Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лечение гастритов и язв

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Vicold, +100500! Пр "домо хозяек"...
При изжоге попробуй сок картофеля...
У меня есть немного наработанных народных рецептов по гастритам, язвам и пр. Но это лучше ч/з личку.
Хотя мож тему создать? Злободневно ведь?
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Алексей54,
Вроде пробовал. Я очень многое, что пробовал и из аптеки и из народа.
Самое смешное, что я пробовал - это болтушку от прыщей. Перепутал в темноте с настойкой сафоры. По градусам догадался, что чего-то не то. Включил свет, читал состав и долго думал как сера влияет на организм. Даже боялся заснуть:)

Если такой темы нет, то лучше создать. Модераторы умеют телепортировать сообщения в соответствующие темы. Для многих злободневно, для меня пожалуй нет. Ряженки, йогурты, мацони... полностью решают мою проблему. Только я беру по качеству ближе к домашнему или домашнее и пожирней. Вот кефир стараюсь не употреблять, хотя тоже вроде помогает, но не так. Возможно из-за тех самых дрожжей. Только не знаю, в кефире и хлебе используется один вид или разные. Мой случай видимо не типичный, если кто решит попробовать - то лучше осторожно и не при сильном приступе. У многих именно молочка провоцирует приступы.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Есть ещё один рецепт, но он сезонный:(((
Помогает при язве и восстанавливает печень
Это для желудка соклистьев лопуха, по столовой ложке за 1 час до еды
Для печени сок корней лопуха, принимать трижды в день по столовой ложке

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

У многих именно молочка провоцирует приступы.

У меня именно так:((( Окромя козьего молока и кумыса(натурального казахского из бурдюка)
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
есть прекрасное древнее средство от желудочных дел. Березовая чага. Она же в аптеках - бефунгин. Он же неплохое имунностимулянт, безкофеиновый и безтаниновый тонизатор ЦНС , а сильно разведенный - прекрасно утоляет жажду.

Разумеется нужно помнить о дозировках. Хотя кофе или чаем до сердечного приступа или расстройства кишечника вы упьетесь гораздо раньше.

Единственное - надо сразу смириться, что лекарство это очень неторопливое. Обычно средний курс леченения хронических гастритов - от полугода. Но это именно ЛЕЧЕНИЕ а не избавление от отрыжки глотанием соды.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Господа, есть четкие международные рекомендации. Не надо изобретать велосипед, начиная с квадратного колеса...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Господа, есть четкие международные рекомендации. Не надо изобретать велосипед, начиная с квадратного колеса...

Можно официальную версию узнать?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Господа, есть четкие международные рекомендации. Не надо изобретать велосипед, начиная с квадратного колеса...

Велосипед в студию!
Я прежде чем что то попробовать консультируюсь с гастроэнтерологом(он один из нас), прохожу ФГС и другие обследования...
Вы гастроэнтеролог?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Хронический гастрит, язва желудка, и 12-перстной кишки, чаще всего возникает в результате размножения в слизистой оболочке микроорганизма Helicobacter pylori. Друние варианты язв бывают гораздо реже. Современный подход к лечению направлен на 2 фактора:
1. уничтожение Helicobacter pylori - всегда комбинирование нескольких препаратов(кларитромицин+амоксициллин+де-нол)
2. снижение кислотности в желудке (например омепразол)
В зависимости от региональнных особенностей чувствительности геликобактера, препараты могут отличаться.

Все народные средства направлены только на кислотность (изжогу), ее то снизить ненадолго можно, но язву так не вылечить.
 
С

Скорп

Хронический гастрит, язва желудка, и 12-перстной кишки, чаще всего возникает в результате размножения в слизистой оболочке микроорганизма Helicobacter pylori. Друние варианты язв бывают гораздо реже. Современный подход к лечению направлен на 2 фактора:
1. уничтожение Helicobacter pylori - всегда комбинирование нескольких препаратов(кларитромицин+амоксициллин+де-нол)
2. снижение кислотности в желудке (например омепразол)
В зависимости от региональнных особенностей чувствительности геликобактера, препараты могут отличаться.

Все народные средства направлены только на кислотность (изжогу), ее то снизить ненадолго можно, но язву так не вылечить.

