Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Если запасной вариант не сработает

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
да какие тут концепции...
Чего еще тут можно придумать? или я не понимаю твоей мысли до конца. - тогда поясни.
Ну я отметил основные слабые звенья в преобладающей концепции:
а.надежда на помощь, на спасение, на то что скоро все стабилизируется, образуется, восстановится
б.надежда на возможно имеющийся коллектив («роту», семейный подряд, друганов выживальщиков и т.п.)
в.надежда на инфраструктуру: где-то мы найдем кров, тепло, безопасность, действующие скважины и прочие готовые решения
г.надежда на ништяки, на базу с ништяками, на брошенные склады и магазины забитые ништяками и всяческим «хабаром»
д.надежда на мобильность и старые транспортные схемы в пост-бп

В этой теме я лишь предлагаю задуматься о том, что будем делать если все эти слабые звенья рухнут и можно ли предполагая это каким-то образом «подстелить соломку».

Вводная, кому это нужно, но без конкретики, дорисовывайте сами:
а. это навсегда, никто не выручит и ничего не образуется.
б.коллектив пропал, семья погибла, связи нет, место встречи недоступно, выживать приходится в одиночку или объединяться с некими неизвестными людьми
в. всё в руинах или затоплено, готовых решений нет
г. по минимому у вас что-то есть (тч, пусть даже ннв), но базы больше нет, магазины и склады тоже недоступны
д. дороги непроходимы или их вообще больше нет
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
вводная, кому это нужно, но без конкретики, дорисовывайте сами:
а. это навсегда, никто не выручит и ничего не образуется.
б.коллектив пропал, семья погибла, связи нет, место встречи недоступно, выживать приходится в одиночку или объединяться с некими неизвестными людьми
в. всё в руинах или затоплено, готовых решений нет
г. по минимому у вас что-то есть (тч, пусть даже ннв), но базы больше нет, магазины и склады тоже недоступны
д. дороги непроходимы или их вообще больше нет
Буду действовать по обстоятельствам.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Меня во всём этом пугало бы остаться без всяких полезных ништяков...так как без них думаю выжить будет трудно.если вообще реально.Если вся вода отравлена и т.д...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ништяки это лишь ловушки внимания. 99% ништяков на самом деле нах не нужны.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Ништяки это лишь ловушки внимания. 99% ништяков на самом деле нах не нужны.

Согласен,что никакие ништяки ,не заменят трезвомыслящую голову и навыки. Однако,без того-же ножа,ствола,и пр...Будет намного сложнее.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
А я нож к ништякам не отношу. Нож что и член - у мужика быть обязан.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Ништяки это лишь ловушки внимания. 99% ништяков на самом деле нах не нужны.

Не скажи!бинокль будет необходим-иначе можно попасть в такую ж...да и ПНВ нелишний был бы.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Небольшое размышление на тему. Допустим, вы подготовились капитально, но не к такому, не к тому и не там где следовало бы. У вас дома собраны едс, тч, под парами авто, прикопаны нычки, укомпелетована запасная база. Грянул долгожданный бп. Дома у вас больше нет. Авто никуда не уедет. База накрылась. До нычек не добраться. Система приказала долго жить, причем глобально. Помощи ждать не от куда и не от кого. Вы живы, с вами ваши тч назы едсы, но ситуация ухудшается. Каков план действий?

О чём думать? Нужно выживать.
Больше знаешь - меньше несёшь. Не мной придумано.

Если заранее не задумался - естественный отбор никто не отменял.

Тупые и медленные - погибают первыми.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Не скажи!бинокль будет необходим-иначе можно попасть в такую ж...да и ПНВ нелишний был бы.
Похоже ты переиграл в игрушки.
Учись брать ответственность за свою жизнь - на себя. Ты источник, своих бед и радостей.
Если хорошо подумать, то много чего в жилу. Однако сам ставишь условия - "фсёпросрал".

Значит, расчитывать можешь только на себя и свои знания.

Что тут ещё обсуждать?
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Почему переиграл?Намного лучше и проще оглядеть в бинокль с расстояния приличного .чем красться или ползти ближе что б в случае опастности ползти обратно..

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

При БП я ж не собираюсь ни кому ни чего доказывать...я буду делать как лучше и удобней для меня.Зачем мне ползки всякие если лучше воспользоваться биноклем.поэтому меня и настораживает возможность остаться без ништяков...хотя я и без всего думаю прожил бы.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Хорошо когда ты без них можешь. Плохо - когда нет. А когда без них можешь, накуя они тогда вообще?
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Хорошо когда ты без них можешь. Плохо - когда нет. А когда без них можешь, накуя они тогда вообще?

Так а зачем себе все усложнять?!!!Увидел дом или деревню-лег и наблюдай с приличного расстояния кто и чем живет...ночью с ПНВ тоже самое.Зачем ползти красться и т.д.по моему естественное желание упростить себе жизнь в постбп.Ведь все эти схроны.нычки для того и делаются вроде.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
А зачем мне наблюдать? Пошел стороной и все. Куда уж проще?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну я отметил основные слабые звенья в преобладающей концепции:
а.надежда на помощь, на спасение, на то что скоро все стабилизируется, образуется, восстановится
б.надежда на возможно имеющийся коллектив («роту», семейный подряд, друганов выживальщиков и т.п.)
в.надежда на инфраструктуру: где-то мы найдем кров, тепло, безопасность, действующие скважины и прочие готовые решения
г.надежда на ништяки, на базу с ништяками, на брошенные склады и магазины забитые ништяками и всяческим «хабаром»
д.надежда на мобильность и старые транспортные схемы в пост-бп
В этой теме я лишь предлагаю задуматься о том, что будем делать если все эти слабые звенья рухнут и можно ли предполагая это каким-то образом «подстелить соломку».
Вводная, кому это нужно, но без конкретики, дорисовывайте сами:
а. это навсегда, никто не выручит и ничего не образуется.
б.коллектив пропал, семья погибла, связи нет, место встречи недоступно, выживать приходится в одиночку или объединяться с некими неизвестными людьми
в. всё в руинах или затоплено, готовых решений нет
г. по минимому у вас что-то есть (тч, пусть даже ннв), но базы больше нет, магазины и склады тоже недоступны
д. дороги непроходимы или их вообще больше нет
1)искать воду для начала. например я знаю где в округе родники и скважины. 2) строить укрытие - что не мерзнуть(землянка и т.п.), 3) искать еду(разными способами, от собирательства до охоты на тараканов). 4) искать информацию.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
При БП я ж не собираюсь ни кому ни чего доказывать...я буду делать как лучше и удобней для меня.Зачем мне ползки всякие если лучше воспользоваться биноклем.поэтому меня и настораживает возможность остаться без ништяков...хотя я и без всего думаю прожил бы.
Ты, для начала, определись с техническим заданием.
А то сначала "фсёпросрал" и "фаднихтрусах" - то у тебя бинокль и ПНВ. Ты так скоро, до приданного десантного взвода домечтаешься.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Ты, для начала, определись с техническим заданием.
А то сначала "фсёпросрал" и "фаднихтрусах" - то у тебя бинокль и ПНВ. Ты так скоро, до приданного десантного взвода домечтаешься.

Мое первое сообщение было------Меня во всём этом пугало бы остаться без всяких полезных ништяков...так как без них думаю выжить будет трудно.если вообще реально.Если вся вода отравлена и т.д...

Далее всего-лиж идет обсуждение зачем и почему бы я хотел бы быть с ништяками(по крайней мере я отвечал на вопросы подобного плана)При чем здесь какие то мечты?Не пойму.:russian_ru:
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Сверху