Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
То, что с тобой не стали спорить говорит просто о том, что бисер нонче дорог. И только то.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
То, что с тобой не стали спорить говорит просто о том, что бисер нонче дорог. И только то.

Поэтому и грош цена твоим словам, что даже херовые фото не смог сделать, а про бисер заикаешься:))) За ними хотя бы IPSC, а что за твоими словами?
Грамотный *****бол и *****брех - все равно *****бол и *****брех... эскеземуа, за орфографию;)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
или твоему мнению.
Я же не против, что это мое мнение о тебе, пусть и другие об этом знают и соответственно твои комментарии оценивают:))) Ни чего личного, лишь сухая статистика твоих коментов!:)))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
А я нет. Если делать или покупать готовый лейнер в компактное ружье, ТОЗ-106 прекрасно подойдет для этой цели. И ствол там цилиндр, никаких проблем с посадкой вставки на всю длину ствола не будет.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,449
Город
Самара
ТОЗ-106 прекрасно подойдет для этой цели

мне кажется - это мазохизм))
даже перечислять все косяки этого эпизода стремно)))

-как тогда под Кандагаром по банкам будешь стрелять?
-глушитель сделаешь?

это шедевр))))))))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Сам сериал я не смотрел. Как и вообще не смотрю туземные сёриалы. А так - ну назови альтернативу для лейнерного варианта компактного оружия.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Что за сериал-то?
Я ролик вообще сначала воспринял как серию "Городка".
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,449
Город
Самара
А так - ну назови альтернативу для лейнерного варианта компактного оружия.

во первых - в ролике стреляли стандартными патронами.
причем, если я не ошибаюсь, .410 калибра.
для снайперской стрельбы на большое расстояние - полнейшее безумие.

во вторых - лично я бы никогда не стал доверять оружию со вкладышем единственный выстрел. и какой там длины вкладыш? 20 см? пусть даже 30... но на дистанции больше 100 метров этого мало.
а там упомянуто аж 500 метров)))

третье - прицел явно не на 500 метров.)))
а крепление тем более.

страйкбольные сошки конечно же добавили брутальности, но общую картину нисколько не спасли. да и глушитель на гладком обрезе смотрится смешно)))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
410 внешне похож с .45. Например на .45-70 Government или .450 Marlin.

Про пятьсот метров я там ничего не слышал. А визуально оценил бы дистанцию не более чем в восемьдесят метров. Дистанция даже для просто двадцатого калибра, с более-менее полноценным стволом, вообще не проблемная.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Я вот ну никак не могу понять, с чего это вы стали серьёзно обсуждать 410 калибр?!
С него разве что крыс дома стрелять, и то слишком громко. В разы удобнее мелкашка, а ещё лучше, доведённая до ума воздушка.
В постБПешный период, 410-е патроны закончатся мигом, а восполнить их будет сверхпроблематично. Так что, в разы эффективнее иметь оружие под распространённые калибры, что гладкие, что нарезные.

И вообще, в ***надцатый раз жевать одно и тоже, уже надоело...
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,449
Город
Самара
Я вот ну никак не могу понять, с чего это вы стали серьёзно обсуждать 410 калибр?!
С него разве что крыс дома стрелять, и то слишком громко. В разы удобнее мелкашка, а ещё лучше, доведённая до ума воздушка.
В постБПешный период, 410-е патроны закончатся мигом, а восполнить их будет сверхпроблематично. Так что, в разы эффективнее иметь оружие под распространённые калибры, что гладкие, что нарезные.

И вообще, в ***надцатый раз жевать одно и тоже, уже надоело...

.410 чисто револьверный калибр.
его преимущества для использования в револьверах известны.
тут не столько в мощности дело, сколько в особенностях гладкоствольной свинцовой пули. в некоторых случаях эти особенности предпочтительнее.

мелкашка все таки не катит для самообороны.
останавливающее действие - никакое.

что касается восполнения боезапаса, то тут только самокрут.
благо пулелейки стоят недорого, а гильзы из револьвера не придется собирать.

в нормальном оружии, я бы .410 калибр никогда не рассматривал.
есть более достойные варианты.
это только для револьверов.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Уже говорил. Если Вы выбираете ПЕРВОЕ ружье - не парьтесь, берите курковку Иж-43КН в варианте с укороченными (до 510 мм) стволами. Даже если не понравится, выкинуть его у Вас рука не поднимется никогда. По деньгам - приемлемо для любого. Вы, главное - начните с чего-нибудь.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Я вот ну никак не могу понять, с чего это вы стали серьёзно обсуждать 410 калибр?!
для самообороны дома Сайга-410 прекрасна. Стоить копейки, полуавтомат, по сути армейское стреляло.

Чего еще от него хотеть.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
для самообороны дома Сайга-410 прекрасна. Стоить копейки, полуавтомат, по сути армейское стреляло.

Чего еще от него хотеть.

Есть опыт "самообороны дома"? Очередной бред? Перестаньте курить всякую дрянь или самоудалитесь. Не отпугивайте потенциальных форумчан.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
А что конкретно не устраивает в .410 калибре? В четыре раза большая дульная энергия, чем у ПМа, близкая скорее к .44 Magnum? Отсутствие крови из ушей при стрельбе в помещении? Малая отдача, прощающая и неверную и вообще отсутствующую вкладку при стрельбе, а равно как и практическую скорострельность выше чем у ПМа а за счет газоотводной автоматики имеющий техническую скорострельность вдвое выше чем у помпы? Безоболочечную рикошетобезопасную пулю с прекрасным импульсом и останавливающим эффектом сходным с все тем же .44 Magnum?

Курковое оружие - это конечно труЪ. Особенно когда в самый ответственный момент обнаруживаете, что курок стал центром экибаны из всех кустов, через которые пришлось пролезать. Или зацепился за что то из окружающего пространства в момент выстрела. По вкусу, от предметов обстановки до незастегнутого вашего же рукава.

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

В постБПешный период, 410-е патроны закончатся мигом, а восполнить их будет сверхпроблематично.
Они и все остальные закончатся так же быстро. Останется только 5.45 да пулеметный 7.62 в арсеналах.

Но при этом не нужно забывать, что масса пороха и свинца для выстрела из .410 калибра существенно ниже, чем из всех остальных охотничьих, дробовых калибров. А значит, что при доступности капсюлей, при прочих равных .410 хватит на большее количество выстрелов.
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Слишком много слов. Говорим про УНИВЕРСАЛЬНОЕ, мощное, простое, не нуждающееся в уходе, разворотистое ружье. С Вашим 410 - спросонья нужно снять предохранитель, громко передернуть затвор. С курковкой - аккуратно и бесшумно взвести курки. Если Вы не видите разницу - ... Вам судья.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Тогда просто промолчите, если слов много. Молчание оно золото. Особенно про причины отказа от курковок во всех армиях мира. В середине 19 века.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я про сайгу в 410м как-то очень мало хороших отзывов слышал.
Настолько мало, что ни одного не упомню.
В основном плохие.
Может, дело в калибре, может, в сайге.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot
Сверху