Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Индивидуальное экспедиционное снаряжение

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я думаю это ведь относитсяк к данной теме.
Ну короче ,зашол сегодня в магазин,смарю горелки газовые ковеа. А в кармане малёх шуршит ,короче хожу вокруг этих горелок,мозг продавцам вынес напрочь вопросами,что да как. В итого они уже от меня шарахаются. Ну ды к я к чему,умом понимаю что даный девайс мне не нужен(есть дома балон нормальный газовый, постоянно полный и печь маленькая тобишь эту кавеу утрёт нех делать. Балон газа для данного девайса стоит 120 руб 230 грам я на 200 рублёв 50 литров заправил ),а неет всёж купить хотцы. Отговорите )))
Ибо не мой это метод я за кул базу. А на кул базе есть всё . Печь дровяная(дрова),мангал,газ балонный. Вот и думаю а нах нужна мне энта ковеа???
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ЯВот и думаю а нах нужна мне энта ковеа???

Если бабос имеется возьми мультитопливную горелку.
Если не очень - примус Шмель-1 или Огонек :)
Но газ точно не стоит. Не наш это девайс :)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
мультитопливную горелку.
Типа газ- бензин? Или Чисто бензиновую?

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Belgorod,И для чего? Есть ведь всё. И печь и газ (запас) И дрова. И драпать я не собираюсь
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
,И для чего? Есть ведь всё. И печь и газ (запас) И дрова. И драпать я не собираюсь
Живой я, да ХЗ если сильно хочется-почему нет, походиться с ней будешь, неплохая вещь, у самого нет, но на время грабил одного чела. он готовит на ней, а костер так, для души, говорит удобно=)))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Типа газ- бензин? Или Чисто бензиновую?

Бензин-керосин, насчет соляры не знаю. Газ точно нет.

Ну и опять же нафига покупать эти фирменные баллоны - найди подходящий баллон (могу даже выслать свой - литров на 5 :), редуктор на него и через переходник (продаются) шнур с комфоркой + шнур с грелкой (продаются) - так многие туристы делают, которые по горам да степям.
А если у тебя все есть, тогда я вообще не понимаю зачем...
Особенно, если ты никуда не собираешься.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Я думаю это ведь относитсяк к данной теме.
Ну короче ,зашол сегодня в магазин,смарю горелки газовые ковеа. А в кармане малёх шуршит ,короче хожу вокруг этих горелок,мозг продавцам вынес напрочь вопросами,что да как. В итого они уже от меня шарахаются. Ну ды к я к чему,умом понимаю что даный девайс мне не нужен(есть дома балон нормальный газовый, постоянно полный и печь маленькая тобишь эту кавеу утрёт нех делать. Балон газа для данного девайса стоит 120 руб 230 грам я на 200 рублёв 50 литров заправил ),а неет всёж купить хотцы. Отговорите )))
Ибо не мой это метод я за кул базу. А на кул базе есть всё . Печь дровяная(дрова),мангал,газ балонный. Вот и думаю а нах нужна мне энта ковеа???


если что то подобное брать, то только мультитопливный Primus
работает на газе, керосине, бензине и соляре.
примеры моделей
Primus MultiFuel EX
Вес нетто: 356 гр.
phpThumb.php

PRIMUS GRAVITY II MF
Вес нетто, г: 263
gravity_II_mf.jpg


по деньгам ~4000 рублей
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
Бензин-керосин, насчет соляры не знаю. Газ точно нет.

Ну и опять же нафига покупать эти фирменные баллоны - найди подходящий баллон (могу даже выслать свой - литров на 5 :), редуктор на него и через переходник (продаются) шнур с комфоркой + шнур с грелкой (продаются) - так многие туристы делают, которые по горам да степям...

...Я считаю,что можно и чистА газовой горелкой обойтись... Один хрен,после БП не будет ни газа,ни жидкого топлива...

Belgorod,а не дашь ли ты ссылки на этих... неумных,ИМХО,людей,которые по горам 5-литровые газовые баллоны таскают))?Интересно было бы почитать ихнии рассказы)).Особенно,принимая во внимание,что обычно "экономный" расход газа,составляет ~ 50 грамм в день на человека.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

...
Ну и зачем. Я не телегерой, даже мочеприемник имеется, чтобы не вылезать. Кстати, как и у Грилза - у него тоже он есть (как то упомянул про него в фильме про горы)...
..

...А все же,объяснить,для чего нужен сей девайс(мочеприемник) ты можешь?...И откуда не надо вылазить,чтобы справить малую нужду?
Знаю одного пивного алкаша,так тому да,бывает нужен,когда едем с ним в общественном транспорте.Но ты разве алкаш))?

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

...И для чего? Есть ведь всё. И печь и газ (запас) И дрова. И драпать я не собираюсь

...Это ты не собираешься.А как жизнь,на самом деле сложится... Может тебе придется,бросив дачу,удирать в глухогорье.Я бы имел,на такой случай,запасной вариант.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не, тут надо определиться! Или мы боремся за каждый грамм, и не берем даже открывашку для консервов(навеяно соседней темой), или забиваем на вес и таскаем аццкие мочеприемники, калосборники и прочие ленивости =)
з.ы. все шутка, не обижаться!!! =)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не, тут надо определиться! Или мы боремся за каждый грамм, и не берем даже открывашку для консервов(навеяно соседней темой), или забиваем на вес и таскаем аццкие мочеприемники, калосборники и прочие ленивости =)
з.ы. все шутка, не обижаться!!! =)

А это как раз нужная вещь, такая-же как ложка, альпинисты тоже носят и тоже борются.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Всем спасиб за советы . В итоге поехал купил литр текилы . Сижу вот с лимоном по тихой кушаю)

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Это ты не собираешься.А как жизнь,на самом деле сложится... Может тебе придется,бросив дачу,удирать в глухогорье.Я бы имел,на такой случай,запасной вариант.
При любом раскладе не собирусь . Ибо семье моей там будет не гуд. Если соберусь то тока на запасноую кул базу. А там будет всё необходимое.

Но всёж хочется. согласен С dMM надо брать мульти(газ,бензин,кероси) Но 4000 тыра дох для меня(

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

мочеприемники
:rofl: жжощь

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Один хрен,после БП не будет ни газа,ни жидкого топлива...
А куда оно всё денется)?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
...Я считаю,что можно и чистА газовой горелкой обойтись... Один хрен,после БП не будет ни газа,ни жидкого топлива...
Газа точно нет, а бензин может и будет, во всяком случае шансов больше.
Ну печку на дровах. Из нержи.
Чел попросил отговорить его - вот и отговариваю :)

,а не дашь ли ты ссылки на этих... неумных,ИМХО,людей,которые по горам 5-литровые газовые баллоны таскают))?Интересно было бы почитать ихнии рассказы)).Особенно,принимая во внимание,что обычно "экономный" расход газа,составляет ~ 50 грамм в день на человека.
У меня бытовой баллон, вот я и предложил - он же никуда не собирается :)
Да что там 5 литров - 20 литров бензина не хотел :)

...А все же,объяснить,для чего нужен сей девайс(мочеприемник) ты можешь?...И откуда не надо вылазить,чтобы справить малую нужду?
Спроси у альпинистов - у нас тут, вроде, один был
Например, из спальника :)
Весит он 20 грамм, а пользы до.. Много :)
Или живешь где-нибудь - не на улицу же ходить, выстужать тепло.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

ну не до такой же степени?!
Поссать трудно выйти?

А зачем?

Никогда на стройках не бывал? Думаешь, оно надо кому-то куда-то постоянно выходить? :)

Тут многие типа по ночам собираются двигаться - а днем лежать в одноместной палатке маскироваться - они что вылазить будут или во фляжку ссать? :)

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

А куда оно всё денется)?

По талонам будет выдаваться, только для госнужд :)
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...
Тут многие типа по ночам собираются двигаться - а днем лежать в одноместной палатке маскироваться - они что вылазить будут или во фляжку ссать? :)

...Можно,и не вылезая из палатки... ссать.Всего лишь надо вход открыть да член высунуть.Лично я,так и делал.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
...Можно,и не вылезая из палатки... ссать.Всего лишь надо вход открыть да член высунуть.Лично я,так и делал.

А я предпочитаю из спальника попусту не вылезать, особенно, когда за бортом -7 :)
тем более, что палатки у меня нет (надеюсь пока).
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
А я предпочитаю из спальника попусту не вылезать, особенно, когда за бортом -7 :)
тем более, что палатки у меня нет (надеюсь пока).

...А зачем из него вылазить))?... Можно просто-напросто расстегнуть на нем молнию))...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
...А зачем из него вылазить))?... Можно просто-напросто расстегнуть на нем молнию))...
Палатки может и нет, зато тент трубой присутствует - попробуй, если ты в спальнике-коконе :) - проснешься потом в собственной луже.

А если бы я был каким-нибудь туристом или альпинистом:
...и нассать себе в палатку или на товарищей?
... и даже, если бы получилось, ты бы всех разбудил и обоссал стоянку, а зимой оно бы замерзло и тебе какой-нибудь я дал бы п-й за такое свинство.
Короче, не е-и мозк, все уже продумано до тебя.

А еще мне не нравится, что у подобных товарищей всегда лето. Что бы не случилось у них всегда лето и они в летнем комуфле... (((
А у меня почему-то всегда зима, и не в фантазиях, а в реале ... (((
 
Последнее редактирование:

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
про мочеприемники вобше порвало)))) Ребята вы на Эверест выживать пойдете?)))) Если простатит - нужно лечить, а не всякие глупости придумывать.

Не, тут надо определиться! Или мы боремся за каждый грамм, и не берем даже открывашку для консервов(навеяно соседней темой), или забиваем на вес и таскаем аццкие мочеприемники, калосборники и прочие ленивости =)
з.ы. все шутка, не обижаться!!! =)

тут просто есть люди которые с практической стороны подходят к вопросу, а есть просто любители милитари гаджетов и всего связанного с ПА-атмосферой. Отсюда и разница в подходах.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
и руководствуются суровой необходимостью, а не граммами.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
про мочеприемники вобше порвало)))) Ребята вы на Эверест выживать пойдете?)))) Если простатит - нужно лечить, а не всякие глупости придумывать.
тут просто есть люди которые с практической стороны подходят к вопросу, а есть просто любители милитари гаджетов и всего связанного с ПА-атмосферой. Отсюда и разница в подходах.
- Каких в ж. гаджетов?
- Я вообще про строителей писал на стройках :) - так люди живут,
и мужики спят в обнимку по трое под одним одеялом, потому что холодно и
много чего еще:
совсем не гламурно - я всю прошлую зиму за исключением нескольких
дней провел на улице с осени и до самого лета (
(Еще кто-то меня будет учить как нужно и что именно)

- Еще рано пока, а так да - простатит неизбежен!
Оба моих деда этим кончили, где-то в 65-70 начинается (
(на холод огранизм отвечает выбросом адреналина, который почки стараются утилизировать, отсюда и известный эффект - тоже мне, блин, врачъ - простатитъ :) - знаешь хоть, почему правое яйцо выше левого? :) )
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Купил сегодня в "Ленте" пилу Fiskars SW75 не особо дорого (дешевле чем везде) за 1100 руб. Почему то она была в секции распродаж.
Зачетный инструмент
 
Сверху