Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конфискация оружия Перед Бп

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
В каких случаях возможно изъятие оружия? Прочтите, избавит от ненужных фантазий

Как всегда самый прошаренный, даже заинтересовала ваша вера в родную полицию, всегда на страже порядка и законности. Придет даже на районном уровне указивка собрать стволы,,,и будут собирать ,насколько получится это канеш вопрос но имитировать кипучую деятельность будут. А особо грамотным которые будут встречать на пороге потрясая распечатанными "своими правами" еще и пиз...трындюлей выдадут показательных, шобы не мешали полицаям вершить закон. Тема то конечно туповатая, слишком дофига переменных,,,,все зависит от того насколько остро будет стоять вопрос вооружения, при некоторых раскладах будешь ждать конфискаторов чтобы у них попытаться забрать табельное....................перегибаю канеш.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
МВД работает по приказу сверху, а не по предлогу.
Совсем недавно в городе олимпийский огонь проносили, так в связи с этим, за три дня ко мне участковый пришёл.......а у меня ключи от сейфа в машине,( КОСЯК!!!!) а на машине сын уехал в другой город.......так мне два дня мозги выносили. И пофигу закон......поскольку есть разные антитеррористические мероприятия в связи с массовыми мероприятиями. А это ещё и не БП вовсе. В общем, ежели и "крякнет".....будут изымать по мере возможности, если она, конечно, будет у надзорных органов.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Как всегда самый прошаренный, даже заинтересовала ваша вера в родную полицию
У меня даже тени веры в полицаев нет.
Придет даже на районном уровне указивка собрать стволы,,,и будут собирать ,насколько получится это канеш вопрос но имитировать кипучую деятельность будут
Да наплевать, пусть имитируют.
Если даже будет "районная указивка" (а её по ряду причин не будет ;) ), то полицаи посылаются обратно за разъяснениями к начальству.
А особо грамотным которые будут встречать на пороге потрясая распечатанными "своими правами" еще и пиз...трындюлей выдадут показательных
Ой, да ладно. Еще скажите про омон на БТРах, которые поедут двудулки собирать, с выносом дверей и расстрелом неугодных :)
Совсем недавно в городе олимпийский огонь проносили, так в связи с этим, за три дня ко мне участковый пришёл.......
Работа такая - ходить.

а у меня ключи от сейфа в машине,( КОСЯК!!!!)
в этом нет ни малейшего косяка. Вообще.
а на машине сын уехал в другой город.......так мне два дня мозги выносили. И пофигу закон......
Простая жалоба в прокуратуру творит чудеса. Сразу вспоминаются и законы и что такое вежливость и предупредительность.
......поскольку есть разные антитеррористические мероприятия в связи с массовыми мероприятиями.
Так пусть проводят... с предписанием с указанием статей закона.
Нет предписания - такая деятельность попадает под квалификацию "самоуправство" и "превышение полномочий".
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Я понимаю, праздники, много алкоголя... мозг отключается..
Так не пей много, береги мозг...

пришли менты (ПМ/Ярыгин + АКСУ/АК-74) и за чем пришли? За дробовиком???
Да,да, да- ярыгин... ))) Нашим ПМ-то дают изредка, тока на дежурство или рейд... )))
Почему за дробовиком? А у вас в Питере что карабины не продают? Плюсом патроны...
Что-то складывается впечатление, что достопочтенный Еж думает каждый мент имеет свой ключ от оружейки и в любой момент берет все что вздумается...) А уж при БП и подавна затарится в грузовик, нафиг ему СКС-ы, ремы, тигры,хаки... А отделовская оружейка- это гигантский склад со всеми видами оружия... ) Там автоматов кот наплпкал...)

*ногаяйцо*

Предлога нет.
МВД работает по приказу сверху, а не по предлогу.
Вот, блин, я, конечно, понимаю, что звездная болезнь, отягощенная приступом невьепенности, мешает понимать смысл текста правильно, но не настоко же....
Напишу большими буквами...
РАССМАТРИВАЕТСЯ СИТУАЦИЯ ПРИ БП ИЛИ ПЕРЕД БП...
Но если ты думаешь, что даже сейчас действующие законодательство и госслужбы, исправно получающие пайку, дают тебе +100 к жизни, то это заблуждение...
Набери в поисковике "преступления совершенные работниками полиции"....
Это сейчас! Что будет, когда им власти еще добавится, а спрос будет никакой...

