Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кредиты

Пользовались ли вы системой кредитования?

  • пользовался, сейчас нет

    Голосов: 49 26.6%
  • да пользовался, выплачиваю

    Голосов: 76 41.3%
  • нет, никогда не брал кредиты

    Голосов: 61 33.2%

  • Всего проголосовало
    184
  • Этот опрос будет закрыт: .

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
Последние два абзаца это пятъ!!!
И не лень этим икспердиям такое сочинять?
Это бы в глум..
Я в твоих словах кроме реплик, которые можно посчитать флудом, не увидел ничего интересного.
Если владеешь, понимаешь, грамотный - растолкуй свой взгляд.
 

Glukwin

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
72
Город
Россия
По поводу досрочного погашения, не совсем верно, не всегда стоит использовать его при первой возможности. У меня был кредит на машину на пять лет. После трех лет платежей решил погасить досрочно. Думал вместо трехста тысяч, которые буду выплачивать еще два года, скажут заплатить тысяч двести семьдесят, или еще меньше. Ага. Сэкономить решил. В банке сказали плати триста тысяч. Оказывается свои проценты банк взял в первые месяцы, и только потом начались мои платежи на погашение долга. С учетом инфляции досрочное погашение выгодно было только банку, так я от него отказался. Мало есть людей которые эти договоры на пиццот страниц мелким шрифтом читает, мне еще повезло.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: basilok

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
По поводу досрочного погашения, не совсем верно, не всегда стоит использовать его при первой возможности. У меня был кредит на машину на пять лет. После трех лет платежей решил погасить досрочно. Думал вместо трехста тысяч, которые буду выплачивать еще два года, скажут заплатить тысяч двести семьдесят, или еще меньше. Ага. Сэкономить решил. В банке сказали плати триста тысяч. Оказывается свои проценты банк взял в первые месяцы, и только потом начались мои платежи на погашение долга. С учетом инфляции досрочное погашение выгодно было только банку, так я от него отказался. Мало есть людей которые эти договоры на пиццот страниц мелким шрифтом читает, мне еще повезло.

В статье об этом и говорится. У тебя был аннуитетный платеж, видимо. Все проценты ты загасил в начале, потом гасил тело. Надо было по-максимуму платить в начале срока кредита, чтобы быстрее загасить проценты. А уж тело можно растягивать, как хошь.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Я в твоих словах кроме реплик, которые можно посчитать флудом, не увидел ничего интересного.
Если владеешь, понимаешь, грамотный - растолкуй свой взгляд.

Аннуитетные платежи
Погашение кредита в банке может осуществляться аннуитетными платежами. В этом случае ежемесячные выплаты по кредиту для заемщика получаются одинаковые в течение всего срока кредитования независимо от оставшейся суммы задолженности. Ежемесячный платеж включает в себя сумму основного долга и сумму начисленных процентов по кредиту. При расчете аннуитетными платежами общая сумма выплат по займу будет всегда выше, чем при расчете дифференцированными платежами, но зато аннуитетная схема выплат более доступна для заемщиков, так как выплаты распределены равномерно на весь срок кредита. Большинство российских банков применяют в расчетах аннуитетную схему погашения кредита.https://banks.academic.ru/674
Дифференцированные платежи по кредиту
Погашение кредита в банке может осуществляться дифференцированными платежами. При расчете дифференцированного платежа общая сумма основного долга делится на равные части пропорционально сроку кредитования. Ежемесячно в течение всего срока погашения кредита заемщик выплачивает банку часть основного долга плюс начисленные на его остаток проценты. Основной долг из месяца в месяц уменьшается. Поэтому при дифференцированных платежах основные расходы заемщик несет в начале кредитования, размеры ежемесячных платежей в этот период самые большие. Но постепенно с уменьшением остатка ссудной задолженности уменьшается и сумма начисленных процентов по кредиту. Выплаты по кредиту значительно сокращаются и становятся не такими обременительными для заемщика.

