Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ГТО: сдаем или нет?

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Хотелось бы узнать мнения ТОВАРИЩЕЙ и ГОСПОД выживальщиков на тему сдачи норм ГТО, отношения к подобному возвращению к прошлому. Польза от норм или происки правительства ...:russian_ru:
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Прежде чем куда- то записываться и что- то сдавать, нужно раз 10 хорошенько подумать: а надо ли?
Это, прежде всего, вопрос отношения к текущей власти... Если ты уверен на 100% в том, текущее правительство тебя устраивает- чтож, пожалуйста.
Если такой абсолютной уверенности нет- ни в коем случае...
Еще вопрос денег имеет значение... Иногда имеет смысл завербоваться наемником и служить за деньги. Без всякой идеологии- чисто за бабло. И тогда, если оплата устраивает- да, можно зарегистрироваться и поучаствовать, если нет- не стоит.
За примерами далеко ходить не надо. Посмотрите на Украину.
Огромное кол- во людей поверили в евроинтеграцию и, когда началось АТО, либо добровольно вступили в ВСУ (добровольно и бесплатно!), либо участвовали в оказании волонтерской помощи...
Сейчас многие из этих людей оказались в отчаянном финансовом положен'E8и. Дело в том, что во времена кровавого тирана Януковича многие взяли потребительские кредиты, а расплатится по ним теперь не могут в принципе... Кроме того, сейчас заработки на Украине упали... у многих оказался в стагнации их бизнес...
Поэтому, это я уже россиянам советую, не стоит нигде регистрироваться, даже в ГТО. Не стоит попадать (записываться добровольно) ни в какую базу данных... и т. д. Те кто поумнее сами поймут, что я имею введу.
Прошу прощения, но при чем тут власть, деньги, наемники и спорт, здесь говорится лишь о проверки своих физических данных и ни о чем больше... Вопрос стоит просто есть желание себя попробовать идем, нет, так нет, хозяин барин. Только спорт и ни какого экстримизма.
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Извините, не хочу лезть в спор, но посмотреть нормативы и попробовать себя и для себя можно и на турнике во дворе, нигде свой результат не афишируя. Я просто с подозрением отношусь к идее регистрации своих результатов. Да, в 30х было очень модно носить на груди значок ГТО и еще моднее значок парашютиста с кол- вом прыжков. Таким девки давали. И где они, те парашютисты?Погибли в ВМВ... Чистый прагматизм.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Uhlan, а как и раньше, имешь "че сказать" это твой актив
А если нет - то спроса нет, а уважаемый и за базар ответит... и за свой и за пацанофф.. ай фу, теперь же так не работают, да?
дефки
парашутисты....
айфу
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Я за выбор, есть желание задавайте, нет так нет. На моду мне всегда плевать было. Никого здесь ни в коем случае не агитирую. Я за спорт вне политики, а кто им как занимается это уже личное дело каждого.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Прежде чем куда- то записываться и что- то сдавать, нужно раз 10 хорошенько подумать: а надо ли?
Это, прежде всего, вопрос отношения к текущей власти... Если ты уверен на 100% в том, текущее правительство тебя устраивает- чтож, пожалуйста.
Если такой абсолютной уверенности нет- ни в коем случае...
Еще вопрос денег имеет значение... Иногда имеет смысл завербоваться наемником и служить за деньги. Без всякой идеологии- чисто за бабло. И тогда, если оплата устраивает- да, можно зарегистрироваться и поучаствовать, если нет- не стоит.
За примерами далеко ходить не надо. Посмотрите на Украину.
Огромное кол- во людей поверили в евроинтеграцию и, когда началось АТО, либо добровольно вступили в ВСУ (добровольно и бесплатно!), либо участвовали в оказании волонтерской помощи...
Сейчас многие из этих людей оказались в отчаянном финансовом положен'E8и. Дело в том, что во времена кровавого тирана Януковича многие взяли потребительские кредиты, а расплатится по ним теперь не могут в принципе... Кроме того, сейчас заработки на Украине упали... у многих оказался в стагнации их бизнес...
Поэтому, это я уже россиянам советую, не стоит нигде регистрироваться, даже в ГТО. Не стоит попадать (записываться добровольно) ни в какую базу данных... и т. д. Те кто поумнее сами поймут, что я имею введу.
Ну, всегда будет немало укропов и ватников тоже. Они всегда будут лояльны к власти, как бы власть их не сношала. Это вопрос приспособленчества. Многие приспосабливаются так, многие даже в авангард будут пытаться пролезть, чтобы отщипнуть кусок жирного пирога побольше. Они пойдут на любые начинания власти, а когда их будут на убой посылать, они будут свято верить в то, что это правильно.
ГТО вспомнили не просто так. Переводится оно как "готов к труду и обороне", вот к обороне и готовят. Кто поздоровее - пополнит первые команды на передовую.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Ну, всегда будет немало укропов и ватников тоже. Они всегда будут лояльны к власти, как бы власть их не сношала. Это вопрос приспособленчества. Многие приспосабливаются так, многие даже в авангард будут пытаться пролезть, чтобы отщипнуть кусок жирного пирога побольше. Они пойдут на любые начинания власти, а когда их будут на убой посылать, они будут свято верить в то, что это правильно.
ГТО вспомнили не просто так. Переводится оно как "готов к труду и обороне", вот к обороне и готовят. Кто поздоровее - пополнит первые команды на передовую.

