Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Клуб холостяков

Опрос не в тему был

  • Опрос закрыт

    Голосов: 7 28.0%
  • Убрать нельзя)

    Голосов: 18 72.0%

  • Всего проголосовало
    25

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Издам книгу «Советы для счастливого брака».
Там будут слова «Не женитесь на тварях».
И 200 пустых страниц, чтобы рисовать.

В принципе, можно оставить только эти 2 слова =)
по аналогии, что "лучший бой - это бой, которого удалось избежать".
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
вспоминается тётя одна
-И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать, морально разлагался?
- Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека.

вот читаю про всяких стерв, тварей
судьба то мужиков побила, заманили в сети, издевались, бросили...
ну сначала конечно маскировались под порядочных)))\

у всех как будто отсутствует хорошая часть в отношениях, а есть только плохая...
ну и конечно ответственность мужчины только в выборе, а остальное сохранятся отношения или разрушатся это ответственность другого, хорошо хоть не третьих лиц))))
вот я не верю , вас тоже выбрали)))
ответственность 50/50
если даже один как то действует, значит другой создает среду для этих действий
-она делала со мной такое и такое, а я жертва)))

я знаю, что бывает всякое, но и женщины и мужчины в отношениях "делают что то такое"
причем вместе...
заканчивая отношения хорошо бы замечать и ценность человека с которым вы были, ведь за что то вы его выбрали и даже возможно вам какое то время было хорошо
но послушать, так кажется, что все от отношений получали только боль, но опять хотят
мазохизм какой то)))
хотя да, клуб же холостяков))) отношения хорошими не бывают...

было больно, но похоже в отношениях для вас есть что то ценное, что вы опять готовы рисковать и идти в отношения
ну не убиваться же вы хотите?
форма то не имеет значения...будете вы жениться или не будете
зачем вам другой? только для секса, ну тоже нормально
тогда можно честно говорить, себе
что для вас приемлема только одна форма отношений-сексуальные
можно сформулировать какие ещё бывают
бывают семейные-в семейных люди создают семью с детьми с общностью
бывает брак-когда отношения создаются ради близости
бывают дружеские...много есть форм
может вам форму поменять, тогда хоть будете знать для чего
бывают отношения на общих интересах, например развлекаться

знаю пару, они познакомились на тусовке
вся жизнь сплошной праздник, тоже форма отношений)))

я писала уже, что отношения это взаимный обмен
нужно понимать, что хотите получить и что готовы отдавать
причем отдавать можно только то чего у вас много

потому меня поставил в тупик вопрос о том, что я хочу получать от мужчин форума, ведь придется ответить, что я готова отдать)))
а социальные связи для меня отличаются от личных)))
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
можно сформулировать какие ещё бывают
как не формулируй, и что бы девушка не говорила в начале, через какое то время она все равно начнет в брак затягивать. Сколько волка не корми...)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
народ, вы аккуратней опытом меняйтесь, ))) особенно тем опытом который имеет отрицательные результаты
от того что люди меняются граблями, грабли лучше не становятся
на форуме есть же вроде мужчины которые 20-30 и более лет в браке, причем довольны
может их поспрашивать...как они искали...как живут
как им кажется, что важно при выборе
ну какб консультации лучше получать у тех у которых машина ездит, а не у тех у которых она часто ломается...
пришел психолог и все испортил)))

живет человек себе, есть у него круг общения и с хорошими примерами и с плохими и в делах и в личной жизни.... и тут появляются психологи и заявляют: "если хочешь быть успешным - общайся с успешными, если хочешь хорошую крепкую семью - общайся с теми у кого она есть"...
и человек думает себе "а ведь и правда" и начинает общаться только с успешными и с счастливы-вместе, а те неудачники, что недостигли и непостроили уходят на второй план и теряются из круга общения...
и вот ты успешный и с семьей, и круг общения у тебя тоже успешный и всесчастливы....
хепиэнд?
фигушки)))
жизнь намного сложнее...
в прекрасно-ужасный момент происходит крах и тебя выбрасывает из мирка "успешен и счастлив-вместе"((((
а те, кто был рядом тоже ведь живут по совету психологов "если хочешь быть успешным - общайся с успешными, если хочешь хорошую крепкую семью - общайся с теми у кого она есть"... и вот они сводят общение с тобой к минимуму, а потом и вообще перестают общаться...

