Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Есть предложение по символу...

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
это вежливые Бурятские танкисты.
из Крыма демобилизуются.

зы. я в валенках на дембель поехал)
и ватник под шинель...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ты тут скаутов собрался делать?
Ну таки перетащи всю их систему и пробуй втюхивать взрослым дядькам..........
и самое смешное в этом - виртуально.
Ты чего перечитал??? Капец........ваще.............
:russian_ru:
а почему скаутов? - Выживальщиков.
Вопервых - программа подготовки которую ты предлагаешь, предпоглагает её знание.
Во вторых а кто сейчас готов остаться в одиночке вне цивилизации ? Да никто кроме спецов войск особого назначения - их там гоняют почём здря.
Остальные ( а это большинство -90%) - мясо, по большому счёту жертвы в потенциале.

Вообще то курсы выживания вроде как в России есть и за них плотят немерянные бабки

ну например ... ага гугл усё знает..
курсы выживания
Выживание это способность человек сохранить себе жизнь в условиях этому препятствующих.
Курсы выживания от центра выживания « Каврус» это обучение простым и полезным навыкам выживания, которые могут пригодиться вам как на природе так и в городских условиях. Курсы представлены широким выбором программ, в которых вы сможете принять участие.
Так же, вы всегда можете сделать подарок своим друзьям, в виде нашего подарочного сертификата на участие в программе, более подробно можно ознакомиться тут.

:pioneer:
семейный курс выживания
Данный курс создан Центром выживания КАВРУС специально для семей с детьми. В нем мы объединили развлекательную программу и обучение навыкам выживания в лесу. Семейный выезд на природу станет запоминающимся приключением не только для детей, но и для взрослых. У ребенка появится возможность оказаться в совершенно новой ситуации, где уже по-другому происходит взаимодействие с родителями.

В ходе курса Ваша семья становится командой и под руководством инструктора учится и осваивает непростые полезные навыки. Для семьи такой совместный выезд ценен тем, что все это время Вы отдаете только друг другу, не отвлекаясь на домашние заботы.

Для удобства участников курс является комбинированным и не включает в себя какую либо большую физическую нагрузку. "Семейный" курс состоит из обучения навыкам выживания и приключенческих задач, с ночевкой в палатках на свежем воздухе, пикником и песнями у костра. Такие выходные запомнятся и взрослым и детям.


Возраст детей: от 7 до 17 лет.
Время проведения: по выходным дням.
Место проведения: Московская область.
Количество участников: 12 чел. (минимальный состав группы 3 чел)
Инструкторы: 1-2 профессиональных инструктора
Питание: предоставляется Центром выживания «КАВРУС»

По окончании этого курса вы получаете сертификат от
Центра выживания "Каврус"
Стоимость курса:
- при составе 2 чел – 6000 руб.
- при составе 3 чел – 8500 руб.
- при составе 4 чел – 11000 руб.

о лично на мой взгляд курсы выживания меня лично не устраивают так как нужен более расширенный курс направленный в перспективе на полную автономку.

Zusman - скажи по чесноку, ты готов на полную автономку? Я вот честно говорю что пока нет - но собираю для этого все необходимые навыки и информацию, пока в процессе.

Ну таки перетащи всю их систему и пробуй втюхивать взрослым дядькам..........

если дядьки с головой дружат - то и сами могут поучаствовать в разработке программы или будут кровно заинтересованы в получении знаний и навыков.
Остальное МЯСО лично меня мало интересует.
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Нет скорее так - когда верховодят болтуны и диванные проффесионалы то у общества НЕТ ЦЕЛИ . Оно ОБРЕЧЕНО.
Скажу так - Когда кто-то начинает измерять свои мысли масштабами общества, то это процентов на 99 психически больной человек. Посмотрите на любого политика.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Стоимость курса:
- при составе 2 чел – 6000 руб.

При цене 3 тыр. с носа это вопрос маркетинга, а не составляющей предлагаемой услуги.
Затраты отобьются после 300-500 успешных впариваний.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Затраты отобьются после 300-500 успешных впариваний.
да согласен - если ВПАРИВАТЬ то затраты отобьются быстро, к моему большому сожалению я против впаривания и по сему большого дохода и от от этой авантюры ждать не мпридётся, если он вообще в принципе будет.
Меня то более интересует чисто прикладное значение - человек после курсов должен обрести НАВЫК жизни в полной автономке до полугода ( при базовой подготовке) при полной - должен приобрести навык жизни в полной пожизненной автономке.
Это всё в идеале.

А воще мне символика нравится - ФЕНИКС который возрождается из пепла... точно так же как должна возродиться Новая цивилизации после БП.
Посему я собственно только за этот символ на эмблемах выживальщиков. По сути эта эмблемка спасла мне жизнь, если уж по большому счёту - когда думал что настал капец - она грела и давала надежду.
Ибо вокруг не было на 30 км ни души, связи не было.. тока снег и свои силы которые таяли с каждым часом. А эта эмблемка буквально грела.. а вроде как кусок тряпки и тем не менее помогла. талисман так сказать.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Меня то более интересует чисто прикладное значение - человек после курсов должен обрести НАВЫК жизни в полной автономке до полугода ( при базовой подготовке) при полной - должен приобрести навык жизни в полной пожизненной автономке.
Это всё в идеале.

Это не в идеале.
Это в мечтах. К такому полжизни надо готовиться, если нет соответствующего задела в голоногом детстве.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Это в мечтах. К такому полжизни надо готовиться, если нет соответствующего задела в голоногом детстве.
Ну собственно согласен, если честно то не ожидал в своём детстве что хоть как то когда то буду интересоваться и заниматься вопросами выживания - Я родился в СССР. Там тогда всё было на мази - ...
:pioneer:
Знал куда нужно сматывать в случаи ядерной войны и бомбоубежища были и назначены пункты эвакуации - где камакзы весь городской народ должны развозить всех по деревням. Разборку и сборку АК все ещё в пятом классе ... ну или в седьмом сдавали, как и знание всего остального в том числе и РПГ, как пользоваться противогазом, метание гранат сдавали на физре... ну на всякий случай.
:russian_ru:
Раньше всё было продумано за нас на пятилетку вперёд.
А счас всё приходится своей башкой думать - куда мотать в случае чего, где продукты поднакопить и чё нужно будет из медикаментов в случае чего.

Раньше партия за нас думала , а сейчас .... хорошо что тут на форуме камрады собрались - подскажут че и как.

:scare:
Счас пионеров нет, комсомола нет, руководящей руки партии нет - всё сами.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
кочевник, мдя. Что за пессимизм ?пойду завтра ещё 200 картечи возьму))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
пойду завтра ещё 200 картечи возьму))
:pioneer:
ну а я поставлю завтра мишени для луков и арбалетов и буду потихоньку стрелы в прок точить. ИРП и тушняк взамен просроченного подкупать. И ковать себя как завещал кедрила.
 
Сверху