Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Криптовалюта. За и Против.

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
разговор за спец. компы зашел
работал раз переводчиком на заводе при иностр. спец.
так их ноутбуки 13 кг весили и футляр чтоб за спиной носить
особо ударо кислото и пр. прочности, а так обычные винды
они их в цехе оставляют на обед идут
я им говорю надо с собой носить украдут
сочли меня сумасшедшим, у них там дачи с полной обстановкой техникой посудой без замков ночами и зимой стоят без проблем
так сказал нач. цеха он на обед к их компам охрану приставлял
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Виктор_Меркатор,
а помните сколько весила ЕС-1846 в специсполнении? то-то же !!!
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ну как кратковременное вложение он весьма неплох, так как в целом достаточно высокий рост наблюдается. Ну или майнить. Другой вопрос, что и фиг бы с ним, кому надо, пусть использует, только вот майнеры рынок ПК-комплектующих обвалили...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Биткоин обвалился на 9% и обновил минимум с июля 2021 года
"...Стоимость первой криптовалюты опускалась до $35,1 тыс. Крупнейшие по капитализации альткоины потеряли от 14% до 27% за прошедшие сутки..."

ну не верю я в него! Хопер-инвест отличная компания....

Очень волатильный актив , носит как умно в проруби. При экономическом кризисе/«крипо-зиме» , биткоин теряет 70-80% от своей стоимости, а альты 95%.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Биткоин обвалился до $37 тыс
"...Биткоин и рынок криптовалют в очередной раз сильно обвалились, отражая тренд на отказ инвесторов от рискованных активов, но в более жестком сценарии. Вслед за этим снизились и котировки компаний, связанных с криптовалютами...
...Подхваченный распродажей в технологическом секторе и рискованных активах в целом биткоин в 20-х числах января растерял половину от своего максимума в $69 тыс., достигнутого 10 ноября 2021 года. На 27 января монета торгуется на уровне $37 тыс. 24 января биткоин подешевел до $32,9 тыс. — минимума с июля прошлого года..."
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Если рынки укатают, криптовалюта обвалится тоже, 37-38к покажутся высокими ценами. Но как только стукнем в дно пойдёт сумасшедший откуп и скорей всего мы увидим новые верхи далеко за 60к.
Остальные основные альтернативные коины также двигаются за биткоином +/-.

Имхо. Не смотря на то, что рынок крипты сильно волатильный, побеждает, тот, кто умеет ждать. Порой трудно смотреть как активы теряют 60-80% , но как показывает практика, если сидеть ровно, через пару лет , будут иксы.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Bender, а вот можешь пояснить, как крипту используют для платежей? Вроде как некоторые принимают оплату в биткоинах. Но как можно устанавливать цену в столь нестабильной валюте? У него такие прыжки, что ты можешь сегодня продать товар, а завтра будет обвал и останешься ни с чем.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Arigato, цена в баксах, ты условно говоря переводишь свои баксы в коины и покупаешь по тому курсу. Также есть «стабильные» коины, которые всегда равняются 1$, это для тех кто совсем не хочет иметь ничего общего с курсом.
Те кто принимают биткоин, их не волнует курс, они торгуют тем, что ты в обычном магазине не достанешь. В том числе нелегальное.
Самое главное, что с помощью криптовалюты полностью обходишь банки и всю их систему и нет фактически наценки за транзакции. Можно иметь абсолютно анонимные кошельки, никак к тебе лично не привязанные. Богатые люди в таких вещах очень заинтересованы, а они владеют практически всем.

Потом в «мета-вселенной» все будет продаваться тоже за коины, а за этим как я понимаю будущее. Очень много денег вливают в виртуальный мир.

Я тоже думал, что идея херня, обычная пирамида, но слишком много людей в ней уже и очень много миллиардеров вроде Маска, которые эту тему продвигают.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Arigato, хз, не знаю за торгашей. Единственное, что могу сказать, что очень много людей их просто скупают и держат , в обороте не так много битков, сколько было в начале.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
скупают и держат
А зачем скупать, если можно намайнить? Что будет дешевле, купить готовое или купить оборудование? И если все будут майнить и никто не будет покупать, то и смысла в крипте никаокго не будет.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Arigato, там можно намайнить определенное количество, чем больше майнят, тем меньше их остаётся .
Я в двух словах не объясню, думаю будет лучше, если ты в инете почитаешь/посмотришь. Я считал, майнить не выгодно, выгодно только имея большие сервера и очень дешевое электричество, а также доступ к видеокартам по приемлемым ценам.

В общем, я не призываю, а просто говорю, что ежемесячно докупаю, точки входа у меня нет. Я думаю, что если фонда в США посыпется , то и коины упадут.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
В России упал спрос на оборудование для майнинга
"...После предложения запретить криптовалюты в России ряд площадок, продающих оборудование для их майнинга, фиксируют снижение спроса. Но падение отмечают не все — есть и те, кто заметил рост за счет любителей видеоигр.
Количество предложений о продаже оборудования для майнинга, то есть добычи криптовалюты, в январе выросло, тогда как спрос на него, наоборот, снизился, рассказал РБК представитель одного из крупных онлайн-сервисов объявлений. Заметное снижение спроса на видеокарты зафиксировали и в компании «Марвел-Дистрибуция», одном из крупнейших российских дистрибьюторов техники...."
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
После предложения запретить криптовалюты в России ряд площадок, продающих оборудование для их майнинга, фиксируют снижение спроса
Что-то на утку похоже. Как мне кажется, запретить криптовалюты посложнее будет, чем Телеграм заблокировать...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Евгеньич, запрещать не будут, будут регулировать. Скорей всего заставят прикрепить все кошельки к себе, то есть отчасти теряется смысл, если есть что скрывать.

Видеокарты упали потому, что цены на коины упали и как следствие сейчас майнинг менее выгоден. Главное Б/У карты не берите, очень большой шанс, что вам достанется сильно юзанная.
 
Сверху