Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как жертву превращают в агрессора. КНДР

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=mw1MuWOlDJc

Документальный фильм "Ответ Кореи" снят государственным телевидением КНДР в 2003 г. В нём рассказывается о проблеме "денуклеаризации" Корейского полуострова, т.е. вывода и ликвидации ядерного оружия. В фильме приводится большое количество фото- и видеоматериалов, включая фотокопии корейских газет, кинохронику Корейской войны, телесъёмки различных событий из жизни страны. Просмотр фильма - хороший способ узнать об альтернативной точке зрения на происходящее в Корее, поскольку СМИ в основном воспроизводят не всегда достоверную информацию из США и южнокорейских агентств.
Другие материалы по теме фильма:
С.Гованс. Понять Северную Корею:
http://left.ru/2006/17/gowans151.phtml
Стивен Гованс "Как жертву превращают в агрессора. Ложь СМИ о ядерных испытаниях в КНДР":
http://left.ru/2009/6/gowans188.phtml
Стивен Гованс. Северная Корея: борьба с империализмом продолжается (3 части):
http://www.left.ru/2005/15/gowans132.phtml
http://www.left.ru/2005/16/gowans133-2.phtml
http://www.left.ru/2005/17/gowans134.phtml
Стивен Гованс. Ядерные испытания Северной Кореи:
http://www.left.ru/2006/15/gowans149.phtml
Исраэль Шамир "Ядерный Кимчи":
http://left.ru/2009/6/shamir188.phtml
Джейсон Лабуйер. Когда друзья становятся врагами:
http://www.left.ru/2007/13/labuer165.phtml
Брюс Камингс. Ядерные угрозы против Северной Кореи:
http://www.left.ru/2005/1/kamings118.phtml
Тай Йог-Хо. КНДР все больше и больше загоняли в угол:
http://www.left.ru/2007/8/yong160.phtml
Александр Дугин "Раздать ядерное оружие":
http://russia.ru/video/duginkoreya/
Константин Асмолов "Проблема северокорейских ядерных разработок: история вопроса":
http://vestnik.tripod.com/articles/asmolov-nuclear-problem.html

(c)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Зарубежные аналитики: Недавние испытания в КНДР могут свидетельствовать о создании страной тактического ядерного оружия
https://topwar.ru/195101-nedavnie-i...stranoj-takticheskogo-jadernogo-oruzhija.html

Накануне Центральным информационным агентством Северной Кореи были опубликованы фотографии с испытаний тактического управляемого оружия нового типа. Государственные СМИ Пхеньяна сообщили, что проведенные на выходных пуски имеют «большое значение» для усовершенствования данного вида ракет.
В то же время, многие зарубежные аналитики полагают, что недавние ракетные испытания в КНДР могут свидетельствовать о создании страной тактического ядерного оружия. Эксперты заявляют, что мероприятия, проведенные Пхеньяном в минувшие выходные, являются самым убедительным свидетельством того, что он намерен вооружить свои ракеты малой и средней дальности ядерными боеголовками.
Старший научный сотрудник Стэнтонской программы ядерной политики Фонда Карнеги Анкит Панда отметил, что присутствие на прошедших испытаниях Кима подчеркивает особую важность тестируемой системы. Северная Корея, похоже, указывает на то, что они будут использовать эту систему для доставки тактического ядерного оружия - добавил ученый.
Аналогичное мнение выразил и профессор факультета международных исследований Университета Хандун Пак Вон Гон, который заявил, что Север судя по всему намекает на планы вооружить свои ракеты малой и средней дальности не только обычными боеголовками, но и ядерными.
При этом он подчеркнул, что довольно опасно полагаться на то, что до миниатюризации ядерных боеголовок Пхеньяну понадобится много лет. Профессор напомнил, что государственные СМИ КНДР еще в 2017 году показали фотографии Кима, стоящего рядом с, по их утверждению, миниатюрной ядерной боеголовкой.
Кроме того, сам лидер Северной Кореи в январе 2021 года заявлял, что страна способна миниатюризировать, облегчить и стандартизировать ядерное оружие и сделать его тактическим.
Появление у КНДР тактического ядерного вооружения может резко увеличить опасность конфликта в регионе, который легко перерастет в ядерную войну - подытожил ученый.
Наконец, спутниковые снимки северокорейского ядерного испытательного полигона Пунгри на прошлой неделе опубликованные веб-сайтом 38North, указывают на то, что работы по восстановлению тоннеля №3 продолжаются. Это является косвенным доказательством подготовки Пхеньяна к ядерным испытаниям, которые в стране не проводились уже почти пять лет.
 
Сверху