Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Квадроцикл - как средство предвижения при БП

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
о как вас зацепило! теперь по порядку, потратить на все хочу и могу 500тыр, новый брать не хочу, пока не разобрался, что к чему. для езды на речку есть 4раннер, ближе к осени буду брать G-класс, скорее всего вольфа, сродственничек пообещал с консервации подобрать,
так что если для сельхоз работ то только мини трактор с валом отбора мощности
мне же не целину пахать, так, что я думаю - справится, а вал отбора мощности на унимоге стоит (тоже с консервации будет), в принципе и его можно как трактор использовать, но жрет не по детски, так что в основном - поездки в магазин и на рыбалку с охотой!
 

Tom

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Город
Москва
Ну если такой расклад то конечно лучше кавдрик, и обрати внимание на хонду, у них трансмисия с автоматической коробкой передач(а не с вариатором как всех конкурентов) с возможностью выбора передач вручную очень надежные двигатели и крепкая ходовая они наиболее универсальны с точки зрения и по работать(прицепчик потаскать, снег почистить) и за пивком через грязь и бурелом сгонять.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Laccs, за 500 т.р. можно другое приобрести, а квадроцикл за такие деньги-блажь на мой взгляд. но у каждого свое понимание "больших" денег и "приемлимой" цены. Снегоход небольшой например подобрал за 25 т.р.-разбирается за 10 минут. компактен, расход 3л/100 км
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
skif76, я ж говорю, мне нужен как трактор и как за и народ ввезти и довезти, по лесу. причем лес не три дерева на кв.км, а реально бурелом! для остального транспорт есть! и еще будет! подскажите как правильно эксплуатировать, может какие особенности в упралении, реально ни когда ни ездил.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

на снегоходе юзал, но еще на "буране", но я думаю не сильно изменились! :0)
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Сколько? Ноль не забыли?
нет, не забыл
Двухместные разборные снегоходы трансформеры Бурлак, Пегас и одноместный мотоснегокат Хаски предназначены для передвижения по бездорожью, замерзшим рекам и озерам с одновременной буксировкой грузов на санях. Собираются и разбираются одним человеком без инструментов за 3 минуты. В разобранном виде помещаются в багажнике большинства легковых автомобилей. Самая тяжелая часть весит примерно 30 кг.
Полезная нагрузка в зависимости от модели – 120-200 кг, плюс буксировка саней в зависимости от условий - 100-500 кг. Средний расход топлива – 1,2-1,5 л/час. Скорость с одним седоком 20-25 км/ч.
Универсальность позволяет использовать разборные мини снегоходы Бурлак, Пегас и Хаски для рыбаков и охотников, в качестве личного транспорта при поездках по бездорожью
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
купил кетайца - для пробы ))
вроде есть детские болячки которые или уже исправили или поправят на 1 ТО. + думаю немного тюнинга в виде колес, защиты, подогревов, кофры, может траки прикуплю - думаю пока. Хочу полную"протяжку" ему устроить - так как не японец и исключить кривизну китайских ручек.
Пока обкатка - и всей мощи не удалось попробовать - ездит там куда на джипе подготовленном бы не сунулся. Жрет - хехе я просто в шоке. примерно как 500 сильный ренджик. Можно даже ехать втроем - но рулить не удобно уже.
из минусов - все ветра и осадки твои так что одежда должна быть соответствующая - но при его плюсах (драп через любые ебе...я) это думаю не так критично. Можно на вкус и цвет тележку подобрать "масса груза-проходимость" и уже по можно пару тройку сотен кг неспешно тащить на прицепе.

Бывают такие еще - мечта мародера но про них в другой ветке
Хотя и для драпа ниче тачанки - особенно 4 местная
http://www.youtube.com/watch?v=TLSXoS8aJ_U&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=uEU5lVt8EvQ&feature=related
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Вообщем тут "Остапа понесло" - заразная вещь квадрики )) пришлось второй купить ))
Моей понравилось и тоже хочет рулить ) Обкатываю второй -20 погодка полет нормальный, по полям катались и по просекам. В снегу едет конечно не быстро - но едет. При том более тяжелый идет уверенней цепляет грунт и за счет этого прет. Но ездил пустой не нагруженный да и колесики пока сток. Японцы конечно на голову выше - один усилитель руля чего стоит.
 

Romario

Выживальщик
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
101
Город
Россия
А кто может подсказать из бюджетных моделей что лучше для гористой местности крутые спуски подъемы желательно двух местный в пределах 300т.р.. Квадроциклом не пользовался.
Буран был 4 года назад коротыш, плюсы одна лыжа две гусянки короткая база, юркий, удобный для езды по тайге густолесью, дешевый в эксплуатации, минусы слабый движок в наши сопки не идет. Сейчас ямаха викинг 540. Максимум комфорта и надежности подъемы берет спокойно, по накатаной тропе еще двух пасажиров спокойно тянет(в гору) по глубокому снегу лучше в одного в двоем тяжело управлять и крейсерская скорость не меньше 40 км. если меньше зарывается. Минусы в тайгу не пойдет длинная база и две лыжи, постоянно зарывается на поворотах, тяжелый, в одного тяжело вытаскивать если застрял. Дорогой в эксплуатации.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
новый или б/у?
 

