Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Квадроцикл - как средство предвижения при БП

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
хочу приобрести квадрик, но не знаю какой лучше, всякий продавец своё хвалит, может кто что знает, подскажет? надо что бы был 2-3 местным, проходимым, маложрущим.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Laccs, ты бы описал местность использования, ландшафт, климатические особенности. Если просто по оврагам покататься, то явно не нужен такой, который по болоту может пройти.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
хочу приобрести квадрик, но не знаю какой лучше, всякий продавец своё хвалит, может кто что знает, подскажет? надо что бы был 2-3 местным, проходимым, маложрущим.

BRP XT800 Outlander
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
ты бы описал местность использования, ландшафт, климатические особенности.
средняя полоса, овраги, леса, заболоченность тоже присутствует.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Барракуда, он одноместный, надо 2-3, но мысль понял!
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
средняя полоса, овраги, леса, заболоченность тоже присутствует.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Барракуда, он одноместный, надо 2-3, но мысль понял!

Он ДВУХ местный, TRUST ME :russian_ru:

http://atv.auto.ru/atv/used/sale/763824-7895.html
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
гризли ямаха
мне из того что видела очень понрвилось
а на семью вездеход наверно удобней)))
 

Tom

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Город
Москва
Мне кажется лучше всего подойдут 500-600 кубовые квадры японского и канадско американского производства так как достаточно мощные и в тоже время экономичные на UTV заглядываться не советовал бы тяжелые, неэкономичные проходимость на уровне хороших джипов, а комфорт такой же как на квадрике, к таму же ремонтировать и обслуживать их не всегда удобно.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
хочу приобрести квадрик, но не знаю какой лучше, всякий продавец своё хвалит, может кто что знает, подскажет? надо что бы был 2-3 местным, проходимым, маложрущим.

Возими Ямаха Гризли, или Раптора. Оба стоящие внимания. Гризли мне самому больше по душе. Я на нём снег зимой чищу, на охоту езжу...
 

Tom

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Город
Москва
Раптор чисто спортивный заднеприводный снаряд с хорошей динамикой и плохой проходимостью, предназначенный для езды по специальным трассам, а вот гризли тема, полноприводный с лебедкой возможно ехать двоем и вести большое количество груза проверенная временем машина с легендарной проходимостью даже в заводском исполнение, а если уж чуть тюненгонуть то вообще танк всепролазный.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Vassaby, т.е к нему можно приспособы цеплять типа снегоуборщика, ножа, или газонокосилки? если да, то да - тема!
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Vassaby, т.е к нему можно приспособы цеплять типа снегоуборщика, ножа, или газонокосилки? если да, то да - тема!

К нему можешь цеплять всё что подсказывает твоя фантазия. Фантазия производителя дальше прицепа, и снегоуборочного ножа не идёт ))) А газонокосилки - это газонокосилки. Мне больно читать предложения повесить на Гризли газонокосилку ((( Гризли 550 с прицепом, по любой местности идёт за милую душу. Прицеп по величине как "Зубрёнок". У самого нет, я не фермер, мне для охоты хватает 2 багажников...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Мне больно читать предложения повесить на Гризли газонокосилку
там где хочу использовать квадрик, тракторов нет, да и на соляре разоришься, а огородик вспахивать вручную не айс, мне в основном для работы нужен, ну и как средство передвижения при БП, по лесу на джипе особо не разъездишься!
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
там где хочу использовать квадрик, тракторов нет, да и на соляре разоришься, а огородик вспахивать вручную не айс, мне в основном для работы нужен, ну и как средство передвижения при БП, по лесу на джипе особо не разъездишься!

Ну тогда можешь смело Гризли брать. Установить дополнительный гидроцилиндр много времени не займёт. А плуг можешь от ручного плужка приспособить. Рама фаркопа такое издевательство выдержит даже не пикнув...
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
а как они (квадрики) вообще, сильно прихотливые, бензин там, масло? может какие нюансы по обслуживанию есть?

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Установить дополнительный гидроцилиндр много времени не займёт
а где там устанавливать, может какая литературка имеется? или в сервисном центре надо разговаривать?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
а как они (квадрики) вообще, сильно прихотливые, бензин там, масло? может какие нюансы по обслуживанию есть?

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------


а где там устанавливать, может какая литературка имеется? или в сервисном центре надо разговаривать?

Свой я купил 8 месяцев тому назад. За это время проехал 600 с копейками километров. В основном по горам с ним езжу, 3 раза в лес ездил... Проходимость просто зверская, особенно с новыми покрышками... Бензин он тока нюхает... Он для дачи у меня в горах куплен был. По месту или на машине езжу или на Хаябусе )))
А по поводу приспособ : поговори лутше с местными кулибиными. Неужели нет в округе хоть 1 кулибина который сам себе трактор собрал?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
По уму, следовало бы для начала озвучить какую сумму готов потратить, а то насоветуют разного, а денег только на китайца убитого.
За деньги, которые стоят серьезные квады типа Kawasaki Brute Force (от 12000$) или Teryx (наподобии тех, как в посте №7, от 20000$) проще купить какой то TLC73 или Патрол немолодой, сделать из него игрушку и оставить в виде БП транспорта. А в мирное время - возить баб на речку.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Laccs, может не в тему-я не специалист по данной технике, даже не любитель, но на определенные модели есть "обвес" для проходимости в болотной местности, два часа потратил на консультации по этой теме, что-то ты заинтриговал, единственная "печаль" -недоступность топлива и невозможность круглогодичного использования.
 

Tom

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Город
Москва
Уважаемый Laccs для огородных работ квадр не преднозначен и цеплять к нему можно лишь прицеп, плуг и прочие бороны и окучники не выдержит вариаторная трансмиссия, ремни гореть будут только в путь, так что если для сельхоз работ то только мини трактор с валом отбора мощности а квадр прежде всего средство передвижения по пересеченной местности.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Laccs, может не в тему-я не специалист по данной технике, даже не любитель, но на определенные модели есть "обвес" для проходимости в болотной местности, два часа потратил на консультации по этой теме, что-то ты заинтриговал, единственная "печаль" -недоступность топлива и невозможность круглогодичного использования.

Скиф. Квадроциклы - предназначены для езды круглый год! Для проходимости по болотам есть специальные траки, которые одеваются на колёса. Для зимы и чистки снега одеваются цепи с шипами, или покупаются шипованные колёса...
 
Сверху