Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ГТО: сдаем или нет?

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Хотелось бы узнать мнения ТОВАРИЩЕЙ и ГОСПОД выживальщиков на тему сдачи норм ГТО, отношения к подобному возвращению к прошлому. Польза от норм или происки правительства ...:russian_ru:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я "за", ежли только не я их сдавать буду))
Ибо ленив.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
А вот я схожу, сдам или нет дело другое, но поучаствую, а вот школьникам придется сдать полюбому ...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Категорически за!
И буду всячески подготавливать и поддерживать своих детей

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

ГОСПОД выживальщик
А тут есть такие ?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Нормы ГТО - необходимы.

Нужно возрождать здоровье и величие нации.

И уж точно, нормы обязаны сдавать все силовики и очень желательно - чиновники так же.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Другой реакции и не ожидал, ТОВАРИЩИ, насколько я проштудировал интернет и средства массовой иформации, сдачи начнутся только с 17 года, школьники уже с этого года начнут сдавать, с сентября, но по взрослым нормативам можно записаться на сайте рос спорта по моему, этот вопрос пока не профилировал.
Все на сдачу ГТО !!!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я тут недавно книжку видала о подготовке к сдаче нормативов по гто
мне понравилось
на самом деле книги времен социализма очень хороши
и упражнений в них много дельных
действительно физическое развитие осознаваемое было
сейчас читаю книгу по детской гимнастике 50-х сожалею что многих упражнений в помине нет в детском развитии
очень на правильные мышцы психомотрного развития.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
я тут недавно книжку видала о подготовке к сдаче нормативов по гто
мне понравилось
на самом деле книги времен социализма очень хороши
и упражнений в них много дельных
действительно физическое развитие осознаваемое было
сейчас читаю книгу по детской гимнастике 50-х сожалею что многих упражнений в помине нет в детском развитии
очень на правильные мышцы психомотрного развития.

Если я правильно понял материал по новому ГТО, почти все нормативы соответствуют советским, за исключением замены некоторых видов нормативов по желанию сдающего, что не может не радовать. А советской литературой пользуюсь по сей день, в особенности по рыболовству, просто и доступно.:pioneer:
 

paintmarker

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
Сосновый Бор
Хорошая тема. Я себя проверил - только прыги в длину на золотой значок не дотягиваю.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
В интервью один из больших начальников росспорта сказал, что что бы получить золото, нужно иметь хоть какойнибудь, но разряд или быть близким к разряду .... Но все в Ваших руках ...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Нужно тренироваться. Сдавать может и не обязательно. Но то, что представляет в физическом плане из себя большинство людей - унылое зрелище.

У коллег вырубили лифт. Так часть народу на третий день на работу не вышла. Не могут ходить в течении дня между тремя этажами.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

сейчас читаю книгу по детской гимнастике 50-х сожалею что многих упражнений в помине нет в детском развитии
очень на правильные мышцы психомотрного развития.

мне чуть больше 30. В моем детстве на толстого ребенка смотрели с удивление и сочувствием. Бегать он не мог, залезть на тополь тоже и пр. И часто это были сильно больные по гормонам дети и таких были единицы. Остальные были поджарые, легкие и могли залезть на крышу по кладке и подтянуться на кромку карниза. Сейчас я смотрю на детей на пляжах и ужасаюсь.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Нужно тренироваться. Сдавать может и не обязательно. Но то, что представляет в физическом плане из себя большинство людей - унылое зрелище.

У коллег вырубили лифт. Так часть народу на третий день на работу не вышла. Не могут ходить в течении дня между тремя этажами.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------



мне чуть больше 30. В моем детстве на толстого ребенка смотрели с удивление и сочувствием. Бегать он не мог, залезть на тополь тоже и пр. И часто это были сильно больные по гормонам дети и таких были единицы. Остальные были поджарые, легкие и могли залезть на крышу по кладке и подтянуться на кромку карниза. Сейчас я смотрю на детей на пляжах и ужасаюсь.

Полностья с вами согласен, зрелище действительно ужасное, ГТО нужен, пусть и не всем, но большенству, а по поводу УПИТАНЫХ детей, тут дело в родителях, они почему то считают, что если ребенок полный, то он молодец, кушает хорошо, сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит, мое мнение отрицательное, подобные родители просто не хотят заниматься спортивной подготовкой детей, но это уже совсем другая тема.:russian_ru:
А по поводу подняться на третий этаж или прогулять работу, это для меня дико, ладно если бы работником зарплату задерживали, я еще могу понять, нафиг такую работу, а из за лифта, да гнать таких работников, при чем желательно на скотобойню, простите если очень грубо ...
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Ну там весь день бегать приходится :)

Это не важно, деньги платят и будте добры, а если попа тяжелее головы, то либо спорт, либо перспективная инвалидность. Во всяком случае я бы таких сотрудников держать бы не стал ...:punish::rofl:
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
я бы таких сотрудников держать бы не стал
если сотрудник работает головой ,а не ногами .
и именно его колсальный мозговой штурм приносит доход организации и вам.
а директору нужно дать пинок за то что лифт не работает.
ибо люди на работу приходят работать .выполнять свои должностные инструкции, а не спортом заниматься.
 

paintmarker

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
Сосновый Бор
В интервью один из больших начальников росспорта сказал, что что бы получить золото, нужно иметь хоть какойнибудь, но разряд или быть близким к разряду .... Но все в Ваших руках ...

У меня еще со школы пачка всяких разрядов. Но мне золотой не принципиален.

Сегодня на площадке встретил дедушку примерно 55 лет, который после размики подтянулся 30 раз. Огонь дед.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
я сдать не против и даже за. но перед этим ведь тренироваться надо. а вот с этим проблема - не где
 

marauder

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
47
Поблагодарили
78
Город
Кронштадт
я сдать не против и даже за. но перед этим ведь тренироваться надо. а вот с этим проблема - не где
Было бы желание - а место для тренировок всегда найти можно.
Брусья или турник сделать - не проблема, а пробежаться можно и по улице.
Ну и при наличии денег всегда можно записаться в какой-нибудь фитнес-центр, если в городе обитаете.
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh
Сверху