Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как выжить на территории занятой противником

выживший

Интересующийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
326
Город
Ростов на Дону
больше всего я ненавижу тех, кто развязал весь этот конфликт.и даже не в 95,раньше. мало того,что им удалось спровоцировать два народа на агрессию друг против друга, эти их действия стоили жизни тысячам ни в чем не повинных людей. ради своих шкурных интересов положить столько народу. я бомжую в Ростове. без жилья,нормальной работы,документов.тысячи н смогли оправиться от того,что зделала кучка политических блядей. во истину,моя мать была права,когда говорила-" негодяй-это отдельная нация!"
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
GreenDeath, друже, вот такой вопрос... ты когда писал про базирование на территории, занятой противником, ты чем думал? служил, кстати? и если да, то в каких войсках? если служил-в армии что делал на политзанятиях и спецподготовке? отдаешь себе отчет, что мы живем в 21 веке, а не во времена второй мировой. вычислить место схронов и баз хорошо подготовленный противник сможет максимум за сутки, и никакие легенды не помогут. а уж после этого, если ты думаешь, что будет вариант защитить "базу", то по-меньшей, ты о себе слишком большого мнения, ибо для ликвидации твоего укрытия не станут посылать группы бойцов, скорее всего (90-97%) просто отработает по квадрату артиллерия. и все.. как говориться, не долго музыка играла, не долго пьяный танцевал. и это реальный прогноз на развитие событий в первые сутки после первой ации противодействия с твоей стороны. если ты являешься командиром группы, то неужели именно этого исхода ты желаешь своей группе? спустись с небес на землю. на территории противника возможны ТОЛЬКО "гастроли", т.е. акции, не ставящие под удар основное расположение группы, находящийся на соседней и далее территории... рэмбо блин...
 

выживший

Интересующийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
326
Город
Ростов на Дону
Да и не только в Грозном везде.Умирать никогда никому не охота.Надеюсь в новой войне нам не дадут кирпич в руки и не погонят на амбразуры...........
я очень на это надеюсь!!!
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
GreenDeath, друже, вот такой вопрос... ты когда писал про базирование на территории, занятой противником, ты чем думал? служил, кстати? и если да, то в каких войсках? если служил-в армии что делал на политзанятиях и спецподготовке? отдаешь себе отчет, что мы живем в 21 веке, а не во времена второй мировой. вычислить место схронов и баз хорошо подготовленный противник сможет максимум за сутки, и никакие легенды не помогут. а уж после этого, если ты думаешь, что будет вариант защитить "базу", то по-меньшей, ты о себе слишком большого мнения, ибо для ликвидации твоего укрытия не станут посылать группы бойцов, скорее всего (90-97%) просто отработает по квадрату артиллерия. и все.. как говориться, не долго музыка играла, не долго пьяный танцевал. и это реальный прогноз на развитие событий в первые сутки после первой ации противодействия с твоей стороны. если ты являешься командиром группы, то неужели именно этого исхода ты желаешь своей группе? спустись с небес на землю. на территории противника возможны ТОЛЬКО "гастроли", т.е. акции, не ставящие под удар основное расположение группы, находящийся на соседней и далее территории... рэмбо блин...
Человек написал про то что было критика здесь не уместна.Если каждый будет критиковать того кто напишет что было что он видел и пережил.То по просту никто не будет писать ничего.
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
klerik777, не могу согласиться... не то, чтобы это была критика, скорее внесение ясности.. снятие розовых очков. против автора мне иметь нечего. но заводя подобные разговоры не исключено, что кто-нибудь прочитает подобное и скажет-"ебьть! а ведь это оригинальный подход!". соберет группу по интересам и при подобной ситуации, последовав вышеуказанному совету обречет всю свою группу на гибель. посему не могу согласиться, что критика не уместна. никто критики не любит, но как и в любом обществе, если нет критики, то никогда не получится конструктивного диалога. да и понимание самой ситуации, описанной выше, будет... хмм.. слегка неверное. ты вот сам представь себя на месте кого-нить из группы, по расположению которой ранним утром долбит какая-нить РСЗО, потипу "ГРАДА". думаю, ты посмотришь на этот вопрос иначе
 

выживший

Интересующийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
326
Город
Ростов на Дону
вот по этому то я писалш,что любая литература на тему выживаия,любая статья, и мои статьи не исключение, ни в коем случаи не должны считаться панацеей от всех бед...ни один автор не может дать полных рекомендаций как нужно выжить. он может просто дать пищу для анализа и первичные знания,а уж потом,на основе этих первичных знаний и собственного анализа,человек решает как ему поступить.и поверьте мне на слово,именно его собственные шаги и действия он запомнит как отче наш.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
вот по этому то я писалш,что любая литература на тему выживаия,любая статья, и мои статьи не исключение, ни в коем случаи не должны считаться панацеей от всех бед...ни один автор не может дать полных рекомендаций как нужно выжить. он может просто дать пищу для анализа и первичные знания,а уж потом,на основе этих первичных знаний и собственного анализа,человек решает как ему поступить.и поверьте мне на слово,именно его собственные шаги и действия он запомнит как отче наш.
Просто не все читали ваши статьи и бросаються со своими доводами .А везде всегда все по разному бывает.Все равно спасибо за то что потратили время и столько написали.Я лично много что полезного извлек .Другие тоже надеюсь.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Давайте вернемся к обсуждению данной темы.А то мы отошли очень далеко.
 