Проскакивала новость, что австралийские врачи придумали лекарство от этой бактерии, чуть не за один прием.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
На счет народных методов лечения язвы желудка - честно!
Вот со сколькими язвенниками -хрониками вы поговорите - столько чудо народных средств и узнаете! Обязательно, или он сам или сосед-кум-брат -сват , именно так и вылечились - за один прием-два дня-неделю!
От забавного ( к примеру стакан водки с ложкой соли), до любопытного (облепиховое масло).
Совершенно не хочется в этом во всем разбираться.
Все весьма индивидуально, а с учетом локализации язвы - тем паче! К примеру напомню, что язва 12п кишки - с большой вероятностью может подкравливать , а язва большой кривизны желудка - малигнизируется в 80% случаев.
А как то видел смерть язвенника - за 2-3 минуты (от начала беды) - выдал фонтан артериальной крови из рта - и умер.
ну нравится развлекаться чудо -методами (соседка рассказала) - ну что тут сказать?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Проскакивала новость, что австралийские врачи придумали лекарство от этой бактерии, чуть не за один прием
Таких новостей проскакивает много. Пока в реальной жизни пользуются тем, о чем я написал.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
ну нравится развлекаться чудо -методами
Ну нравиться нашему люду надкусывать огурчики и вставлять в попки не отходя от грядки:)))
Пить-втирать-клизмы ставить из чайной соды/перекиси!
Это же так себя в могилу или инвалидное кресло веселее загонять нежели иными способами:)
Национальная народная забава:)
Опять таки это гораздо проще чем наконец то бросить курить/бухать, жрать до отвалу, жрать жирное да жареное. Легче чем начать обливаться холодной водой или пойти наконец уже в спорт зал или хотя бы начать делать утреннюю зарядку.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Именно, лучше верить в чудо, чем прилагать усилия. А сознаваться в этом себе - стыдно!
 
  • Like
Поблагодарили: Род

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А как то видел смерть язвенника - за 2-3 минуты (от начала беды) - выдал фонтан артериальной крови из рта - и умер.
ну нравится развлекаться чудо -методами (соседка рассказала) - ну что тут сказать?

1. У него точно язва желудка была, а не цирроз печени к примеру:(хирурги знатно посмеялись)
2. Я последнее время не вижу разницы между народной и "официальной" медициной Польза практически одинаковая, как и "вновь выпущенные "специалисты"(пример: Невролог, знающий один мексидол)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
1. У него точно язва желудка была, а не цирроз печени к примеру:(хирурги знатно посмеялись)
Я ж указал - артериальное кровотечение, а не венозное!!!!
Нет не цирроз и НЕ кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода! На вскрытие прободение стенки (не помню уж какой) желудочной артерии.
Указал же 2-3 минуты. От вен - так быстро не умирают. Час хотя бы. Порой много дольше.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Алексей 54 ,
вы как то самогонщиков учили самогон варить а теперь учите врачей врачевать))))?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей 54 ,
вы как то самогонщиков учил самогон варить а теперь врачей врачевать))))?

И7 Где я тебя к примеру учил самогон варить? В студию! Или ты - сам догадайся...
По поводу учить лечить: Сейчас лежу в хирургии с нехорошей болячкой, поэтому могу консультироваться с практикующими хирургами и медсёстрами онлайн...

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Я ж указал - артериальное кровотечение, а не венозное!!!!
Нет не цирроз и НЕ кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода! На вскрытие прободение стенки (не помню уж какой) желудочной артерии.
Указал же 2-3 минуты. От вен - так быстро не умирают. Час хотя бы. Порой много дольше.

А как же сфинктер? Как из желудка попала кровь в пищевод и далее?
(ответ не мой_
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А как же сфинктер? Как из желудка попала кровь в пищевод и далее?
(ответ не мой_
Да желудок расперло объемом артериальной крови - вот и выблевал ее всю из себя. А когда сознание потерял (почти мгновенно) - надо полагать сфинктер уже расслабился - течь - продолжало со рта!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Крон, Рядом сосед лежит с циррозом. Съездил на рыбалку, потерял сознание... Вот только из реанимации подняли...
Я как то кровь сам блевал.. Ну не кровью, а как печонкой. Это результат гашения содой изжоги....
Какой объём у него желудка?(вопрос не мой)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Какой объём у него желудка?
около 500 мл. Но растягивается.
Рядом сосед лежит с циррозом. Съездил на рыбалку, потерял сознание... Вот только из реанимации подняли...
Даж сложно сказать - везучий он или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху