Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кратко о возможных угрозах из космоса

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
начни с "Колобка")))
ты бы еще на "веселые картинки" ссылку дал)))
Теперь мне понятно отчего у тебя такая "информированность".
Неужели не понимаешь, что по этим ссылкам написан полный бред?

Например вот этот перл: "В 1901 году учеными был открыт вирус желтой лихорадки, в 1907-м — вирус натуральной оспы. Еще через два года, в

1909 году, — вирус полиомиелита, затем герпеса. Тогда ученые заметили странную закономерность, которая пока не поддается объяснению. В те же годы Земля была буквально атакована метеоритами."

Вирусы то были открыты в эти годы, да вот только болезни все эти существовали и до этого в течение столетий...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Я как то профессионально болезнями занимаюсь
болеете профессионально или лечите от них?))))
дык ссыль давай, читать буду, когда они там появились то....
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
дык ссыль давай, читать буду, когда они там появились то

В 1901 году учеными был открыт вирус желтой лихорадки, в 1907-м — вирус натуральной оспы. Еще через два года, в
1909 году, — вирус полиомиелита, затем герпеса. Тогда ученые заметили странную закономерность, которая пока не поддается объяснению. В те же годы Земля была буквально атакована метеоритами.
Вирус натуральный оспы - известен с древнейших времен, ни о каком 1907 году речи нет, к этому времени уже вакцинацию проводили
https://ru.wikipedia.org/wiki/Натуральная_оспа
Полиомиелит известен с древнейших времен, исследован в 19 веке. https://ru.wikipedia.org/wiki/Полиомиелит
Желтая лихорадка известна с 17 века https://ru.wikipedia.org/wiki/Жёлтая_лихорадка
Герпес известен с древнейших времен, а сам вирус смогли выделить только в 1940 году
https://ru.wikipedia.org/wiki/Простой_герпес
Так что как Арти и сказал, увидеть и выделить вирус это не то же самое что знать о самой болезни и никакой связи с метеоритами. Обычный учись проверять инфу, в желтых изданиях любят брать точные цифры для убедительности но совершенно искажать фактологию.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ушкуйник, Не Вы ли мне уважаемый совсем недавно говорили, что википедия - это фуфло, а не источник?

Полиомиелит известен с древнейших времен, исследован в 19 веке.
Ну вот и как он может быть известен с древнейших времен, а исследован только в 19 веке? А может это другая болезнь совсем, похожая по симптомам, но не полиемелит? Значит тоже фигня это.
ну и т.д.... Теперь Вашими методами буду пользоваться))) опровергни если сможешь))))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
что википедия - это фуфло, а не источник?
В википедии есть одна вещь, называется ссылки, на публикации и издания, в том числе и на профильные ресурсы. Фуфло он в качестве основного источника знаний. Ты же не будешь готовя реферат или курсовую работу ссылаться на детскую энциклопедию Почемучка, хотя там написаны факты, но только адаптированные и сокращенные. Википедия это каталог, для быстрого и удобного поиска нужного источника.
Ну вот и как он может быть известен с древнейших времен, а исследован только в 19 веке?
По причине отсутствия достаточно мощных микроскопов с проработанными методиками исследований. Ты же не станешь утверждать что все окружающее тебя стало состоять из атомов лишь по причине того что их смогли увидеть, а мол пока не увидели все состояло из других веществ и материй.
Вирус - это всего лишь причина возникновения болезни, он вызывает реакцию организма, которая проявляется в симптомах. Так вот симптомы известны давно, с тех пор не изменились, с развитием науки смогли найти возбудителя все элементарно.
Уран и радиактивные руды тоже известны достаточно давно...а изучены?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ты же не станешь утверждать что все окружающее тебя стало состоять из атомов лишь по причине того что их смогли увидеть, а мол пока не увидели все состояло из других веществ и материй.
Почему бы и нет, поизучайте строение и возможности человеческого глаза - человек можно сказать не видит, так чутка и это научный факт. Опять же взять "бозон Хигса" - раньше состояло из атомов, теперь есть еще и такие частицы... Есть закон конечной скорости света в вакууме и на нем базируется вся квантовая физика, фундаментальная наука кстати сказать, а при проверке выяснилось, что некоторые частицы могут преодолевать этот порог скорости, однако никто не торопится рушить фундамент, почему?