мораль сего опуса какова? - правильно))) делай как сердце велит, не предавай друзей, и поступай так, как хотел бы что б поступали с тобой))) и не загоняйся - судьба никогда не дает того с чем ты не сможешь справится
........................................

а насчет поспрашивать у людей, которые давно в браке "что они делают?" так вообще странно.... если моего мужа спросить, то он, скорее всего, заявит, что убить меня проще, чем жить вместе, ибо я явно не то сокровище о котором он мечтал))
кто-то готов прощать измены - вот они и вместе
кому-то пофиг на Мальдивы-Канары - они другими "ценностями" живут (оба, что главное!)
кто-то ради детей вместе
а есть просто те кому удобно (просто удобно жить парой, ну как соседи)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
в прекрасно-ужасный момент происходит крах и тебя выбрасывает из мирка "успешен и счастлив-вместе"((((
а те, кто был рядом тоже ведь живут по совету психологов "если хочешь быть успешным - общайся с успешными, если хочешь хорошую крепкую семью - общайся с теми у кого она есть"... и вот они сводят общение с тобой к минимуму, а потом и вообще перестают общаться...
Вот нечто подобное было у меня во втором браке. Оч. похоже.

Хотя, остались семейные друзья, по 20-25 лет в браке живут. Общаюсь именно с ними - а результат - фигушки. Так что эти советы - просто разглагольствования.

Это как "самый большой секрет" - хочешь быть богатым - нафантазируй себе всего прекрасного, и жди, когда вселенная тебе сама это все даст... Вселенная вечна, а моя жизнь покороче, могу и не дождаться)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
живет человек себе, есть у него круг общения и с хорошими примерами и с плохими и в делах и в личной жизни....
не, про хороший опыт они не говорили)))
я тоже думаю, что хороший у них есть, только они замечают плохой, во всяком случае ниобчем хорошем в своём опыте не пишут, только о плохом)))
я уж и так и сяк
ну было же что хорошее...или горбунков все 10 лет дебоширил и пил?)))) или разовая история
так ёлки какая то история сломала отношения, но хорошее же было? иначе зачем опять люди хотят отношений?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Arty, у нас с мужем очень разные друзья
есть к примеру дядька (примерного твоего возраста), правда с 5 оф.браками за плечами, так он главный хранитель семей в нашей компании - миротворец этакий))) вот он точно знает как найти жену-мужа и как хранить брак - парадокс, но ни одна пара его круга общения не распалась

а есть дядька, что искал-перебирал, даже женился раз по-молодости, но через год развелся... а ту единственную в родном селе на Волыне встретил, причем их в детстве сватали (в шутку конечно "вон тебе невеста родилась, красавица будет"), т.к ему было 11, а она только родилась ...

а мамка у меня "замуж собралась" за своего первого мужа... они лет 45 не виделись с развода, а браковались месяца три всего
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
хороший у них есть, только они замечают плохой, во всяком случае ниобчем хорошем в своём опыте не пишут, только о плохом)))
Это защита. Я не хочу повторения плохого, поэтому помню, что и как там было. Все хорошее прошло, вместе с 10 годами жизни, и 3к. квартирой в Мск.

Arty, у нас с мужем очень разные друзья
У меня друзей в полном смысле слова всего трое, все с детства, все давно женаты. Остальная успешная шелуха осыпалась после второго развода.

