Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лагерь беженцев

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Предлагаю обсудить такую тему, ведь не секрет и вы это все видите по TV, что как только происходит ЧС в странах, что в Японии, что в Ливии или в том же Орлеане, создаются лагеря беженцев. Да и в России не забывайте Чечню и войну в Осетии. Думается что многии из нас с большой вероятностью пройдут через такой лагерь и будет ли это стадионом, как в Орлеане или школой, как сегодня в затопляемых областях в связи с весенними паводками, одному Богу известно. Есть ли вообще смысл попадать в лагерь или приложить максимум усилий. чтобы избежать такой участи и устраивать своё существование самостоятельно?
И в заключении.......не знаю, как у нас, а в пиндосии лагеря для беженцев уже приготовленны:

http://www.youtube.com/watch?v=0P-hvPJPTi4

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

В последние годы в США, например, получило распространение движение так называемых изоляционистов: http://www.segodnia.ru/index.php?sp...&newsid=13557&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Эвакуировано уже больше 2000 человек.
Уверен, что больше половины по родственникам разъехалось.
Вспомни лагеря беженцев из Чечни.
вот нарыл интересную инфу.
Практически вся помощь, получаемая беженцами, исходит из международных
благотворительных организаций. По оценкам МЧС Ингушетии - от организаций
поступает на 90% питание
и практически на 100% - помощь в вещах первой
необходимости.
http://vaynah.su/news/2010-10-10-146
Так что ситуация ещё хуже чем вы думаете.

И бонус: http://www.ng.ru/cis/2000-06-09/1_no_help.html
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Вот тоже почти новость от 19.11.10 про лагерь беженцев:
Эпидемия холеры на Гаити достигла центрального лагеря беженцев.
Об этом сообщает государственная радиостанция "Коль Исраэль". Центральный лагерь является одновременно и самым скученным, поэтому, такого исхода боялись медики и власти Гаити.
В настоящее время в этом лагере выявлено 30 больных холерой. Четверо из них уже умерли. Всего за сутки умерло от холеры 86 человек.

http://www.zman.com/news/2010/11/19/88587.html
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Тема мне кажется шире чем "нужно ли идти в лагерь". Меня вобще давно мучает вопрос: на сколько стоит расчитывать на МЧС, военных и прочие структуры которые должны будут помогать людям в случае БП. Стоит ли надеятся на помошь или сразу только на себя. Я думаю что это непрогназируемо. Уже во время ситуации надо будет держать нос по ветру и решать что делать. Лагерь это скопление людей со всеми проблемами, болезнями и т. п. Но это и врачи и хоть какая-то еда. Мне кажеться зарание решение принять не получится.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Меня вобще давно мучает вопрос: на сколько стоит расчитывать на МЧС, военных и прочие структуры которые должны будут помогать людям в случае БП.
Да ни на сколько. Даже если численность этих структур была бы в 5 раз больше и технически оснащены были бы по последнему слову техники, всё равно одновременно всем не поможешь. Так что ТОЛЬКО НА СЕБЯ, а вот если повезёт, то может и помогут.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Да ни на сколько...