Вы вообще закон читали? В каких случаях возможно изъятие оружия? Прочтите, избавит от ненужных фантазий
Фантазии у меня имеются тока в отношении женского полу... )))
А при введении на определенной территории ЧП,ВП допускается ограничение конституционных прав и свобод и приостановка некоторых действующих законов....Почитайте сами...
И тему еще раз прочитайте...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Нашим ПМ-то дают изредка, тока на дежурство или рейд... )))
есть разница между "не выдают" и нытьем на тему "не выдают". Бумажку лень заполнять. Да и сами они оружия боятся "как бы чего не вышло". Вот и не получают.
А вне службы, конечно, не дают. Зачем менту пистолет вне службы? :)
А у вас в Питере что карабины не продают? Плюсом патроны...
Что-то складывается впечатление, что достопочтенный Еж думает каждый мент имеет свой ключ от оружейки и в любой момент берет все что вздумается...) А уж при БП и подавна затарится в грузовик, нафиг ему СКС-ы, ремы, тигры,хаки... А отделовская оружейка- это гигантский склад со всеми видами оружия... ) Там автоматов кот наплпкал...)
У Вас какое-то детское представление о БП, как об игре кто больше стволов соберет.
И вообще никакого представления об организации работы полицаев.
РАССМАТРИВАЕТСЯ СИТУАЦИЯ ПРИ БП ИЛИ ПЕРЕД БП...
Точно? Именно эта ситуация или придуманный Вами сценарий новой игрушки типа фалаута? :)
Так я Вам расскажу некоторые детали.
В тот период времени, который Вы называете "перед БП", полицаи будут по самые глады задолбаны проверками, усилениями и загнанны на казарменное положение.
Так что для прогулок и безделья времени не останется.
Кроме того, автоматического оружия в системе МВД запасено на весь личный состав, включая кадровиков и теток-паспортисток.
Вот с ним в обнимку, после введения какого-нибудь плана "Крепость" они и будут сидеть в расположении и изучать таблицы стрельбы со своей позиции по штатному расписанию.

Даже если теоретически предположить, что найдется пара-тройка ушедших погулять ментов, готов спорить на ящик тушняка, что какой-нибудь барыга, подозреваемый в скупке золотишка, им будет куда как интереснее, чем унылое копание в пыльной картотеке ЛРО.
Так что не волнуйтесь, никому ваш антикварный СКС не будет интересен.
СИТУАЦИЯ ПРИ БП
Что будет, когда им власти еще добавится, а спрос будет никакой...
Ах при БП? Так там, когда каждый сам себе мент, будет глубоко фиолетово кто и что пришел конфисковывать, подход ко всем будет один. Смог - отбился, нет - драпаешь.
и приостановка некоторых действующих законов....Почитайте сами...
Коллега, я-то как раз читал. И читал еще много чего помимо собственно закона.
И тему еще раз прочитайте...
в сотый раз обсуждать одно и то же? :) Хотите страшилками обмениваться - на здоровье :)
3 ФКЗ РФ "О чрезвычайном положении" - я уже выкладывал кстати...
Вы выложили только часть одной главы этого закона, причем, в контексте темы, далеко не самую значимую.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
У Вас какое-то детское представление о БП, как об игре кто больше стволов соберет.
Кажется, наоборот, вы живёт в "розовом" сказочном мире, где все сказки заканчиваются хорошо...

И вообще никакого представления об организации работы полицаев.
Ну... Где уж нам... У нас и полицаев-то нет, тока у вас в Питере...
Зато Вы, наверное, 20 лет отслужили...))

Так я Вам расскажу некоторые детали.


