Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Крещенская вода. Вода из святых источников

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Arigato, вы ищите ответы на вопросы? Правда ищите? Тогда вам нужны доказательства! Вот и найдите их, приведите их, что вы тратите время на нас ущербных?
Где написано, что раздел светский и сказано, что здесь можно кощунственно высказываться о святынях? Тема называется "Крещенская вода. Вода из Святых источников", даже ослу ясно, что эта вода как и тема имеет отношение к религии.
Вы просто троллите и исключительно в этой теме.

Мне доказательства без надобности, у меня крещенская вода годами стоит слава Богу и в болезнях помогает, даже во время аллергических приступов снимает крапивницу.
Не хочу больше тратить на вас время. Но помните, что вы собирает себе на голову неприятности и не говорите, что вас не предупреждали.

Модераторы, закройте пожалуйста тему во избежании глумления над чувствами верующих.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Тогда вам нужны доказательства! Вот и найдите их, приведите их, что вы тратите время на нас ущербных?
Еще раз напомню, что бремя доказательства ложится на утверждающую сторону. Конечно, я могу провести доказательство от противного, когда предполагаем что крещенская вода никогда не портится, набираем и проверяем. Но боюсь, что вы опять это назовете кощунством, если она таки испортится.

Где написано, что раздел светский и сказано, что здесь можно кощунственно высказываться о святынях? Тема называется "Крещенская вода. Вода из Святых источников", даже ослу ясно, что эта вода как и тема имеет отношение к религии.
Раздел светский, тема о крещенской воде в качестве запаса на случай БП, то есть тема тоже не религиозная, а вполне себе практичная. Так вот чем запас крещенской воды для выживальщика лучше запаса обычной водопроводной? Вполне закономерный вопрос. Вы любой вопрос, затрагивающий каким-то образом религиозные культы, считаете кощунством? Тогда сама эта тема кощунство.

Мне доказательства без надобности, у меня крещенская вода годами стоит слава Богу и в болезнях помогает, даже во время аллергических приступов снимает крапивницу.
У нас с водой периодически локальные П случаются, водопровод в горах то промерзает, то его селем смывает. Иногда подолгу сидим без воды. Так вот на этот случай всегда имею пару 5 л канистр запаса воды, обычно, из под крана. Стоят они подолгу, год на год не приходится, так что иногда и по несколько лет стоят. Знаете, вода не портится. Для порчи воды в ней должны быть питательные для микроорганизмов примеси, чтобы те начали там размножаться. Чистая же закрытая вода испортиться не может. А грязная испортится, будь она из хоть крещенской. Законы природы никто ведь не отменял.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А грязная испортится, будь она из хоть крещенской. Законы природы никто ведь не отменял.
- законы природы может отменить тот Кто ее создал. Что периодически случается и что не могут объяснить ученые.
Вам бесполезно что либо объяснять и доказывать, потому что вам просто это не нужно. Вы пришли троллить и провоцировать верующих.
Еще раз напомню - доказательства нужны, тому кто их ищет, так что флаг в руки. Вам же даже сайт ученого найти в лом.
Не вижу смысла с вами общаться, на следующие кощунственные ваши высказывания буду реагировать кнопков.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Arigato

Слушай ты дебил что ли?
Тебе сказано не веришь не используй. Закрой уже свой рот поганый,уж очень воняет.
Для тебя нет доказательств.!
Святая вода и благодатный огонь-это импровизация и выдумка для тебя.!
Для тебя фактов нет,в период БП ты выпьешь такой воды и сдохнешь и все кто с тобой выпьют сдохнут.
Всё твои вопросы о священной воде удовлетворенны?

[MOD="Wald"]Предупреждение за оскорбительный "наезд" на личность пользователя.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Слушай ты дебил что ли?
Как я и говорил, ничего, кроме злобы, от вас не исходит. На этой ноте предлагаю холивар прекратить.


Одно положительно в запасах крещенской воды на случай БП. Не важно, отличается она чем-то от обычной воды или нет, сам по себе запас воды может оказаться полезным.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Открыл тему, чтобы напомнить, что две недели в январе - вся природная вода, а не в поповском варианте - один день после макания их крестов - имеет чётко выраженную структуру, стремящуюся к 60 град и 120 град. И этот период наступает завтра, т.е. открывается "Око Божье". С точки зрения физики- усиливается микроволновое фоновое излучение или по Маркову-"матрёшка", ну а для людей верующих сей процесс отражён в иконе "Всевидящее око".
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
carver, а водопроводная тоже? У меня на Фестике, вода все с скважин, хлоркой не пахнёт, думаю что очистка минимальная, условно можно считать артезианской. Получается что природная.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Где можно об этом почитать?

Разрешения не спрашивай - забивай в гуглю и читай где найдёшь :mosking:

8c9f4d3fc4e2d48dda333c663d58ec9c.jpg



https://www.sahalara.cont.ws/@nikolaipankov/250857
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
а водопроводная тоже?
Насколько понимаю! Нет. С точки зрения физики, поскольку молекулы запечатлённые на фото-это тот же хаос. Структура решётки больше "прямоугольник". С точки зрения религии православной-да. Только вот не каждый батюшка делает воду упорядоченной. Да и то! Не надолго. В общем! Зёрна от плевел отделимы.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Нет у воды ни какой структуры в жидком виде. А что там про сохранность - объяснений может быть масса. И, поскольку ни каких исследований воды в сколько нибудь серьезных лабораториях, по сколько нибудь серьезным методикам, не проводилось, то наиболее вероятное объяснение - кто то выдает желаемое за действительное. С привлечением религии такое действо называется мракобесием.