В википедии есть одна вещь, называется ссылки, на публикации и издания, в том числе и на профильные ресурсы
Так вот и давайте прямые ссылки - будем читать

Уран и радиактивные руды тоже известны достаточно давно...а изучены?
Ну вот как они могут быть известны давно, если про них ничего не знали? по меньшей мере не логично. Невозможно что-то знать, не изучив это.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Так вот и давайте прямые ссылки - будем читать
Там все есть - сиди и читай)
Невозможно что-то знать, не изучив это
Ну ты же знаешь что за высоковольтный провод лучше не браться голыми руками, или что в работающую мясорубку хрен свой совать не надо, или что если в ванной сидишь то заряжающийся телефон лучше туда не ронять. Знаешь ведь, без изучения. если нет то можешь изучить.
Опять же взять "бозон Хигса" - раньше состояло из атомов, теперь есть еще и такие частицы...
Оно и раньше состояло из него, и может еще из чего-то состоит, вот увидели бозон - записали, найдут что-то еще - запишут. Обычный, в случае с вирусами и метеоритами - это плохо сляпанное фуфло, и сенсация для лопухов. Ну увы, это так. Поэтому наши местные эскулапы так остро и реагируют. медицина это весьма тонка и точная наука. симптоматика и лечение базируются на понимании процессов, на химии в первую очередь, на биологии, горло першит не потому что микробики лапками щекочут...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
медицина это весьма тонка и точная наука
однако она почему то не может объяснить фактов, противоречащих основополагающим медицины, все данные получены эмпирическим путем в лабораторных условиях и не могут быть достоверными априори, т.к. среда обитания отличается от лабораторных условий.
засим все, спор прекращаю

Ну ты же знаешь что за высоковольтный провод лучше не браться голыми руками, или что в работающую мясорубку хрен свой совать не надо, или что если в ванной сидишь то заряжающийся телефон лучше туда не ронять. Знаешь ведь, без изучения
Ну почему же, эти знания я получил в детстве эмперическим путем.
Знать без изучения невозможно - сначала изучение, потом знание, есть конечно уникумы, могущие "подключаться" к Вселенскому знанию напрямую...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
обычный, Бесполезно тебе что то пытаться объяснить. У тебя видно 3 коридора образование.
Ты сначала изучи вопрос, а потом своими бреднями тут делись, теоретик фигов...
Бред голимый несешь. Кочевник №2.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Arty, А расскажи ка мне мил человек про теорию Струн, гипотезу Морриса-Торна...Да хотя бы ПУЭ в 7й редакции...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
она почему то не может объяснить фактов, противоречащих основополагающим медицины, все данные получены эмпирическим путем в лабораторных условиях и не могут быть достоверными априори, т.к. среда обитания отличается от лабораторных условий.
Примеры давай, хватит балаболить не понимая о чем говоришь.
В школу ступай учиться, безграмотное ты... человек.
А расскажи ка мне мил человек про теорию Струн, гипотезу Морриса-Торна...Да хотя бы ПУЭ в 7й редакции...
Почему ты этого хочешь от меня?
Я где то сказал, что в этом специалист?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ну я так понял что ДА...
обычный, Бесполезно тебе что то пытаться объяснить. У тебя видно 3 коридора образование.
Ты сначала изучи вопрос, а потом своими бреднями тут делись, теоретик фигов...
Бред голимый несешь. Кочевник №2.

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2115&page=22#ixzz5Bo9uCgdQ
 
Сверху