Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Идем в лес на сутки в одиночку.

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
продолжаем нещадно коваться.
Задача: десантироваться в лес в 7-00 утра с стандартным рюкзаком + ак. И протянуть минимум сутки. Действия в это время могут быть любые. Хочешь разбиваешь лагерь и кукуешь все остатнее время. Хочешь охотишься. Хочешь идешь на базу пешком (40 км)
Что хочу понять: какого мне будет одному в лесу целуе сутки.

Условия. Лес на окраине глухой деревни в Владимирской области. Из связи - телефон + доп аккумулятор. Экип: мой стандартный тактический рюкзак. Костюм - обычный камуфляж ВС.

Точка выхода в 10 км от места высадки.

С меня в качестве отчета трек (без координат, уж простите), фотки и текст.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kedr

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Главное человеческую речь за это время не забыть )
И на сук не напороться...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Наверное имеется ввиду что основательно и всесторонне подходишь к вопросу подготовки

У меня максимум десятую часть реализовывать выходит. Что печально. :sad:
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А чем этот поход отличается от остальных?

Что вы имеете ввиду?

И это не поход. У меня будет вода + рюкзак. А дальше как повезет. Так там и кабаны и волки и лоси и пр.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
И это не поход. У меня будет вода + рюкзак.
Ну не понятно немного. Вот и дуя в лес у меня сумка наплечная и фляга воды. В сумке нож, топорик и пилка складная. Я сходил в лес, позанимался своими делами и пришел обратно.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ну не понятно немного. Вот и дуя в лес у меня сумка наплечная и фляга воды. В сумке нож, топорик и пилка складная. Я сходил в лес, позанимался своими делами и пришел обратно.

Ну в целом так и есть. :pardon: просто лес глухой.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ну как факт только. Может напишете какие навыки хотите отработать. Может посоветуем что-нибудь?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Ну, частенько, лес глухой только до тех пор, пока туда человек не забрел. А уж чел столько там шума наделает, что всякая живность разбежиться.
Ходил в Подмосковье на три дня. Одну ночь лось метрах в пяти травку пощипать выходил, да ещё потом "следы" кабана неподалеку нашел. Спал в спальнике, без палатки. На землю пеноковрик, и сверху кусок полиэтилена.
Больше всего напугала лягушка в первую ночь. Она сначала долго скрипела у меня за спиной (никак не мог понять, что за звук такой и что он означает для меня). Потом мне врезали по уху так, что я чуть не подпрыгнул с топором в руках. А в следующий миг с уха спрыгнула здоровенная ляга.
Еды в тот поход не брал. Вода вокруг была в достаточном количестве.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Барракуда, ну, ты же сказал, что продолжаешь нещадно коваться )) Вот я и говорю - кузнец. Ведь когда прокуёшься, будет тебе пост-БП щастье ))))
 

MrAlleroy

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
26
Город
Грозный
Кто заранее куется- в БП не сломается ;)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Задача: десантироваться в лес в 7-00 утра с стандартным рюкзаком + ак. И протянуть минимум сутки. Действия в это время могут быть любые. Хочешь разбиваешь лагерь и кукуешь все остатнее время. Хочешь охотишься. Хочешь идешь на базу пешком (40 км)
Что хочу понять: какого мне будет одному в лесу целуе сутки.
Ходил часто. В том числе не на один день. Врем пролетает незаметно (отдыхаешь душой). Дел - куча. Если дома захотел покушать - подошел к плите, чирк - и все горит, к раковине подошел, помыл, порезал, закинул и на время забыл. В лесу все по-другому, гораздо больше трудозатрат.
Для большей безопасности сделай вокруг места ночлега импровизированную тревожную сигнализацию, чтобы у тебя было несколько лишних секунд к тому, чтобы встретить непрошеных гостей. Возле себя - фонарик, и оружие (хотя бы нож, привязанный к палке - копье). Или топор. Я во время ночлега костров не жгу, чтобы выспаться и не привлекать себе ненужного внимания. Спальник, пенка и тент. Летом просто гамак и спальник (летний).
Поставь пере собой одну-две задачи, для отработки каких-то навыков. Чтобы была цель, к которой двигаться, а не пустое времяпровождение. Например, двигаясь от точки А к точке Б задача - найти по пути еду (насекомые, съедобные растения). А на ночлеге - готовка и поедание найденного. Враз по мозгам дает осознание, как мало мы приспособлены к выживанию и поиску пищи в лесу.
Ночью по лесу лучше не шарахаться (сучок в глаз, потеря ориентации и своих вещей). Поэтому начать готовиться к ночлегу лучше не позднее 3 часов дня - учитывая, что нужно собрать валежник, приготовить пищу, набрать воды и т.д.
Хорошо бы факел для безопасности сделать. Почувствовал что - зажег от зажигалки - и зверя отпугнешь, и осветишь.
Не забудь репеллент. Гнус и комарье не дадут жизни. Полезно бы из березовой коры научиться в лесу деготь делать, его как природное и легкодоступное средство и использовать. У нас на Кубани с березами сложнее - здесь их мало, плохо растут они у нас, хотя зато много всяких других реликтовых деревьев.
Карта и компас обязательно. Заплутать очень легко, да нелегко выбраться, если местность плохо знаешь или не знаешь совсем. Я дважды в лесу блуждал, один раз, когда мне было лет 14, второй раз год назад. В первый раз помогло то, что забрался на высокое дерево и осмотрелся, наметив пути выхода. В том году интуиция помогла и движение вниз по ручью, а потом по реке. Два компаса навернулись - попал в магнитную аномалию.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
В лесу все по-другому, гораздо больше трудозатрат.

Я использую самодельные сухпайки по составу схожие с армейскими - помимо продуктов и пр. они включают в себя сухое горючее, свечку, спички и лист тонкого железа 15x15 см, в котором сделаны четыре надреза - несколько сгибов, две части вверх и внутрь, две вниз и он превращается в удобный таганок, внутрь вкладывается таблетка сухого горючего и кипятится вода и разогреваются консервы. Очень быстро и, главное, в любую погоду.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Друзья, вы невнимательно прочитали вводную. Я собираюсь пробыть в лесу от суток и далее имея лишь то, что всегда со мной - тактический рюкзак, оружие и воду.

Один зимний выход- ночевка с этим комплектом уже был.

На данный момент все прогоняется по сценарию: - БП резко пришел и мне надо:

- ночевать зимой в лесу
- провести сутки в лесу
- выплыть из москвы
- выехать на велосипеде
- вылезти из метро и пр.

А так как я почти никогда не остаюсь без своего базового экипа, то он у меня является элементом вводной. И вот именно от его наличия и главное содержимого я и "пляшу".
 
Сверху