При расчете кредита дифференцированными платежами сумма переплаты по процентам будет ниже, чем при аннуитетных платежах. Сегодня практически все российские банки применяют в расчетах аннуитетную схему погашения кредита.https://banks.academic.ru/916/Дифференцированные_платежи_по_кредиту
Теперь давайте прочитаем согласно данных дифиниций:

В ходе проведенных исследований я столкнулся с двумя серьезными заблуждениями:

1) Аннуитетный или Дифференцированный платеж? В интернете и среди моих знакомых присутствует железная уверенность что, выбирая дифференцированный платеж вы переплатите меньше. На самом деле, это «те же яйца, только в профиль». При дифференцированной схеме платежей действительно переплата меньше, за счет того, что платеж по кредиту делиться равными частями на весь срок кредита (ПК=сумма_кредита/срок_кредита),а платеж по процентам рассчитывается по той же формуле, что и аннуитет. В итоге вы имеете большой платеж за первый месяц пользования кредитом, и как следствие меньшую сумму Вам одобрит банк. Схема платежей (аннуитетный или дифференцированный) это только методики расчета ежемесячного платежа. В обоих случаях вы имеете возможность самостоятельно выбирать сколько платить (естественно не менее обязательного платежа).

2) Банк в первую очередь забирает проценты, а потом долг и в досрочном погашении нет смысла из-за инфляции. Как показано из предыдущих расчетов, банк накладывает проценты с первого дня и до последнего. Просто в начале сумма процентов большая, затем она постепенно снижается (по 300-500 рублей, поскольку и остаток долга снижается). И чем большую сумму вы будете платить каждый раз, тем быстрее платеж по процентам войдет в разумные границы. Термин «полная стоимость кредита» это просто расчет того, сколько вы заплатите если будете следовать намеченному плану, цифра не является обязательной и корректируется при досрочном погашении. Насчет инфляции могу сказать, что при длительных сроках кредитования банк в любом случае наварит огромные проценты в начале срока.

Вывод:
1. лицо писавшее данную статью в теме не разбирается по причине отсутствия знаний, использования специализированного ПО для генерирования уникального текста и получения выгоды в виде "серебренника".
2. Статью писали для размещения на портале юмористической направленности для подъема настроения читающих.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Какой смысл обсуждать? Вроде всем ясно, что кредиты это ЗЛО. Берут их от жадности и нетерпения - вот хочу прямо сейчас
Как говорится "Ты сам себе враг, Буратино"(с)
 
  • Like
Поблагодарили: basilok

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Какой смысл обсуждать? Вроде всем ясно, что кредиты это ЗЛО. Берут их от жадности и нетерпения - вот хочу прямо сейчас
Как говорится "Ты сам себе враг, Буратино"(с)

Я тут недавно придумал таки ситуацию, когда кредит оправдан (ну, не считая, когда вопрос стоит о жизни близкого человека).

Если понимаешь, что экономике приходит писец, и все твои сбережения могут превратиться в тыкву, а на, допустим, квартиру/дом еще копить и копить несколько лет - бери ипотеку. :) Просчитав все предварительно.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я тут недавно придумал таки ситуацию, когда кредит оправдан (ну, не считая, когда вопрос стоит о жизни близкого человека).

Если понимаешь, что экономике приходит писец, и все твои сбережения могут превратиться в тыкву, а на, допустим, квартиру/дом еще копить и копить несколько лет - бери ипотеку. :) Просчитав все предварительно.

