Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Что бы ты делал на нашем месте уже сейчас

dimon547, прав...в случае начала паники не реально выехать из города, мы с ним гоняли утром в субботу по Тюмени, так это не Москва и даже не милионник, он не даст соврать как мы по пробке пробирались и это суббота утро, сухой асфальт, нет снега...
надо готовиться в городе минимум месяц а то и до тепла тусоваться
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Так хоть бы печки прикупали-не дорого ведь, запас дров это одно, а вот в чем ты те дрова жечь будешь? В общем этот вопрос откровенно больной, и многие не понимают насколько уязвимы со всеми своими хайтеками, цивилизация расслабила конкретно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Частные дома даже в городе существуют.у меня видимо преимуществ побольше будет:)
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Частные дома даже в городе существуют.у меня видимо преимуществ побольше будет:)
Преимущества неизмеримы, главное для тебя защитится от страждущих.
Вот у Барс-а есть дом, ну и запас дома и вода своя-конечно во время всеобщего сумасшествия он крепко сидит!
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Димон что за чушь ты несешь ?
Вот перечитал я всю темку, я понял из твоих слов вводная у нас такая:

1. Зима. На улице жалкие -20
2. Нас бомбят, прям все трубопроводы, теплоцентрали и электростанции разбомблены графитовыми бомбами (ха-ха )
3. Кругом анархия.

Итак что делаем ?
В первый день войны едем на машине (в наличии есть) в гараж (есть), не по пробкам и МКАДу, а по родным дворам, всего километра три. Забираем оттуда всё ценное и делаем несколько ходок домой. В последнюю ходку загоняем машину в закуток в кусты, накрываем брезентом (есть) и присыпаем снегом. Всё, машину никто не тронет т.к. влом будет под брезент лезть снег разгребать.

Далее оказываюсь у себя в девятиэтажном доме, с кучей ништяков, с буржуйкой, инструментом на целую бригаду лесорубов-туристов-охотников. Еще мешок угля есть.
Я живу на 9 этаже, недавно ремонт сделал, квартира утемлена капитально, от чердака ключи только у меня, а туда в течение 10 лет строители постоянно складировали строительные леса и прочую деревянную тряхомудь. Даже паркет отрывать не нужно. Я наоборот не замерзнуть, а сгореть боюсь т.к. если там дровишки вспыхнут - моя хата первой займется.

Мороз -20 ?
Вы точно Сибиряки ? Страшен не мороз, а ветер и соответственно обморожение\снижение иммунитета. От мороза в безветренную погоду опасности гораздо меньше, чем от вьюги. А какая вьюга в кирпичном доме ? Знай себе кутайся в сто одежек, не потей и не болей.

Димон, я не знаю как у вас там с коммунальными службами, в каком все состоянии, что за 1 день температура в доме равняется уличной. У нас лично дня три минимум остывать жилище будет. Да и дальше - детей малых нет, еды полно на пол года затворнической жизни, куда нафиг бежать ?

Квартиру оборонять гораздо гораздо проще, чем загородный дом. Во-первых меньше шансов попасть в поле зрения врага, во-вторых меньше уязвимых мест.
Какой смысл уезжать в деревню в первые же дни вы мне объясните ? Там же везде, на первых этажах, особенно в дачных малоэтажных кварталах будет ТАКОЙ беспредел что волосы дыбом встанут.
Нафига голову в мясорубку завовывать ? Пусть сперва хоть часть дебилов передохнет в драке за железнодорожные вагоны. Я лично выбираться из города буду только после того как закончится 75% продоволствия в квартире, а это примерно пол года в режиме средней экономии.
(если будет не совсем полная анархия то перебираемся семьей по связям брата на базу ОМОНА, ее думаю топить наши точно будут нормлаьно и запасы там есть хорошие)

Главная городская опасность как уже сказал один умный мужик Дидок это ГОЛОД. А мороз на полный желудок переносится на ура, особенно если это защищенная от ветра, пусть и холодная, пещера. Как думаете наши предки выживали ? По тем же пещерам-квартирам сидели и печек с каминами не имели.

У 95% населения нет нормальных запасов еды - все продовольствие закончится намного раньше дров. И когда голодные орды потянутся вон из города убивать деревенских и грабить бункеры и схроны - я буду тихо сидеть на своем девятом этаже тише воды ниже травы. Немногих любопытных - уничтожать.

Через пол года мегаполис опустеет на 90%. Выжившие приспособятся кушать крыс, ворон домашних животных и друг друга. В таком режиме можно прожить еще энное число лет не покидая родных мест т.к. за пределами города нет ничего. Все дачи разграблены либо их нужно отбивать рискуя жизнью. Все запасы уже сожраны да и нет за чертой города больших запасов.

