Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Коррупция и государство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тема для обсуждения в данной тематической плоскости.

Разрушаемое коррупцией государство - это риск гражданской войны и распада самого государства, окруженного хищными западными акулами, которые готовы разорвать слабую жертву.

Из недавнего:

https://www.youtube.com/watch?v=Vg-jKzdRFJ0
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
форум про выживание - зачем здесь политика?
меньше политики!
проведем голосовалку "убрать политику с форума, изменить правила или оставить как есть"...

и при этом МОДЕРАТОР (!) создает новую тему для срача, внимание - "про политоту"
orig
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
форум про выживание - зачем здесь политика?
меньше политики!
проведем голосовалку "убрать политику с форума, изменить правила или оставить как есть"...

и при этом МОДЕРАТОР (!) создает новую тему для срача, внимание - "про политоту"

Татия, сколько хочешь за молчание?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Спартанец,
Спартанец, коррупция это конечно все плохо и неправильно, конечно с коррупцией стоит бороться и т.д... Но! Ты знаешь хоть одно Государство, хоть один политический строй где коррупции нет и не было? Я таких не знаю. Следовательно коррупция не имеет национальности, не имеет политического окраса, это системное явление которое неизбежно возникает на воне властных отношений и распределений ресурсов и благ. Неизбежно!!!
Это так же как то что люди смертны. Можно возмущаться, можно страдать, можно боятся смерти, можно продлевать ее себе используя достижения науки и шарлатанов, но человек смертен, смерть победить не возможно. Так же и с коррупцией, за всю историю человечества и общества ни у кого ни разу не удалось победить коррупцию.
Для чего я это написал. Для того чтобы отметить: если кто-то говорит мы победим коррупцию - он нагло врет, он не только не собирается ее побеждать, а напротив хочет влезть сам и просто перераспределить потоки, либо работает на того кто хочет это сделать.
Является ли коррупция опасным для государства? И да и нет. Несомненно коррупция позволяет пропадать деньгам, их нецелевому расходавнию и прочему. Естстественно корумпированный чиновник не столь эффективен чем честный, он подвержен лоби, влиянию и т.д. Но в целом государство не сильно от этого страдаете если смотреть на государство как на общий механизм. Считайте что коррупция в работе механизма это некая амортизация износ деталей. Если что сломанную шестеренку можно заменить, отработанное масло слить, а выхлопные газы сбросить в атмосферу. Это траты, это расходы, это неприятно, но без этого механизмы не работают. Примером могут служить страны которые прекрасно живут себе с коррупции на протяжении сотен лет без всяких революций и прочего. Это америка, это Англия, это старушка Европа в конце концов. Если вы скажете что ее там нет, вы ошибетесь. Если мэр Баден-бадена или еще какого нибудь европейского городка ездит на работу на велосипеде, это не значит что в стране нет коррупции, это всего лишь значит что мер этого городка настолько мелкая сошка, что на него всем плевать и дела там решаются на совсем другом уровне.

Так что сама по себе коррупция никакой опасности для существования государства не несет. Означает ли это что она полностью безопасна? Да нет конечно.

Все зависит от того кто возьмется за этот вопрос. Ну допустим этот ролик. Чтобы изменилось в твоей жизни, Спартанец, или в жизни других посмотревших это видео, если бы они не знали того факта что у какой-то мадам квартира за 230 млн рублей? Ничего. абсолютно ничего не поменялось бы. Примерно также как ничего не меняется у жителей бедного района во флориде когда они проезжают мимо района где стоимость домиков столько же только в долларах...И это там живут скорее всего честные работяги которые непосильным трудом заработали себе на такие вилы.

Но тема коррупции неизбежно обсасывается и муссируется. Кем? Честными гражданами? Да им насрать. Эту тему раздувают специально для того чтобы повлиять на те или иные процессы в обществе. Цель проста и банальна перераспредление власти, свержение власти разрушение системы. Да набивашая оскомину Украина, тому ярчайший пример. Выступали против коррупции получили еще хуже. Сменили государственных системных коррупционеров на внесистемных которые стали воровать во много раз больше, наглее и циничнее. Хохма, но это неизбежно. Как только происходит насильственный снос власти, разграбляется моментально все, и в первую очередь теми же самыми ярыми борцами против коррупции.
Борятся ли в России с коррупцией?
Да
Ведомство также отметило, что за девять месяцев 2016 года за преступления коррупционной направленности в суд были направлены дела в отношении 427 лиц, обладающих особым правовым статусом. Серди них — 130 депутатов органов местного самоуправления, 116 глав муниципальных образований органов, 56 членов избирательных комиссий, 42 адвоката, 27 сотрудников органов МВД, 13 депутатов органов законодательной власти, 11 прокуроров, четыре сотрудника наркоконтроля и трое судей.
Всего было возбуждено 19,5 тысяч дел.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/12/2016/584a60129a79470bc41bbf98
Примеры коррупции из самой демократичной и свободной страны в мире
https://ruxpert.ru/Коррупция_в_США
Говорите у нас собачки на частном самолете летают? А перстановку столов за 4 млн долларов не хотите? Это в Америке. Между прочим проблему коррупции сами американцы ставят на второе место после безработице. Но в рейтингах корумпированных стран вы Америку в лидерах не найдете. Почему? Коррупция))Только это коррупция не гаишника, а государтсвенная системная коррупция, где агентствам платят гранты чтобы они тасовали графики так как надо. Я могу сказать что 80% всех рейтингов и графиков проплачены победителями этих рейтингов чуть менее чем полностью. Это своеобразная гонка и престиж, заплати чтобы обойти конкурента по строчкам в рейтинге. Не заплатишь и ты получишь мусорный рейтинг от каких то офисных очкариков (всего двумя нажатиями кнопок)
А что там в Евросоюзе?
https://ruxpert.ru/Коррупция_в_Евросоюзе Да также все хреново.
А самое забавное знаете что? Несмотря на то что население этих стран уверено в том что коррупции мягко говоря до хрена и она насквозь пропитала всю власть и все структуры, в этих страны вы не увидите ни мордашку евронавального ни ФБК ни громогласных частных расследований. Разве проблемы нет? Есть. Почему не решают? А кто будет решать и кому это надо?. Но вот в России надо решить, обязательно...и всем миром, желательно устроив новый 1992 или еще лучше новый 1917 год....КОнечно после таких событий Росси япреобразится и обязательно освободится от коррупции, впервые в мире, впервые в истории, навсегда. (особенно если России больше существовать не будет, нет России нет и коррупции в России)
ВОт к слову пару фактов Согласно исследованию компании EY («Эрнст энд Янг»), в 2016 году коррупция в бизнесе в России сравнялась с коррупцией в США (не гордится этим не стоит, но сам факт того что в СШП такая же фигня никого не смущает, верно?

Еще немного интересных нюансов
В своей «борьбе» с коррупционерами оппозиция использует принятые властями законы. Так, например, известный проект «Роспил» существует исключительно благодаря подписанному Путиным в 2005 году закону 94-ФЗ, а истории с нахождением зарубежной недвижимости у политиков стали возможны только после запрета последним иметь недекларированное имущество за рубежом.
Совсем не боремся....
А вот еще интерсное:
По данным ВС РФ, за получение взятки осуждают в основном чиновников (более 50 %), медработников (29 %) и работников сферы образования (10 %
http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20140211/270688623.html
То есть помимо чиновников подготавливать столбы люстраторам, стоит учителям и врачам
Кто учить и лечить будет?
Ну и сами борцуны с коррупцией то же хороши
https://dbelyaev.ru/p/22456/ Нормально так можно бабло зарабатывать, ты нам денежку, а мы про тебя не расскажем что ты ворюга и барыга (даже если это не так)

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Татия, сколько хочешь за молчание?
Кто платит Татии чтобы она копала под Спартанца?))))Есть ли на форуме внесистемная оппозиция? Есть ли кланы модераторов и где находится дворец Админа?За что на самом деле забанили панду?
Так могли бы выглядеть заголовки СМИ государства "ФОрума выживальщиков" Если бы в этом государстве начали бы педалировать тему коррупции))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Татия, сколько хочешь за молчание?
я ж барышня:scratch_one-s_head: я ж не могу молчать... физически не могу:mosking:

