Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Globus73, Не, Косая Гора...Хоть и работает на треть, но сосед не из приятных, Если на то пошло, то криволучье с глушанками, в плане соседей похуже будет, там и комбайновый и чермет и основные площади машзавода и кбп. А в плане атаки центр города и криволучье более приоритетны чем Косогорский.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Тупо НЕТ ДЕНЕГ. Вот я уже понял, что моя буржуйка и дрова на чердаке не лучший вариант. Надо бы прикупить керосиновый обогреватель и бочку керосина... но нет денег !

Купить что-то дороже Бекаса - нет денег
Купить за 7 косарей дозиметр - нет денег
Купить большую укладку для медика за 10-15 косарей - нет денег
Купить сруб\дачу\землянку\бункер - нету баблишка...

Вот и обсуждаем фонарики...

Вагнер, это очень дорого.
У самого керосиновый обогреватель на 6 Кв. Расход 0,7 -0,9 ЛИТР в час керосина. Т.е. 50 руб в час. Более 800 руб в сутки. Это КАПЕЦ.

Буду делать тест - обзор вот такого
23_bg.jpg


Мое заключение по керосиновым обогревателям следующее:

Он идеален быстро прогревать дом зимой или весной. Дом 50м2 прогрелся от 0 до 25 за час.
Но если им топиться постоянно то нужно иметь в шаговой доступности вертолетную базу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Но если им топиться постоянно то нужно иметь в шаговой доступности вертолетную базу.
Скорее всего что ничего лучше ты и не найдешь-сколь калорий сжег столь и получил. На другом топливе не пробовал? Ну хоть отработку ту же? Бензин опасен явно, может соляр?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Отработку и соляр в жилом помещении использовать нельзя. Это нагреватель прямого нагрева.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Можно конечно.
Да конечно можно, просто это многим не укладывается в голову-как это ? Ведь надышишься ! Но с определенного момента всем станет наплевать на запахи соляра и отработки. Привыкли люди к комфорту и чистоте-так и должно быть. Но суровые реалии заставят жечь все что горит , и от дыма глаза выедать будет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Туалет - нужен будет запас мешков для мусора, литров на 20-30. Вкладываешь такой мешок в унитаз, делаешь дело, потом аккуратно вынимаешь, и выбрасываешь со всем содержимым.
А по малому сходить в бочок сливной нельзя разве, чтобы потом слить то, что сделал по большому?
Запашок, конечно останется, но его будет в разы меньше, чем превращать в сортир всю придомовую территорию.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А по малому сходить в бочок сливной нельзя разве, чтобы потом слить то, что сделал по большому?
:laugh4: Блин! развеселил бродяга! Я просто представил как это женщины делать будут!:lazy: А так то на мысль на толкнул-а нельзя ли очищать мочу до возможности питья? Шишкарь молчи про уринотерапию!:laugh4: Я знаю ты суровый, и так замахнуть смогешь.:laugh4:
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
:laugh4: Блин! развеселил бродяга!

Я серьезно. А если нужен комфорт, то можно сделать в туалете-ведро, которые продаются в хозмагах, слоеный фильтр: дробленный уголь-пепел-уголь-пепел, на выходе получаем техническую жидкость, а эта водичка вполне справится с запахами в капитальном сортире для слива ковн.

туалет-ведро
M2460.jpg

в нем делаем фильтр.
 
Последнее редактирование:

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
А по малому сходить в бочок сливной нельзя разве, чтобы потом слить то, что сделал по большому?
Запашок, конечно останется, но его будет в разы меньше, чем превращать в сортир всю придомовую территорию.
Камрад, да в том то и проблема, что при отсутствии электроснабжения канализация тоже работать не будет. И вот почему - вертикальные стояки канализации в домах - это только малая часть общей системы, в основном-же трубы идут горизонтально под землёй. А по ним без помощи фекальных насосов дерьмо двигаться не будет. Два-три дня, и всё что ты там насмывал обратно полезет. И это никакая не теория, а чистая практика. Такое где-то в России уже было. Щаз уже не помню, но кому надо - Гугль в помощь.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
вертикальные стояки канализации в домах - это только малая часть общей системы, в основном-же трубы идут горизонтально под землёй.
Совершенно верно! Да и еще! Как не странно будет звучать, но достаточно отрубить водоснабжение , и канализация работать не будет-засохнет все дерьмо в трубах, да еще и туалетная бумага там.
Не рассматриваю туалет как проблему вообще-в мешки разложите и выкинете, благо они дешевые, можно сейчас уже накупить тысячу. Вот вода питьевая, тепло, и еда-три основные проблемы.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Камрад, да в том то и проблема, что при отсутствии электроснабжения канализация тоже работать не будет. И вот почему - вертикальные стояки канализации в домах - это только малая часть общей системы, в основном-же трубы идут горизонтально под землёй. А по ним без помощи фекальных насосов дерьмо двигаться не будет. Два-три дня, и всё что ты там насмывал обратно полезет. И это никакая не теория, а чистая практика. Такое где-то в России уже было. Щаз уже не помню, но кому надо - Гугль в помощь.

Тогда надо будет идти в подвал и сносить все канализационные трубы, чтобы все ковна сливались в подвал дома. При сливе в своих сортирах, каждый житель добавляет хлорки. Подвал ковнами и отходами заполнятся будет долго. Лучше сделать одну локальную свалку вперемешку с хлоркой, чем засерать все в округе. Тем, кто живет на первом этаже, придется свалить в другое место жительства.
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
Вот вода питьевая, тепло, и еда-три основные проблемы.
Камрад, ну ты-же сам задал вводную - всё произошло зимой (это 21.12.2012 что-ли). Не знаю, как там в столицах, а вот у нас снега завались, причём всегда легко определить - ссали на него, или нет. Если есть буржуйка, то основные проблемы будет в топливе и еде. А вообще, чем больше город, тем меньше шансов, ИМХО.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А если нужен комфорт, то можно сделать в туалете-ведро,
Кто мешает сейчас купить био-туалет с ручным насосом? http://www.med-magazin.ru/products/355/?gclid=CI6C2fG0mq0CFUGIDgod0zJclQ , я прикупил за 2500, плюс жидкости вдоволь. Пока пользуюсь на даче........но чем чёрт не шутит.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Плюс бактериальные препараты для сортиров.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
Кто мешает сейчас купить био-туалет с ручным насосом?

Да никто не мешает, но.... истинный выживальщик не ищет лёгких путей:mosking: А если серьёзно, то сомневаюсь, что многие будут покупать биотуалеты. Почему, не знаю, но уверен в этом.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху