Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конфискация оружия Перед Бп

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Всем привет! давайте обсудим вопрос, Принудительного изъятия оружия у нас с вами, ну допустим во время беспорядков, и. т. п. какие есть варианты сохранить оружие дома?

1. Не открывать не кому, типа дома никого нет.
2. Дать взятку участковому, может не прокатить.
3. Уехать зараннее что мало вероятно ))

Как все это работает, будут ли ломать дверь если вас нет дома?

Всем зараннее спасибо
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Не открывать не кому, типа дома никого нет
Соседи сдадут- однозначно...

Дать взятку участковому, может не прокатить.
Ну нак... Да и не он за стволами придет... Скорее надо в ЛРО иметь корешей конкретных...

Уехать зараннее что мало вероятно )
Отчего же?

Как все это работает, будут ли ломать дверь если вас нет дома?
Маловероятно... Хотя... По ситуации... Если менты будут уверены, что им за это никуя ( при определенных видах БП) не будет- сломают палюбому, а стволы себе заберут...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Живой я, здорОво!
Вот ты как раз в интересном в этом плане месте проживаешь. Как у вас там!? Ходят участковые с проверками, оружие на ответственное хранение сдаёте?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
рейдовик, Привет!Было дело))
Ровно перед сезонм охоты пришлые участковые начали чистку наших сейфов, на Што местные охотнички, сразу все начали в срочном порядке уезжать к тёще, задерживаться на работе , пить пиво в баре (буду не раньше трёх дней) ит.д.)))

Почему пришлые участоковые ? потомушто местные насковзь прогнили, короче был уних план по изятию, но план не получился .
В итоге нахожусь на работе , звонит новый участок , так и так я капитан пупкин , Вы дома? Я отвечаю что я на работе . А когда вы будите , говорю что вечером после 19:00.
Пришло домой звонит участок , попросил продиктовать номер лицухи, спросил как хранится оружие и т.д. дежурные вопросы . И всё .
Я у него спросил типа изымат будете ? Он ответил что нет , так как все сразу узжают к тёще,задерживаются на работе , пьют пиво три дня в баре ))) Короче вместе с ним поржали на том разошлись. И всё это было по телефону.

В общем как то так )

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

И в добавок . Я свой ствол никому ни на какое хранение ни при каком раскладе не отдам.
Потому што это мой ствол !!!!
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Успокойтесь вы уже)))
Лично я збакоен уаще усегда... ))
Но, вот ведь есть какой момент... Зная качество человеческого материала в наших органах, нельзя исключать момент, что некоторые блюстители законности с особой жопной резьбой решат поднавариться, пользуясь ситуацией...
Предлог- есть.
Адреса, картотека- есть...Выберут поинтересней...
Пройдуться, где-то отдадут, где-то нет, где-то сделают понимающий, сочувствующий вид и стребуют за понимание каких-нить ништячков, короче, сия операция сулит нормальный навар, а следовательно- желающие будут...
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Прописан в одном месте,
живешь в другом,
Вот и решение данной проблемы,
У меня такой вариант,
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Ну нак... Да и не он за стволами придет... Скорее надо в ЛРО иметь корешей конкретных..
Как минимум участковый будет среди пришедших...ЛРО тут не причем(ИМХО)
ну и конечно все зависит от БП...просто беспорядки-тупо не открывать дверь и далее по списку-(теща,работа,бар)...а если БП более глобальный-то возможны варианты...и вариантов этих много
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Прописан в одном месте,
живешь в другом,
Вот и решение данной проблемы,
У меня такой вариант,
У меня тоже такой вариант, но походу дела срабатывает только при гладкостволе.
На нарезке зависит от местности где проживаешь и местных обычаев любителей проверок.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Как минимум участковый будет среди пришедших...ЛРО тут не причем(ИМХО)
Неа... Участковых мало, а народу много... У нас, например, есть случаи, когда один опорник не один район обслуживает, при том "ножками, ножками"...А вот как раз ЛРО-шники будут готовить и передавать списки для "бригад" "изымателей"...

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

У меня тоже такой вариант, но походу дела срабатывает только при гладкостволе.
Угу... И то могут быть курьезы. Сам такой же: живу там, прописан тут, где прописан сдаю...
Соседку видел, сказала, что съемщицы дебош устроили, наряд приезжал разбираться, потом про хозяина спрашивали... Вот попу зачесал, пойду "сдаваться" на неделе- сообщать о смене постоянного места пребывания, а то "обидються"... (
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Прописан в одном месте,
живешь в другом,
Вот и решение данной проблемы,
У меня такой вариант,

Ну у меня как и положено прописан и проживаю в одном месте

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:30 ----------

igogo, Успокойтесь вы уже)))

Я всегда спокоен поверь
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Соседку видел, сказала, что съемщицы дебош устроили, наряд приезжал разбираться, потом про хозяина спрашивали... Вот попу зачесал, пойду "сдаваться" на неделе- сообщать о смене постоянного места пребывания, а то "обидються"... (

Нафига? У меня такой случай случай был: Сдал квартиру семье(мужик с бабой), те без моего согласия еще каким-то студентам 2-ум и еще какой-то торговке сдавали койко-места, брав с них посуточно деньги... В один день эти муж с женой напились, поругались(разбив мне люстру) и баба свалила куда-то в тот день со своими вещами.. На след. день студенты ушли учиться, торговка торговать (на работу то есть), а мужик собрал вещички, стырил ценные вещи и деньги у студентов и торговки (еще денег выпросил под видом, что мол мне пора отдавать за месяц).. и свалил.. Студенты когда пришли ментов вызвали.. Менты через соседей выяснили мой телефон, участковый позвонил, попросил зайти..
Я вечерком приехал на квартиру, взял телефон у студентов (торговку менты арестовали из-за нарушения визового режима, она Хохлушка была), обсудил с ними вопросы по квартплате, сменил замок.. К участковому так и не пошел..
Вроде никто не звонит (прошел почти год)..
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Да неее... Тут дело, вроде как, вежливости, мы чутка знакомы... Да и живу я уже почти год в другом месте, в следующем году за шершавым пойду, а выяснится, что я уже два года как "пистунка заряжаю"...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Дааа... Да и не принципиально мне это... Связь по картотеке у ЛРО и участковых- полное г-но... ЛРО-шников извещу, они у себя перепишут, и, думаю, все на этом... Почти за четыре года на предидущем месте я своего участкового ни разу не видел и ко мне он не приходил... Рапорт мне вообще брательник писал...))
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Ну у меня как и положено прописан и проживаю в одном месте
у меня так же, только оружие не всегда хранится по месту прописки, так что если придут - успеха.
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Насколько помню-хранение оружия по месту жительства, которое с регистрацией может не совпадать. Но сейф там быть обязан, и участковый должен быть в курсе, хотя кто запрещает в сезон "всегда быть на охоте", в не сезон-на стрельбище?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
у меня так же, только оружие не всегда хранится по месту прописки, так что если придут - успеха.

Главное, чтоб и оружие и владелец хранились в одном месте, а то ежли придут и застанут владельца, но без оружия -однозначный попадос...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Главное, чтоб и оружие и владелец хранились в одном месте, а то ежли придут и застанут владельца, но без оружия -однозначный попадос...
Это, конечно, так, но насколько я помню перед тем как придти они обязаны как то проинформировать письменно или устно. А если придут без приглашения и на улице не война, то я имею полное право не открывать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Всем привет! давайте обсудим вопрос, Принудительного изъятия оружия у нас с вами, ну допустим во время беспорядков
Що опять?
Не надоело в стопицотый раз одно и то же?
И вот так прям Принудительное с большой буквы? :)

Если менты будут уверены, что им за это никуя ( при определенных видах БП) не будет- сломают палюбому, а стволы себе заберут..
Я понимаю, праздники, много алкоголя... мозг отключается...
Давайте включайте уже мозг.
Как Вы это видите, пришли менты (ПМ/Ярыгин + АКСУ/АК-74) и за чем пришли? За дробовиком??? Да на кой он им?
Но, вот ведь есть какой момент... Зная качество человеческого материала в наших органах, нельзя исключать момент, что некоторые блюстители законности с особой жопной резьбой решат поднавариться, пользуясь ситуацией...
Предлог- есть.
Предлога нет.
МВД работает по приказу сверху, а не по предлогу.
От приказа до исполнения проходится достаточно муторная бумажная волокита.
Так вот на этом этапе сами и запутаются.
Адреса, картотека- есть...Выберут поинтересней...
Пройдуться, где-то отдадут, где-то нет, где-то сделают понимающий, сочувствующий вид и стребуют за понимание каких-нить ништячков, короче, сия операция сулит нормальный навар, а следовательно- желающие будут...
*рукалицо* Какой нормальный навар? Десяток двудулок?
Вы вообще закон читали? В каких случаях возможно изъятие оружия? Прочтите, избавит от ненужных фантазий.

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

я помню перед тем как придти они обязаны как то проинформировать письменно или устно.
Нет, нужно выполнение некоторых условий ЗОО + письменное предписание.
Без этого любое изъятие незаконно.
 

Похожие темы

Сверху