Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выход из мегаполиса пешком!

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Меня, наверно, скоро троллем прозовут :laugh4:

Задумал я тут проверить одну мысль: эвакуация с рабочего места пешком.
Живу я в 20 км от Москвы. 35 минут на электричке от Курского и еще 10 минут пешком до дома.
На машине, бывало, ехал и 4 часа....бывало ехал на скутере три... А бывает. Что с таганки за 40 минут долетаю


Собственно я намереваюсь:
Зимой, весной, летом и осенью ВЫЙТИ из Москвы и ДОЙТИ до дома без использования общественного транспорта!

Жду снега. Это определяющий фактор передвижения зимой, ну и холод.

Задача: добравщись до мкад на любом транспорте добраться ПЕШКОМ до дома.
То есть нужно преодолеть около 22-25 км пешком по неособо пешеходной зоне без экипа в моем обычном виде (ботинки, куртка, сумка edc + оружие и связь + чуток денег)
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
От Зеленограда до Москвы добегал за 4,5 часа. Устал, как собака. Никакого веса, понятно. за спиной не было. Неделю потом без ног валялся. С огромным трудом заставлял себя в институт подняться. Если не переживать по поводу "злых полицаев" и не менее злобных мародеров (которых, в самом начале еще не должно быть), то при хорошей пробке (машины стоят и бежать не мешают) бегом вполне реально добраться в ближайшую окрестность. Правда, 20км от Москвы, я бы не посчитал безопасным местом. Тут же надо, уже с семьей, валить еще дальше.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
до мкада лесопарками под мкадом через коллектор и дальше полями (продираясь через заросли коттеджных поселков.. ) иначе не тру...:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Барракуда, ты писал, у тебя небольшой рюкзак для ношения "Смерти председателя".
ИМХО, стоит для зимы снегоступы добавить. Или научиться их делать сейчас. Поскольку по снегу тропить ногами очень тяжело, хоть и без груза.
Мои опыты хождения по Подмосковью говорят, что солидно придётся крюков нарезать, обходя охраняемые дачные посёлки. Через них скорее всего просто не пропустят. В них и гастарбайтеры частенько попадаются, и какие у них мысли возникнут относительно одинокого путника на дороге - один Аллах ведает. Появились в продаже карты районов Подмосковья с обозначенными на них дачными посёлками. Карты помогут проложить маршрут. Или двигать вдоль железки или трассы.
Kent с форума имеет похожий опыт "забега" до своей базы.

Тема, на самом деле, серьёзная.
Задача дойти вообще? Или дойти незамеченным? Что по времени?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Имхо одному вообще проблем нету . вот с близкими пробовать надо , смотрю я на своих барышень и при подобной ситуации одна мысль в голове , ньдаааа уж. Шансы на скорость и с крытность понижаются очень сильно.
Хотя если
Барракуда, будет идти домой с работы то соответсвенно в другой ситуации он будет идти с работы так же один .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Барракуда, это призыв? Или будет отчет? Или это дискуссия?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
У нас проблем с выходом из города возникунть не должно по идее. Город самый длинный в Европе, но и очень узкий при этом. ОТ Волги до края города в некоторых местах не более 5 километров. Основная проблема забраться на взгорье по границе города идущее. А далее голая степь.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, это призыв? Или будет отчет? Или это дискуссия?

Хочу в следующую пятницу. Нужно хотябы -10, а то это осенний выход получится.
У меня все чуть специфичнее. Я живу возли ЦКП Заря в 19 км от МКАД по Носовихинскому шоссе. И железная дорога идет вровень с этим шоссе. Так ж справа и слева от полотна можно пройти. Нужно пересечь три узкие речки и пройти два поста ГАИ.

Рюкзак я не беру в этот раз, так что ТОЗа со мной не будет. Только телефон и ствол, так как мне проходить гоп-район.

Схема следующая:

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

Барракуда, ты писал, у тебя небольшой рюкзак для ношения "Смерти председателя"

Тема, на самом деле, серьёзная.
Задача дойти вообще? Или дойти незамеченным? Что по времени?

Да, рюкзак есть и я в эти выхи сделаю его обзор с содержимым. Будет много споров :rofl:


Задача дойти как нибудь до моей базы #1 - она же загородный автономный коттедж в Заре. База #2 уже в 150 км по тому же шоссе. Оч удобно
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Хочу в следующую пятницу
Не удержался от совета. ))))
Поскольку тренеровка......возьми дополнительно тёплые носки и заправленную каталитическую грелку с зажигалкой. Весят не много.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я выйду на станции Новогиреево (именно она, а не Новокосино) в 18-00 и пойду пешком по ориетирам в сторону дома, попутно отмечая и фотографируя все "сложности". Часам к 23-00 должен дойти

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Правда, 20км от Москвы, я бы не посчитал безопасным местом. Тут же надо, уже с семьей, валить еще дальше.

Да нет же. Я живу в частном доме в 20 км от Москвы. Это вполне оптимальное расстояние. А ныкаться я буду в 170 км по тому же шоссе от Москвы
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Интересный эксперимент.
Мне до ближайшей точки в этом направлении около 80-100 км зигзагами
 

Добрыня

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
91
Город
Тольятти
Действительно интересный эксперимент. В моем случае это тоже 80 км и нужно пересечь мост, который наверняка при БП будет перекрыт/загружен. Вариант добраться только на лодке.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
20км пешком... я тут с рюкзаком, коляской с ребенком (2.5 года) летом загнул 10км (GPS трек записывал). Стояла жара, в лесу много намотал, дал и ребенку побегать, и поспать, вобщем разгружал в выходные жену от ребенка, ушел на 8 часов. Домой я дошел, но ноги отвалились. Если у ребенка был норм рацион, то я на тушенке с хлебом (даже умудрился пос....извините, побольшому в лесу сходить.) Воду пил минимум, только в конце прогулки пил больше, так как знаю что лучше много не пить в походе. Обошел все что можно в Бибирево, и леса, и за МКАД ходил через мост, вобщем много чего нового отметил для себя из мест.

Так какой я вывод сделал? Дойти не проблема и 20км, качать надо выносливость, поэтому купил беговую дорожку. Сейчас планирую тренировки. Пивной живот нафиг. Думаю, у Барракуды будет интересный рейд, но чую ему придется выжить )))))) Жду с нетерпением отчета.

P.s. Я от работы до дома дохожу за 40мин. (3км) ))))) Но из-за тупой лени и холода либо машина, либо автобус. Да и зимой из-за дресс кода придешь на работу весь в мыле, вся рубашка мокрая. Это минус. Раньше чаще ходил.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Рекомендую конфет немного все-таки углеводы на кратковременную нагрузку самое то, под конец приспичит)))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Задача нереальна, если ответы на последующие вопросы утвердительны:
1. какое оружие с собой и мало ли боеприпасов?
2.все окружающие знают о БП?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Задача нереальна, если ответы на последующие вопросы утвердительны:
1. какое оружие с собой и мало ли боеприпасов?
2.все окружающие знают о БП?

:sad: чего?

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Что значит нереальная? Причем тут БП? Я через неделю планирую дойти от МКАД до своего дома в Заре
 
Сверху