Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую еще выбрать породу собаки для охраны?

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Можно акбаша из Турции заказать, лучше знакомым туркам, обойдётся в десять тысяч максимум. Только обрати внимания, есть два вида: с длинной шерстью и с короткой, не шибко правда, скорее средней длины. Паспорт на собаку на турецком, правильный-не правильный, не знаю, но знакомые говорят, что но нашим правилам прокатывает. Собаки белые, других цветов нет, по мне, так минус, а так собачки у моих знакомых в почёте, охранники отличные и все привезенны из турции. Планида такая пошла что-ли, в стиле-модно, дёшево, сердито. Есть ещё нюанс, хозяев пытаются такие собаки нагнуть, это у них в характере, поэтому воспитывать надобно жёстко.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
одного вида испугаешься, собака спасатель разве не может покусать чужака?
а по факту залижут до-смерти?

тебе собака для охраны чего надо? дома, людей, периметра, стада? не пустить, предупредить, задержать, убить? что для тебя "охрана"?
можно и двортерьера натаскать на охрану - вообще не проблема, у племяшки вон бассет телохранителем "работает" (когда не претворяется милашкой и не нашел след)
банальнейшая овчарка опять же (но тут уже искать надо и собаку и учителя для нее)

только ты определись что для тебя охрана, что собака будет делать, а то мы сейчас тебе териториала присоветуем, а он за периметром вверенной территории самая обычная собака:pleasantry:

пы.сы: черныш - и не дорого и охрана и мишка-обнимашка для своих
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,452
Город
Самара
Ну или того же немца.
слишком просто и банально.
но немцы отличные охранники. и умные ко всему прочему.
желательно конечно давать погулять ему хоть раз в день.
все таки это не сербернар и не алабай.

кстати, раз уж упомянут бюджет, то стоит взять в расчет и расход корма.
крупные собаки жрут больше. это тоже нужно учитывать.

конечно, сейчас кто то скажет, что вот именно он, кормит очень дешево, кашами и морковью...
и все таки. подсчитав разницу хотя бы за год, можно сильно удивиться.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
тебе собака для охраны чего надо? дома, людей, периметра, стада? не пустить, предупредить, задержать, убить? что для тебя "охрана"?
для охраны дома, ну и нас, отпугивать потенциальных посягателей, а если кто залезет чтобы заставили обратиться в бегство или порвали

Ну или того же немца
это мне первым делом в голову пришло

а по факту залижут до-смерти?
ну хз, перед покупкой я долго гуглил статьи/отзывы, повсюду написано, что для охраны дома годится, кстати мою бабушку порвал сенбернар, когда она выгуливала свою собаку породы "пули", ногу чуть не оторвал, несколько операций делали, а получилось так, что эта пули (был на поводке) дернулась на сенбернара, а досталось всем

и наши щенки уже сейчас кидаются на соседей через забор-рябицу, между собой дерутся так, что разнимаем, боимся чтобы не повредили друг друга

а когда смотрит из-под лобья красными злыми глазами - это надо видеть
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А что, обычные овчарки и сторожевые уже не канают? Они как раз по своим породным качествам должны четко различать своих от чужих, насколько я понимаю :popcorm2:
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
А что, обычные овчарки и сторожевые уже не канают? Они как раз по своим породным качествам должны четко различать своих от чужих, насколько я понимаю :popcorm2:

напротив, расамтриваю овчарку как самый первый вариант
вообще планируем 5 собак еще кобеля сенбернара, чтобы плодить и парочку другой крупной породы, тоже на охрану и разведение
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
а когда смотрит из-под лобья красными злыми глазами - это надо видеть
Это может быть признаком неуровновешенной психик,сейчас это забавно а потом,как бы вам потом самим не бегать от таких собак. У собаки должна быть уровновешенная психика,иначе она не будет различать своего от чужого.Обратитесь в клуб или опытным дрессировщикам.Моё мнение.
Т.е. дрессура это прививание определенных инстинктов основанных на положиттельном(в основном) подкреплении,есть еще дрессура от страха,но её уже редко используют.
так вот ,когда собака уже в таком возрасте"звереет" когда им будет 6-8 месяцев,переходный период.Он кого нибудь порвёт. Так как там начинают рабоать ,более "злые"и древние инстинкты прописаные ещё х.з. когда. Опять же,если не заниматься.Только моё мнение,сугубо личное.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
конечно, сейчас кто то скажет, что вот именно он, кормит очень дешево, кашами и морковью...
и все таки. подсчитав разницу хотя бы за год, можно сильно удивиться.
я кормлю:pardon: кашами и морковкой... + остальные 60% мясо, творог, яйца:russian_ru:
но дешевле сушкой кормить, особенно если есть всегда в продаже хорошие корма (а не как у нас: партия настоящего, а следующий завоз откровенная подделка), ну и баланс не надо лично высчитывать и время на готовку не тратится


ну хз, перед покупкой я долго гуглил статьи/отзывы, повсюду написано, что для охраны дома годится,
годится или заточена порода - это две очень большие разницы
у тебя две здоровые морды "для устрашения" есть, возьми нормального охранника из средних пород (овчарку, или черныша того же), заточи его сугубо на задержание и получишь бригаду - двое пугают, третий работает пока на него внимание не обращают...
вообще красиво можно научить именно командой работать: овчарка укладывает на пол грабителя (задержание), а сенбернарина потом приходит и ложиться (удержание) на него и капает счастливыми слюнями на моську идиота-грабителя пока хозяин не разрешит встать с "подстилочки", чтобы передать добычу милиции
ну или пока грабитель отвлекается на две мохнатые морды овчарка тыхесенько обходит "огородами" и смыкает зубки на филее грабителя

