Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Я вас не звал

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Ты и на этот вопрос знаеш ответ?

Почти..., к сожалению.
Я живу больше в реале чем в сети, и людям срать на идеологию, срать на будущее, людям хочется много иметь и мало отдавать. Нет духовности, нет цели кроме бабла, нет добра.

пы.сы.
Бляха, народ и не смотрите телевизор!!! Умотался на работе, дополз до дома, поужинал, выпил пива и о ужос.. включил в коем веке телик... остановите этот мир, я сойду.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Doc_Vostok, телек с 2007 года -МЕБЕЛЬ!!! Даже антенны нет)))) и прекрасно себя чувствую)))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Текст понравился, так сказать выживальческое лубочное исскуство со всеми штампами:
1. Описание ништяков-без этого никуда.
2. Организация схронов - без этого тоже понятно никуда.
3. Конечно задел на партизанщину.

Ну не пойдет отец 2-х детей организовывать партизанский отряд. Не верю. Пока семья жива - будет всеми силами хомячить и поддерживать семью, а не играть в рембо. Если мстить за убитых -то да пойдет. Но не надолго. Быстро вычислят и зачистят.

Не будут амеры на вновь окупированной территории разъезжать в 6-ром на одном Хаммере. Минимум - в 15 чел и на 3-х машинах. Врядли они такие идиоты в данный момент. Может лет через 10 когда понабирают в армию всяких негров, латиносов и пр. шалупень тогда да, выгорит.

Автору-респект, уважаю творчество в любом проявлении.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Не будут амеры на вновь окупированной территории разъезжать в 6-ром на одном Хаммере. Минимум - в 15 чел и на 3-х машинах.

для этого им надо быть китайцами, столько американцев не существует пока

стандартными "дедовскими способами" Расею не оккупировать, надо как говорит мой друк ковать на местах предателей и пазорников, которые будут рады за бочку варенья и корзину печенья делать то что ты написал, а с ними мы уж как нибудь то справимся
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ребят, решил выложить творчество.
Для аншлага в самый раз. Я не критик пейсательский, но прочиталось быстро.
ИМХО надо было вначале теракт какой нить сделать..Под видом нападения корейцев на мирнопасущиеся рыбацкие сейнеры. Тушки корейцев раскидать вокруг, типа детонатор сработал раньше. Это самый убедительный вариант для введения войск НАТО.
Ну в общем и целом можно констатировать что премьера удалась)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
для этого им надо быть китайцами, столько американцев не существует пока

стандартными "дедовскими способами" Расею не оккупировать, надо как говорит мой друк ковать на местах предателей и пазорников, которые будут рады за бочку варенья и корзину печенья делать то что ты написал, а с ними мы уж как нибудь то справимся

Не хватит амеров, так хватит негров, местных полицаев.
Дедовские способы.... Если ты заметил, мир за 50 лет немного изменился. Сейчас СМИ-оружие пострашнее танков будет. А вычислить немногочисленное "подполье" современными средствами наблюдения будет быстрее и легче чем в 41-45 годах.
Кстати, ядерная война решает очень многие проблемы в том числе и в штатах. Сокращает население планеты до "золотого миллиона". Остальные нах не нужны. И не будут они считаться с простыми американцами как во времена Вьетнамской войны. Они эту стадию уже пережили.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Ну не пойдет отец 2-х детей организовывать партизанский отряд. Не верю. Пока семья жива - будет всеми силами хомячить и поддерживать семью, а не играть в рембо. Если мстить за убитых -то да пойдет. Но не надолго. Быстро вычислят и зачистят.
т.е. пока оккупанты убивают других, "отец двоих детей" будет хомячить?? , да возможно, но к таким себя не отношу, и что бы у этих двоих детей было будущее отец просто обязан защищать свою Родину... как бы пафосно это не звучало. У нас что во время ВОВ все партизаны были бездетные что ли??
Единственно, что в современных реалиях мало тех, кто пойдет партизанить или в ополчение. Народ привык, что "кто то придет и спасет", а плакат в стиле "Родина - Мать зовет!" уже мало кого вдохновит на подвиг. Территориально и юридически Россия это нечто цельное и большое, но на самом деле, нас уже победили и разделили.. правда на другом уровне немного.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
т.е. пока оккупанты убивают других, "отец двоих детей" будет хомячить?? , да возможно, но к таким себя не отношу, и что бы у этих двоих детей было будущее отец просто обязан защищать свою Родину... как бы пафосно это не звучало. У нас что во время ВОВ все партизаны были бездетные что ли??
Ув, твою тчк. зрения. Прости у тебя сколько детей? Пока ты будешь в лесах "партизанить" гастрбайтеры и кавказцы займуться беззащитной семьей.

