Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Если запасной вариант не сработает

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
Небольшое размышление на тему. Допустим, вы подготовились капитально, но не к такому, не к тому и не там где следовало бы. У вас дома собраны едс, тч, под парами авто, прикопаны нычки, укомпелетована запасная база. Грянул долгожданный бп. Дома у вас больше нет. Авто никуда не уедет. База накрылась. До нычек не добраться. Система приказала долго жить, причем глобально. Помощи ждать не от куда и не от кого. Вы живы, с вами ваши тч назы едсы, но ситуация ухудшается. Каков план действий?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Каков план действий?
По обстоятельствам, - для начала - искать воду, тепло, еду, безопасность.
но ситуация ухудшается
раскрой чем ухудшается? наступлением жидкого стула? или нападением помидоров -убийц?
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Всё зависит от конкретной ситуации. Задай легенду, можно обсудить. :wink3:
 
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
13
Город
лесу
У ебанашек похоже обострение, ну или соревнование, кто крюче выдумает сюжет безнадежности.
Если вы оказались, без еды одежды, и т.н. тч, НО(!) с ножом и спичкаме на луне, чо вы будете делать, а? Сразу скажите што сдаетесь!
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
с вероятностью 99% так и будет!!!с моей точки зрения выживальщик это опр. тип психологии опр.навыки...если у тебя голова и руки на месте-не пропадешь!соберешь на руинах все необходимое,если чего то не найдеш-то научишся без этого обходиться...не найдешь на руинах-снимешь с трупа врага!вобщем по большому счету,тот кто хочет-ищет способ! кто не хочет-ищет причину!а все остальное-ТРЕП!НЕТ,ПОТРЕПАТЬСЯ,ПРОСЧИТАТЬ ВАРИАНТЫ И ТД-ЭТО ЗДОРОВО И ПОЛЕЗНО,НО МОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ЛИЧНО МНЕ ГОВОРИТ,ЧТО ВСЕ ПЛАНЫ НАКРЫВАЮТСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА!!!
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
раскрой чем ухудшается?
...Всё зависит от конкретной ситуации. Задай легенду, можно обсудить
Предлагаю без конкретики. Что угодно. Вода прибывает, зима наступает, радиоактивные облака набегают и т.п.

для начала - искать воду, тепло, еду, безопасность.
Допустим воды много, но вся отравлена. Тепла искать негде, если только развести огонь. Нигде не безопасно.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Допустим воды много, но вся отравлена
искать родник, скважину.
Тепла искать негде, если только развести огонь
и рядом с источником воды делать убежище и разводить там огонь. параллельно собирать информацию о происходящем, чтоб оценить суть и степень угроз, и в соответсвии с выводами препринимать меры безопасности.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Свидетель, ты всю легенду сказал, или по пути додумывать будешь?
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
с моей точки зрения выживальщик это опр. тип психологии опр.навыки...
Это понятно. Речь о другом. Есть ли у камрадов "план Б" на случай если вся их концепция выживания ("план А") окажется несостоятельной?

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Свидетель, ты всю легенду сказал, или по пути додумывать будешь?
Легенды не будет. Предлагаю подойти к теме абстрактно, и делиться соображениями.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Есть ли у камрадов "план Б" на случай если вся их концепция выживания ("план А") окажется несостоятельной?
Ты ж нас лешил всех заготовок)))) Остается выживать - аж бы как, как получится исходя из условий.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

Для начала человеку нужны вода, тепло и еда, потом информация. а потом исходя из информации. либо обживаться на выбранном месте. либо куда то двигать.
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
Dicdoc, это не я, это действие всемирного закона подлости. )
Нужны концепции альтернативные формуле: ништяки-жип-база ништяков(зкп)
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
А еды тож нет? Если гусей или кур тож нет придётся довольствоваться дичью))) Ну если что можно и без них обойтись первое время, главное воды питьевой!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Нужны концепции альтернативные формуле: ништяки-жип-база ништяков(зкп)
да какие тут концепции, быстрей всего человек погибает без воды и тепла. потом от голода и отсутствия информации. Чего еще тут можно придумать? или я не понимаю твоей мысли до конца. - тогда поясни.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Речь о другом. Есть ли у камрадов "план Б" на случай если вся их концепция выживания ("план А") окажется несостоятельной?
У выживальщика всегда есть столько планов сколько букв в его родном алфавите, Но у Русского всегда преимущество это план на букву
589780.jpg
Именно эта буква всегда помогает преодолеть трудности.
ПыСы употреблять с добвкой "твою мать"
 

Lizard_Breath

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
26
Поблагодарили
9
Город
Харьков
Свидетель, здается мне мы снова начинаем играть в игру "я сцуко придумаю как вас обломать" без стартовой легенды, на каждое наше действие будет придумана причина, по которой полезность действия аннулируется или вообще идет в минус.
Даешь вводную! Пусть даже нереально тяжелую, все равно это будет лучше чем ничего.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А че голову ломать раньше времени? Я себе ничего конкретного не прогнозировал. Будем действовать по ситуации
 
Сверху