Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как выбраться из застрявшего лифта самостоятельно?

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
Вот и покупай квартиры в таких дома со звукоизоляцией хорошей. Гроб можно не колотить.
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Было время, подрабатывал пол года лифтером, выйти из лифта не сложно, внутренние двери можно и так раздвинуть, а внешние имеют защелку, которая находиться в верху с боку на каждой половинке, проблема только если лифт промеж этажей стоит, просто олую стену увидишь ... и то выход есть !!! люк на крышу кабины всегда открыт, через него на кабину лифта, и опять же снимаешь защелки внешней двери и ты на свободе !
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Раз 5 качественно начистить рыло лифтовой бригаде - 105% не застрянешь:)))
На руках поднимут:)))
А если серьёзно, то я уже лет 10 как забил пользоваться лифтом....

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

... выход есть !!! люк на крышу кабины всегда открыт, через него на кабину лифта,/QUOTE]

...И тут вдруг сработает автомат повторного включения.....
Можно конечно заблокировать концевики "этаж" или "дверь"....
 
  • Like
Поблагодарили: StariK

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Насколько я знаю в антивандальных лифтах(которые сейчас везде) нет люка и он полностью металлический.
 
  • Like
Поблагодарили: StariK

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
На счет вандальных, не уверен, я работал на старых советских, там люк прям под плафоном
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
На счет вандальных, не уверен, я работал на старых советских, там люк прям под плафоном
Поясните уважаемый хотя бы примерный года выпусков лифтов на которых вы работали??? Что то я буду техником в 2005 году не на одном лифте не то что люка даже подобия не встречал.... а вот "старики"-механики достаточно рассказали про смельчаков которые самостоятельно пытались выбраться из лифта и остались без каких то конечностей.
И полностью согласен с Алексей54 и СЕРЖ66
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Там люк и есть плафон:))) пластмассу сдвигаешь в бок, лампы и провода тоже если мешаюи и все, люк открыт ))
Ну-ну, хотел бы я посмотреть как вы все это сдвигать будете, конструктивно все эти элементы закреплены снаружи, для того чтобы как вы выразились - "сдвинуть"- придется курочить причем очень жестко, потом бы хотел посмотреть как вы будите вылазить через щель опутанную проводами под напряжением и шириной 30-40 см. А если учесть что эту щель сверху еще перекрывает железная балка скелета кабины то совсем интересно становиться :laugh4: но я так понял вы у нас парень бесстрашный, так что в путь. надеюсь посмотреть видео как вы все это будете проделывать...
З.Ы. Смерти вашей не желаю надеюсь кабина не придет в движение пока выее курочите.
З.Ы.2 Даже если сумели проломить верх кабины-дальше то что????
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Да нету там ничего страшного, кабина никуда не поедет, на кабине есть реле для управления с крыши кабины, даже если порвется трос, ты пролетишь только до следующего этажа, башмаки стопоры дальше пролететь не дадут, это как клинья, под своим весом кабины в распорке
При любых раскладах, просто сидеть и ждать в БП в лифте не вариант ...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
на кабине есть реле для управления с крыши кабины, ...
Спасибо поржал, :laugh4::laugh4::laugh4:а не чё что он переводиться с лифтовой станции-РУЧКАМИ :pardon:!!!!????
То что сидеть в случае БП смысла нет не спорю... но вы не думали, что кто то попытается в простой ситуации воспользоваться вашими советами и попадёт по настоящему в беду??? Так что поосторожнее с советами в подобной теме......
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Это все понятно, но опять же про БП, от машинного отделения как правило несколько ключей, у старой бабульки (лифтера) и у механиков, которым при БП будет на всех пофиг ...
Спорить не буду,если застрял сиди и жди СМЕРТИ =))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Да нету там ничего страшного, кабина никуда не поедет, на кабине есть реле для управления с крыши кабины, даже если порвется трос, ты пролетишь только до следующего этажа, башмаки стопоры дальше пролететь не дадут, это как клинья, под своим весом кабины в распорке
При любых раскладах, просто сидеть и ждать в БП в лифте не вариант ...

На кабине есть сервис-разъём, но что бы управлять, надо перевести управление на ручное, в машинке:)))
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
Вернёмся к люку.
То есть во всех лифтах, где более-менее большой плафон освещения, он скрывает аварийный люк?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Вернёмся к люку.
То есть во всех лифтах, где более-менее большой плафон освещения, он скрывает аварийный люк?
НЕТ!!!!
Плафон освещения-это плафон освещения!!! Да при желании его можно выломать если есть монтажка(лом, выдерга и т.д.)НО! вы рискуете при этой операции получить удар током и если имеете более или менее крупную комплекцию то и застрять в этом проеме. он узкий и поперек его пересекает железная балка каркаса лифта.
Как тут говорили старшие товарищи "передвигайтесь по лестнице", и будет и здоровье и в лифте не застряните.
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Полностью поддерживаю, чтоб не застрять, лучше на них и не ездить ...

Лифт для ленивых !!!
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Люком является плафон освещения...

У нас этот люк просто открывается, просто берешь и рукой откидываешь вверх, размеры у него 45см*30см, вылезти можно. Я его неоднократно открывал и открываю, когда нужно довезти в квартиру детали более 210см (высота нашего лифта), профили, бруски, плинтуса и пр.

Думаю, вылезти через этот лаз можно (хотя сам не про бывал, ситуации подходящей не было), все зависит от комплекции и желании выжить.

Вот, только я в лифтах ничего не соображаю, что делать, когда я вылез на крышу лифта через плафон, и надо-ли это вообще?! Что дальше? Мне, кажется, что это еще бОльшая западня, чем в лифте, в лифте хоть двери отжать можно. А в шахте что?!
 
Последнее редактирование:

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
На край дверь проломить можно.Они хорошо ломаются,только если вас за этим делом застанут,то штраф придется платить приличный.

И куда-таки деваться из этой проломленной двери,если лифт застрял не на этаже,а между этажами?:sad:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
zunamy, или на этаж выше, или на этаж ниже.
Но если лифт в процессе эвакуации поедет, то можно распополамиться.
Лично я в ситуации с застреванием в лифте спокойно сидел, и читал книжку в телефоне, пока лифт не включили.
Чего и другим людям рекомендую - главное не торопиться и не заниматься фигней, тогда и лифт целым будет, и здоровье сохраните.
 
Последнее редактирование:

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Нихрена себе. Даже такая тема существует.
Вопрос - а нахрена?Только полный дебил не сообразит ка выбраться из лифтовой кабины.
Есди не в состоянии догадаться, то и нехрен обсуждать. Такие дебилы должны сдохнуть и не потреблять ценный кислород.
Ты посмотри,какой умный и отмороженный крендель нашелся:punish: А если в лифте застрял пожилой человек,испугался,стало с сердцем плохо,на улице лето и 35 градусов жары,а в маленькой кабинке лифта почти нет кислорода и вентиляции???
 
Сверху