Ах при БП? Так там, когда каждый сам себе мент, будет глубоко фиолетово кто и что пришел конфисковывать, подход ко всем будет один. Смог - отбился, нет - драпаешь.
Мдяя... Что удивляться? В стране бардак... Откуда в головах порядку взяться?)))
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Дайте ссылку где почитать о правилах изъятия оружия при БП и подобном. Спасибо
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
так их нет :) От слова вообще :) Не написаны.

Персональных нет, но изъятие оружия- это административная процедура, такая же как изъятие чего либо другого, соответственно подчиняется нормам АК, там можно поискать...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
так их нет :) От слова вообще :) Не написаны.

Да ща, написанны чёрным по белому:
Административное право России

Парграф 4


..............
..............
..............

При введении ЧП в связи с попытками насильственного изменения конституционного строя, массовыми беспорядками, Президент Российской Федерации может назначить коменданта территории ЧП или поручить его назначение иным должностным лицам. Комендант территории ЧП:

• издает обязательные к исполнению на соответствующей территории акты по вопросам обеспечения режима ЧП;

• устанавливает срок действия комендантского часа, определяет места содержания нарушителей требовании режима;

• назначает комендантов участков и руководит их деятельностью;

• определяет порядок деятельности контрольно-пропускных пунктов;

. организует применение таких мер, как выдворение нарушителей общественного порядка за пределы территории, изъятие оружия, взрывчатых, ядовитых, радиоактивных веществ и определяет места его хранения, досмотр транспортных средств, личный досмотр, проверка документов;

При чём замете, не написанно где изымается, на улице или у вас дома, так что всё есть, придут и изымут, если вы конечно не в баре 3 дня пьёте или не у тёсчи за бугром.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
sly, оно конечно чОрным по белому, но не написано... у кого изъятие, где изъятие... и самое главное процедура изъятия.
После проведения саммита АТЭС, некоторые участковые досих пор имеются во все дихательнопихательные за рвение по изъятию. И кстате, когда их посылали накуй, они разворачивались и уходили)))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
sly, оно конечно чОрным по белому, но не написано... у кого изъятие, где изъятие... и самое главное процедура изъятия.
После проведения саммита АТЭС, некоторые участковые досих пор имеются во все дихательнопихательные за рвение по изъятию. И кстате, когда их посылали накуй, они разворачивались и уходили)))

Собственно при большом БП всё будет гораздо проще, если не сдадите к такому то числу считаетесь врагами народа и по законам военного времени ... (подставьте, что больше нравится), для всех находящихся за пределами места регистрации явится в полицейский участок и отметится бла бла.

Ребят, если власть захочет она изымет даже вякнуть не успеете. Хотя не думаю, что такие строгие будут методы в очень крупном БП или в случае войны, скорее будут формироваться дружины, народное ополчение и так далее из имеющих на руках стволы, так как это будет практически самая подготовленная часть из гражданских, и такой силой грех не воспользоваться, и будут забривать (мобилизовывать) всех до единого, ну а если не хотишь ту расстрел за дезертирство. Во время великой отечественной не изымали ж стволы, вернее не было указа на тотальное изъятие стволов:
http://cyberleninka.ru/article/n/de...iod-velikoy-otechestvennoy-voyny-1941-1945-gg
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
такая же как изъятие чего либо другого
нет, не так же, в силу особенностей изымаемого.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

При чём замете, не написанно где изымается, на улице или у вас дома, так что всё есть, придут и изымут, если вы конечно не в баре 3 дня пьёте или не у тёсчи за бугром.
нет.
НЕ НАПИСАНО.

Согласно закону, это комендант должен будет сесть и написать, кто, какими силами, у кого, где хранить и пр.
Пока администрация коменданта это не пропишет, ничего не будет спущено ментам на выполнение.
Так как к приказу должна прилагаться чОткая инструкиця - делай раз, делай два и т.д.