И насчет всего происходящего и места религии в нашей жизни. Почитайте легендарный "Epistolæ Obscurorum Virorum", "Письма тёмных людей". Оно есть в переводе на русский язык. Или если не само произведение, то хотя бы какое то эссе по произведению. Убедитесь, что в этом мире нет ничего нового. Как и в шестнадцатом веке воинствующие слохасты навязывают нам ПО ФАКТУ диктатуру мыслей в стиле оруэловского 1984. Всего то разница что вместо "большого брата" - клирики. Заканчивается все одинаково. Кострами для тех, кого хотя бы заподозрили в неправильных мыслях. Или квартира понравилась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
По поводу хранения крещенской воды вопрос интересный.у меня она хранилась в течении трёх лет в пластиковой бутылке и даже осадка небыло.А вот у одного моего знакомого в квартире вода крещенская стоит в углу комнаты и всегда зацветает. Причём с его слов ,независимо от того в какой таре она там находится в пластике или в стеклянной банке.А суть в том что именно в этом месте в его квартире есть так называемый "портал",и собственно сам человек занимался всякими осознагными снами и прочим подобным.
А ещё однажды я была свидетелем того как с человека порчу снимали, там человеку на лоб ложили нательный серебряный освященный крестик ,читали молитву и потом крестик опускали в крещенскую воду. как только крестик в воду опустили моментально в ней появился чёрный осадок хлопьями.Вот сколько думала гад тем как и почему это произошло,но логического обьяснения этому так и не нашла.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
По поводу хранения крещенской воды вопрос интересный.у меня она хранилась в течении трёх лет в пластиковой бутылке и даже осадка небыло.А вот у одного моего знакомого в квартире вода крещенская стоит в углу комнаты и всегда зацветает. Причём с его слов ,независимо от того в какой таре она там находится в пластике или в стеклянной банке.А суть в том что именно в этом месте в его квартире есть так называемый "портал",и собственно сам человек занимался всякими осознагными снами и прочим подобным.
А ещё однажды я была свидетелем того как с человека порчу снимали, там человеку на лоб ложили нательный серебряный освященный крестик ,читали молитву и потом крестик опускали в крещенскую воду. как только крестик в воду опустили моментально в ней появился чёрный осадок хлопьями.Вот сколько думала гад тем как и почему это произошло,но логического обьяснения этому так и не нашла.

У меня второй год стоит в банке обычная водопроводная вода, набирал дней через 10 после крещения, в качестве эксперимента. В другой банке крещенская двухгодичная вода из церкви. Ничего не цветет, никакого осадка ни там ни там. Органолептические свойства различаются весьма незначительно. Вывод делаю такой - если вода изначально чистая, то хоть крести ее, хоть не крести, простоит и 100 лет. Если вода изначально засорена, то не простоит, будь она хоть трижды святой.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
да тут, собственно, все просто как мычание.
Вода из водопровода поступает подвергшаяся тому или иному обеззараживанию. Чаще всего хлорированная. Хлорирование придает воде бактерицидные свойства. Т.е. вода из водопровода является по сути дезинфицирующим раствором. Пусть и очень слабым и не стойким во времени.

Поэтому. Если налить водопроводную воду в чистую бутылку и герметично закрыть пробку, исключив доступ к воде внешней среды - вода в ней не испортится скорее всего никогда. Там внутри абсолютно стерильная среда.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
да тут, собственно, все просто как мычание.
Вода из водопровода поступает подвергшаяся тому или иному обеззараживанию. Чаще всего хлорированная. Хлорирование придает воде бактерицидные свойства. Т.е. вода из водопровода является по сути дезинфицирующим раствором. Пусть и очень слабым и не стойким во времени.

Поэтому. Если налить водопроводную воду в чистую бутылку и герметично закрыть пробку, исключив доступ к воде внешней среды - вода в ней не испортится скорее всего никогда. Там внутри абсолютно стерильная среда.

Ну у меня год простояла в гараже пластиковая канистра с водой из моего колодца, тоже ничего с ней не случилось. Хотя она конечно несколько месяцев в замерзшем состоянии была.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Поэтому. Если налить водопроводную воду в чистую бутылку и герметично закрыть пробку
В церкви воду тоже из общего водопровода освящают
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
В церкви воду тоже из общего водопровода освящают
Ну а откуда же еще то ее брать. Санэпиднадзор иначе живо сепульку устроит. Еще только вспышки эпидемии холеры не хватало.

Если канистра чистая а колодец относительно глубокий и без дохлых крыс, и с низким содержанием как кислорода так и минеральных веществ - то как бы таже тема. Микроорганизмов там нет, взяться неоткуда жрать нечего... Если что то и было - то передохло.

Знаю я один такой родник на Селигере. Из него тоже вода годами стоит. Хрен ли ей не стоять, если дежурный электрочайник на этой воде, который из розетки вообще весь полевой сезон не выключали, за пять летних полевых сезонов внутри был как новый, вообще без накипи. Чем живости то питаться в такой воде?

Вода, кстати, была очень интересная в роднике. Очень вкусная и в чае и в еде. Но напиться ей было совершенно невозможно. Приходилось постоянно воду из озера хлебaть тайком. ;o)
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Штоэто за оскорбление чувств верующих!!! Не веришь в воду? Нуи молчи!
Што за воинствующий атеизм? Дай нам спокойно пообщаться!
Пандизм головного мозга чистой воды...
Или Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера. одно из двух.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Вы оскорбляете мою веру в атеизм.

...почему количество верующих не уменьшается? :russian_ru: я не говорю про религиозных, а именно верующих.
ИМХО просто люди видят как Бог говорит с ними на языке жизненных обстоятельств.

https://www.youtube.com/watch?v=PM0KrNLMJzQ
 
Сверху