Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выход из мегаполиса пешком!

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Меня, наверно, скоро троллем прозовут :laugh4:

Задумал я тут проверить одну мысль: эвакуация с рабочего места пешком.
Живу я в 20 км от Москвы. 35 минут на электричке от Курского и еще 10 минут пешком до дома.
На машине, бывало, ехал и 4 часа....бывало ехал на скутере три... А бывает. Что с таганки за 40 минут долетаю


Собственно я намереваюсь:
Зимой, весной, летом и осенью ВЫЙТИ из Москвы и ДОЙТИ до дома без использования общественного транспорта!

Жду снега. Это определяющий фактор передвижения зимой, ну и холод.

Задача: добравщись до мкад на любом транспорте добраться ПЕШКОМ до дома.
То есть нужно преодолеть около 22-25 км пешком по неособо пешеходной зоне без экипа в моем обычном виде (ботинки, куртка, сумка edc + оружие и связь + чуток денег)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
От Зеленограда до Москвы добегал за 4,5 часа. Устал, как собака. Никакого веса, понятно. за спиной не было. Неделю потом без ног валялся. С огромным трудом заставлял себя в институт подняться. Если не переживать по поводу "злых полицаев" и не менее злобных мародеров (которых, в самом начале еще не должно быть), то при хорошей пробке (машины стоят и бежать не мешают) бегом вполне реально добраться в ближайшую окрестность. Правда, 20км от Москвы, я бы не посчитал безопасным местом. Тут же надо, уже с семьей, валить еще дальше.
Вразвалочку ходил 30 Км, от метро "Речной Вокзал" и на 8 Км за Зеленоград. В сумме 8 часов хода, из них где-то по 15 минут два коротких привала. Если бы немножко не лоханулся с обувкой - обошёлся бы даже без мозолей. В остальном - на следующий день ходил достаточно свободно. По крайней мере, никаких отёков и болей в мышцах.

P.S. - по карманам было порядка 3.5 Кг EDC, и небольшой рюкзачок, примерно такого же веса.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
"... эвакуация с рабочего места пешком." - я подобное делал несколько раз. 8,5 км за 40-50 мин без груза (правда я был немного моложе, чем сейчас). Но, Барракуда,нужно иметь ввиду разницу между сегодняшним мирным днём и БП. Наша вертикаль власти обязательно сделает подлянку ввиде блокпостов, заграждения, карантина... Не знаю как в Москве и др. мегаполисах, а у меня в ЗАТО вероятнее всего начало будет как в "Мародёре"
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
. Но, Барракуда,нужно иметь ввиду разницу между сегодняшним мирным днём и БП. Наша вертикаль власти обязательно сделает подлянку ввиде блокпостов, заграждения, карантина... "

Я полностью согласен, но сперва дистанцию лучше пробежать без препятствий. Потом проще будет. :russian_ru:
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
сперва дистанцию лучше пробежать без препятствий. Потом проще будет. :russian_ru:
Примерно из этих соображений и проверял, за сколько и как пройду 30 Км. Убедился, что в спокойной обстановке пройду вообще без каких-либо проблем. В нештатной обстановке - могут быть различные варианты, особенно с учётом вынужденных обходов.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
А давайте все-таки обсудим тему, когда Барракуда пройдет свой маршрут и поделится впечатлениями? А то как говорится - Пи... Говорить, не мешки ворочать ))))

+100 к кардонам и карантинам, при БП в первую очередь останавливают движуху в городе.
 
Последнее редактирование:

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Может для начала на велике проехать этот путь?

Мне сдается что придется Барракуде номер телефона оставить, на машине сорваться подъехать забрать из полей, грязного, не мытого, босого, голодного... А что, гопники те же мардеры =) Шутка =)

Надеюсь, получится, ну не за расчетное время... вобщем ждемс =)
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
P.s. Я от работы до дома дохожу за 40мин. (3км) ))))) .

Почему так долго? Пока у меня реконструкция Горьковки идет я езжу на электричке.
От станции до дома иду 1450 метров за 13 минут.
Если мне сегодня успеют заменить молнию в моей куртке - выйду сегодня. Если нет в понедельник. Поставил программу Runtastic так что трек с динамикой и физикой будет наложен на карту

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Вот теоретический маршрут
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Первый чекпоинт! За час прошел 5.4 км. Сильно замедлился пересекая мкад
 
  • Like
Поблагодарили: Dru

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Второй чекпойнт! Полпути пройдено. Темп немного упал. Третья четверть, как известно, самая сложная
 
  • Like
Поблагодарили: Dru

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Третий чекпойнт. Я у платформы Железнодорожный. У входа в подземный город.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Скорость упала до 4 км/ч. Тут у меня по плану должен был быть привал, но ветренно и я лучше пройду еще 2 км до ТЦ Метро.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Тяжкие 2,5 км оказались. Делаю привал на 15 минут перед рывком на подъем по дороге через лес
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Продолжаю через 10 минут. Осталось чуть. Но эти чуть самые тухлые- нет тропинки
 
Сверху