Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
ага))) я в Сочи был на Олимпиаду - все как было так и осталось, стало еще хуже))) просто не пускали всех подряд куда не нужно)))

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------


они все в Думе сидят и всем рулят - что с ними договариваться))))
Сочи не промышленный город, там инфраструктура иная и заводиков дымящих нет. Сравнят ребята из КРСК "до" и "после" расскажут.
А насчет Думцев, это не новая инфа, речь о более низком классе. Домушнички, формазончики, бомжечки:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

А сейчас добавить могут те, чьи города принимают ЧМ.. В чем их ограничили и как, и какие меры принимают. Смотрите, и мотайте на ус, примерно так же начнётся при крупных чп, бп и прочих ПЭ...
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Сочи не промышленный город, там инфраструктура иная и заводиков дымящих нет.
А где ты у нас видел дымящие заводики, кроме сырьевых КРАЗа и ЦветМета? По-моему все уже порешили.
Воздух отравляют в основном угольные котельные, которые к тому же повышают радиационный фон. А газ нам не положен. Он нужен в Европе, Турции, и Китаю. А мы в Красноярске, мозгами не вышли:(
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Mikhalych, ну явно речь не о двух заводах в черте города. Начиная от Русала, заканчивая цементным... Но, правда Ваша, уголек дает знать о себе неплохо. Зимой уголь, летом. Асфальтовые заводы.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
обычный, ну если говорить о периоде универсиады, то как минимум те его части, которые можно. Сомневаюсь что на 100%, хотя... Время покажет, а вы расскажете, каково это-дышать более чистым воздухом в самом городе.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

"Великолепный" режим ЧЕРНОГО НЕБА уже, помоему, и Академа касается вовсю порой
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Mikhalych, ну явно речь не о двух заводах в черте города. Начиная от Русала, заканчивая цементным... Но, правда Ваша, уголек дает знать о себе неплохо. Зимой уголь, летом. Асфальтовые заводы.

А асфальт чем плавят, и мергель обжигают при переработке в цемент? :) Специально не заморачивался, но уверен, что не газом из баллонов)) Кстати, это тоже сырье, и асфальт и цемент...
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Mikhalych, сырье... Но суть то не в этом, а в том что таких предприятий-заводиков тьма. Никак не два, не три. Большие-маленькие, но... В период каких либо важных событий их(предприятия) заглушают. А вдаваться во флуд на тему производства я и не собирался, речь о другом шла-что в период бп и прочих город таким грязным не будет... Если речь не идет о крупных авариях на этих самых производствах, сырьевых в частности.

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Чет вспомнилась авария на СШГЭС...
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Чет вспомнилась авария на СШГЭС...
Я никогда ее не забываю. СШГЭС - это дамоклов меч, занесенный над нашей головой. Тогда только отчаянные действия безымянных героев спасли наши жизни, когда им удалось закрыть гидрозатвор. Плотина арочная и халтурная, ей много не надо, чтобы сложиться.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Главное она русал кормит... Ну и чуток окружающих ее нас... Электричеством... Есть ещё красноярская... И богучанская... И...

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

Там все турбины сейчас запущены?
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Там все турбины сейчас запущены?
А хрен их знает, безразлично, дешевле электроэнергия не станет.
Могу рассказать, как в путинской РФии происходит ее ценообразование. Из физики: теплотворная способность 1л солярки = 10квт.ч. Отсюда цена будет не 3,5р. за квт.ч, а 4,2-4,5р.:)
Напомню, что в советское время, после постройки КрГЭС, в большинстве квартир Красноярска даже счетчики не стояли. Бытовое потребление было пренебрежимо мало, по сравнению с промышленным.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Ну тут как с газом. За бугор дешевле, себе-в три цены. Ну как себе.. "россиянам"
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,836
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Главное она русал кормит... Ну и чуток окружающих ее нас... Электричеством... Есть ещё красноярская... И богучанская... И...

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

Там все турбины сейчас запущены?

На сколько помню несколько было запущено, остальные в том числе в ремонте



 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,836
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
А газ нам не положен. Он нужен в Европе, Турции, и Китаю. А мы в Красноярске, мозгами не вышли:(

А в Красноярске есть газ или хотя бы газопровод рядышком? Прежде чем хотеть надо его иметь и не быть дотационниками.

