Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ю - Родовое поместье

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Прошу модераторов не удалять и не переносить тему (только правильно оформить и закрепить).
Вопрос который меня долгое время мучает: как юридически правильно можно создать родовое поместье (в первую очередь касается земельного надела), которое мои потомки не смогут продать, заложить, разделить и пр. только присоединить ближайшие земли.
Краем уха слышал, что на западе можно сделать такой трастовый фонд, из которого потомки могут только проценты снимать, а весь капитал никогда не смогут взять.
Вот бы найти у нас лазейку в земельном и гражданском кодексе для решения моего вопроса. Пускай они, потомки и родственники, моими достижениями пользуются, совместно решая вопросы землепользования и т.д.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
родовое поместье (в первую очередь касается земельного надела), которое мои потомки не смогут продать, заложить, разделить и пр.
Так это тот же дальневосточный гектар
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
тот дают в пользование, а не в собственность. и потом, такие ебеня мне не нужны.

Почему в пользование? Дают на правах собственности с наследованием, но без возможности продать, заложить и пр.
Далеко конечно, но думаю обкатают программу на ДВ и через пару лет начнут по всей стране выдавать
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Дают на правах собственности с наследованием, но без возможности продать, заложить и пр.
вот как юридически то это выглядит? и как я могу сейчас так сделать? просто купить, но чтоб эта земля уже навечно была родовой?

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

на работу то устроился?

зачем? ради пенсии? так я уже погорел на этом, погугли нпф стратегия.
а на безбедную старость работая на чужого дядю не заработаешь.
но... честно говоря ищу все равно. на собеседования хожу, но предъявляю высокие требования. пока никуда не взяли.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
как юридически правильно можно создать родовое поместье (в первую очередь касается земельного надела), которое мои потомки не смогут продать, заложить, разделить и пр. только присоединить ближайшие земли.

Совсем чисто так сделать в нашей правовой системе нельзя, и это хорошо. Не стоит за потомков решать, что лучше, а что хуже.
Если ты хочешь им затруднить продажу земли - то можно создать юридическое лицо, оформить землю на юрлицо, прописать в уставе, что вопросы пользования и распоряжения землей решаются участниками единогласно. При этом, надо понимать, что абсолютной гарантией это являться не будет, но существенно затруднит продажу.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
юр лицо в нашей правовой системе - вообще бесправное лицо. так что не вариант. может в нашем государстве не очень уважают частную собственность, но собственность юр.лиц - еще меньше и ее отжать могут кто угодно и по какому угодно поводу (рейдеры, налоговая, фссп и пр твари)
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Почему в пользование? Дают на правах собственности с наследованием, но без возможности продать, заложить и пр.
Далеко конечно, но думаю обкатают программу на ДВ и через пару лет начнут по всей стране выдавать


ох и наивняк. Да там китайцев уже как грязи, на корню все скупают.
Вот и решили дать, заманить как Столыпин. Да только времена не те. А так там не плохо. Земля хорошая, климат и людей мало, только низину топит постоянно. А еще врачей и больниц и школ нет и электричества, газа, еды тоже и интернет только спутниковый. Там большие денги нужны на латифундию и жизнь запасная, чтобы вкалывать и всю ее на это извести.

Раньше в Белгородской области давали, но теперь земи в агрохолдингах почти все, реки, озера пруды в аренде. Не доживем, но детям уже как в америке хапретят огороды и сады - это неизбежно. Антиутопии не миновать.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
А не надо жить в людных местах. Надо жить там, где народу три бабули на сто квадратных километров. А то хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. В смысле - и блага цивилизации грести лопатой, и чтоб БП не застал. Так не бывает. Сыр только в мышеловках.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Жменька, Золотые слова! В гранит!
Вот только в Сибири таких мест днём с прожектором х сыщешь:(((
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Вот и решили дать, заманить как Столыпин. Да только времена не те.
В том, что туда заманить - плохого ничего нет. Плохо то, что времена теперь не столыпинские, тогда частная собственность реально уважалась. Царизм, не царизм, но если тогда давали переселенцам участок земли, то отнять его обратно, как сейчас явочным порядком, уже не могли. Только по суду. А тогдашняя пореформенная судебная система РЕАЛЬНО работала. Хрен бы государству что-то отнять у переселенцев удалось бы. И они это прекрасно понимали, поэтому и ехали туда.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Sadovod-777, ну и что. При Столыпине реально уважалась, а через 20-30 лет перестала уважаться. То есть на жизни одного поколения то, что было незыблемо, исчезло как дым. Невозможно угадать. Вообще никак и никогда. Потому - не надо держаться, планировать что-то за своих внуков и правнуков. Единственный вариант - воспитать своих детей так, чтобы они воспитали своих детей, а твоих внуков, чтобы твой род был рукастым, умелым, честным, сильным, добрым и т.д. Не надо землёй отягощаться. Она вообще как бы ничья, она - Родины. Не в смысле РФ, СССР или ещё чего. А в том, что ты на ней пожил 100 лет и помер. Всё. Это не твоё.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Да, сильно удивил Алексей. Даже в Ленобласти есть достаточно глухие ипеня. Та же Вепская возвышенность на границе с Вологодской.
А уж Сибирь ... там Лыковы больше полувека людей не видели и их нашли только случайно с воздуха
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Да, сильно удивил Алексей. Даже в Ленобласти есть достаточно глухие ипеня. Та же Вепская возвышенность на границе с Вологодской.
А уж Сибирь ... там Лыковы больше полувека людей не видели и их нашли только случайно с воздуха

За Лыковых шорцы с самого их поселения в золотой тайге знали...
В те края сейчас вообще дорога закрыта, только туристы, при условии хороших знакомств с местными...
Между Новосибом и Кемерово вообще палец ткнуть некуда, не говорю уж за Алтай.
Северней Томска - болото, плавно переходящее в тундру...
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
А не надо жить в людных местах. Надо жить там, где народу три бабули на сто квадратных километров. А то хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. В смысле - и блага цивилизации грести лопатой, и чтоб БП не застал. Так не бывает. Сыр только в мышеловках.

Глупо отказыватся от благ цивилизации, исходя из того, что может и не произойти.
А Вы сейчас оправдываете Ваш образ жизни.
А так можно и от разрыва матки при родах сдохуть (раз на раз, ведь, не приходится...), потому что вертолет не полетит. А муж будет настаивать, давай больше детей - для выживаемости и возможности выбора.

Страусиная политика изоляционизма приведет ваших детей к деградации и в тупик. Нужно быть на гребне волны. Оттуда и видно дальше. А глобальной войны может и не быть. Все разумные люди стремятся ее избежать
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
За Лыковых шорцы с самого их поселения в золотой тайге знали...

А сейчас и тем более, даже я - осетин! не так уж в теме! и то знаю, что созвездие медведица по русски - лось. От них.

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

А у них самый правильный образ жизни

У каждого своя правда... )


А вся тундра поделена на участки, между теми кто там оленей пасет. Это только кажется - ничье, приходи живи, а на самом деле промысловый участок конкретного лица. Городские чтобы отжать кляузы во роснадзоры и охраны пишут. Как тут говорят прокуйтесь, чобы узнать, в каком мире мы живем. Смотрите ширше, с гребня волны, волны хоть не могущесва ивласти денег, то хотя бы оразования, знаний, умений и житейской мудрости.


И в Ленинградской области тоже делать нечего. Почва - г. Климат - г.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А у них самый правильный образ жизни

Правильный или нет, покажет время. Хотя лучше бы подольше не показывало )
То, что они своим переездом и образом жизни совершили Поступок с большой буквы, того не отнять. Не анастасийцы какие и не дачники. Даже и не столь любимый и пропагандируемый еще с начала 19 века возврат к земле и истокам.
Тут интереснее все.
Слабые для выживания места те же, что и у Кошастого в соседней ветке. Но это и не истребимо в рамках подхода, по всей видимости.
 
Сверху