Я конечно не зарекаюсь, но стараюсь быть осторожным, все же мне не 20 лет. Остаться через несколько лет (т.е. в возрасте за 50) без ничего, с одним чемоданом - как то уже совсем не правильно.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
не, про хороший опыт они не говорили)))
я тоже думаю, что хороший у них есть, только они замечают плохой, во всяком случае ниобчем хорошем в своём опыте не пишут, только о плохом)))
тебя жизнь не била?
не в курсе, что говорить о том как "целовались-обнимались" с человеком, который тебя предал больно?
а есть еще одна опасность - поверить, что всё было хорошо и вляпаться, в итоге, в еще большие проблемы

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Я конечно не зарекаюсь, но стараюсь быть осторожным, все же мне не 20 лет. Остаться через несколько лет (т.е. в возрасте за 50) без ничего, с одним чемоданом - как то уже совсем не правильно.
так это вообще не проблема есть же брачный контракт)))
во-первых отбивает напрочь у многих идею выйти замуж, ну и во-вторых - имущество хоть чуть, но защищено
еще отбивает желание "замуж" предложение тихо расписаться вообще в будний день и совсем без свидетелей и друзей-гостей, ну что б событие стало не "Событием", а нечто типа зубы почистить... и не обмениваться кольцами(очень важно при этом!). Хвастаться штампом в паспорте не каждая барышня станет (там фотки некрасивые), а вот колечко светить будет обязательно...
это как с сигаретами - если человека лишить возможности держать сигарету, видеть и нюхать дым и сигарету и просто дать затянуться - то кайфа практически нет

пы.сы.:как защитить душу я не знаю
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
не отбивает однако!)))
Это Вы подробно описали мой третий брак - не помогло)))
:rofl::rofl: что еще раз подтверждает, что советы пар, что когда-то давно закольцевались, неактуальны в современных реалиях
это ж если женщины стали настолько коварны, то где и как сын будет себе нормальную жену искать:scare:
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Маленький мальчик собирается на улицу: - мама, я пойду гулять с Машей. - С этой дыркой в колготках? - Не называй ее так, она моя подружка!

Вот, а потом на них женимся...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
не в курсе, что говорить о том как "целовались-обнимались" с человеком, который тебя предал больно?
а есть еще одна опасность - поверить, что всё было хорошо и вляпаться, в итоге, в еще большие проблемы
жуть какая, а я то вот всегда говорю, что 16 лет была счастлива)))
правда хорошо было, потому и жила...стало плохо закончилось

зная как бывает хорошо и возникает потребность строить отношения, а иначе зачем?
просто хорошее забирается тоже в опыт
а плохое забирается в уроки

ну и если смотреть на каждого через призму "я знаю как бывает хреново" то как доверять то? а если смотреть через призму как бывает прекрасно-идеализация
но в опыте есть и хорошее и плохое и одно не отменяет другое
мой опыт плохого существует вместе с опытом хорошего...

на свете есть много хороших людей этож не значит, что со всеми я готова строить отношения...
вот есть на свете мужчина, когда то он был моим мужем и у него есть множество достоинств о которых я знаю и они у него остались, но есть нечто в нашем общем опыте, что перекрывает для меня возможность с ним быть

вот мне правда ровно с ним общаться, ну и мы общаемся, при этом я понимаю, что вижу в нем мужчины с момента как поставила его чемодан за дверь
у меня вот такие странные убеждения)))
ещё раз
мужчина и женщина-это выбор! я его не выбираю, но могу выбрать другого имея положительный опыт и зная что могу получать в отношениях от мужчины и что мне важно получать в отношениях
например поддержку, я это ценю, для меня это важно и тогда я могу опять строить отношения
а если я начну загоняться про какое он плохой или ещё круче большинство или все...то капец...
уже с момента знакомства начнет грызть червь сомнения, что всё закончится и закончится печально, а мыж помним про самосбывающиеся пророчества))) и люди начинают делать всякую хрень, что бы "сбывать" свои пророчества о плохих)))

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

что еще раз подтверждает, что советы пар, что когда-то давно закольцевались, неактуальны в современных реалиях
когда я говорила о опыте, это не про то как женатые и замужние дают советы
а про именно делиться опытом
за что ты ценишь своего мужа...как тебе кажется за что он ценит тебя,
как вам кажется, что помогает вам сохранять отношения ну и тип того...
это может быть полезно и интересно.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
это может быть полезно и интересно
это голимое теоретизирование.

хорошее забирается тоже в опыт
а плохое забирается в уроки
это все про то, когда люди пожили и расстались, а не про то, когда один любил, а другой его предал
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Arty, да, я знаю две основные метафоры которые используют люди о таком опыте
у них либо разбитое сердце, либо каменное (закрытое) ну и с такой хренью очень трудно строить новые отношения ибо люди в отношения себя приносят

ну и когда "предают" или бросают один из важных моментов вернуть самоценность
с чего мы ващет и начали, что твоя ценность не равна материальным ценностям!
но похоже твоя ценность осталась где то в прошлых отношениях
так бывает, что спасая одно, люди забывают забрать, важное

самоценность гораздо дороже, если человек выходя из отношений остается ценным, то ему есть, что нести в новые отношения...

а люди из прошлых отношений вместо самоценности забирают боль, обиды, вину и всякую другую муть
и ищут к кому прижаться своими болячками, только ранами прижиматься больно
получаются встречаются два ежа, порознь холодно, а прижиматься больно и колко...
иголки уже не нужны, там где было колко закончилось, можно втягивать))) надо будет распушитесь)))

где найти человека без иголок? да нельзя его найти пока у вас иголки от прошлых отношений врастопырку торчат, другим больно и они сваливают
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
когда я говорила о опыте, это не про то как женатые и замужние дают советы
а про именно делиться опытом
за что ты ценишь своего мужа...как тебе кажется за что он ценит тебя,
как вам кажется, что помогает вам сохранять отношения ну и тип того...
это может быть полезно и интересно.
бугагашеньки
вот очень полезно и интересно для кого-то будет узнать, что муж мне каждое утро подает кофе в постель? или что меня ценят за верность?

Arty, да, я знаю две основные метафоры которые используют люди о таком опыте
у них либо разбитое сердце, либо каменное (закрытое) ну и с такой хренью очень трудно строить новые отношения ибо люди в отношения себя приносят

их минимум три (а скорее всего намного больше), у меня к примеру было "а все-рано больнее чем сейчас уже не сделают"
я понимаю, что ты как психолог встречаешь в основном разбитые и каменные сердца... я как человек простой встречаю обычно другие варианты


где найти человека без иголок? да нельзя его найти пока у вас иголки от прошлых отношений врастопырку торчат, другим больно и они сваливают
с ёжиками не общалась? Берешь рукавички по-толше, ежика в кубло, нямки вкусной давать, молоком поить, глядишь через какое-то время он сам выходить к тебе начнет, а потом и и с руки есть и даже брюшко аки собака подставляет
а ежик с ежиком вообще хорошо живут
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
вот очень полезно и интересно для кого-то будет узнать, что муж мне каждое утро подает кофе в постель? или что меня ценят за верность?
и всё?

я понимаю, что ты как психолог встречаешь в основном разбитые и каменные сердца...

всё ещё проще
люди говорят о переживаниях, а в объективной реальности
у одних мышцы вокруг сердца находятся в гипо тонусе и сердце как бы не чувствуется, а в другом варианте мышцы находятся в гипер тонусе, как бы перенапряженные и тогда оно переживается как закрытое
ну и мышечный тонус формируется в результате опыта, а не физики
структуры характера с этим связаны
и это можно наблюдать и измерять, и тонус разных мышц связан с разным психологическим содержанием (опытом) потому у людей разная походка, осанка, ротация конечностей...
просто нейтральных мышц у людей некоторое количество
физухой не прокачивается тонус
а массажисты тебе расскажут, что тонус мышечный снимают и возвращают тонус в гипо мышцу, а через время она обратно как была, а там содержание
или начинают работать с какими то мышцами, а у человека поднимается психологический материал...
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Живут они
Как рыба с рыбой
И в разных комнатах молчат...
Лишь иногда гремит посудой
На кухне кто-нибудь один. /с/
 

Похожие темы

Сверху