Мне вот просто интересно. Допустим воздушная тревога, в метро бежать или я окажусь заперт по землей без еды и воды? Я вот решил что надо как-то самому, но страшновато. Наши МЧСники чуть что в любую точку мира, а веры что они смогут помочь мне все равно нет. Представляю что будет твориться в лагерях.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
В каких лагерях??? Вы книжек перечитали? С чего у нас будут лагеря?
Если будут беженцы, то и лагеря появятся. Легко не будет..........и заграница хрен поможет.
Возможно что каждому из нас прийдётся пройти через такое чистилище.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Локальная война........ливийцы на итальянском острове не очень уютно себя чувствуют.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Локальная война........ливийцы на итальянском острове не очень уютно себя чувствуют
Но опять же Россия к этому никак не относится, при любой войне максимум мы на свей территории будем принимать беженцев, но сами не станем беженцами.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
при любой войне максимум мы на свей территории будем принимать беженцев, но сами не станем беженцами
Пример русских беренцев из Закавказья и Средней Азии как, не прокатит?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Но опять же Россия к этому никак не относится, при любой войне максимум мы на свей территории будем принимать беженцев, но сами не станем беженцами.
Если это было на территории России во время землетресения в Спитаке, аварии на Чернобыльской АЭС, во время локальных войн, в войне с Грузией, в Абхазии, сегодняшних затоплений, гарантии не существует что не повторится.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
при любой войне максимум мы на свей территории будем принимать беженцев, но сами не станем беженцами.
Великую Отечественную войну в пример не берем? Даже, если так, то уж очень оптимистично.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Как думаете! Какой набор девайсов необходим для проживания в лагере........или выживания? Сам считаю минимумом нож+КЛЧ.......даже если не окажется документов.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Опять-таки, в каком лагере? Кем организованном? С какими порядками? Нож и пр. есть гуд, главное, чтобы владение им не противоречило правилам, установленным для находящихся в лагере.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Опять-таки, в каком лагере? Кем организованном? С какими порядками?
Четсно говоря не знаю ни организаторов ни правил.
«Скажите, а мы России нужны»? – спросил меня беженец из Бороздиновской Уайсо Магомедов. «Конечно, нужны, – ответил я, – только нынешняя власть и Россия – совсем не одно и то же». http://www.ej.ru/?a=note&id=1394&authors=all
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Пример русских беренцев из Закавказья и Средней Азии
Можно поподробнее?

Великую Отечественную войну в пример не берем?
Какой пример? Планируется возвращение Берии?


во время землетресения в Спитаке, аварии на Чернобыльской АЭС, во время локальных войн, в войне с Грузией, в Абхазии, сегодняшних затоплений, гарантии не существует что не повторится
Чтоб тему не размусоливать, попытаюсь свои мысли выразить логически.
Что мы имеем.
константа = все мы должны попасть в концентрационный лагерь
переменная = модель БП

Отсюда берём. У нас слишком обширная страна, чтобы мы бежали в соседнее государство. Нам и по своей земле есть куда бежать. Значит при мП никаких концентрационных лагерей и близко не светит. Будут обычные лагеря беженцев со свободным перемещением.

Чтобы закрыли перемещение нужны некоторые факторы.

Террористическая составляющая мП как во время чеченки. Т.е. если есть возможность затеряться в толпе террористам. Чтобы это было слишком долгосрочно - не верится.

Либо сплошкой разгул бандитизма по стране. (намного хуже 90-х) Если такой разгул имеет место быть, то не стоит надеятся на то, что ещё существуют правоохранительные органы и власть. А значит лагеря создавать будет просто некому. Ну кроме военных. Но это отдельная история. Военные скорее всего в этом случае не какой лагерь создавать не будут а создадут зону контроля. И я бы предпочёл лучше находится с семьёй в этих зонах.

Вариант с потопом вобще никак не катит. Тут даже рассматривать нечего. Судя по страшным но неправдоподобным фоткам никакой системы власти даже близко не будет.

Вариант с вооружённым конфликтом тоже не катит, т.к. все мы в это время будем на передавой.

Что ещё может быть?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Значит при мП никаких концентрационных лагерей и близко не светит. Будут обычные лагеря беженцев со свободным перемещением.
Даже в обычном лагере для боле-менее нормального существования необходим какой-то порядок, соответственно и ограничения. Я собственно знаю только два....первое ограничен контакт с больными людьми, особенно для корреспондентов и ограничения по передвижению в лагере после 23.00
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Какой пример? Планируется возвращение Берии?
При всем многообразии вариантов БП, почему бы и нет? Но фантазировать не хочу. Приведу пример с моей бабушкой. При наступлении на Москву ее эвакуировали из-под Можайска и отправили вместе с другими в лагерь беженцев (может это тогда не так называлось, но суть одна) на торфоразработки. Где они и находились до 1943г.
 

Похожие темы

Сверху