Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Интернет-поликлиника

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
По просьбе Алексея54 реализую здравую идею для...здравия форумчан.

Итак. Условия темы следующие:

1. Тема создана для обращений форумчан к врачам форума за советом по любому медицинскому вопросу. Флуд запрещен строго настрого!
2. Врачами форума признаются следующие форумчане: Dominantrix, дохтур, Arty. Список может увеличиться решением администрации.
3. Обратиться можно как к конкретному врачу из списка выше, так и в целом к ним.
4. Обсуждения между пользователями в этой теме запрещены. Пациент-доктор, и никак иначе. Нарушителей буду наказывать.
5. Профессиональные споры-дискуссии между врачами следует проводить в другой профильной теме, однако если вопрос форумчанина был задан не к конкретному врачу, а к врачам в целом, то каждый врач может высказать своё мнение. При различии мнений врачам желательно в другой теме прийти к консенсусу, чтобы форумчанин не был поставлен перед выбором разных мнений, а получил исчерпывающие и не противоречивые рекомендации.
В случае квалификации врача именно конкретному вопросу, его мнение является решающим и обсуждению и критике другими врачами в данной теме не подлежит! Модератор медицинского раздела обязан за этим проследить.
Квалификация врачей будет описана в теме Наши доктора.
6. Попытки поучить докторов медицине со стороны форумчан, которые врачами не являются (медицинская квалификация которых перед администрацией форума не подтверждена) закончатся раздачей веников со стороны модераторов за провокации и флуд.
7. Попытки форумчан влезть на "трибуну", на минутку оставленную без присмотра, чтобы поумничать на медицинские темы, поучить форумчан, как лечить геморрой паяльником или простуду керосином - пресекутся баном.
Как правильно сказал Алексей54: "Лучше пусть лечит доктор, а лампочку вкручивает электрик...ИМХО".
8. Условия темы относятся и к врачам, которым также следует сохранять порядок в данной теме и правила форума и условия темы не нарушать.


Условия создания темы является дополнительными правилами, обязательными к исполнению согласно п. i ч. 3 Правил форума:
i. ... Запрещено размещение непрофильных по условиям темы сообщений, а также нарушений условий темы, предусмотренных открывателем темы (топик-стартером)...

[MOD="Скржитек"]Наше тело https://t.me/OurB0di
Телеграм - канал
Группа врачей ведет этот канал, для того, чтобы простым и интересным языком рассказывать обо всех особенностях нашего организма и здоровья. [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Я бы при вопросе рекомендовал искателю сдавать свои координаты, ибо можно в конкретном регионе посоветовать реального спеца по запрашиваемой проблеме.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
6. Попытки поучить докторов медицине со стороны форумчан, которые врачами не являются (медицинская квалификация которых перед администрацией форума не подтверждена) закончатся раздачей веников со стороны модераторов за провокации и флуд.
7. Попытки форумчан влезть на "трибуну", на минутку оставленную без присмотра, чтобы поумничать на медицинские темы, поучить форумчан, как лечить геморрой паяльником или простуду керосином - пресекутся баном.
Как правильно сказал Алексей54: "Лучше пусть лечит доктор, а лампочку вкручивает электрик...ИМХО".

Вот по этому я и прошу отправить в ров тему про лечение язв и гастритов!
Что помогло мне, не обязательно поможет соседу(Что Русскому хорошо, немцу - смерть(С))
Также прошу отправить в ров и "Время ожидания скорой...." , перенеся сюда жалобы и рекомендации(На моём примере хороший урок соратникам куда не надо совать и соваться. При наличии здоровья разумеецца:)))
Засим удобрять прекращаю...