Я конечно как и многие недоволен властью, но скажите мне, если я Вас правильно понял, то в такой стране нельзя работать в гос организациях, а если не в гос, то не платить налоги, не брать ипотеки, не платить гос пошлины, вообще ничего государству, т.к. это приспособленчество ???Я сейчас не о ГТО, а о не лояльности к власти.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я конечно как и многие недоволен властью, но скажите мне, если я Вас правильно понял, то в такой стране нельзя работать в гос организациях, а если не в гос, то не платить налоги, не брать ипотеки, не платить гос пошлины, вообще ничего государству, т.к. это приспособленчество ???Я сейчас не о ГТО, а о не лояльности к власти.

Вопрос в том, где заканчивается обязанность и начинается доброволие.
Не платить налоги - с вас взыщут, а в крупных размерах руководителем организации - ещё и посадят. Никуда не денешься, хотя полстраны умудряется недоплачивать налоги (серые зарплаты и т.д.).
А вот когда речь о ГТО - пока это добровольное начинание. Вы можете засветить свои физ.данные, чтобы иметь уникальную возможность в случае чего пополнить ряды отборного пушечного мяса, а можете не лезть на рожон и действовать по ситуации.
Выбор за вами.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Мне кажется, что Вы утрируете, случись что призовут всех и разбираться военкомат не будет ибо у них план, а информации на всех подлежащих и не подлежащих призыву и них и так хватает, лично я зная многих желающих сдать ГТО граждан и занимающихся спортом постоянно, хотя бы из желания получить к отпуску несколько дней и это я считаю нормальным. ИМХО никого не хочу оправдывать, каждый волен делать выбор сам.

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

Ну, всегда будет немало укропов и ватников тоже. Они всегда будут лояльны к власти, как бы власть их не сношала. Это вопрос приспособленчества. Многие приспосабливаются так, многие даже в авангард будут пытаться пролезть, чтобы отщипнуть кусок жирного пирога побольше. Они пойдут на любые начинания власти, а когда их будут на убой посылать, они будут свято верить в то, что это правильно.
ГТО вспомнили не просто так. Переводится оно как "готов к труду и обороне", вот к обороне и готовят. Кто поздоровее - пополнит первые команды на передовую.

И по поводу приспособленчество, вопрос состоит в том, что все выплаты гос-ву это приспособленчество, если я правильно понял Вас, к примеру те же налоги, я говорил о обычных обывателя, а не о буржуях выплачивающих зарплату, Вы же наверное то же платите налоги и т.п. по логике мы все приспособленцы и Вы в том числе, а вот выживать в этих условиях, это другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
То, что нормы для различных групп населения обозначили, - это хорошо. Можно, для начала, на них ориентироваться, если есть намерение привести свой организм к некоторой норме. В дальнейшем, можно будет поискать нормы для более физически продвинутой категории, и стремиться к ним.
Но вот официальное уведомление о своих достижениях на этом поприще, я считаю не особенно нужным. Разумеется, для какой-либо другой цели может понадобится подписанная и заверенная печатью бумажка о сданных нормах. Тогда её необходимость будет обоснованной. А вот, просто так, бегать по инстанциям и добиваться её, мне кажется излишним.
Мне нужно фактически "суметь подтянуться 10 раз", а не смотреть на бумажку об этом.
 
Сверху