Представь ВОВ. Колхозник (может даже умеющий передернуть затвор у мосинки), не имеющий тактической подготовки и минимальных знаний об немецкой армии и оружии с таким же товарищем уходит в леса. Много он напартизанит? Чета мне кажется хватит его ненадолго.
Все партизанские отряды ВОВ были огрганизованы силами НКВД и в их главе стояли кадровые офицеры, а не председатели с колхозниками.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
У меня трое детей))) а жена у меня потомственная казачка, и одному- двум гастерам яйца оторвет точно.

Все партизанские отряды ВОВ были огрганизованы силами НКВД и в их главе стояли кадровые офицеры, а не председатели с колхозниками.
а здесь Вы мягко говоря заблуждаетесь...
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
В развертывании партизанского движения важную роль сыграло созданное в 1941 г. 4-е управление НКВД СССР под руководством П.Судоплатова. Ему подчинялась Отдельная мотострелковая бригада особого назначения НКВД СССР из состава которой формировались разведывательно-диверсионные отряды, забрасываемые в тыл врага. Как правило, они превращались затем в крупные партизанские отряды. (из Вики).
Почитай биографию известных партизан. Какие они нафиг колхозники! Очень непростые ребята были.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
В развертывании партизанского движения важную роль сыграло созданное в 1941 г. 4-е управление НКВД СССР под руководством П.Судоплатова. Ему подчинялась Отдельная мотострелковая бригада особого назначения НКВД СССР из состава которой формировались разведывательно-диверсионные отряды, забрасываемые в тыл врага. Как правило, они превращались затем в крупные партизанские отряды. (из Вики).
Почитай биографию известных партизан. Какие они нафиг колхозники! Очень непростые ребята были.

Вики не тот источник где нужно черпать информацию.

Судоплатов офигенский мужик, только вот в период 41-43 гг, у него был большой геморрой на всю голову как собрать в кучу и контролировать крупные партизанские соединения, которые состояли именно из колхозников и окруженцев, и уже потом, все правильно, разослав по тылам немцев диверсионные группы, и наладив связь с партизанами, в большинстве случаев командиры отрядов были заменены на кадровых офицеров. А в начале ВОВ, е первые годы партизанщина была самая что ни наесть колхозная.
В период 35-40 гг действительно под контролем НКВД были созданы отряды профессиональных партизан, с закладками оружия и боеприпасов и прочими "сопутствующими", однако, во времена чисток по личному распоряжению Сталина все это было похерено, схроны выкопаны, а настояшие специалисты партизнской деятельности расстреляны или посажены.

Мой отец и его брат из Белорусии, и "истории брянских лесов" знаю из первоисточников, и оснований доверять у меня им больше чем ВИКИ.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Ну чего вы как маленькие привязались к вики? Все на работе, у всех время в обрез. Вам что, другие источники приводить? Полегчает? Надеюсь основная идея понятна, что партизанское движение организовывали люди не случайные, не рабочий и колхозница? А были там и кадровые военные и генштабовцы, все как положено. Естественно потом к костяку сопротивления примыкали и сочувствующие и тем кому мстить надо было и отступающие заметьте военные.......

Стихийные отряды (с "председателем" во главе) из тех кому было за что мстить были, только без кадрового командования наверняка жили они недолго....
 
Последнее редактирование:

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
ну то есть в каждой деревне были чекисты, конечно

ключевое слово, то есть вы не уверены что было именно так

При чем тут каждая деревня? Что, везде партизаны были, в каждой деревне? Кто-то сидел под немцами ровно и не рыпался. Так и что их за это осуждать? Мож кому советска власть была хуже немцев.
Да, я не уверен во всем до конца. Черпаю материал из открытых источников. А ты, что абсолютно во всем уверен? Жил тогда и все видел? Про то что дедушка рассказывал не надо. Мой дед мог мне рассказать совсем иное.

Кстати, вот любимая тема для обсуждения на всех выж. форумах и кино уже кстати: парни поиграли в пентбол-страйкбол и пошли наводить порядок (к/ф "на игре"). Аналогий не находите?

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

ну то есть в каждой деревне были чекисты, конечно
Чекисты всеже были:
Строительство партизанских формирований велось по территориальному признаку. К нему приступили лишь после начала войны, в экстремальных условиях. Отсутствие подготовительной фазы партизанской борьбы, ставка на кратковременность партизанских действий в ближайшем прифронтовом тылу противника, насыщенном войсками, обусловили низкую жизнедеятельность партизанских формирований. Это привело к тому, что в первый год войны подавляющее их большинство прекратило свое существование вскоре после создания.

Вместе с тем выжившие партизанские формирования, возглавлявшиеся преимущественно сотрудниками органов госбезопасности и внутренних дел, военнослужащими, послужили в дальнейшем базой для развертывания партизанской борьбы в широком масштабе. Так был пройден упущенный в результате репрессий конца 1930-х годов подготовительный цикл.
http://nvo.ng.ru/spforces/2005-05-20/7_war.html
 

UdAV

Интересующийся
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
10
Город
Москва
Doc_Vostok, Понравилось, буду ждать продолжение, есть нюансы но на общем фоне очень даже не плохо.
п.с. А когда продолжение ждать?
 
Сверху