нет напишу здесь.
Так вот, сидите вы в офисе или на заводе у станка, или в командировке в другом городе, и наступит бп... а семья то дома или так же все на работе ,как будете связываться ,где потом встретиться, если есть база то выходит надо до дома добраться, всех собрать а потом туда ,не оставите же своих...
я думаю надо как то согласовать с родными куда, что, когда. Вот только для каждого варианта свои план? Или пойдет общий ?
 

NeofelisNebulosa

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Самара
план-то есть конечно:)если все предпосылки БП на лицо, встречаемся с напарником(места встречи обговорены)и, в зависимости от нашей дислокации, идем в один из ближайших бомбарей. или, если ситуация совсем патовая, и бомбари рядом отсутствуют-в канализацию, да поглубже. это при ядерном фубарде. самое необходимое на первое время-с собой, конечно.
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
и бомбари рядом отсутствуют-в канализацию, да поглубже. это при ядерном фубарде. самое необходимое на первое время-с собой, конечно.
Канализация не лучший выбор,там можно и кони двинуть.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Aero, у меня все близкие знают.
выход из города в первые два часа!
есть место где можем встречаться 3-7 дней по ситуации, за городом.
и знают где меня можно искать:)

везде оставляются знаки или сигналы понятные близким:)
я стараюсь поменьше говорить об этом серьёзно, но часто повторяю.
если что, начинаем играть в "казаки разбойники" если вы в какойто точке и никого нет, оставляйте знак идите дальше!
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Первые признаки Б.П нет связи мобильной и электричества вот вам первый звонок пока многие будут чухать репу надо быстро собраться и слинять чем подальше...
 

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
Первые признаки Б.П нет связи мобильной и электричества вот вам первый звонок пока многие будут чухать репу надо быстро собраться и слинять чем подальше...

У нас в городе так было, когда Арсенал рванул. Официально эвакуировали только близлежащую часть города, связи не было. Если бы тогда интересовались БП и выживанием - ушли бы подальше из города, а так с работы поехали домой и читали в инете, что происходит.

Большой минус нашего города, что он разделен рекой и перебраться с одной стороны на другую, если перекроют мосты, кроме поезда и лодки невозможно. Отец домой 6 или 7 часов тогда добирался на машине кое-как, хотя обычно дорога занимает минут 30-40 - это еще 1 мост открыли, а второй закрыли думали рухнет.

Тогда мы еще с мужем работали и жили на одной стороне города, а сейчас я с ребенком на одной, а он на другой. И что делать в случае БП в такой ситуации очень интересно. Бродов на сколько мне известно у нас в области нет. А зимой например с ребенком одной с рюкзаками вообще не вариант куда-то сваливать.

Может у кого есть идеи, как в таких ситуациях поступать? Варианты купите лодку не рассматриваются, ибо рыбаков нет, а просто "чтобы было" финансов тоже нет.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Тогда мы еще с мужем работали и жили на одной стороне города, а сейчас я с ребенком на одной, а он на другой. И что делать в случае БП в такой ситуации очень интересно. Бродов на сколько мне известно у нас в области нет. А зимой например с ребенком одной с рюкзаками вообще не вариант куда-то сваливать.

Может у кого есть идеи, как в таких ситуациях поступать? Варианты купите лодку не рассматриваются, ибо рыбаков нет, а просто "чтобы было" финансов тоже нет.
Каких бродов, вы что =) Волга имеет ширину до 3 км. Лодку б/у можно купить от 2 тыр, не Бог весть какие деньги (на пиво, небось, в месяц больше тратите) =)
 

Aero

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
20
Город
Новосибирск
Большой минус нашего города, что он разделен рекой и перебраться с одной стороны на другую, если перекроют мосты, кроме поезда и лодки невозможно. Отец домой 6 или 7 часов тогда добирался на машине кое-как, хотя обычно дорога занимает минут 30-40 - это еще 1 мост открыли, а второй закрыли думали рухнет.

один в один согласен, НСК такой же город,даже сильный дождь и мосты встали в пробке,на другой берег только метромост,а в случае БП реально хз как перебраться,так что присоединяюсь к вопросу?
 

Светлана

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
17
Город
Николаев
Ответ простой - приложить все усилия к тому,что бы быть всем на одном берегу до наступления БП. То есть либо искать новую работу, либо - жильё.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
У нас в городе так было, когда Арсенал рванул. Официально эвакуировали только близлежащую часть города, связи не было. Если бы тогда интересовались БП и выживанием - ушли бы подальше из города, а так с работы поехали домой и читали в инете, что происходит.

Большой минус нашего города, что он разделен рекой и перебраться с одной стороны на другую, если перекроют мосты, кроме поезда и лодки невозможно. Отец домой 6 или 7 часов тогда добирался на машине кое-как, хотя обычно дорога занимает минут 30-40 - это еще 1 мост открыли, а второй закрыли думали рухнет.

Тогда мы еще с мужем работали и жили на одной стороне города, а сейчас я с ребенком на одной, а он на другой. И что делать в случае БП в такой ситуации очень интересно. Бродов на сколько мне известно у нас в области нет. А зимой например с ребенком одной с рюкзаками вообще не вариант куда-то сваливать.

Может у кого есть идеи, как в таких ситуациях поступать? Варианты купите лодку не рассматриваются, ибо рыбаков нет, а просто "чтобы было" финансов тоже нет.

Разрабатывается поведение по самому слабому звену, т.е. по вам с ребенком. Следовательно, хватаете ребенка и сваливаете, а муж подтянется, как только сможет, хоть на бревне переплывет. В рюкзаках (а особенно в головах) у каждого должно быть достаточно для выживания в т.ч. и зимой. Кстати, зимой может еще и проще оказаться, если река замерзшая, так по льду переберется, например.
Может такая ситуация сложится (не дай бог, конечно), что некоторые из группы просто погибнут, тем не менее, у остальных должно быть все, чтобы выжить.
Заранее неоднократно оттренировать как совместную, так и раздельную эвакуацию. Хорошо еще, чтобы постоянно рация была у всех и договоренность, как выходить на связь в случае чего (на какой частоте, в какое время и т.д.).
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ionuchin, про реки.
мамка рассказывала: они жили на реке, но в школе были дети с другого берега, было два варианта добираться лодка и лёд, а вот каникулы в школе делали когда был "переходный" период. бывало по три недели и больше, с другого берега не могли в школу попасть.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Представляю вариант, жена дома с грудным дитем на одной стороне, муж работает на острове, а еще один ребенок (3 годика) в садике на другом берегу. Вот тут с ума бы не сойти...
 

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
CyberDim, алкоголь не употребляем. Лодка конечно хорошо и все сводится к ее наличию, но нужно рассматривать варианты и когда ее нет.

ionuchin, в такой ситуации, я думаю отец должен сначала как-то добраться до ребенка в садике, а уже потом попытаться воссоединиться с семьей по возможности. Главное как можно скорее добраться хоть одному родителю до каждого ребенка и потом искать способы дойти до точки сбора.

Про бревно очень заманчиво. Если прям совсем БП будет (мост например рухнет и при этом будет паника и хаос), то если теплое время будет, то можно и плот какой-никакой из бревен сделать, благо деревья есть, а инструмент и веревка у мужа всегда с собой. А вот осенью и весной все равно придется ждать пока организуют переправу или через соседние области каким-то образом добираться.

А вообще наверно в первые же минуты-часы бп нужно ехать в порт и за любые деньги искать переправу.
 
Сверху