Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кредиты

Пользовались ли вы системой кредитования?

  • пользовался, сейчас нет

    Голосов: 49 26.6%
  • да пользовался, выплачиваю

    Голосов: 76 41.3%
  • нет, никогда не брал кредиты

    Голосов: 61 33.2%

  • Всего проголосовало
    184
  • Этот опрос будет закрыт: .

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Доли не продаются... Это госпрограмма РЖС, с ограничивающими, определенными условиями на членство...
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Варианты есть всегда.но здесь скорее всего не будет бес проблемного, возможно придется от чего-то отказаться....Маловато информации что-бы что-то посоветовать.. Если упала зарплата -неси справку и проси банк продлить срок кредитования с уменьшением ежемесячных выплат т.н. "Реструктуризация".конечно могут и отказать..но надо пробовать..
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Проблема не в деньгах, а в риске их потери.... Епатеку я еще тока собираюсь брать, хотя буду тянуть до последнего... Больше волнует не сольется ли застройщик, если экономические условия резко ухудшатся вцелом по стране.... Хрен с ним, пусть будет разумное удорожание, лишь бы не полная заморозка...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Проблема не в деньгах, а в риске их потери.... Епатеку я еще тока собираюсь брать, хотя буду тянуть до последнего.
Риск потери денег вложенных в стройку очень велик, на 90%.. В кризис стройки встают первыми, сейчас развивается полноценный кризис, работягам-строителям вахтовикам уже задерживают деньги на многих обьектах..
Самое плохое, купив заведомо плохой актив (цена стремится к нулю), это вбухивать туда денег еще и еще..
Самое правильное, но психологически сложное решение, попрощаться с уже уплаченными деньгами и перестать платить..
У нас это называется резать "лося"(лось - убыток).. В противном случае, "лось" будет только расти и расти, а толку не будет.. В конечном итоге все равно придется остаться на бобах, но со значительно большим убытком и еще в добавок с долгами банку..
 
С

Скорп

Родственница так попала, дом строили, она уже переехала, жила у родственников 2 года, дом всё не сдают и не сдают, с нашего клана ходили мужики ругаться в контору, не раз, по итогу ей одной в подъезде протянули свет, воду и газ, она ещё полтора года жила одна в подъезде пока весь дом сдали для всех. Контора нахапала земли под стройку и не осиливала все дома. Думаю сейчас бы она вообще без жилплощади осталась.
 

Enter

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Алма-Ата
Накуй ипотеку, лучше на кредитные деньги хату взять.
 
С

Скорп

Если где-то дают кредиты размером со стоимость квартиры без залога и поручителей тады да, может и стоит.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
РОССИЯНЕ ПРИДУМАЛИ СПОСОБ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА КРЕДИТЫ

Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны».
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
РОССИЯНЕ ПРИДУМАЛИ СПОСОБ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА КРЕДИТЫ

Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны».

Сам хотел запостить эту инфу :)))))
 

Glukwin

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
72
Город
Россия
Сейчас почти во всех магазинах сидят представители банков, любой товар можно взять в кредит. Если уж приперло залезть в кабалу - помните, что очень многое зависит от агента который оформляет вам кредит. У любого банка есть продукты с разными процентными ставками. Задача агента впарить вам более дорогой продукт, от этого напрямую зависит его заработок. После предварительного расчета, сделайте удрученный вид, скажите , что слишком большая переплата для вас, по видимому придется отказаться от покупки, спросите у агента может ли он предложить какой нибудь вариант с меньшей процентной ставкой. Поверьте он может, для него лучше заработать немного, чем вообще ничего. Также он может не подключать страховку от которой, кстати, зависят его основные комиссионные.
Хотел бы я иметь точную информацию о приближении БП, уж я бы накредитовался под любые проценты.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Хотел бы я иметь точную информацию о приближении БП, уж я бы накредитовался под любые проценты.

Любопытно, сколько всего банков обанкротилось в 2015 в РФ?
 
Сверху