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
на сегодняшний день ты на фиг некому не нужен сам сдохнешь от голода или холода окупировать будут стратегические ресурсы поставят блок посты вокруг обьектов и всех делов а щемить тебя будут свои родные полицаи ну и новая власть которая принесет тебе демократию и свободу может даже тебе ствол подарят что бы валили вы друг друга как в сомали
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
улыбайся если нет другова выхода.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
на сегодняшний день ты на фиг некому не нужен сам сдохнешь от голода или холода окупировать будут стратегические ресурсы поставят блок посты вокруг обьектов и всех делов а щемить тебя будут свои родные полицаи ну и новая власть которая принесет тебе демократию и свободу может даже тебе ствол подарят что бы валили вы друг друга как в сомали
Прямо в точку.А в Сомали жарко было.Видел фильм как американцов валили там-жесть.
 

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
надо бы форум создать как выжить типа в чечне или зачистка местными силами територий для спокойного проживания
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
надо бы форум создать как выжить типа в чечне или зачистка местными силами територий для спокойного проживания

Не обязательно форум темка созданна уже -пишите спрашивайте по сути и обсудим.
 

GreenDeath

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
18
Поблагодарили
23
Город
Санкт-Петербург
klerik777,
1. Было дело служил, скажем так в разных местах. 3 года перед пенсией - см. мои посты в этой теме, может догадаешься. Вообще в моем понимании любая служба почетна будь ты строитель или боец ГрСпН. Если служил честно.
2. На политзанятия ходил даже конспекты писал, а еще сдавал экзамены по Марксистко - ленинской философии, Политэкономии и истории КПСС. Такой предмет как специальная подготовка знаю что на нем изучают какую-то конкретную специализацию, у нас с Вами скорее всего они разные. За то я знаю Тактико Специальную и Тактическую подготовку, и т.п.
3. Ни одного совета а уж тем более призыва к каким-либо действиям в моих постах нет. Есть только вопросы и предложения к обсуждению.
Спасибо.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Можно прочитать сотни книг и взять на вооружение все неоходимое из них , но когда случится определенная ситуация , вам могут эти знания не помочь по опреденным причинам .Почему :
1 Если вы изучали специфику боевых действий и тд . , нашей армии , то ее изучал и противник ( это тактика любой армии мира , вернее спец подразделений - изучение ), а из этого следует , что он знает все ваши действия на шаг вперед .
2 Как только вы начнете применять все свои навыки , противник начнет нести потери и на первом этапе вы создадите ему проблемы , пока он не вызовет спецов знакомых с тактикой российской армии и ее подразделений и вот тут , вам пришел конец !!!!!!!!!!!!!
Чтобы выжить в зоне боевых действий , а тем более заниматься диверсиями или партизанской деятельностью , надо быть очень подготовленным специалистом , иначе вас надолго не хватит .

P.S. Необходимо изучать тактику потенциальных врагов и не забывать основы нашей .
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Необходимо изучать тактику потенциальных врагов и не забывать основы нашей

И то и другое не стоит на месте. Хотя у НАТО за последние годы несопоставимо больше было возможностей для различных экспериментов. Включая и испытания новой техники.
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Я конечно не великий специалист в тактике партизанской войны на своей территории, тут лучше жителям Белоруссии своих дедов поспрашать у кого еще живы, у них большой опыт в этом должен быть. Но согласен с законом физики о действии и противодействии, как показывают последние события в Афганистане и Ираке, все супер-пупер технические новинки не спасают натовцев, любая техника имеет слабые места, появляется новая система слежения, после появляются методы как не быть ей увиденным и так будет всегда, одни будут улучшать пули другие бронежилеты.
ИМХО - Тактика партизанской войны должна начинаться с определения её целей, а именно ослабить боеспособность сил противника на оккупированной территории. При этом принцип выбора целей имеет максимальное значение потому как должен отвечать главному условию "максимальный ущерб для врага, при минимальном для себя". Например если начать взрывать склады или колонны с продовольствием и медикаментами, то это приведет лишь к тому, что солдаты вражеской армии начнут отбирать продукты и лекарства у населения. Соответственно результат будет только отрицательным, потому правильнее будет выбрать целью операции склад или колонну с боеприпасами, оружием, запчастями для боевой техники или горючим. Это будет ощутимый удар именно по боевым возможностям противника, ослабит его позиции. Ели уничтожать казарму, то с офицерами, а не с солдатами, и действовать именно по такому принципу.
 
Сверху