Кто платит Татии чтобы она копала под Спартанца?))))
кто ее досрочно разбанил? ему заплатили (запугали)? может у нас коррупция на СЮ...
а еще любой наезд на меня можно классифицировать как сексизм:popcorm2:
совпадение? не думаю (с)
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Еще один маленький нюанс (хотя думаю как-нибудь стоить посвятить этому отдельную тему если кто-то поддержит идею, а то опять начнутся обвинения в рукоплескании и преклонении)

Собственно выше я частично упомянул о том, что коррупция есть повсеместно в этом мире, он неубиваема, неискоренима и это зло, неизбежное зло которое приходится регулировать с ним бороться но победить невозможно. Раз мы заговорили о том, что так везде, то почему же у нас в России так любят о ней говорить? Мы слишком честное общество? Мы слишком ранимы? Мы слишком законопослушны? Да нет же…И сами мы любители дать секретарше шоколадку за то что вовремя предупредила что шеф на месте, а венеролга угостить бутылочкой конька за то что быстренько на проверил после отпуска ну и т.д.

Так значит кто-то истерию нагнетает, кто-то постоянно лобирует этот вопрос? Кто?
Ну начнем с самого первого предводителя антикоррупционной бригады. Это не навальный нет… Это вот Transparency International. Агентство которое составляет рейтинг восприимчивости коррупции. То есть согласно выводам этих благородных мужей, общество и в целом население получает некий посыл в какой же стране все плохо с коррупцией. Именно ссылка на эту контору обязательная в любом материале посвященном коррупции в России, для каждого уважающего себя блогера. Ну и посыл соответствующий, согласно данным уважаемого агентства просвященного и цивилизованного мира Россия в глубокой жопе, так как даже медведи на российских улицах играют на балалйке исключительно за взятку в виде бутылки водки.
А кто ж эти «транспаренси интернешнл»?
американское рейтинговое агентство, которое специализируется на «исследованиях» коррупции. Было создано в 1993 году в Берлине Петером Айгеном, который до этого работал вo Всемирном Банке, где он оказывал экономические консультации африканским и латиноамериканским правительствам. При поддержке Фонда Форда Транспаренси Интернейшнл имеет офисы более чем в 90 странах мира и считается самым авторитетным в области оценки уровней коррупции на планете.
Одним из источников финансирования Transparency International является Национальный Фонд Демократии: американский фонд, при помощи которого США поддерживают свои «неправительственные организации» по всему миру. Так, например, в России Национальный Фонд Демократии финансировал Московскую Хельсинкскую группу Людмилы Алексеевой и движение «За права человека» Льва Пономарёва.
Московская Хельсенская группа еще те правозащитники…
МХГ — первая в России правозащитная организация, открыто выступившая в поддержку сексуальных меньшинств. В 2009 году совместно с Российской сетью ЛГБТ был опубликован доклад «Положение лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров в Российской Федерации». Они же выступают за защиту прав психов, Дескать всех тронутых умом нужно немедленно отпустить из больниц и всячески их уважать. Ну я думаю вы понимаете что там не только придурки лечатся которые себя считают наполеонами, а втом числе садисты, живодеры, людоеды, маньяки, шизоиды, олигофрены и прочие интересные личности.
Не будим про МХГ, это стоит обсудить в отдельной теме, если таковая будет. Важно то что что спонсор юорцунов с корупцией является фонд который насождает добро по всему миру (геев, извращенцев, писхов, и прочую мутотень)

А знаете как считают этот рейтинг?

Согласно описанию с официального сайта, слово «восприятие» в рейтинге означает измерение не коррупции, а общественного мнения об уровне коррупции в странах мира. Рейтинг представляет собой сочетание исследований и оценок коррупции, собранных различными авторитетными учреждениями. При этом, как указано там же, Индекс восприятия коррупции от TI является «наиболее широко используемым показателем коррупции по всему миру».