[MOD="Спартанец"]Согласен![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пару месяцев назад, когда проходил ежегодную мед.комиссию на оружие (в охране требуют), на рентгене врач выявил хронический бронхит. Я и не знал. Поймал на работе в холоде, видно. Но не в том вопрос.
Неделю назад переболел гриппом. Лечился противовирусным, простым "Римантадином", грипп сопровождался высокой температурой, но поправился благодаря лечению быстро. Однако обострился бронхит. Пропил антибиотик "Азитромицин", вроде полегчало, но кашель ещё есть, порой сильный. Мажу грудь скипидарной мазью, пью " Амтерсол"(экстракт термопсиса).
Что ещё может помочь:
1) Снять обострение бронхита,
2) Вылечить хронический бронхит.
Интересуют надёжные методы, в том числе как народные, так и официально зарекомендованные, по возможности щадящие в финансовом плане.
Вопрос к докторам нашим. Мнение диванных народных целителей не интересно.
Спасибо.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Воспользуюсь возможностью получить консультацию врачей не сходя с рабочего места:prankster2:
Вчера сердце щемило как-то неприятно, хотя и не сильно. Вечером перед зеркалом увидел, что капилляры порванные на груди и ребрах, как раз напротив сердца и с правой стороны симметрично. (как в фильмах ужасов:scare: ) Жена говорит, это от повышенного давления такое бывает. А у меня в последнее время случается такое, раз в пару месяцев. Еще она считает, что толстый я стал, но мои 102 кг (+2 -5 кг при росте 187 см.) нормально себя чувствовали последние лет десять. Хочу спросить, чем это самое давление нормализовать можно, когда прижимает? Может стоит пропить какое-нибудь лекарство для профилактики? Если это важно, мне сейчас 39 лет. Я в этих делах не опытный, чаще всего и не ощущаю его, жена видит по морде и глазам. Пару раз сам обнаруживал что голова как будто горячая становится.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
но кашель ещё есть, порой сильный
после ОРВИ кашель может сохраняться до месяца. Ничего особо требующего лечения в этом нет, если он не сопровождается обильной, или гнойной мокротой.

Мажу грудь скипидарной мазью, пью " Амтерсол"(экстракт термопсиса).
Первое уже не актуально.
Термопсис не советую в данном случае, разве что кашель у тебя совсем сухой - термопсис не улучшает выведение мокроты, а просто подавляет кашель. Лучше попринимай амброксол, он помогает выводить мокроту.

Что ещё может помочь:
1) Снять обострение бронхита,
2) Вылечить хронический бронхит.
Делай паровые ингаляции перед сном, следи чтобы соплей в носу не было, если нос закладывает - капай ксилометазолин.

Если это хронический бронхит - вылечить его полностью медицина не умеет. И давать рекомендации не видя пациента, рентген, я не готов. Надо специалисту-пульмонологу показаться. Сомневаюсь я в таком диагнозе у тебя.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

чем это самое давление нормализовать можно, когда прижимает?
Так лечиться не только бесполезно, но и можно основательно навредить!
Надо сделать кардиограмму, померять давление 2 раза в день (утром и вечером) в течение недели, пульс посчитать в это же время. Потом станет ясно, что делать дальше. А иначе от любого совета по лечению будет больше вреда. Кроме одного.
У Вас, уважаемый, не 2-5 кг лишнего веса, а все 15 кг. А это много. Вес надо снижать до 87-90 кг. И имейте в виду, снижение веса на 1 кг снижает среднесуточное давление на 10 мм Hg. Ограничьте потребление соли, повысьте физическую активность, нормализуйте диету.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Опять я со своей болячкой:(((
Неделю назад стало болеть горло, поднялась температура(40,6), Сел в машину и поехал в поликлинику.
Терапевт перекинул меня к ЛОРу, где и выявилась хроническая ангина...
Это прелюдия...
Стал пить назначенные лекарства(супракс,зодак)
И выполнять процедуры(брызгать спреем люголя и полоскать сода+NAOH+хлоргексидин )
Перестало болеть в печени и стал почаще спать(приступы гипертонии и тахикардии)
Это так доллжно быть или само прошло?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Это так доллжно быть или само прошло?
Если от больного горла была интоксикация (а она обычно бывает), то улучшение в горле снизило нагрузку на сердце. Но не вылечило его.
Следи за горлом, принимай назначенные лекарства, и снижай вес.
Ну и про образ жизни подумай.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Род, ну теперь вопросы.
На любой алкоголь реакция, или только на конкретные виды?
В чем аллергия проявляется?
Через какое время после приема алкоголя начинается?
Через какое время заканчивается?
Есть ли аллергия на что то еще?
 