Не стоит забывать, что у коменданта, да и у ментов помимо этого хлопот будет выше крыши.
Так что чисто технически, с вероятностью 99% до этого вообще дело не дойдет.
Собственно при большом БП всё будет гораздо проще
Да ну? Куда-то президент и вся власть внезапно делись? :)
если не сдадите к такому то числу считаетесь врагами народа
Дорогой Вы мой, КУДА сдавать? Должны быть организованы помещение, охрана, сдача/приемка, учет и контроль.
И опять же под все это должны быть прописаны инструкции.
и по законам военного времени
ссылочку на "законы военного времени" не подкините? А тоя что-то не нашел...
Или вы это так, слова из художественного фильма процитировали?
Ребят, если власть захочет она изымет даже вякнуть не успеете.
Власть - большуший инертный механизм. К тому моенту, как она "захочет" изымать будет или некому или не у кого.
Хотя не думаю, что такие строгие будут методы в очень крупном БП или в случае войны
В Великую Отечественную, кстати, не было.
скорее будут формироваться дружины, народное ополчение и так далее из имеющих на руках стволы, так как это будет практически самая подготовленная часть из гражданских, и такой силой грех не воспользоваться, и будут забривать (мобилизовывать) всех до единого, ну а если не хотишь ту расстрел за дезертирство.
"смешались в кучу кони, люди" (с)
Мысль уже куда-то не в те дебри пошла.
Если мобилизация, то ствол, наоборот, выдадут :) И потом, мобилизация подразумевает наличие дееспособной и действующей власти. То есть никак не БП.
А если БП - то ни выдавать ни отбирать некому.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
ебят, если власть захочет она изымет даже вякнуть не успеете.
знацицца рассказываю...
приходид захотевшвя власть, и грит отдай ружбйки... я грю с куя?, она грит а вот положение васи пупкина в связи с саммитом... я грю ОК, заберешь стволы, что в замен дашь? он грит акт лб изъятии... стоп! с куя? я ничего не нарушил... это раз... твое положение сверни в трубочку, ибо есть ЗоО и там про саммит никуя нет, это два... но если так хочешь, то пиши расписку, чито ты такой сякой участковый забрал три карамамультука... но е если бля хоть царапина, то ты этот карамультук купишь... участковый подумал и решил - ну его накуй...
А в случае ******а, участковому нудно будет еще умудриться дойти до моего дома, и самому не остаться без родного ПМ или АКСУ))))

ПыСы.. .еще прикол, в моей маленькой деревне со слов разрешителя 2300 стволов, кабинет разрешителя 10 кв.м., оружейка у них 18 кв.м. куда бля они это все положат? ))))


ну и самое главное в моей деревне 22 мента, а жиелей 20 тыс))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
знацицца рассказываю...
приходид захотевшвя власть, и грит отдай ружбйки... я грю с куя?
Не так:
Вламывается взвод солдатиков и с ними и.о. участкового.
После первого "с куя" - прикладом по кумполу и в каталажку.
БП он такой, параграфы и законы не читает :)
Где хранить? А где у нас при сссре хранили трофейную технику и оружие? В куче под открытым небом. И часовой рядом.
пиши расписку...
Скорее это вы напишите расписку. "У меня, такого-то, взято курамультуков столько-то штук..."
Про Октябрьскую революцию помните? Вот так и будет...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Darkstar, прости меня дрогой друК, но я спрошу, ты с какой планеты? ))) То что я написал, уже происходило, в 2012 году... и ни взвода солдатиков, ни омона, ни спецназа небыло.. был застенчивый участковый... потому как он знал, что если оно мне сейчас плохо сделает, то завтра плохо сделают ему... епт... тайга закон, медведь прокурор.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Не так:
Вламывается взвод солдатиков и с ними и.о. участкового.
Откуда этот взвод возьмется? :)

Если ЧП какое, то менты и прочие солдатики заняты делами службы по самые гланды.

А если БП-БП то уже ни ментов ни солдатиков нет.

Ладно, я понимаю, это слишком сложно для Вас.
Пойдем проще. Приведите пример, когда у нас хоть что-нибудь изымали. Всяких ЧП было с 91 года что и не сосчитать.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
ТопающийЁж, ну было дело, в приамурье во время наводнения изымали у тех, кто не в силах был посталать изымателей на йух.
 

Похожие темы

Сверху