но этому всему надо учить, а так-то любую собаку можно научить не впускать в дом или не выпускать, второй вариант мне больше нравится - загнала в шкаф и сидит-ждет когда хозяин с милицией добычу оценят
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Это может быть признаком неуровновешенной психик
психика вроде у них нормальная, с нами они очень добрые, ласковые, но злобно и агрессивно реагируют на всякие "раздражители" из вне, шум/другие собаки/соседи, простыня развивающаяся на ветру в соседнем огороде и тд
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
сенбернара для охраны?!!
Сенбернар, - собака-спасатель. Если у ней с психикой все в порядке, то она будет значительно лучше тренироваться в помощи людям, но никак не в охране. Если же получится психику поломать и заставить кидаться на людей, то я бы хозяину не советовал с психованной собакой под 100кг рядом находиться.
Сенбернар хоть и собака спасатель, но это не лабрадор совсем! Он вполне может и кусаться отлично - и охранять! Собака высоко интеллектуальная и очень хорошо сообразит . что от него хочет хозяин! Надо охранять - будет охранять! И замечательно! Как у лабрадора блокировки на агрессию против человека - нету!
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
психика вроде у них нормальная, с нами они очень добрые, ласковые, но злобно и агрессивно реагируют на всякие "раздражители" из вне, шум/другие собаки/соседи, простыня развивающаяся на ветру в соседнем огороде и тд
Ну дай бог. Я считаю собак таких пород как наши -это оружие,да и ещё думающие ,оценивающее и способное принять решение без хозяина.И подход должен быть соответсвующий,я серьезно к этому отношусь.так как он у меня не на привязи будет,а на свободном выгуле(на территории моей )
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
психика вроде у них нормальная, с нами они очень добрые, ласковые, но злобно и агрессивно реагируют на всякие "раздражители" из вне, шум/другие собаки/соседи, простыня развивающаяся на ветру в соседнем огороде и тд
они еще маленькие у тебя - учи не реагировать злобно на каждую птЫчку, не поощряй лишний раз
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
жрут кстати все подряд, как свиньи, чем сильно удивили, сожрали грядку свеклы, пока высаживали тюльпаны стырили пакет с луковицами и успели откушать половину, топинамбур (когда копали был еще только один щенок, помогал выкапывать), жрут даже рябину, качан капусты дали им - заточили на перегонки)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
ВсегдаГотов, вот что жрут все-подряд плохо... крупным породам особенно важно питаться правильно и не много (не набивать желудок), а то заворот это как здрасти получить
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,452
Город
Самара
жрут кстати все подряд, как свиньи

и очень много кушают ко всему прочему...

как то с родственником прикидывали во сколько ему обходится содержание лабрадора.
вы знаете, цифра впечатлила)
несмотря что старается экономить, кашки, дичь...

да что там собаки))))
у знакомой кошка породистая в 30+ в год обходится....
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
крупным породам особенно важно питаться правильно
ну мы в основном кормим крупой/макаронами/овощами/курица/мясо (обязательно в каждом блюде мясо или курица), плюс очень хорошие немецкие витамины для щенков крупных пород

как дополнение к рациону хлеб/творог/сметана, пока щенки каждый день молоко даем, настоящее

вроде хорошее питание, конечно не професионально, но стараемся чтобы было полезно/сбалансированно и не навредить
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
ну мы в основном кормим крупой/макаронами/овощами/курица/мясо (обязательно в каждом блюде мясо или курица), плюс очень хорошие немецкие витамины для щенков крупных пород

как дополнение к рациону хлеб/творог/сметана, пока щенки каждый день молоко даем, настоящее

вроде хорошее питание, конечно не професионально, но стараемся чтобы было полезно/сбалансированно и не навредить

макароны нафиг, хлеб только в виде сухарей, самое лучшее молоко - это простокваша
как подрастут подумайте над разгрузочными днями... на натуралке они очень полезны для собак, так еще и экономия))


нормальную рабочую овчарку не декорашку сейчас сложно найти (но можно!), и присмотрись к РЧТ, порода наша, да и не успели ее испортить "заводчики"
одно только "собака Берии" людей в ужас вводит, хотя внешне няшка
1484656045_black-russian-terrier-dog.jpg

отличная нянька...
когда идет с хозяином перед ним (перед хозяином) нельзя махать руками и вообще лучше в сторону хозяина руками не махать, зубами клац-клац обеспечено даже от щенка - особенность породы считай
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Ну на фиг))) Опасные!
таладно:mosking: ничуть не опаснее добермана или ротика, а уж если воспитать (а это обязательно для любой собаки), то нюфовские гены превращают в собаку-обнимаку
у тебя есть статистика их покусов? честно-говоря не встречала что б черныш случайно кого-то покусал и особенно своих покусал
спаниельки, если память не изменяет, на первом месте по покусам, а их никто не считает опасными
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,452
Город
Самара
нормальную рабочую овчарку не декорашку сейчас сложно найти (но можно!), и присмотрись к РЧТ,

лично я тоже бы выбирал только из этих двух пород.
овчарку можно купить намного дешевле если не нужны документы.
черные терьеры, по моему личному мнению, незаслуженно малопопулярны.
великолепная порода. очень сильная, умная, верная.
наверное сказывается имидж собаки созданной для ГУЛАГА.
хотя, по большому счету в охране лагерей и в то время и сейчас на 95% - немецкие овчарки))

РЧТ очень мощная собака.
в том числе и челюсти. разгрызает говяжью голову на раз)))
 
Сверху