Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кредиты

Пользовались ли вы системой кредитования?

  • пользовался, сейчас нет

    Голосов: 49 26.6%
  • да пользовался, выплачиваю

    Голосов: 76 41.3%
  • нет, никогда не брал кредиты

    Голосов: 61 33.2%

  • Всего проголосовало
    184
  • Этот опрос будет закрыт: .

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Россия по закредитованности населения года три назад уже обогнала Америку.
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
"Депозит, это когда у тебя есть деньги. Но ты живёшь так, как будто у тебя их нет. А кредит, это когда у тебя нет денег. Но ты живешь так, как будто они у тебя есть."
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Если в РФ начнется гиперинфляция, то население очень быстро выплатит свои долги
 

Эдька

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
6
Поблагодарили
4
Город
Украина
"Депозит, это когда у тебя есть деньги. Но ты живёшь так, как будто у тебя их нет. А кредит, это когда у тебя нет денег. Но ты живешь так, как будто они у тебя есть."

Как Боженька смолвил
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Если в РФ начнется гиперинфляция, то население очень быстро выплатит свои долги

Ключевое слово - "если". Кроме того, при гиперинфляции ты можешь банально стать безработным, потому что бизнес и предприятия будут в опе, и какой-бы ни был кредит - он будет непосильным бременем.
Так что это не выход.

Собственно, мы скоро похожую ситуацию увидим по ипотеке у тех, кто набрал "дешевых" ипотек по 6% и ниже. При потере работы хоть 6% хоть 60% - все едино, не справятся.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Как бороться с левыми звонками от банков и коллекторов
Добрый день. Постоянно читаю истории, что начали звонить отдельные взыскиватели долгов, закидывают смс и спамом. Расскажу свою историю, как я неожиданно так попал. В один прекрасный день звонит мне девочка и интересуется, зная такого товарища как Лев (Имя такое :). Ну подтвердил, так мне сообщили, что зря я в открытую в ВК указал свой номер, а также попросили передать просьбу вернуть деньги. Данный товарищ был просто у меня в друзьях в ВК, а коллекторы бегали по всем его знакомым и искали, кого бы залюбить.

Я такой О_о. Удалил номер, передал товарищу информацию. Тот мне сразу сказал, что бывшая жена тихо на него оформила, он вообще не знал. Ну пообещал разобраться. И тут начинается веселье, потому что тупая контора morgan and stout начинают меня закидывать смс и звонками. На просьбы прекратить отмахиваются, так как я являюсь контактным лицом. Как мы знаем, эти дебилы взяли номер из ВК, смс прислали с официального колл-центра, а спамили с левых номеров.

Пособирал я эти данные примерно 3 дня, записал все последовательно, описал ситуация откуда и кто появился. Затем все эти данные я отправил в приемную ЦБ:
https://cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint
По данной ссылке можно отправлять любые жалобы на рекламу, спам и прочее по коллекторам, банкам и прочим финансовым организациям. Вот сейчас у меня жалоба на рекламу была через данную приемную перенаправлена в Роскомнадзор, так что инструмент очень удобный (расследование ещё идёт).

Дальше звонки от коллекторов на третий день резко прекратились, что означало начало расследования. В целом наша задача скорее всего уже выполнена, но хочется продолжения. Как оказалось, после подтверждения всех показаний меня вызвали в новое подразделение службы судебных приставов, которое занимается контролем коллекторских агентств (С 1 января 2017 года). Единственная проблема была доехать, так как я в Москве, а они в Зеленограде. На месте мне дали мои показания, результаты расследования и прочее. С моих слов все записали, я расписался, дело ушло в суд, где ребят нагнули на хорошую сумму. Могут ещё на судебное слушанье позвать, о чем предупреждают, но я не попал.

Самое забавное, что я уточнил у пристава, правда наш дорогой герой Лев был обманут женой. К сожалению, товарищ лгал, о чем свидетельствовала его откормленная и довольная рожа при оформлении микрокредита на анкете.

Данный метод рекомендую, потому что ничего искать не надо, все разберутся за вас. Из недостатков конечно поездка до приставов, но должны же мы сражаться за правду? Ну и читать каждый раз тяжеловато про такие ситуации, так как люди ходят в банки, агентства и прочие места, когда можно онлайн все решить.

Если за четыре года все изменилось, то приношу свои извинения, придержите тапки. Данная ссылка до сих пор решает кучу проблем с банками, потому рекомендую держать в памяти.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР
раз дело до суда дошло, то можно моральный ущерб возместить. пусть 10 тыр, но всё таки. на ящик хорошего конька на черный день ;)
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Стиль изложения слишком похож на рекламные повествования на Дзене. Сначала вступление, потом, в серединке ссылочка, наверняка-же народ заинтересуется, ну, и окончание, чтобы не было тупо подведено все под ссылку. Такое ощущение, что их , либо робот штампует, либо есть "рыба" по которой их создают. Там, вроде, бонусы какие-то идут за то, что статью открыли, читали, дочитали до конца и т.д.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
ionuchin, ты б сходил по ссылке в середине, а потом в поисковике набрал Банк России
да нашёл бы, Интернет приёмную. Без подсказки не найдёшь. https://cbr.ru/Reception/
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
ionuchin, ты б сходил по ссылке в середине, а потом в поисковике набрал Банк России
да нашёл бы, Интернет приёмную. Без подсказки не найдёшь. https://cbr.ru/Reception/

э-э-м-м..., я, как бы, не отрицаю существование и достоверность ссылки. Я про стиль изложения, так-то...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Вот оно современное рабство. И в принципе добровольное.

4ce0f958dc77.jpg
...
ec101cc1f00d.jpg


2ea2899cfcbd.jpg
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
Не забывайте, внутренний враг и внешний враг как правило имеют одного и того же работодателя.
 
Сверху