Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Я вас не звал

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Doc_Vostok, Прочитал пока не все первые впечатления книга хорошая. С моей точки зрения неточности: При отключении света, телефонов, сотовой связи, интенета, любой человек который владеет оружием почуствует что то не то и пойдет докупать патронов, потому как патронов много не бывает, их скорее всего не продадут и тут всем станет понятно, что, что то случилась и пойдет в продуктовый закупать тушенку спички мыло и по этому асортименту через пол часа все домохозяйки будут все знать. Ментов хоть и переименовали и почистили и там в основном бизнесменты остались но все равно они все будут делать спустя рукава и палки вставлять в колеса так что врят ли пойдут по хатам собирать оружие в первые же дни. Ну и многое так по мелочи.
P.S. Че то у тебя кореш какой то не оргонизованый вот вырубить мента сооброзил а забрать у него оружие и боеприпасы и связь не догадался надо сделать ему внушение а то распоясолся.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Спасибо за критику.))
Стараюсь писать привязываясь именно к местности где сам живу. Так вот, что б купить патроны или ружо - нужно ехать в другой город.
Выключение света, связи и интернета происходят периодически, так что даже особо нервные домохозяйки просто устали метаться в магазины)))
А кореш нормалный, мы ж не рембы)) Прототип кореша просто инженер геодезист)))

.. да и фиг оно знает как будет)) лучше бы уж не было.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Дочитал понравилось особенно бой. Какова будет реакция Китая? Ну поведение ментов с моей точки зрения чуть чуть не правдпадобно особенно если учесть что городок маленький. И еще у вас в городе кавказцы есть? если есть то каково будет их поведение.
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Doc_Vostok, спасибо, очень понравилось. Маленькая поправка - обращение ММС врядли будет выглядить таким прямолинейным заявлением об окупации, скорее будет нечто более хитро завуалированное и психологически убедительное.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Читаем!:russian_ru:

Дочитал! Всеб хорошо, только планы на партизанщину в конце немного огорчили. Немного наивно кажется. В жизни так врядли будет. Это не 2 мировая, когда реально действующие отряды имели поддержку с большой земли, а остальные косили под партизан.
 
Последнее редактирование:

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Ну талибы наивно уже десять лет партизанят))
А поддержка будет... но все по порядку))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Прода говориш!
В целях сохранения стабильности и удобного экономического управления, Российское государство, поделено на три конфедерации.
Западная конфедерация переходит под управление Европейского Союза, Южная - под управление Турции, Сибирско-восточная - под управление США. Заставка в виде флага НАТО

Амеры не были замечены ранее в такой глупости нафига им на ровном месте дразнить русских?

еще четверо подорвалось на какой-то ловушке,
А не многовато для одной гранаты?

Ну а разъезды по горду и сбор хабара... я так понял он один такой умный в городе. Прапору предлогать импортный ствол ну я не знаю насколько нужно доверять людям что б так поступить.
У тебя американцы чересчур прямоленено дествуют прям как русские богатыри.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Тим, спасибо за критику. Однако попробую объяснить.

Заселенность сибири и ДВ очень низкая, и дразнить по сути некого. Население приморья всего 1 лям 700, есть районы где проживает один человек на 10 кв. км.

По гранате, ничего удивительного, если несколько человек склонилось над трупом и перевернули.

А в городе умных конечно много, как и по стране в целом, но большинство выжидает фиг знает чего как всегда у нас.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
По гранате, ничего удивительного, если несколько человек склонилось над трупом и перевернули.

Есть опыт знаеш о таких случаях? Если нет то вот не плохая статья по гранатной арифметике. http://army.armor.kiev.ua/hist/granatarif.html

Да какая разница какая заселеность сибири и дв прикинь если после их телеобращения будет считать своим долгом хоть одного амера уничтожить и не важно что иногда даже ценой собственной жизни.

P.S. Я не понял вроде много кто прочитал и че всем все нравится? ну тогда я наверное старею. Че то тут докапался до Доквостока.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Да какая разница какая заселеность сибири и дв прикинь если после их телеобращения будет считать своим долгом хоть одного амера уничтожить и не важно что иногда даже ценой собственной жизни.
Это не те чуваки, которые себе у беркемки красьненькие квадратики выпросили.. ну они то да, "сила")) Тим, я тебя умоляю оглянись.
А гранатная арифметика это конечно хорошо, только "фенька" и то что ГГ сунул под труп отличаются сильно, да и арифметика с практикой то же рознятся более чем.
Опыт есть.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Неплохо я бы сказал ,ждемс продолжения .Ашипок много).И да гранатой 4 чел тоже смутило .Давай хотя бы 3 что ли )
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Ну АшиПки поправятся))) а гранатой - четверо подорвались, но погиб только один
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
не знаю как вообще ситуевина по стране, но в приморье не более миллиона семисот тысяч населения, где-то миллион с лишним это старики, дети и бабы. Осталось пол миллиона мужиков, из них половина алкоголики, наркоманы и доходяги. Осталось тысяч двести, и из них только половина может попробовать повоевать, подчеркиваю, попробовать повоевать с одной из самых сильных армий в мире... но не факт что получиться.
А кто сказал что будет легко.

Сколько по твоим подсчетам американцы смогут выставить войск для поддержания порядка в дальневосточном и сибирском федеральных округах?
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Сколько по твоим подсчетам американцы смогут выставить войск для поддержания порядка в дальневосточном и сибирском федеральных округах?
Вопросом на вопрос))
Сколько найдется *******ов, готовых за денюжку помогать американцам поддерживать порядок?? И сколько найдется тех, кто за ту же денюжку готовы не нарушать порядок?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Сколько найдется *******ов, готовых за денюжку помогать американцам поддерживать порядок?? И сколько найдется тех, кто за ту же денюжку готовы не нарушать порядок?

Ты и на этот вопрос знаеш ответ?
 
Сверху