Romario

Выживальщик
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
101
Город
Россия
Новый у нас взять проще под заказ привезут. Городишко маленький владельцов квадроциклов очень мало б/у проблематично найти.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Двухместный новый за эти деньги только китаец.
http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?76-Азиатские-ATV там все по китаю тайваню и др юговосточной азии.
У меня есть cf х8 почти новый - так что ничего сказать не могу - почитай ветку владельцев - радует запчасти копеечные и поддержка завода хорошая - постоянно что то допиливают и устраняют мелкие косячки. Для гор сразу готовь деньги на резинку. Она отличается от грязевой наличием усиленных кордов боковин итд что бы не порезать об камни. Чем купил этот китаец - хороших отзывов больше чем плохих - да и плохие в основном от тех кто целенаправлено гробит технику. Большим плюсом в стоке полный фарш - лебедка зеркала поворотники и сигнал для движения по ДОПам, 2 горшковый 850 кубиков. Тот же японец сузуки - был без всего этого - одноместный )) и дороже. Главный минус китайца отсутствие усилителя руля - на сузуки просто песня как рулится - но кому то он и не нужен.
 
  • Like
Поблагодарили: Romario

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
САМОДЕЛЬНЫЙ КВАДРОЦИКЛ ИЗ УРАЛА
квадроцикл из уралаВ настоящее время советские мотоциклы не пользуются спросом, особенно б/у. Купить мотоцикл б/у 90-х годов можно практически за копейки. Хозяевам расставаться со своими «конями» жаль, но техника стоит без дела и гниет. У многих эти мотоциклы без документов а полиция в настоящее время очень жестко относится к водителям, передвигающимся на авто мото транспорте без документов. Особенно не популярны в последнее время мотоциклы Урал. Ведь они большие, тяжелые и потребляют очень много топлива. Зато эти мотоциклы облюбовали Русские умельцы. Мощный 4-х тактный двигатель с задней передачей дает широкие возможности для реализации самоделки.
Умельцы идут в тренде со временем и изготавливают из старых Уралов самодельные квадроциклы. Самодельный квадроцикл из Урала получается намного дешевле еровпейских серийных мотоциклов, а по мощности двигателя зачастую и превосходит. Представленный самодельный квадроцикл собран умельцами из Барнаула. Двигатель, рама, и многие другие запчасти от мотоцикла Урал. Коробка усиленная от мотоцикла Днепр. Привод реализован на карданах, что значительно надежнее звездочек и цепей. Колеса использованы от Газели. Необычная компоновка задних колес парами придает брутальный вид квадроциклу. Мощности двигателя хватает для транспортировки прицепа с грузом до полутоны, а пустой квадрацикл на асфальте со старта способен на пробуксовку колес. Этот самодельный квадроцикл способен составить конкуренцию любым зарубежным квадроциклам, надеемся, что автозаводы России возьмут на заметку и будут выпускать вместо обычных мотоциклов с коляской квадрациклы и трициклы ведь умельцы могут из тех же комплектующих сделать! Ну и у вас сейчасн адеюсь уже отпал вопрос- как сделать самодельный квадроцикл? Справитесь?Прощайте "Уралы"))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
САМОДЕЛЬНЫЙ КВАДРАЦИКЛ ИЗ ИНВАЛИДКИ
4_4_samodelka_2.jpg

Помните были еще не так давно заметны на дорогах России автомобили, которые в народе называли «инвалидка» а по паспорту СМЗ С-3Д. Автомобиль с двигателем от мотоцикла Иж Планета 3 с принудительным охлаждением. Эту машину облюбовали самоделкины, т.к. двигатель был довольно мощным и с принудительным охлаждением. Поэтому и не встретить сейчас этот автомобиль не на дороге не на свалках, все они были переделаны нашими умельцами в вездеходы. У меня до сих пор знакомые спрашивают- если увидишь где инвалидку продают, скажи мы купим. Поэтому сегодня покажу вариант изготовления из инвалидки квадроцикла.

Этот квадрацикл был собран умельцами с Урала. Платформа(двигатель, передняя и задняя подвеска) квадрацикла взята с инвалидки. Рама от мотоцикла Иж, бензобак от мотоцикла Восход, фара передняя от мотороллера Вятка. Сидушка самодельная укороченная на 1 человека. Конструкция довольно крепкая, квадрацикл способен перевозить грузы до 500 кг. Единственным недостатком этого вездехода это привод только на задние колеса. Хотя для большинства задач этого достаточно.
http://zapivo.net/vtorayazhisnveshey/item/4-4-moto
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
А что вы про этот агрегат думаете. правда дорговат он, но тем не менее...

https://www.youtube.com/watch?v=sqw2Uk_Z5D8

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Про CF500 слышал много хорошего. Про РМ500 слышал как хорошее, так и плохое. Кто-то ругает, кто-то говорит, что лучше CF500... По цене они примерно одинаковые...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Купить хочешь???...

Пока ищу оптимальное решение цена/качество. Квадр будет 500 кубовый.

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

Квадра у меня вообще никогда не было... Потому про них мало знаю...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Вот такую штуку нашел. Квадроцикл РМ 650-2

Стоит как 500 кубовый, но двигло на 150 кубов больше и на 10 л.с мощнее. ПРИ ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНЕ КАК У 500 кубового!!!

http://dolmoto.ru/tehnika/kvadrocikly/kvadrocikl-russkaya-mehanika-rm-650-2.html

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Вот для сравнения РМ 500-2

http://www.motolegion.ru/catalog/tehnika/kvadro/rm-500-2/
 
Сверху