НПЗ хоть появился?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
не быть дотационниками
только схемы не надо с инета и цифры ложные - обоснуйте.... (я тут намедне москвича в говно уделал аргументами в этом вопросе как раз))))
вот как ты думаешь сколько прибыли приносит алюминиевый комбинат и не один в крае?
а если сверх прибыли его в крае оставить за пол года? Хватит краю на безбедную годовую жизнь ни в чем себе не отказывая? Но тогда в МСК сразу упадут зарплаты и премии милионные исчезнут, особенно если неск регионов покажут дулю МСК... для этого губернаторов не выбирают, а назначают ("смотрящие")... воровская экономика сложилась...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,836
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
только схемы не надо с инета и цифры ложные - обоснуйте.... (я тут намедне москвича в говно уделал аргументами в этом вопросе как раз))))
вот как ты думаешь сколько прибыли приносит алюминиевый комбинат и не один в крае?
а если сверх прибыли его в крае оставить за пол года? Хватит краю на безбедную годовую жизнь ни в чем себе не отказывая? Но тогда в МСК сразу упадут зарплаты и премии милионные исчезнут, особенно если неск регионов покажут дулю МСК... для этого губернаторов не выбирают, а назначают ("смотрящие")... воровская экономика сложилась...

Новость старая, но кто кормит и за чей счёт банкет крайние 20 лет показывает https://newslab.ru/news/737071. Не о Москве думай, а о Норильском никеле, в 90-е вернётесь, если он не будет платить, а будет оставлять деньги в ТАО, как раньше.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Новость старая, но кто кормит и за чей счёт банкет крайние 20 лет показывает https://newslab.ru/news/737071.
заказная хрень, чтоб массы не бурлили. Как может регион ничего не производящий (кроме толстых жоп на стульях), кормить регион с развитой экономикой?

Не о Москве думай
ваще пофиг

о Норильском никеле, в 90-е вернётесь, если он не будет платить, а будет оставлять деньги в ТАО, как раньше.
Повторюсь еще раз, пока все в частных руках - порядка не будет, именно поэтому все в частных руках)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,836
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
а если сверх прибыли его в ТАО оставить за пол года? Хватит ТАО на безбедную годовую жизнь ни в чем себе не отказывая? Но тогда в Красноярске сразу упадут зарплаты и премии милионные исчезнут, особенно если неск регионов покажут дулю Красноярску ... для этого губернаторов не выбирают, а назначают ("смотрящие")... воровская экономика сложилась...

Я бы вот так поправил и тогда не спешил уезжать, а переехал в Красноярск или окрестности (на родину предков) гораздо позже, а не как предлагали по переселению, сдав квартиру за копейки.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

обычный, обидно конечно тебе оказаться в роли москвича на своём уровне, но увы это правда и твоя безграмотность тебя не оправдывает:)))

Кстати варкор ближе к Дудинке и Уренгою (около 300 км), через которые его снабжали, а не к Красноярску...https://dela.ru/lenta/205642/


http://csr2014.nornik.ru/60-page.html
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
обычный, обидно конечно тебе оказаться в роли москвича на своём уровне, но увы это правда и твоя безграмотность тебя не оправдывает:)))
не понял ничего,но я не москвич))))

Кстати варкор ближе к Дудинке и Уренгою (около 300 км), через которые его снабжали, а не к Красноярску
причем тут это? и чем его снабжали - он сам себе может все купить... и кому принадлежит месторождение?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,836
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
заказная хрень, чтоб массы не бурлили. Как может регион ничего не производящий (кроме толстых жоп на стульях), кормить регион с развитой экономикой?

Не хорошо так отзываться о руке с которой ешь:)))

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

не понял ничего,но я не москвич))))

В моих глазах ты «москвич», которого я кормил...
причем тут это? и чем его снабжали - он сам себе может все купить... и кому принадлежит месторождение?
А при том, что севера (ТАО) без вас проживут и будут развиваться, а вот красноярск без них нет...
Мне без разницы было кому принадлежит, меня интересовало с чего я должен был отдавать Красноярску в 8 раз больше, чем оставлял себе.
 
Сверху