В общем я покину город только через 3-4 года после БП - да и то только если не буду видеть перспектив.
ИМХО все деревенские обречены на вечный бой с ордами голодных неудачников и мало кто выживет и отсидится в схроне. Не отсидитесь нифига, найдут и будут в лесу в глуши и изоляции вас несколько недель пытать и издеваться наслаждаясь собственной безнаказанностью.
 
Последнее редактирование:

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Частные дома даже в городе существуют.у меня видимо преимуществ побольше будет:)

а это мысль... разобрать пару домиков на соседней улице...:sarcastic_hand: тогда и дров до весны хватит...
Квартиры при -20 даже в бетонках остынут не сразу. Т.е. запас времени есть хоть и не большой... за это время можно суетнуться и купить, и печь, и дрова, и пилу с топором, если еще нет в наличии... Либо свалить за город...
на самом деле народ начнет из города массово сваливать только на второй третий день, так что время есть на размыления... когда до людей начнет доходить, что трубы перемезли и тепла не будет до весны, вот тогда и будут пробки. А в первый день будет все как всегда, только немного темно и прохладно

если элек-ва во всем городе не будет, то сваливать нужно в первую же ночь. Тогда возможно удастся избежать пробок и других неприятностей на дорогах
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
В схроне за городом шансов выжить ноль. Нет в подмосковье таких глухих мест. Для Сибири вариант еще сойдет, у нас оборону только в квартире реально держать или на какой-нибудь военной базе.
Остальное все будет подвергаться регулярным подлым неожиданным атакам и владельцы всех этих схронов, дачек, домиков в деревне и железнодорожных вагончиков будут меняться чуть ли не каждую неделю вне зависимости выживальщик это был или нет.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Вы точно Сибиряки ?
Мы то точно, ситуацию я расписал вашу, у нас вы сразу трупы(хоть обижайся хоть нет).
И все то ты классно расписал, забывая что ты не один такой умный! Вот ты сунешься на чердак -а там челов так 20 уже таскает! Вся ваша беда горожане, в том что вы как в игре-сами за себя и нет других, а те вполне помощнее будут-думайте, а не пси***те понапрасну.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

В схроне за городом шансов выжить ноль. Нет в подмосковье таких глухих мест. Для Сибири вариант еще сойдет, у нас оборону только в квартире реально держать или на какой-нибудь военной базе.
Остальное все будет подвергаться регулярным подлым неожиданным атакам и владельцы всех этих схронов, дачек, домиков в деревне и железнодорожных вагончиков будут меняться чуть ли не каждую неделю вне зависимости выживальщик это был или нет.
Так никто тебя и не готовит к цивилизованному-драться и захватывать придется.
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
И все то ты классно расписал, забывая что ты не один такой умный! Вот ты сунешься на чердак -а там челов так 20 уже таскает!
У меня чердак на замке в единоличном пользовании. Что там происходит - всех пох. В худшем случае пойдем по квартирам паникеров отдирать у них паркет :)

Так никто тебя и не готовит к цивилизованному-драться и захватывать придется.
Хочу тебя расстроить - так как ты окажешься самым "умным" и сбежишь самым первым - то ничего тебе отбивать не придется - отбивать будут у ТЕБЯ. Пока ты дрова колешь или в сортире сидишь расстреляют и займут твой уютный домик.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Квартиры при -20 даже в бетонках остынут не сразу. Т.е. запас времени есть хоть и не большой... за это время можно суетнуться и купить, и печь, и дрова, и пилу с топором, если еще нет в наличии.
Хороша ложка к обеду! Когда ты наконец суетнешься-покупать уже нечего будет!

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

У меня чердак на замке в единоличном пользовании. Что там происходит - всех пох. В худшем случае пойдем по квартирам паникеров отдирать у них паркет :)
Самый крутой да? Замочек он повесил-охренеть! Даже таджики сильнее и умнее тебя! Пойдешь по квартирам? А ты не думаешь что там дед ветеран ВОВ, который тебя топориком в лоб и на хрен-тебе сколько ваще пацан? Мне 43.
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Хороша ложка к обеду! Когда ты наконец суетнешься-покупать уже нечего будет!
Зачем закупать дрова ? Из половины квартир народ свалит в первый же месяц из-за нехватки еды. Подготовьте себе запас жрачки на зиму и всё - главная городская проблема решена, а со всем остальным будут такие же сложности как и в деревне.
 

pashok2011

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Город
Москва
В деревнях люди если что, начнут держать оборону и у них это получится лучше чем у городских менеджеров и т.п.
Как оно часто бывает есть пустые дома,свободные строения такие как ,бани сараи и т.п вот туда и будут селится люди из города.
У меня рядом с деревней огромный дачный массив и не один...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Хочу тебя расстроить - так как ты окажешься самым "умным" и сбежишь самым первым - то ничего тебе отбивать не придется - отбивать будут у ТЕБЯ.
Меня расстраивать не надо! Я уже на месте и базу имею! Отстреливаться придется, только не от хитрожопых, а от уголовников. Вариантов у меня почти нет, их 3000 со строгого, ну попробуем !:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Зачем закупать дрова ? Из половины квартир народ свалит в первый же месяц из-за нехватки еды. Подготовьте себе запас жрачки на зиму и всё - главная городская проблема решена, а со всем остальным будут такие же сложности как и в деревне.
Ты забыл условия задачи-смотри пост в начале.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
при грамотно поставленной обороне ни 3000, ни 30000 не пройдут (или просто не сунутся туда где "Укусят больно")
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Меня расстраивать не надо! Я уже на месте и базу имею! Отстреливаться придется, только не от хитрожопых, а от уголовников. Вариантов у меня почти нет, их 3000 со строгого, ну попробуем
не будешь ты отстреливаться - расстреляют тебя бесславно пока дрова будешь колоть или крышу утеплять или в сортире гадить или... спать.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

при грамотно поставленной обороне ни 3000, ни 30000 не пройдут (или просто не сунутся туда где "Укусят больно")
Расскажите мне про грамотно поставленную оборону, серьезно, отдельной темой с чертежами, планами, вашими задумками... ато пока я вижу лишь как эльфы рвутся на природу сесть в землянку на мешок угля.

Ты забыл условия задачи-смотри пост в начале.
Это ты забыл что мороз никакое не "величество" - это прислужка у грозы городов - Голода. Твоя задача неактуальна и ведет людей в сторону от реальной ситуации, где основное время хаоса люди будут искать еду, а не тепло. Дрова есть у всех минимум на месяц и при желании добыть можно еще.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
при грамотно поставленной обороне ни 3000, ни 30000 не пройдут (или просто не сунутся туда где "Укусят больно")
Сам то пробывал? А вот у нас пробовали! Там ведь не люди-там звери! Многие из них те афганцы и чеченцы коих наградами награждали и потом бросили. Не говори о том о чем не знаешь.:sad:

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

не будешь ты отстреливаться - расстреляют тебя бесславно пока дрова будешь колоть или крышу утеплять или в сортире гадить или... спать.
Ты так и не ответил-сколько тебе храбрый мальчишка?

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Это ты забыл что мороз никакое не "величество"
Эх дите неразумное! Папке не показывай чего пишешь-по ушам даст-поколение дебильников!:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=DhwKPtbK_rM
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Ты так и не ответил-сколько тебе храбрый мальчишка? Эх дите неразумное! Папке не показывай чего пишешь-по ушам даст-поколение дебильников!
а ты нигде и не спрашивал, мне 27.
димон ты ведешь себя как тролль, тебе в этой теме об этом уже говорили несколько человек.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
за это время можно суетнуться и купить, и печь, и дрова, и пилу с топором, если еще нет в наличии
а сейчас то кто мешает купить, цена вопроса 10 тыр. по максимуму
 

UB9MAK

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
20
Возраст
62
Город
Омск
Вы видели размороженные городские дома. Самый наблюдательный мародер вычислит сразу жилую квартиру в промороженном доме. Количество инея на стеклах, дым струится из печурки .Если будете использовать вытяжную вентиляцию, то в подъезде видно где проходит тёплый воздух, отсутствие инея на стене. На лестничной клетке промороженного дома равномерный иней от когда-то живущих людей ,лопнувших батарей отопления .Сколько продержится железная дверь вашей квартиры перед голодными мародерами с ломиками и кувалдами. На шум подойдет ещё несколько желающих поживится. Ну то что стволы будут у всех ,это естественно. Так что ждите гостей .Вы даже не успеете использовать десятую часть продуктов.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
а ты нигде и не спрашивал, мне 27.
димон ты ведешь себя как тролль, тебе в этой теме об этом уже говорили несколько человек.
Примеры в студию!

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

На шум подойдет ещё несколько желающих поживится. Ну то что стволы будут у всех ,это естественно. Так что ждите гостей .Вы даже не успеете использовать десятую часть продуктов.
Молодца-не все с ума сошли!

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Сильно похоже на позывной UB9MAK , может ошибаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

не будешь ты отстреливаться - расстреляют тебя бесславно пока дрова будешь колоть или крышу утеплять или в сортире гадить или... спать.
Ну это еще как поглядеть-как карта ляжет!

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Это ты забыл что мороз никакое не "величество"
Для тех кто в танке-мороз он беспощаден, ему наплевать на то кто ты, а забывать я не могу по определению-живу я здесь!
 

Похожие темы

Сверху