  • Like
Поблагодарили: Род

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Ночь на дворе. Задал вопрос по ватсапу. Спасибо. Как получу ответ отпишусь.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
У пациентки два года пероральный дерматит. Через месяца четыре появилась реакция на употребление алкоголя (покраснение области верхней губы и возле носа. Появляется через 10-15 мин после начала употребления и проходит через пол часа примерно даже если употребление продолжается. Почти на весь алкоголь реакция. На вермут не было. На шампанское вчера тоже.
Пиво практически все дает реакцию.
Распросив подробнее уже сам понимаю что дело скорее в дерматите.
Но жду резолюции вашей (кстати если не секрет какова ваша специализация?).
Каков ваш диагноз и каковы рекомендации?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
сам понимаю что дело скорее в дерматите
Вы сами указали верную причину.

Каков ваш диагноз и каковы рекомендации?
Диагноз, скорее всего, аллергодерматит. Причина обострения - местно раздражающее действие алкоголя. Хотя, могут быть и другие причины, но без обследования точнее не скажу. Рекомендации - добиться ремиссии аллергодерматита. Он-лайн лечить не могу.

какова ваша специализация?).
Я все написал в соотв. разделе)
Аллергология - одна из них
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Благодарю ! Хотя пользы конечно маловато... Наивно было полагать что без обследования (хотя бы поверхностного) но я надеялся:)
Ремиссия - термин вполне понятный, но как ее добиться?:)

Еще пациентка сказала что врачи говорили на необходимость обследоваться на "паразитов" чего она еще не сделала (отругал.два года! могла уже найти на это время).


Я все написал в соотв. разделе)
Аллергология - одна из них
Не знаю что за раздел такой:) В профиле не нашел)) Дайте ссылку для тупых:) (в смысле для меня:).
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Дайте ссылку для ... в смысле для меня:).
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=7607

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Наивно было полагать что без обследования
Это правда невозможно. Аллергические заболевания требуют тщательного обследования. Иначе можно напридумывать чепухи...
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
А если клизму с водкой поставить - будет местное раздражение? Думаю, это и имел ввиду Арти под термином "обследование".
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,872
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Это правда невозможно. Аллергические заболевания требуют тщательного обследования. Иначе можно напридумывать чепухи...
может в "ситуационной медицине" разберем как выявить именно аллергию и не проворонить под ее симптомами что-то более опасное? и не кормить таблетками там где они не помогут
просто у меня на алкоголь тоже "аллергия", правда, углубившись в изучение медицины начала задумываться - не сходятся симптомы то, больше на интоксикацию похоже
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Для малограмотных. На алкоголь не бывает аллергии. Он - естественный метаболит человеческого организма. Может быть "парадоксальная реакция", но не аллергия.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
может в "ситуационной медицине" разберем
Думаю, что это тут не надо. Лечить аллергические болезни мы все равно так не сможем. Да и не интересно это будет при БП, в большинстве случаев.

На алкоголь не бывает аллергии
С аналогичной моей фразы этот разговор и начался.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
begemot, да тут как бы раздел для вообще неграмотных, т. е для обывателей))
Спасибо напомнили что алкоголь - это естественный метаболит. Но...есть Волчанка, когда не только собственные метаболиты но и собственные клетки организмом воспринимаются как враждебные... От того и консультируемся со специалистами в этой опере:)
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
begemot, да тут как бы раздел для вообще неграмотных, т. е для обывателей))
Спасибо напомнили что алкоголь - это естественный метаболит. Но...есть Волчанка, когда не только собственные метаболиты но и собственные клетки организмом воспринимаются как враждебные... От того и консультируемся со специалистами в этой опере:)

Пассаж был для дипломированных специалистов, которые применили термин "аллергодерматит".
Про СКВ - там война белковая, точно не со своими простейшими метаболитами.
 
Сверху