Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лагерь беженцев

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Предлагаю обсудить такую тему, ведь не секрет и вы это все видите по TV, что как только происходит ЧС в странах, что в Японии, что в Ливии или в том же Орлеане, создаются лагеря беженцев. Да и в России не забывайте Чечню и войну в Осетии. Думается что многии из нас с большой вероятностью пройдут через такой лагерь и будет ли это стадионом, как в Орлеане или школой, как сегодня в затопляемых областях в связи с весенними паводками, одному Богу известно. Есть ли вообще смысл попадать в лагерь или приложить максимум усилий. чтобы избежать такой участи и устраивать своё существование самостоятельно?
И в заключении.......не знаю, как у нас, а в пиндосии лагеря для беженцев уже приготовленны:

http://www.youtube.com/watch?v=0P-hvPJPTi4

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

В последние годы в США, например, получило распространение движение так называемых изоляционистов: http://www.segodnia.ru/index.php?sp...&newsid=13557&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Хотел было написать про загон для скота, (Чем по сути такой лагерь и является) но..
Бабы, старики и дети, их куда то надо.. .
Упаси нас от этого боже.
Пс. Мы не япы, чтобы чинно и спокойно пережидать писец, сидя на циновке и радуясь визиту короля.
У нас это место будет настолько проклято и вонюче, что даже представить трудно.
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
ни в коем разе нельзя попадать в такие лагеря! Моё мнение
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Бабы, старики и дети, их куда то надо.. .
Упаси нас от этого боже.
Наверно несколько сложнее........если, скажем, наводнение: хотя бы метр воды!......то "выживальщику" гнать до нычки или места дислокации не "с руки".
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
если, скажем, наводнение: хотя бы метр воды!......то "выживальщику" гнать до нычки или места дислокации не "с руки".

На чердак. Жрать запасы и топить буржуйку.
Иль есть охотка с этими людями, что давили тебе ноги (Без извените..И с мёртвым, стеклянным глазом, поддавали тележкой под зад.) в супермаркете, толкаться жопами у пункта раздачи воды?
Ужаснах!:russian_ru:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
На чердак. Жрать запасы и топить буржуйку.
Тоже не плохо!......только при наличии лодки, ибо жратва как и дрова имеют свойство-заканчиваться.
.........ну и насколько я знаю, попадалась инфа в инете, существует ещё и принудительная эвакуация в случаях ЛБ.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
С хроническиме болезнями без лагеря не обойтись. Диабетики и т.д. Многим без врачебной помощи никак. Сейчас сложно говорить, когда здоров и "упакован". А если в начале катастрофы зацепит, даже слегка (ногу сломаешь, например), что не исключено. Или ништяки и хавчик пролюбишь. Никуда не денешься.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
если там есть жратва я бы потусил, осмотрелся, приглядел что можно унести с собой из ценного и через пару дней свалил бы груженый.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
если там есть жратва я бы потусил, осмотрелся, приглядел что можно унести с собой из ценного и через пару дней свалил бы груженый.

Обобрав немощных. Герой нашего времени, ёпрст
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
если там есть жратва я бы потусил, осмотрелся, приглядел что можно унести с собой из ценного и через пару дней свалил бы груженый.
Хочешь-нехочешь, а лагерь беженцев временное место дислокации и врят-ли нагрузишься тем же хавчиком под завязку, скорее будет минимум "воды и хлеба".
Лагеря беженцев, действительно мрачное зрелище, но что творится за их пределами при ЛП, зачастую намного более хуже и врят ли быстрозаканчиваемое. А вот медицинскую помощь получить реально.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
carver, не подскажешь когда в России были лагеря беженцев, а по твоему описанию они ещё и концентрационные.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
carver, не подскажешь когда в России были лагеря беженцев, а по твоему описанию они ещё и концентрационные.

ай, совсем новости не смотришь, у нас в области уже есть. Тонем мало, мало. Эвакуировано уже больше 2000 человек. :russian_ru:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Локальный зверь принесёт наверняка сюрприз, а посему нужно иметь в подкорке и такой вариант выживания, как лагерь беженцев. Как например совсем недавно в Колумбии http://www.vseneprostotak.ru/2011/01/gorod-gramalot-yuzhnaya-amerika-stert-do-osnovaniya/
........и уж не говорю про Японию.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Все сильно зависит от характера БП, от того, кем и как организован лагерь. В одних случаях лагерь может стать реальным пунктом спасения, и в нем вам и вашей семье будет гораздо лучше, нежели на чердаке полузатопленного дома или на неотапливаемой дачке при -30. В других случаях, например, при организации такого лагеря "миротворцами", устанавливающими порядок среди мирного населения, лагерь, легким движением руки, превращается в подобие Варшавского гетто.
 

Похожие темы

Сверху