Знакомая так в 90-е квартиру купила. Сумма кредита быстро из-за гиперинфляции сравнялась с двухмесячной зарплатой)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток

Беляков Ефим

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Самара
Да к сожалению очень много людей в кредитах. Я вот теперь тоже. Всем на будущие. Не берите кредиты, это кабала. лучше вон на всяких сайтах типа НН, ГородРабот, Работа ну и т.п. сами короче наверное знаете все эти сайты. Лучше там найти подработку или несколько. Чем лезть в эту кабалу. Я взял. И как назло пошли различные проблемы. Теперь переплачиваю целую кучу. дурак. лучше бы несколько работ взять чем в ж... сидеть. Каждый второй у нас в кабале. Всё это из-за того что правительство не поддерживает ни как. Вот такая вот у нас ситуация в стране.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Если кредит просрочка - 10000 р на какую нить фигню, коллекторы подрочать годик - другой и отстанут, когда поймут что дело дохлое. И угрозы и обмазывание дверей гавном не поможет.
Но если кредит лям-два и выше - такая просрочка рано или поздно попадает в колекторскую организацию за 10% стоимости. А там работают люди, которые точно знают анатомию человека. То, что показывают на ютубе - это сотая часть.
Так что, одно дело хихикать в трубку коллекторам когда у тебя 5-10 тр весь кредит, а другое дело когда сумма слишком аппетитна, что бы не избить должника до полусмерти, попутно выбив ему глаз.
Кредиты имею, отношусь к ним крайне положительно. Но у меня своя специфика. Я не живу на зарплату. Мне кредит в 100 тр иной раз нужен, потому что прапора что то украли, что стоит влет 300, а просят они за это - 100.
 

Беляков Ефим

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Самара
Если кредит просрочка - 10000 р на какую нить фигню, коллекторы подрочать годик - другой и отстанут, когда поймут что дело дохлое. И угрозы и обмазывание дверей гавном не поможет.
Но если кредит лям-два и выше - такая просрочка рано или поздно попадает в колекторскую организацию за 10% стоимости. А там работают люди, которые точно знают анатомию человека. То, что показывают на ютубе - это сотая часть.
Так что, одно дело хихикать в трубку коллекторам когда у тебя 5-10 тр весь кредит, а другое дело когда сумма слишком аппетитна, что бы не избить должника до полусмерти, попутно выбив ему глаз.
Кредиты имею, отношусь к ним крайне положительно. Но у меня своя специфика. Я не живу на зарплату. Мне кредит в 100 тр иной раз нужен, потому что прапора что то украли, что стоит влет 300, а просят они за это - 100.

Да я вот как раз должен немного. Но не отстают от меня уже не первый год.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Да я вот как раз должен немного. Но не отстают от меня уже не первый год.

Но дверь то камном не мажут. Насилуют только по телефону. За просрочку в 5 тр никто пешком ходить по адресам больше 10 раз не станет. Дороже выходит.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Всё это из-за того что правительство не поддерживает ни как. Вот такая вот у нас ситуация в стране.
Правительство тут при чем, когда тебе деньги нужны были?
Или не считал, как и сколько отдавать надо?
Не жалуйся теперь, недоросль...
Занял денег - отдавай, иначе подлый ты тип.
Зачем отдавать кредиты? Я не отдаю.
.удаков везде хватает.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР
Не отдавать надо уметь. Могу поделиться в личку.

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

.удаков везде хватает.

Это ты про меня?
И зря. Я ведь не считаю тебя чудаком.

Если бы ты знал, как работает кредитная афера (не только в России), то называл бы всех отдающих долги банкам терпилами и лохами.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Арестуют счет, заберут машину и хату, запретят выезд из РФ

Пользуюсь счетами на других людей.
Машину и хату не забрали и даже не пытались.
Выезд из РФ не актуален.
ПС: долг суммарно более ляма.
ППС: за мошенничество с суммами более миллиона грозит уголовная ответственность, реальные сроки. Берите чуть меньше ;)
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР
Сложно как то. Проще у лоха барсетку из машины подрезать.
это лишь подтверждает то, что многие не в курсе, как работает банковская, судебная и пр. системы в собственной стране.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
это лишь подтверждает то, что многие не в курсе, как работает банковская, судебная и пр. системы в собственной стране.

Ну так поделись! Для того и форум существует, делиться информацией и знанием (а также понтами, желчью, и прочим...) =)
Я вот не в курсе. кредит брал единожды, когда покупал дом, и чутка не хватало. Отдал досрочно, не доедал, на всем экономил =)
 
Сверху