Простыми словами, в России есть несколько шарашкиных контор с громкими названиями типа «правозащитная хрень по защите прав от посягателсьтв на права благодаря правам» Она у кого-то спрашивает: Как вы считаете есть ли в России коррупция? Потом суммирует эти ответы и отправляет данные. Из которых выходит, что в России даже жены спят с мужьями исключительно за откат в виде зарплаты и получки.

Вот как выглядит это в России
Так, в исследовании от 2010 года Индекс восприятия коррупции в России был рассчитан на основе публикаций следующих организаций:
• FH: Nations in Transit by Freedom House
• GI: Global Risk Service by IHS Global Insight
• IMD: World Competitiveness Report by the Institute for Management Development
• WEF: Global Competitiveness Report by the World Economic Forum
При этом организации Freedom House и Global Risk Service в своих исследования коррупции в России прямо ссылаются на рейтинги Transparency International.
Рейтинги же от IMD и WEF составляются по итогам опросов экспертов и предпринимателей в стране. Если учесть, что Transparency International является в России главным источником информации об уровне коррупции, вполне очевидно, что эксперты и предприниматели формируют своё мнение на основе рейтингов от Transparency International.
Таким образом, Индекс восприятия коррупции от Transparency International основан исключительно сам на себе — то есть, де факто, «эксперты» из TI рисуют там те цифры, которые считают нужным.

Не ну а чо, нормально. Главное чтобы хомяки громче кричали что весь цивилизованный мир считает нас коррупционной помойкой! И на западе такого нет и быть не может! Не хотите немножко демократии на ваши улицы?!

Иногда они эпично обсираются, но дела эти как правило быстро забываются исключительно по доброте душевной не иначе. Как например ТИ напортачил с исландией
По всем рейтингам Transparency International Исландия занимала первые места...Пока мы не выяснили, какими там на самом деле были банки, как они контактировали с несколькими правящими семьями и с двумя политическими партиями, которые последние десятилетия правят страной. Этот пример демонстрирует, насколько несовершенен индекс. http://www.golos-ameriki.ru/a/corruption-report-2010-10-26-105798228/189733.html
То есть фактически весь рейтинг на основе которого нам вдалбливают в голову о том что Коррупция в России не имеет аналогов и просто ужасающая, можно использовать по назначение, если не брезгуете таким подтирать зад. Повторюсь это не значит, что проблемы коррупции у нас в стране нет и с ней не надо бороться. Я говорю лишь о том кто нам это говорит, кто за этим стоит, и желают ли добра все эти организации и фонды.
Ну собственно о чем говорить:
В февраля 2014 года был опубликован доклад Еврокомиссии о коррупции в Евросоюзе, где констатировался высокий уровень коррупции в ЕС в целом и в отдельных странах, а общие потери от коррупции были оценены в 120 млрд евро ежегодно, что немного меньше всего бюджета ЕС, также по результатам опросов более 75% граждан считают, что в их странах коррупции широко распространена http://www.bbc.com/russian/business/2014/02/140203_europe_breathtaking_corruption_report Между тем, по версии Transparency International страны Евросоюза являются наименее коррумпированными.
Если взять в отчетах российских социологических организаций ФОМ и ВЦИОМ аналоги данных по ответам на вопросы «Широко ли распространена коррупция в вашей стране?», «Присутствует ли коррупция в вашей повседневной жизни?», «Знаете ли вы кого-то, кто берет или брал взятки?», статистика ответов европейцев на которые была опубликована Еврокомиссией, то оказывается, что Россия по уровню оценки восприятия коррупции должна находится где-то в середине списка европейских стран, ближе к его лучшей половине. Тогда как Transparency International, разумеется, ставит Россию на 127 место по коррупции, далеко позади всех стран ЕС.
Грубо говоря, даже если в России не останется ни одного ворующего чиновника, международное сообщество все равно скажет что Россия страна взяточников и коррупционеров, и власть надо менять.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
я ж барышня:scratch_one-s_head: я ж не могу молчать... физически не могу:mosking:


кто ее досрочно разбанил? ему заплатили (запугали)? может у нас коррупция на СЮ...
а еще любой наезд на меня можно классифицировать как сексизм:popcorm2:
совпадение? не думаю (с)

Тебя ошибочно разбанил админ, не заметив, что я тебя заблокировал за нарушение, подумав, что ты опять в бане из-за спам-бота:
Спартанец, посмотрел... фак... я с ней общался 20-го, когда она самозабанилась, а блокировку эту снял 27-го, не видя, что ты ее заблокировал. Каюсь... мой косяк! Могу в общем форуме написать, что это сделал я, если у кого то возникли там вопросы...

Админ не поддержал мое с Зусманом предложение о запрете политики на форуме, он считает, раз это обсуждается, значит, интересно форумчанам, и единственно видит в том, чтобы не давать политике растекаться по всему форуму, по всем профильным разделам.
Я не могу идти против мнения админа. Поэтому против политики ВООБЩЕ выступать не буду. Но как и прежде, я буду выступать против срачей между пользователями на политические темы с применением оскорблений.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
я ж барышня:scratch_one-s_head: я ж не могу молчать... физически не могу:mosking:


кто ее досрочно разбанил? ему заплатили (запугали)? может у нас коррупция на СЮ...
а еще любой наезд на меня можно классифицировать как сексизм:popcorm2:
совпадение? не думаю (с)

Так держать и тебя ждёт великое будущее :laugh4:

[youtube]rFlAy_vCLKw[/youtube]
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Тема для обсуждения в данной тематической плоскости.

Разрушаемое коррупцией государство - это риск гражданской войны и распада самого государства, окруженного хищными западными акулами, которые готовы разорвать слабую жертву.

Из недавнего:

https://www.youtube.com/watch?v=Vg-jKzdRFJ0

Осуждать других просто, а вот себя?

[youtube]LfPdfWaWW8g[/youtube]
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Для начала хорошо было бы разобраться - что такое коррупция??

Простыми словами, Коррупция – это процесс при котором должностное лицо, наделенное определенной властью, использует ее для личного обогащения.
К ним относятся

Политики;
Чиновники всех уровней;
Представители надзорных и правоохранительных органов;
Представители медицины и образования.

Причины коррупции.

Личная жадность.

Низкий уровень личной этической ответственности в следствии отсутствия должного образования и воспитания.

Отсутствие чувства долга служения, и единства с обществом - эгоизм.

Низкая заработная плата.

Низкие возможности самореализации

Отсутствие строгих и быстрых наказаний.

Отсутствие плохой репутации.

Отсутствие единства в обществе.

Отсутствие прозрачности и доступа к информации.

Отсутствие независимого органа по борьбе с коррупцией с самыми широкими полномочиями.

Отсутствие компетентных и независимых судов.

Отсутствие отчетности в среде работы государственных чиновников.

Виды и формы коррупции.

Индивидуальная (не систематическая, бытовая) коррупция. ( Редкая, неспособна влиять на процессы в обществе)

Мелкая коррупция. ( это взяточничество в связи с применением существующих законов, правил и положений, таким образом, что все выглядит якобы законным, но с вкраплением обходных путей. Школы, больницы, полиция, и т.д.)

Политическая (большая, грандиозная) коррупция. ( Это самый опасный вид коррупции так как, политики, имеющие право создавать и применять законы от имени народа, используют эту власть для поддержания своей власти, статуса и богатства. )


Проблема и последствия коррупции.

Обслуживание.
За качественное и своевременное обслуживание приходится доплачивать отдельно.

Отсутствие надлежащего правосудия.
Т.е. прав тот у кого больше денег. Расследования могут длиться десятилетиями.

Безработица.
Плохое образование создает дефицит профессионалов.

Плохое здоровье и гигиена: в странах с большей коррупцией можно заметить больше проблем со здоровьем среди людей.

Загрязнение окружающей среды.
Предприятия не используют очистные сооружения должным образом, откупаясь взятками.

