Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Квадроцикл - как средство предвижения при БП

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Квадоциклы очень опасное средство передвижения.
Смотрите: мотоцикл падает на бок, человек тоже, а сколько травм!
А если квадрик переворачивается, то он переворачивается через человека и гарантированно ломает ему спину.
Я в жизни не поеду на квадре по бездорожью или на большой скорости.
Преимущества квадрика:
1. легкость в управлении необученными людьми.
2. возможность тащить за собой тележку.
3. потенциальная возможность установить пулемет на вертлюге.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Uhlan, Квадрик намного проходимее авто...
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Uhlan, Квадрик намного проходимее авто...

Cогласен. Сам не раз задумывался о целесообразности использовать квадроцикл на охоте (с тележкой и на малой скорости). Но: у меня сосед гонял по асфальту на квадре. Этот рев выводит из себя. Двигатель воздушного охлаждения. Так можно и всю дичь напрочь распугать.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Игрушка...
Для тех, кому бабло девать некуда. Ну, и выпедриться свербит. В БП непригоден, равно, как и остальная разрекламированная хрень от "сюрвивалсквад"...
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Не позорься...
Обоснуй... По мне, так наоборот...

Да мне не в падлу...
Обосновываю: Пробег на одной заправке мал. Будешь вместо ништяков канистры возить.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Да мне не в падлу...
Обосновываю: Пробег на одной заправке мал. Будешь вместо ништяков канистры возить.

Мал для чего? Для кругосветки? Ну да, для этого маловат запас =) а в курсе, сколько лопает джип в реальных епенях? Запросто до 40-50 литров на сотню можно разогнаться. Причем туда, где квадрик проедет, джипу лучше даже не соваться =)

з.ы. кстати, НАТОвцы используют мелкие машинки дозорно-диверсионные, наподобие квадрика. Ставят на них ПТУР "Тоу", пулеметы, и прочее.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
з.ы. кстати, НАТОвцы используют мелкие машинки дозорно-диверсионные, наподобие квадрика. Ставят на них ПТУР "Тоу", пулеметы, и прочее.

У нас ВДВ сейчас квадрики используют с установленным печенегом...
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
у квадрика есть своя область применения. но она не круглогодична, не универсальна и т.п.
вот чисто утилитарный квадрик с навесным сельхоз инструментом - может быть. даже лучше минитрактора. а как просто средство передвижения - да, можно. но зачем, если есть или более удобные (джипы) или более мобильные (мотики)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
у квадрика есть своя область применения. но она не круглогодична, не универсальна и т.п.
вот чисто утилитарный квадрик с навесным сельхоз инструментом - может быть. даже лучше минитрактора. а как просто средство передвижения - да, можно. но зачем, если есть или более удобные (джипы) или более мобильные (мотики)

Вот я сам УАЗовод =) и я уверяю, квадрик уступает только в плане перевозки груза. Проходимость гораздо выше, аппетит гораздо ниже. А в плане круглогодичности, дык и УАЗик зимой далеко не везде пройдет. А к квадрику вешай прицеп, вот тебе и грузоподъемность.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
у квадрика есть своя область применения. но она не круглогодична, не универсальна и т.п.
Вот. Верно сказано.
Есть своя ниша у лошади, ишака, вола, велосипеда, БТРа, ГАЗ-66 и пр. и пр. Будем бодаться по каждому виду ТС, или признаем это бесперспективным?
Я полагаю, что существуют виды траспорта, обладающие большей или меньшей универсальностью в случае БП, ЛП и РП. Вот об этом стоит подискутировать. А налетать на оппонента за то, что он не признаёт за каким-либо видом транспорта "нимба святости" - моветон.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
не признаёт за каким-либо видом транспорта "нимба святости"
да мы не спорим, что квадрик - не транспорт.
вопрос в универсальности для бп. лично у меня сомнения.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

Вот я сам УАЗовод =)
1459627309_demotivatory_08.jpg

:)
 
Сверху