Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Криптовалюта. За и Против.

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
просто заставят стать ИП или самозанятым, и платить 13% или может 4-6%
и за электроэнергию по ценам для предприятий
хотя идея проходила всем за энергию установить лимит по нынешней цене а что сверх по особой
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Среди депутанов криптомайнеров нет, да им и не надо
"...Кроме отключения нелегальных майнеров от электричества в Госдуме предложили обязать интернет-провайдеров передавать информацию о расположении IP-адресов, с которых осуществляется майнинг..."

там же еще гадость спрятана

"...В документе сказано, что стоит доработать и понятийный ряд существующего законодательства, например ввести определение бытового потребления электричества не для извлечения прибыли...."
 

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
Был такой в СССР знаменитый фальшивомонетчик, делал четвертные билеты с Лениным, менял на базарах в разных городах, жил на сдачу. Печатал в гараже, так когда включал самодельную шаровую мельницу (бумагу делал) в округе просаживалось напряжение. Гениальный самоучка, вся же технология засекречена была. Так когда начали разрабатывать защиту ельцинских новых денег, с ним в тюрьме советовались как лучше защитить от подделок.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
и да, четвертные у него были лучше Гознаковских
это не шутка, объективно линий на мм было больше, очень этим гордился

грубо говоря больше мегапикселей

вспомнил еще одни случай - итальянского фальшивомонетчика разоблачили оттого, что на портрете композитора Верди ошибся и один волосок в бороде не так уложил
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
И все-таки она втерится
"...ЦБ подготовил проект закона о запрете выпуска и обращения криптовалюты. В то же время глава Минфина Антон Силуанов выступил за легализацию и присвоение майнингу специального кода экономической деятельности..."

два ведомства работают настолько независимо, что в итоге примут противоречащие друг другу законы
 

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
да, на четвертаке 2500 элементов на полтосе 1500. Чудо человек.
Уже задним числом пришло в голову. Может не все так идеально? Ведь у того гения оригинала в руках быть не могло, это уже попахивает сообщником-кротом на Гознаке. Т.е. для него оригиналом служила новая банкнота с точностью 1500. Лучше сделать нельзя по определдению, т.к. даже если ее скопировать идеально, полюбому будет 1500. А если 1500 скопировать инструментом с 2500, выйдет только 1500*2500/(1500+2500) = 938.
Т.ч. в любом случае чтобы не ухудшить качество оригнинала, надо делать и 10.000 и 20.000.
Это полная аналогия в фотографии - резкость пленки и объектива или матрица и объектив. В итоге будет хуже и матрицы и объектива.
 
Последнее редактирование модератором:

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
и тебя посчитают...
"...Минфин подготовил и внес 18 февраля правительство законопроект о регулировании криптовалют, говорится в сообщении ведомства, поступившем в РБК.

Использование цифровых валют в качестве средства платежа на территории России будет запрещено. Криптовалюты Минфин предлагает рассматривать исключительно как инструмент для инвестиций...."
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Ага! Виртуальное зотлото типа)))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Услышал мнение, что натолкнуло на такие мысли - в природе ничего не берётся из неоткуда.
Тратятся реальные ресурсы для получения виртуального богатства. Вы решили в компе жить?
И теперь я определился, я против крипты.
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Услышал мнение, что натолкнуло на такие мысли - в природе ничего не берётся из неоткуда
Ну так-то закон сохранения энергии никто не отменял, всё правильно.

теперь я определился, я против крипты
Я в разное время приставал к разным людям, чтобы мне объяснили, по какому принципу майнится биткойн и что это вообще за херня.
Ни один человек за несколько лет не смог сказать ничего вразумительного.
Поэтому я решил, что эта неведомая фигня мне неинтересна.

Если я чего-то не понимаю, то не смогу этим управлять.
Машиной управлять могу, ложку мимо рта не пронесу, а вот что за зверёк-биток такой - хрен его знает.
И пусть этот зверёк живёт отдельно, в своём зоопарке, а я - отдельно.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Ага! Виртуальное зотлото типа)))

я где-то подобное в сети видел. реклама паевого фонда, вкладывающего в слитки.
ну да, деньги получат и вложат в карманы....

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

вот что за зверёк-биток такой - хрен его знает.
И пусть этот зверёк живёт отдельно, в своём зоопарке, а я - отдельно.

ну вот то, о чем я всегда говорил, а на меня тыкали пальцем , крутя у виска :sarcastic_hand:
кусок золота (особенно если не виртуальный-ОМС, а слиток или там монетка) - понятно. а вот если компов нет - то нах нужен биткойн тот ?:laugh4: и как его купить продать ущипнуть?
 

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
расплачивались же дикари ракушками
но не всякими, только теми, которые редкие, долго нужно ходить по берегу, пока на глаза попадется
золото серебро биткоин из той же оперы
запасы в месторождениях ограничены, по мере истощения будет дорожать
аналогично криптовалюта, каждый следующий биток добывается труднее

на заре энтузиасты нарабатывали битки сотнями и тысячами, первая покупка пицца за несколько тысяч биткоинов

и сейчас есть криптовалюты которые стоят сотые доли цента
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Виктор_Меркатор,
ну вот встанут компьютерные сети. сотрется информация. возникнет сбой.
золото со сракушками хоть в руках останутся
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ценность любых платежных средств виртуальна. Даже золото. Реален лишь натуральный обмен, но он не очень удобен.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Arigato, ну так для этого и были придуманы деньги, дабы упростить обмен... (посмотрите хотя бы Маркса)
только теперь стоит вопрос в их обеспеченности. золото/серебро/медь были удобны тем, что сами по себе являются товаром и имеют стоимость, да еще достаточно компактны и удобны в транспортировке.
со сракушками - сильно сложнее. но зато они красивые :)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
золото/серебро/медь были удобны тем, что сами по себе являются товаром и имеют стоимость
Вот их стоимость как раз виртуальная или спекулятивная. Да, кусок металла всегда имеет цену, но на текущий момент это не цена куска металла, а замена денежного эквивалента.

Сие отлично видно из истории, когда европейцы добрались до Латинской Америки. У жителей нового континента тоже было золото и в больших количествах. Но для них это был именно просто металл. А для европейцев виртуальное средство расчета. Потому кусок золота можно было выменять на банальные продукты. Европейцы считали американцев идиотами, так как те столь легко расставались с золотом. А американцы считали идиотами европейцев, так как те отдавали реальную еду и прочие полезные вещи за какую-то металлическую безделушку.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Вот их стоимость как раз виртуальная или спекулятивная. Да, кусок металла всегда имеет цену, но на текущий момент это не цена куска металла, а замена денежного эквивалента.

Пока деньги привязаны к материальному (хоть к дереву, металлу, и тд) их нельзя выключить, заблокировать или перевести себе на счет одним нажатием пальца и затереть логи транзакции. Крипта это очередная ступень к управлению человечеством.
 
Сверху