Несчастные случаи.
Плохие дороги, некачественное жилье, ветхие коммуникации и.д.


Более подробно здесь http://chto-takoe.net/chto-takoe-korrupciya/
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Для начала хорошо было бы разобраться - что такое коррупция??
коррупция - это выполнение человеком его должностных обязанностей за дополнительную мзду, не путать выполнение лишних обязанностей за мзду
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
не путать выполнение лишних обязанностей за мзду
А кто его уполномочил (разрешил) выполнять лишнии обязанности, его обязанности в должностной. Нарушает как минимум ТК и берет мзду? :)))) Ты уж определись на каком из двух стульев сидеть...
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
это выполнение человеком его должностных обязанностей за дополнительную мзду

Не правильно!!! Это должно звучать так:

это НЕ выполнение или нарушение человеком его должностных обязанностей за дополнительную мзду.

выполнение лишних обязанностей за мзду

Например выполнение сексуальных услуг в больнице симпатичной медсестричкой за дополнительную мзду??? Так это уже по другому называется!!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А кто его уполномочил (разрешил) выполнять лишнии обязанности, его обязанности в должностной. Нарушает как минимум ТК и берет мзду? :)))) Ты уж определись на каком из двух стульев сидеть...
я имею ввиду, что человек делает сверх своих обязанностей, т.е. не должен этого делать, но делает за мзду - это не коррупция

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

это НЕ выполнение или нарушение человеком его должностных обязанностей за дополнительную мзду.
согласен с поправкой
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Тема для обсуждения в данной тематической плоскости.

Разрушаемое коррупцией государство - это...
Вы неправильно задаете вопрос, поэтому никогда не найдёте правильного ответа.
На самом деле, коррупция сама по себе НЕ может разрушить государство. Государство просто встраивает коррупцию в свои институты и функционирует дальше.
Точно также действует дедовщина в армии или, например, практика смотрящих за зонами в службе исполнения наказаний.
Разве они могут разрушить армию и фсин???
Очевидно, НЕТ.
Но она (коррупция) оказывает негативное тормозящее влияние на скорость развития, что делает государственную машину ещё более громоздкой и неповоротливой, застойной. И как результат гос-во с высоким уровнем коррупции начинает отставать в развитии и попадает в зависимость от других государств.
Для тех кто не понял: коррупция - это сифилис государства.

Теперь давайте подумаем, надо ли его лечить ))))
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
На самом деле, коррупция сама по себе НЕ может разрушить государство. Государство просто встраивает коррупцию в свои институты и функционирует дальше.

Самый лучший пример разрушения государства коррумпированными высокопоставленными госслужашими и правительством - это развал СССР. А именно - стремление советской партноменклатурой к личному обогащению и праву передавать награбленное по наследству и привели к уничтожению СССР, несмотря на итоги референдума по сохранению Союза. Итоги мы видим, и знаем кто стоял за разрушением страны и как они сейчас живут.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
кстати, вчера смотрел как раз фильм, про то как Андропов начал бороться с этим и начал с Елисеевского... жаль был сильно болен и не успел...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Самый лучший пример разрушения государства коррумпированными высокопоставленными госслужашими и правительством - это развал СССР. А именно - стремление советской партноменклатурой к личному обогащению и праву передавать награбленное по наследству и привели к уничтожению СССР, несмотря на итоги референдума по сохранению Союза...
Да, это было бы отличным примером, если бы вы могли:
1. назвать фамилии тех кто был этими " высокопоставленными госслужащими".
2. показать какие выгоды они или их потомки получили, по сравнению с теми что они имели ДО развала.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
1. назвать фамилии тех кто был этими " высокопоставленными госслужащими".
посмотри этот фильм, вчера на "звезде" вечером был... было осуждено около 15 тыс. человек...
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
1. назвать фамилии тех кто был этими " высокопоставленными госслужащим".

Горбачев, Ельцин и тд и тп.

показать какие выгоды они или их потомки получили, по сравнению с теми что они имели ДО развала.

В инете этого добра валом. Так что если хотите почитаете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху